Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Однажды в Кеймлине


Однажды в Кеймлине

Сообщений 61 страница 80 из 121

61

«Вот же козлом целованный!» - Ками злобно сплюнула, Авин отбросил стол и рванул куда-то к сцене, вместо того, чтобы галантно проводить ее к выходу.
«Чтоб его испепелило…», - а если бы она не была Принятой? Камилла выставила щит и огляделась, народ в панике рванул к выходу, и там образовалась нехилая давка,  кто-то спотыкался и падал на пол, проезжаясь по битому стеклу, кто-то благоразумно попрятался под столики и сидел там. Вокруг все искрило и взрывалось, кто-то отлетел к стенке, и этим «снарядом» оказался Эдвин, к которому как раз и пробирался Авин. И ведь как только Эда оглушило - взрываться все перестало, но по сцене  и стенам пополз огонь.
- Значит, даже свечку не зажжет… - зло прошептала девушка, понимая, что ее бросили ради друга ашамана, явно сбрендившего на почве выпитого.
«Так, к Темному ашаманов! Лана!» - та была у стойки как раз в эпицентре этого хаоса, беспокойство за подругу кольнуло сердце. Камилла стала потихоньку лавировать в толпе, прибираясь к месту, где последний раз видела Фелану.
- О Свет! – лицо Ланы было залито кровью, а сама она полулежала у стойки и не шевелилась,  и никому из этих вшивых людишек до нее не было дела. 
- Спокойно, подруга, я с тобой, - Ками опустилась рядом на колени, и внутри ее все похолодело, когда девушка заметила торчащий из глаза осколок.
- Вот же ублюдок! – осторожно дотронулась до подруги, направляя искательство и с облегчением убеждаясь, что смертельных ран нет.
«И глаза нет», - и лишь бы кровью не истекла.
- Ох, Лана, Лана, - Ками чуть не плакала, она не могла Исцелить подругу, пока в ранах той было стекло. Дрожащими руками набрала номер скорой, надеясь, что на той стороне ее услышат.
- «Благословение Королевы», девушка 23 лет, осколок в глазу и многочисленные порезы, – услышала, что к ним уже выехали, и со всхлипом убрала телефон.
«Так, взяла себя в руки, я будущая Айз Седай или кто?»
- Так, я потихонечку,- с глазом разберется только хирург, но она пока может воздушными пинцетами повытаскивать осколки с лица и плеч.
– А того сучару я обязательно найду. Надеюсь, он сдох! И дружка его найду, - и как же правы были древние, когда оскопляли, то есть укрощали этих ашаманов.

Отредактировано Узор (2015-06-18 23:14:23)

+4

62

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/ZdO2L.gif[/AVA]
Искранутый парень оказался крепким,  удар о стену не лишил его сознания, и это было плохо.
«Как-то я его слишком нежно», - Шардиб примерился было добавить, но рядом с полуоглушенным внезапно возник тот белобрысый Направляющий, явно отрезая дичка от Источника.
«Ох уж эти инициативные гражданские…» - хотя, работать в команде всегда сподручнее, но только если под руку не лезть, а то сейчас могло ж достаться обоим парням.
«Мирная жизнь, ага. Так, и куда это он его тащит?» - к Шардибу мигом вернулась его  подозрительность. - «Бросил свою девку, тащит парня в закуток, что-то я явно отстал от жизни… Ладно, далеко все равно не уйдут,» - да и кто-то за ними уже кинулся, вот те ребята со сцены. Даром что в крови все.
«Слишком много гражданских… слишком,» - пальцы малкири нащупали телефон, набирая несколько цифр экстренной связи.
- Код С, оранжевый,  - а были бы жертвы со смертельным исходом – был бы красный. Название кафе выветрилось из памяти, но его без проблем обнаружат по маячку в телефоне. Да и не один он такой умный сообщить о происшествии, да хоть ту же скорую вызвать… Одновременно с этим Шардиб втянул жар от огня, рассеивая тот в пространстве, в помещении стало более душно, но зато никто больше не поджарится.
- Все целы? – наконец, настало время оглядеться. Бриане вдохновлённо ругалась, Акир держал оборону от паникующей толпы, аккуратно поправляя траектории движения мечущихся тел  в сторону от Направляющих, Гинора закусила губу, но держалась неплохо.
Внезапно завибрировал телефон, что не удивило, Бэил всегда держал руку на пульсе, особенно когда его протеже оказывались в центре неприятностей.
- Он хоть жив? – сухой голос из динамика поинтересовался самым главным, уточнять, что речь идет о дичке, не требовалось.
- Не уверен, - Сын Ветра невесело ухмыльнулся. Да, он сдержался, но мог ведь и не. - Мне убедиться?
- Не вмешивайся, - Бэил отключился, не прощаясь. А Шардиб убрал телефон и согласился с Бриане, что следовало что-то порешать с гражданскими. Вот усыпляющий газ  - это было бы самое то.

Отредактировано Шардиб (2015-06-18 23:18:42)

+3

63

Близость столика  к выходу и вправду пригодилась. Как только в кафе началось что-то невообразимое, так девушки, не сговариваясь, рванули наружу. И только там Нарият осознала, что Сакири за ними не побежал.
- Вот ведь… герой, - но с учетом, чей брат был на сцене, но и гадать не надо было, зачем он остался.
- Нари, и не думай! - Мира перестала отряхиваться и вцепилась в руку подруги, а то та и до желтых глаз была импульсивна, теперь так вообще стала непредсказуема.
- Да что тут теперь думать, - Нарият недовольно уставилась на двери кафе, куда войти было уже невозможно, такой плотный затор там образовался. – Вовремя мы слиняли.
«Но и самое интересное пропустили», - что же там такое произошло то, спецефекты накрылись?
- Может, поищем запасной вход?
- С ума сошла, домой валить надо, пока полиция не подъехала, - но, вопреки своим словам Миранда не сдвинулась с места, ей тоже было любопытно. И еще она немного переживала за Сакири. – Ну ладно, дождемся чем дело кончится – и домой. А ты ничего…
-  Сквозь стены я не вижу! - Нарият фыркнула, все что у нее было – усиленный слух и обоняние, ну еще и зрение, да и ловкость повысилась на порядок, но она  же не Айз Седай какая-то там.
«О, точно, там внутри Айз Седай! Вот так вся жизнь мимо и проходит…» - хотя, судя по выдавливающемуся из кафе народу, там внутри все же совсем не весело.
- О, скорая! – а рядом сразу нарисовалась машина новостей. – Нари, глянь, нас по визару покажут!
- Еще чего! – Нарят ухватила подругу и потащила в сторону, - хочешь, чтобы нас на полгода под домашний арест посадили? И тебе то ладно, у тебя брат младший, а у меня все старшие, конвой на все дни недели обеспечен.
Миранда насупилась, но сказать ей было нечего, так что девушки начали отступать в сторону собирающейся любопытствующей толпы. Но смешаться с той им не удалось.
- Свет, Лем, не можешь поаккуратнