Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » "И коль случится проснуться, мы никогда не уснем"


"И коль случится проснуться, мы никогда не уснем"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата, время, погода: Четвертая Эпоха, далекое будущее с высокими технологиями и освоенным космосом, порубежное лето. Примерно в то же время, что и Тень минувших дней

Местоположение: Малкир, Семь Башен.

Персонажи: Бриане Тамалин, Колвин Анриван (Шардиб)

Сюжет: Ночь играет странные шутки даже с самыми сильными людьми. Порой только под ее покровом и можно решиться попросить о помощи. Пусть того и не подозревая.

0

2

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]- Иди, Нисура,- голос Айз Седай спокойно-бесстрастен, ровно такой, каким должен быть, когда в мире все спокойно и никаких мурдраалов и в помине не было.- На сегодня ты свободна.
Девочка-секретарь неловко присаживается в реверансе и, бросив на нее неуверенный взгляд, выскальзывает из кабинета. Кровь и пепел, вот не хватало еще, чтобы и эта мелочь считала, что ей нужно меньше работать! А она, похоже, считает.
И точно так же больше половины сестер по Айя считают необычным отсутствие рядом с ней хотя бы одного Стража, но этих с их «сочувственными» замечаниями можно и нужно посылать куда подальше. Хорошо хоть Телле не пристает, но она малкири, а те частенько отличаются патологической тактичностью.
А что на это скажешь? А ничего. Акир с Лео были отголосками прошлой жизни, которых Узор привел к ней в один из самых тяжелых моментов этой. Их невозможно  не любить.
Как невозможно и не любить мужчину, которому она в свое время так и не решилась предложить Узы. Которого вместе с Дозин вытаскивала после гибели Юты. У которого рыдала на плече после смерти Лео. А ведь и Акир, и Лео знали. Знали, но ни один, ни второй даже не попытались ревновать. Кровь и пепел, кровь и тысячу раз проклятый пепел!
Нет, нужно взять себя в руки. Сейчас не время предаваться воспоминаниям и корить себя. Прошлое нужно оставить прошлому, тем более, почти двадцать лет прошло со смерти ее Солнечного.
Отчеты, рапорты, собственные мысли одна другой мрачнее. У нее работы непочатый край, как раз до рассвета хватит. И  хорошо, работа - она ведь тоже наркотик, особенно для тех, кто мучается бессонницей. Да, глядишь, не будут звучать в ушах слова Акира: «С тобой же должен хоть кто-то остаться». Вот что он, мать вашу, хотел этим сказать? Что со всем этим она не сможет справиться одна?
Она все же решилась позвонить. Глупость недостойная Айз Седай, но Колвин должен знать. Этому делу присвоен высший уровень секретности и узнай кто-либо, какие сведенья она разглашает, ее, Бриане Тамалин подвесят за ноги по обычаю Морского Народа. Но не предупредить Колвина она не может, тем более что он в отличие от глупой арафельской девчонки и ее теперь уже двух Стражей умеет держать язык за зубами и не лезть на рожон. И что уж там, ему она доверят куда больше.
Этот бар ничем не отличался от десятков, а то и сотен других. Совершенно случайный выбор, что сводило к минимуму вероятность прослушки, а если к тому добавить несколько измененное плетение малого стража вероятность эта и вовсе будет сведена к нулю. Судя по взгляду подсевшего за ее столик ашамана паранойя кое у кого лечению не поддается. Впрочем, предпринятые меры предосторожности Колвин всячески одобрял. И вот интересно, где Норка? Неужто оставил девочку видеть десятый сон в теплой постельке,  а сам благородно полез работать жилеткой у старой подруги, а то и помогать в ее Айз Седайских делах по старой же памяти? В которые он и так влип куда больше, чем следовало бы.
- Что случилось, Ри?- она не могла чувствовать как он направляет, но была больше чем уверена в установке мужского варианта малого стража.
- Мы в заднице, Колвин. Полнейшей и безраздельной заднице. Помнишь тех троллоков в Малкире? А не далее чем две недели назад моя бывшая ученица отлавливая в кандорских лесах своего обросшего шерстью Стража, в компании с одним мальчиком-ашаманчиком наткнулась на заброшенную базу, где им посчастливилось повязать пяток едва прошедших детишек двое из которых едва прошли Испытания и двух же мурдраалов. Отродий Тени моя подопечная спалила нафиг, но тушки были вполне себе настоящие. Тех детишек мы допросили, но толку с них чуть: отдавал приказы какой-то мужчина и я больше чем уверена, что был он под Маской Зеркал. Если это вообще был «он». Словом, помнишь слова Матильды? «Если все слишком долго идет хорошо, готовься к глобальной катастрофе». Она всегда учила мне быть готовой ко всему и сразу. Поэтому держитесь с Норой настороже, ладно? Я ненавязчиво так дала понять сестрам, которым доверяю, что что-то надвигается. В случае чего на часть Зеленых и Красных мы можем рассчитывать, но кроме тебя у меня нет никакого выхода на ашаманов и айил. Хотя можно попытаться поговорить с той же Эмис, но она на Границе, чтоб тех шаранцев Темный побрал! Свет, мужчины и женщины должны действовать сообща. Так было и так должно оставаться.
И снова этот взгляд: спокойный, внимательный, создающий иллюзию, что его обладатель знает о ней все и даже больше и без всяких Уз. Вот сейчас ведь как пить дать скажет, что учитывая серьезность ситуации ей просто необходим Страж.
Вот только никто кроме него ей не нужен. Загвоздка лишь в том, что Колвин Анриван принадлежит Гиноре. Да и ее, Бриане в этом плане он уж точно никогда не воспринимал. Ни как потенциальную Айз Седай, ни как потенциальную возлюбленную. Кровь и пепел,  переступив-то столетний рубеж, пора бы с этим смириться.

Отредактировано Бриане Тамалин (2016-03-04 22:02:42)

+2

3

[AVA]http://s2.uploads.ru/gnX2a.jpg[/AVA]- Вот, значит, как... - Колвин задумчиво почесал подбородок, повод для встречи и в прям оказался не из приятных. Собственно он и не расчитывал, что подругу детства одолеет ностальгия по древним временам, но вот с удовольствием бы потравил байки из прошлого, чем слышать о троллоках, мурдраалах и неведомых Приспешниках. Все же хорошо, что он по привычке сплел малого Стража, не позволяющего не только подслушать разговор, но и прочитать по губам. Хотя мог бы поспорить на что угодно, что Бриане тоже простым плетением не обошлась. Но лучше два раза перебдеть, чем один оплошать.
- Я скажу, чтоб были настороже, - уточнять кому и что Шардиб не стал, Бриане и так нарушила все какие могла инструкции, посвящая его во все это. И как же он ее понимал насчет работать вместе. Но паранойя не даром заразна...
- И да, я помню тех троллоков, - и как он чуть не сошел с ума от беспокойства, пока не убедился, что с Бриане все в порядке. И сейчас его обуревали подобные же чувства, Ри выглядела спокойной и уверенной в себе, но он знал ее с самого детства и уж его то она не проведет. Но ведь никогда же не признается.... вот интересно в чем? Колвин испытующе посмотрел на Бриане, но она спокойно встретила его взгляд, и вот будь он проклят, если поверит этой Айз Седайской маске. Она же могла влипнуть куда глубже, чем ему рассказала, и вот решила предупредить напоследок, прежде чем... И ведь вполне себе возможный вариант. Он он об этом никогда не узнает, пока не станет поздно. Ну или есть еще одни вариант.
- И знаешь, - Шардиб протянул руку и накрыл своей ладонью пальцы Бриане. - Не будь я тогда уже связан с Ютой, я бы поступил вот так.
Как же хорошо, что женщины не могут ощущать, когда мужчина Направляет. Иначе Бриане заметила бы плетение и успела бы отдернуть руку, а потом нешуточно возмутиться. И пусть возмущается, раскаяния в нем не было ни на грош, вместо того были нешуточное беспокойство за нее и желание защитить любой ценой, оградить от всех бед на свете, спрятать в своих объятьях или за широкой спиной.
Да и снимет он эти Узы, как только убедится, что с Бриане все в порядке. Вот лишь бы она не особо испугалась, когда поймет, что он любит ее куда сильнее, чем позволено чувствовать к подруге детства. Но эту цену он заплатить готов.

Отредактировано Шардиб (2016-03-04 23:59:08)

+2

4

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]Из динамиков откуда-то из-под потолка лилась на удивление не современная попса, от которой у Бриане вяли уши, а ее любимая Населле Амо. У них тут, что сегодня вечеринка для тех, кому за сто? Айз Седай невесело обвела взглядом зал, но кроме них с Колвином больше «старых перечников» не обнаружилось, оно и к лучшему.
Хорошо хоть Колвин помнил, а значит, понимал серьезность ситуации как никто другой. Он, Мира с Берти, Этейле вот и все кому она может по-настоящему доверять. Кровь и пепел, и на кой она только во все это влезла? Работала бы как и раньше в полиции и горя не знала. Там, конечно, свои проблемы и своя ответственность, но несравнимо меньшая и… А сейчас она считай на переднем краю, что подразумевает и политику тоже. Вот вашу ж мать!
Колвин что-то там сказал про Юту. Еще одно воспоминание отдающееся болью не только в его сердце. Сероглазая айилка заслуживала всего возможного в этом мире уважения, потому что делала счастливым совсем не безразличного ей мужчину. И смерти ей Бриане уж точно никогда не желала хотя вот вроде же более удачливая соперница и все такое. Но Колесо плетет, так как ему нужно - Юта очнулась ото сна этой жизни, уйдя в куда лучшую реальность. 
Взгляд. Глаза в глаза, когда сквозь пелену сжимавшей сердце горечи воспоминаний и невеселых дум о собственных же перспективах пробился золотистый огонек. Один, второй, третий. Через два безумно долгих удара собственного же сердца Бриане сообразила, что именно забыто-привычно угнездилось в районе затылка и в сердце в придачу. Узы? Он… Он что и правда связал ее Узами?
Вспышка возмущения сопровождавшаяся яростным взглядом длилась одно мгновение. За ним пришел непривычный и почти детский страх обнаружения ее маленькой тайны. Чувства, каким-то непостижимым образом умудрившегося дожить до сего дня. Вслед за страхом пришел черед голоса разума напомнившего о Гиноре и о том, что Колвин Анриван вроде как ее Страж тоже.
И да, она не нуждается в жалости! Она и сама о себе в состоянии позаботится! Взять хотя бы прошлогоднее покушение, вот сама же справилась и без всяких Стражей! Вот чего этот  малкири себе удумал?! Она уже не та глупенькая Принятая как никогда еще нуждавшаяся в защите и поддержке, которую в итоге так и не получила. Но это прошлое и его она в этом уж точно не винит. Колесо сплело так, как ему нужно, только и всего.
Когда же все это схлынуло и Бриане смогла, наконец, «прислушаться» к доносимому узами ей только и оставалось, что удивленно хлопать глазами пытаясь понять сон, то, что она ощущает или вот это все- признаки безумия, которое ей успели напророчить все кому не лень.
- Ты меня… любишь?

+2

5

[AVA]http://s2.uploads.ru/gnX2a.jpg[/AVA]Вспышка возмущения оказалась на удивление краткой, Бриане не успела испепелить его взглядом, как чего-то испугалась. Того, что он раскусил ее игру и ей теперь придется сказать больше? Потому что теперь он от нее не отстанет, даже если она потащит его да суд обеих Башен! Да если потребуется он готов идти на шантаж, баш на баш - его прокол на ее, но он не позволит Бриане остаться наедине со всем этим. Чтобы она не думала и какой самодостаточной себя не считала. Тем главным Приспешником мог быть мужчина, и потому...
Что?
Колвин с трудом удержал на лице обычную морду кирпичом, но кого он этим теперь обманет.
- Да, - одно слово, две буквы и больше нечего добавить. - Всегда любил. Ну, с тех пор, как у тебя сформировалась грудь, - таки усмехнулся. - Но мне казалось, это лишнее и все усугубляющее чувство.
А вот теперь в ответ должна прийти жалость. Или брезгливость. Или сожаление об утраченном доверии и дружбе. Или...
Полное охреневание, сменяющееся желанием придушить его, а потом побить головой о стеночку, потому что какого хрена он молчал? Ну, он бы так перевел обуревающие Бриане чувства. И это могло означать только одно.
- Ри??? Только не говори, что ты тоже.
Он же видел, как она была счастлива с Акиром, Лео. Он радовался за нее. И так же был счастлив с Ютой или Норкой. Но недостаточно, чтобы это чувство было полностью настоящим. Да, оно было лучшим после невозможного, но всегда стояло ступенью ниже.
Теперь же...
"Норка была права", - когда сказала, что пришло время отдавать долги и выставила его из дома с наказом разобраться, наконец, чего он действительно хочет. Это было с неделю назад и он только сейчас понял, что она имела в виду.

+2

6

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]
Сердце в очередной раз пропустило удар, но она этого почти не заметила. Он. Ее. Любит. Всегда любил. Так почему же…?  Почему сказал только сейчас?
Испепели ее Свет, вот теперь самое время истерически рассмеяться. Какими же идиотами они все это время были! Какими же дураками они были тогда, в молодости! Да и сейчас, кажется, ничуть не изменились. Но как же тогда… Так, стоп! Начнем сначала.
- Лишнее и все усугубляющее? Да знал бы ты, как я сходила с ума по тебе! С тех самых четырнадцати лет, чтоб ты знал! И потом…
Описать это все словами не получалось как ни старайся, значит можно полностью раскрыть чувства заодно (а чтоб по справедливости) накладывая свои Узы. Бабушка говорила, что при наложении перекрестных можно увидеть не только все что на душе у человека сейчас, но и его прошлое. Иногда. Кажется, это во многом зависело от отношения к объекту устраживания. В их случае любовь оказалась взаимной. Взаимной, чтоб ее!
Алдрин и десять считай потерянных лет в его компании. Теракт в Руидине и все что затем последовало, в том числе и гибель Юты которую она искренне оплакивала, их с Дозин выворачивание считай наизнанку, чтобы спасти его, потерявшего волю к жизни. Собственное полнейшее эмоциональное опустошение, из которого ее практически за уши вытащил Акир. Она любила его, но совсем не так, как он того заслуживал. Лео, ее солнечноволосый и никогда не унывавший арафелец понимавший ее куда лучше не только всех остальных, но и кажется ее самой. Замечательные мужчины, великолепные мужчины, такие не каждой достаются даже по одиночке, но она так и не смогла отдать им всю себя без остатка. А все почему? Потому что в ее сумасшедшей душе на первом месте стояло вот это странное чувство к другу детства.
- Я люблю тебя. Свет, и всегда любила. И их тоже, но не так. Кровь и пепел… Не знаю, сможешь ли ты даже с узами это понять. Я сама порой не понимаю, как это все может уживаться в одной голове. 
И тут же будто обухом по голове в очередной раз пришло напоминание о том, что у Колвина уже есть Айз Седай. Гинора. Норка. Чудо подзаборное. Девочка (хоть она давно уже и не тот вечно что-то пытающийся доказать ребенок), которой она отдала его практически с чистой совестью. Девочка с которой Колвин прожил немало ведь лет. И как они только друг друга не придушили?
Но Узы донесли практически тоже, что она испытывала к Акиру и Лео: нежность, благодарность, желание защитить, любовь, но совсем другую, не похожую на то, что прошло с ними через всю жизнь. И все же… Как?
- Забавно, а ведь я все эти годы так боялась тебе признаться,- его пальцы осторожно, но в то же время уж очень собственнически держали ее руку в своей.- Боялась, что это разрушит то немногое, что у меня было - твою дружбу. В твоем случае я привыкла довольствоваться малым. Вот ни в чем другом, а в твоем - так и никак иначе. А оно вот как оказывается… Столько времени! Свет, столько времени потеряли. И Нора… Ты же ее Страж как ни как.

+2

7

[AVA]http://s2.uploads.ru/gnX2a.jpg[/AVA]- Колесо плетет так, как хочет Колесо, - Колвин не прятался за поговоркой, он и правда считал, что сожалеть о прошлом нет смысла, как и думать, что было бы, если... Если бы он наложил на нее Узы еще тогда, когда обоим было чуть за двадцать? Юта бы уступила, он не сомневался, но что потом? Она бы выжила в терракте или бы там оказалась Бриане? Что лучше, что хуже, зачем гадать, если сейчас все складывается... так как складывается.
- Мы могли бы наскучить друг другу как раз к этому возрасту, - он чуть сильнее сжал пальцы Бриане, показывая, что шутит. - Или у нас могло бы быть уже с десяток детей. И тут кстати одно не отменяет другого.
Бриане возмущенно фыркнула, она тут серьезно, а он... а он был полностью ошеломлен и невероятно, неприлично и совсем неподобающе случившемуся счастлив. Бриане его любит! В это сложно было поверить, но двойные Узы не оставляли другого выхода и от этого потихоньку сносило крышу. Ему, боевому ашаману, разменявшему свои первые сто лет, и ведь счастлив как сопливый мальчишка. У которого коленки подгибаются от первого поцелуя, которого, кстати, у них с Бриане еще и не было. Но ведь будет же, да?
Можно было наклониться через столик и найти ее губы, но не сейчас, не так... Он ждал этого не малых сто лет, подождет еще немного.
- Сколько бы мы не потеряли, мы еще больше нашли, - нет, ну что за чушь он несет. А ведь у них даже есть общий ребенок, если задуматься. Хани, которая принимала как должное, что у нее два отца, и совсем не удивилась, когда появился еще и третий, а матерей оказалось две. И кстати об одной из них...
- А Нора... Я ей не Страж вот уже с неделю, - разошлись в очередной раз, но кто же знал, что сейчас все серьезно.
- И я не думаю, что для нее это будет такой уж сюрприз, что я... что мы... - ну вот как описать то ощущение, что ему кажется, что Норка это сделала специально. Ведь они с Бриане впервые за все эти годы были свободны от Уз одновременно, это же не могло кончится ничем другим.
- Я занимал в ее жизни чужое место, - и таки Гинора достойна того, чтобы ее любили полностью и без остатка.
А теперь хватит тянуть кота за хвост и пора уже предложить то, о чем он думает последние пять минут почти непрерывно.
- Предлагаю вызвать такси и переместится в более.. уединенное место.

+2

8

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]Десяток детей? Нет, так много это, пожалуй, слишком, а вот парочка… Ну или не парочка, но сколько получится… Им ведь только и надо, что распутать всю эту историю с Приспешниками, троллоками, мурдраалами и уйти в отпуск. Первый за десять лет.
Свет, что за глупость лезет ей в голову? Но ведь Колвин будет совсем не против. Не против же, да?
Нет, это совсем не мысли многоопытной Зеленой разменявшей первое столетие! Вот совсем! Так может рассуждать глупая четырнадцатилетняя девчонка, которой снесло крышу самой первой и чистой любовью.
И ведь как замечательно все получилось. Норка определенно все рассчитала, ведь знает их обоих как облупленных. Ей она обязательно скажет спасибо. Но не сейчас и даже не сегодня - предложение Колвина звучало уж очень заманчиво. Если не сказать больше.
Она не выдержала первой сорвав мимолетный поцелуй в те пару минут, что они ждали вызванное Колвином такси. Легкий, но такой многообещающий. А в его объятиях хорошо как нигде, она ведь почти забыла каково это, когда тебя обнимает по-настоящему любящий мужчина. Не говоря уже о том, каково это ощущать через узы как твоему мужчине совсем не медленно сносит крышу.
Как эта самая крыша продержалась до прибытия в ее, Бриане, квартирку находившуюся в тихом центре Семи Башен кажется никто так и не понял. Ее собственная отказалась соображать стоило входной двери закрыться с тихим щелчком.
Никогда еще все не было… так.
Между ними не осталось воздуха. Просто. Ни единой капли. Зато был поцелуй, что был необходимей даже живительной газовой смеси.
- Я хочу тебя…
Вспышка. Взрыв где-то на подкорке. Стирающий все что есть и будет. Как и его взгляд, впивающийся в ее лицо. Как будто извиняясь за что-то. Как будто в попытке стереть все, что с ними до того происходило.
- Так… возьми.
Сжать руками обтянутые джинсами бедра, подтянуть на себя, едва не рыча от ощущения давления на пульсирующий пах. Она все это чувствовала, как и он ощущал сносящее все и вся возбуждение. До едва-едва сдерживаемых стонов и дрожащих пальцев, которыми она пыталась дотянуться до ремня на его брюках.
Нет. Нужно все-таки дойти до кровати. Ну, хотя бы попытаться. В том, что им таки удастся этот подвиг, лично Бриане начинала сильно сомневаться. Тихий смешок, Колвин уловил ее мысль и был с ней полностью согласен хотя соблазн опробовать тайренский ковер купленный каких-то пару дней назад и был велик. Ладно, ковры и прочую мебель они оставят на потом. Как и ее офис, в конце концов, он же теперь ее Страж так что присутствовать там имеет полное право.
Прижаться к нему. Всем телом. Так чтобы между ними не осталось ни дюйма пустого пространства, чувствуя уже прямо таки жизненную потребность, чтобы она оказалась под ним. Иначе Колвин Анриван за себя не отвечает. Он уже не сможет остановиться, да и она, собственно, тоже. И от этого она тоже рычит, одновременно пытаясь избавить любимого и Стража от рубашки.
Когда же он поднимает ее легкое тело, вверх заставляя по инерции обхватить его ногами, в глазах мутнеет окончательно. Если они продолжат в том же духе, то…
- Кровать, мой милый!- ее смешок обжигает и без того раскаленную кожу его уха.
До которой они в конечном итоге все же добрались. Правда, потеряв по дороге практически всю одежду, но кого волнуют подобные мелочи? Впрочем, лифчик и трусики на ней тоже долго не задержались.
Она никогда не стеснялась собственной наготы. Кайриэнского в ее воспитании всегда было гораздо меньше малкирского с немалым айильским влиянием (Детей Дракона бабушка всегда уважала). И все же ее щеки тронул румянец - лежать обнаженной перед любимым удовольствие ни с чем несравнимое. 
А потом были его губы, накрывающие ее правый сосок, ее рваный выдох и тихое «пожалуйста» разметавшее на тысячи кусочков даже те остатки обоюдного самоконтроля, что еще присутствовали. Кровь и пепел, как она вообще могла без этого? Почему она до сих пор в здравом уме?!
Его горячее сбивчивое дыхание касающееся ее напряженной кожи. Его рука ведущая по ее бедру. Вверх и немного вбок, туда где как он теперь понимает ей особенно нравится. Его взгляд жадно следящий за ее дрожащими ресницами. Она ощущает все это так же, как он ощущает каждую ее эмоцию, даже только-только формирующуюся и плохо осознаваемую, каждое ощущение. И холод простыни, сжимаемой пальцами левой руки и совсем неженскую грубость его кожи на которой шрамов куда больше, чем ей бы того хотелось.
- Пожалуйста!
Короткая прозьба-приказ-молва срывается с искусанных губ.
И он входит в нее. Это настолько бьет по мозгам и напряженным до предела нервам, по всему жаждущему его телу, что она не сдерживает стона. Счастливого. Собственнического. Он - ее. Как и она - его. А ведь каких-то пару часов она и помыслить не могла о подобном. Отрешенно словно и не она вовсе Бриане отмечает про себя, что глаза ее сейчас совсем черные, но мысль в сознании задерживается не дольше мгновения. 
Потому что ее нет. Она утонула и в его взгляде и в этих ощущениях. Она утонула в нем. Полностью и бесповоротно. Ее больше нет. Есть только эти движения, такие глубокие, что, кажется, вот-вот войдут в самую душу. Хотя он и так уже там.
И это невыносимо-невозможно-охренительно-прекрасно. До самого последнего мига. До затопившей все ее существо развязки. И понять бы еще что в этот самый последний шепчут его губы. Что-то очень-очень важное, что-то и выбросившее их обоих за черту.
Блаженная истома обволакивает тело и душу. Она слишком, непростительно счастлива, но обдумывать и вообще всячески анализировать сей факт, нет ни сил, ни желания. Хотя нет, желание есть, правда совсем иное. Но и с ним можно повременить. Ночь, что ни говори длинная, а пока самое время немножечко поспать положив свою голову ему на плечо.

+2

9

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]
Это казалось сном. Одним из многих и не таким как другие. Слишком реальным и слишком безумным, чтобы быть на самом деле. Вот только узелок, переливающийся всеми цветами радуги,  действительно существовал.
Но насколько же это все отличалось от Уз обычных! Бриане скомкала в пальцах одеяло, которым как ни странно оказалась заботливо укрыта (хотя в упор не вспоминалось, когда же это с ней произошло) и рассмеялась. Счастливо. Торжествующе.
И да, теперь она понимает восторги Мираны по поводу семейной жизни вообще и ночей с одним андорцем- в частности. 
А ведь ближе к рассвету они с Колвином решили повторить. Ну, или кто-то из них решил, кто именно вспоминалось с трудом. Зато с тем же, надо признать, охренительным результатом.
«Ри, думай, пожалуйста, потише, а не то я за себя не отвечаю»
Мыслеречь! Кровь и пепел, она же совсем о ней забыла. Настолько, что чуть не подпрыгнула на кровати от удивления словно сопливая малолетка, а не взрослая и многое повидавшая Айз Седай.
«А вот буду, если не скажешь, куда дел мой коммуникатор»
И лучше б она не смотрела на часы! Одиннадцать! Почти, мать его, полдень! Да ее уже потеряли все кому не лень, о, по меньшей мере, пятидесяти пропущенных звонках лучше не думать.
«С Ингтаром и Этейле я поговорил, не волнуйся. Они согласились, что тебе не помешал бы выходной. А еще лучше два. Они мне тут кое о чем поведали, но это мы обсудим после завтрака»
  Кровь и пепел! Вот интересно, таскать чужие средства связи это у малкири национальная мужская черта? Что один же, что второй! Ладно, ей просто везет с мужчинами. Но не будь ей настолько лень выбираться из теплой постельки и одному ашаману точно не поздоровилось бы! У нее уже есть пара наметок, как заставить его пожалеть о позволенной наглости. Если только она сама не пожалеет раньше. Колвин, в отличие от нее, слишком хорошо знал, что такое перекрестные узы и как их использовать чтобы еще сильнее свести  свою Айз Седай с ума.
Если б не узы подсказывающие, что ее малкири приближается, пришлось бы сильно постараться, чтобы услышать как он идет по коридору - смертоносной грацией этот мужчина обладал и до того как стать ее Стражем. Гайдинов частенько сравнивают с полуприрученными волками, а вот ее угораздило связаться со снежным барсом - такого при всем желании не приручишь. Если только он сам того не захочет, но вот захочет ли? Да и нужно ли ей это на самом деле?
Возникший в дверях Колвин, зрелище из себя представлял воистину поразительное. Мужчина, принесший любимой завтрак в постель - само по себе похоже на сказку, а уж когда из одежды на нем только темно-синие шорты с вырвиглазным принтом котяток из какого-то шайнарского мультика только и остается, что ошалело пялиться на это чудо, не зная кого за это все благодарить.
Звонок в дверь и лицо, высветившееся на висевшем над прикроватной тумбочкой экране домофона, заставило Бриане страдальчески застонать. Юмико, чтоб ее кто-нибудь сожрал да вот хотя бы ее обрастающий шерстью Страж! Вот что несносной девчонке от нее опять понадобилось? Хотя нет, известно, но, сегодня Бриане Тамалин не в силах препираться с этой упрямицей.
Вот ладно бы она так из-за Джарида беспокоилась. Мальчик же хороший и полностью Бриане одобряемый. Но носиться как курица без головы из-за того милашки с косичками?
- Колвин, милый, скажи ей, что я сплю. А еще лучше, что меня нет дома. Да, ты за ним присматриваешь по моей просьбе, но втихаря привел десяток девиц, а потому она может пройти разве что одиннадцатой. Думаю, соседи твои слова подтвердят. Полностью Кровь и пепел, я же совсем забыла, что звукоизоляция тут никакая. Вот и как мне теперь смотреть им в глаза, спрашивается? А все ты виноват! И нечего ржать, до этой ночи у меня была хорошая репутация. Вот завела же себе Стража во испытание!
Последним, что она слышала, малодушно пряча голову под подушку был его тихий смех.

+1

10

[AVA]http://s2.uploads.ru/gnX2a.jpg[/AVA]"Кто бы знал, что и троллоки бывают полезны", - Колвин разбил пару яиц, замешивая омлет, и попытался собрать мысли в кучу. Получалось не очень, эти мысли все время возвращались к лежащей на постели женщине, такой невыразимо прекрасной и такой заманчиво обнаженной. Да ему даже пришлось накрыть Бриане одеялом, чтобы не отвлекаться, но помогало не очень. Стоило ему прикрыть глаза, как перед глазами вставал каждый изгиб ее тела...
"Так, опять отвлекся", - а сковорода на плите уже накалилась, самое время выливать на нее получившуюся смесь. А потом подождать пару секунд, пока омлет подрумянится с одной стороны, потом быстро, но аккуратно перевернуть, еще пара секунд и можно выкладывать на тарелку, посыпать тертым сыром и быстро свернуть в рулет. Шардиб воткнул в получившееся блюдо пучок петрушки и полюбовался на дело своих рук. Остальное довершили тостер и кофеварка, и вот готов завтрак для любимой женщины. Нет, ну все же, может троллоки вернулись именно для того, чтобы им с Бриане быть вместе? Ну, раз в первый раз не получилось...
"Да мне надо дамские романы писать", - и хорошо, что Бриане эту его мысль не прочитала, отвлеклась на коммуникатор, точнее на того поиски. А то бы от насмешек не отмахался.
Появление его в спальне с завтраком в руках Бриане явно впечатлило, правда, Колвин был больше чем уверен, что больше всего Ри потрясли его шорты. Хотя он искренне не мог понять, ну что в них такого, ну котята, да какая разница, что за рисунок, если они удобные и дороги как память о бабуле. А та умудрилась надарить их ему столько, что еще на сто лет хватит. И вот именно за ними он уже успел сгонять на свою холостяцкую квартиру. Страж он или не Страж, вот некоторые зубные щетки перетаскивают, а он шорты, да.
Но в принципе, их и снять недолго... И опять эти непотребные мысли до зубовного скрежета, все же не зря он взял отгулы им обоим, таки перекрестные Узы по первости ох как сносят голову.
Звонок в домофон привел в чувство обоих, но Шардиб не успел сказать, что проще было бы кнопку от домофона не нажимать, чем теперь объяснять гостье, что ей тут не рады. Но он таки пошел открывать дверь, оставив поднос на прикроватном столике. Со смехом ему удалось справиться только в коридоре, но дверь Колвин  открывал, уже будучи полностью серьезным, таки годы ашаманства не пропьешь, как и малкирское воспитание.
Так что стоящей за дверью Юми было от чего опешить - сочетание невозмутимой морды кирпичом и мультяшных шортов, и все это вместо любимой наставницы, - любого вгонит в ступор. Ну и не будем забывать про идеально сложенное тело, которое только эти шорты и прикрывали, да и то частично.
- Пиццу я не заказывал, подписи в поддержку угнетаемых Стражей не ставлю! - и не дав девушке не вставить ни слова, захлопнул дверь перед ее носом.
"Всегда мечтал так сделать!" - маленькая месть за несвоевременный визит, но пора брать себя в руки и делать вид, что он умудренный опытом ашаман, который прекрасно понимает, что молодая Айз Седай может шутки и не оценить, особенно после того, как до Бриане не дозвонилась и застала вместо ее небритого мужика. Еще снесет дверь в благородном порыве проверить, не спрятались ли тролллоки под кроватью...
Так что Колвин все же открыл дверь снова и гостеприимно чуток подвинулся в сторону, освобождая проход.
- Ну заходи, раз пришла.
"Ри, тебе таки придется ей показаться, а то мне до вечера придется объясняться со всеми службами, что я не спустил твой расчлененный труп в канализацию".

Отредактировано Шардиб (2016-03-05 22:13:11)

+1

11

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]
«Может, ты и правда меня туда смоешь, а? Сделай доброе дело»
Ответом ей было столь же мысленное и крайне ехидное замечание, что ему она нужна целиком, а не по частям, так что придется  обойтись без кровавой расчлененки. Бриане в долгу не осталась, заявив, что кое-кто совсем скоро поплатится за свое поведение. Вот как только она пошлет неугомонную арафелку куда подальше. Как именно? О, у нее есть пара идеек, так что пусть начинает смиряться с наипечальнейшей участью Стража законченной извращенки. Нет, милой и доброй она была лет до шестнадцати, а потом не мы такие - жизнь такая.
На столь жизнеутверждающей ноте Бриане не только выбралась из-под одеяла, но и нашла в себе силы завернуться в махровый халат светло-зеленого цвета. А вот в зеркало она гляделась зря: взъерошенные со сна волосы удалось пригладить щеткой, а вот проделать то же самое со всем остальным не удалось бы при всем желании. И даже слепому ежу  понятно чем этой ночью занималась одна Зеленая Айз Седай.
По Колвину, точнее по его спине сказать это же самое можно было с еще большей определенностью, но его причиненный шкуре урон казалось, почти не волновал. Вот как бы еще от Исцеления не отказался, упрямец. Ну да, что там царапины, которые и сами по себе через пару дней заживут по сравнению со шрамами, что и так уже «украшали» его спину? Не стоящая внимания мелочь, бывало и хуже.
Упрямый, невыносимый малкири!
Юмико ее ненаглядный уже успел провести в гостиную и даже со всей возможной учтивостью предложил присесть в кресло. Приглашением девчонка воспользовалась, что не мешало ей бросать на деликатно отошедшего к окну ашамана убийственно-непонимающие взгляды. Девочка все никак не могла взять в толк, что этот жуткий тип (у которого на роже написано, что головорез тот еще и как бы с мафией не связан) делает в квартире горячо любимой наставницы, причем в таком виде? Юми явно жалела, что не взяла с собой  Джарида, а потому удерживала саидар, что Колвина откровенно забавляло.
А вот Бриане в происходящем смешного почти не виделось. Мало того, что ей не дали позавтракать, так еще бывшая же ученица явилась выносить мозг. Спрашивается, за что ей  это наказание и чем она так прогневала Свет?
- Ну и что произошло на этот раз? Кажется, твоего второго Стража вот-вот выпишут из больницы, а страховка покроет самый современный на данный момент протез.
Серо-голубые глаза арафелки удивленно расширились- не ожидала малышка, что наставница так хорошо осведомлена о жизни бывших и не очень учениц.
- Ну да я связала Ашири Фейлира Узами,- насупилась, ожидая непонимания и распекания за неоправданный риск.
Которого не дождется. В той ситуации Бриане, скорее всего, поступила бы так же. И все же…
Узы - решение слишком серьезное, а в той ситуации еще и рискованное. Они- последнее средство, способное склонить чашу весов в сторону жизни. Другой вопрос, что потом эти самые Узы следовало снять - хорошим Стражем способен стать далеко не каждый мужчина, как и не каждой женщине следует доверять это плетение. Увы, это мнение разделяли не все. Хотя, чего уж там, она сама пришла к  этой мысли очень и очень не сразу. И сколько на этом пути было набито шишек лучше не вспоминать.
- Его пытались убить, Ри, если ты не забыла. И я больше чем уверена, что связано это вовсе не с работой в полиции, а с историей двухнедельной давности,- Юмико оказалась достаточно благоразумна, чтобы обойтись обтекаемыми формулировками.- Но нас не хотят допускать к этому делу. Красный уровень как мне сказали.
Колвин восхищенно присвистнул, ну говорила же она, что если о теме их вчерашнего разговора кто-нибудь прознает висеть ее шкурке в кабинете Этейле в качестве охотничьего трофея.
Узы можно считать спасением - Стражу Айз Седай не только доверяет свою жизнь и благополучие, но и тайны. Она совсем на них не рассчитывала. А не рассчитывала ли? Не было ли все это почти неосознанной просьбой о помощи и защите? Нет, об этом она подумает позже.
- И ты хочешь, чтобы я раскрыла тебе информацию, засекреченную не просто Советом Белой Башни, а самим Залом Слуг? Деточка, с какого дуба ты рухнула?
- Но я должна знать!- очередной яростный взгляд в сторону Колвина, с интересом наблюдавшего за представлением.- Мы словно слепые котята не знаем, откуда ждать беды, а нам говорят, что это не наше дело.
- Ты Зеленая, а потому должна ждать всего и сразу. Сколько раз тебе объяснять прописные, в общем-то, истины? Ты выбрала эту шаль, милочка, так что изволь соответствовать. Что же до твоих слов… Мне кажется или ты предлагаешь мне нарушить приказ? Подобной информацией можно поделиться разве что со своим Стражем. Коим ты, к счастью для меня, уж точно не являешься.
- А он тогда что здесь делает?
- Со вчерашнего вечера Колвин Анриван перед Светом и миром стал моим Стражем. Считай, я вняла советам всех кого не лень, а так же твоему примеру и озаботилась проблемой собственной безопасности.
Пусть оно и не оформлено официально, но им все эти пафосные церемонии не нужны, слишком уж многое пережито и перечувствовано вместе за все эти годы. Узы - закономерный итог, не больше.
Образ сильной, уверенной в себе женщины хорош, что уж там, но только Свету ведомо чего все это стоит. Кто бы там что ни говорил, а сильной женщине нужен рядом такой же сильный мужчина способный подставить плечо в трудную минуту.
А еще настоящий мужчина  полезен для здоровья, что прошлая ночь в очередной раз и доказала. И сейчас она совсем не задается вопросом, есть ли под этими жуткими шортами что-нибудь из одежды. Хочется верить, что есть, потому что в ином случае ее мысли уж точно сорвутся с цепи. С непредсказуемым для обоих результатом.
Юмико смущенно пискнула, кажется, наконец, сообразив, что попытки добиться истины могут подождать до лучших времен. Вот хотя бы пару дней, за которые ни с ней, ни с ее шерстеголовыми Стражами уж точно ничего не должно случиться.
- Я… Я зайду позже, Ри.
- Да, сделай милость. И в следующий раз озаботься привести более весомые аргументы. А еще лучше озвучь их сразу Этейле Седай. Если, конечно, кишка не тонка.
Телле хватит одного взгляда, чтобы стереть дуреху в порошок, та даже пискнуть не успеет. Что девочке, определенно пойдет на пользу. Все же отмена телесных наказаний для Послушниц и Принятых двадцать лет назад совсем не пошла будущим Айз Седай на пользу.
Но это все неважно. С момента наложения Уз не прошло и дня, а она, кажется, полностью и бесповоротно сошла с ума.

+1

12

Колвин не вмешивался в отчитывание Бриане своей ученицы, пусть и бывшей. Чем быстрее та покинет сей гостеприимный дом, тем быстрее они вернутся к прерванному занятию. Каф потихоньку стыл, омлет опадал, тосты черствели, и надо было срочно придумать замену. Так что в другое время он бы, может, и проникнулся горячностью Юмико, но сейчас с удовольствием закрыл за ней дверь.
-Ри, ее тело - ее дело, - если даже потеря ее стражем какой-то части тела арафелку не остановила, то слова тем более не остановят. А вот через  красный уровень ей при всем желании не перепрыгнуть, это вот он через постель добывает  сейчас информацию.
Колвин усмехнулся ассоциации и отобрал у Бриане весь завтрак и даже кафу, которую, по идее, можно было бы и подогреть, да хоть Единой Силой, но пенка на кафе все равно опала...
-Умывайся, а я сейчас все повторю, - это будет быстрее, чем сгонять за едой через врата. И опять сковородка накаляется на огне и в этот же  миг вызов приходит уже на его коммуникатор.
-Па-ап, доброе утро! Можешь пробить одного человечка? - голос Хани звучит бодро и в меру умоляюще, правда через секунду она увеличивает нажим. - Ну пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста!
-Побить, говоришь? - Он как раз снова взбивал яйца, так что в голове опять промелькнула пара  ассоциаций в тему. - Побить это всегда пожалуйста, кто тебя обидел на этот раз?
Или скорее кого она, Хани выросла избалованной мужским вниманием (при стольких то отцах, и каких! Акир и Лео души в мелкой не чаяли, Колвин вскоре тоже привязался, как к родной дочери) и вертела хвостом похлеще Дозин. Вот потому и Стража у нее до сих пор не было, Искра то вспыхнула так же сильно, как и в Норке в свое время, но хоть судьбу родной матери не повторила и выявили вовремя.
-Ну пап, не побить, а пробить! Ну мне очень надо!
-Ладно, но денька через два, у меня отгул.
-О... -пауза на обдумывание, с чего б отцу линять  с любимой работы. - О! Ну тогда не отвлекаю. Маме привет! - и ведь не уточнила же, зараза, которой из. - Надо будет вместе пообедать, я позвоню. Денька через два, - Хани хихикнула и отключилась, не забыв заверить, что она его очень любит, а кого пробить скинет на почту.
-Так, дубль два! - поднос с завтраком был водружен обратно на столик, как раз к моменту, как Ри должна выйти из душа. И Колвин задумался, не сплести ли малого Стража, отключающего все телефоны и домофоны разом. хватит помех на сегодня.[AVA]http://s2.uploads.ru/gnX2a.jpg[/AVA]

Отредактировано Шардиб (2016-03-07 12:44:07)

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » "И коль случится проснуться, мы никогда не уснем"


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно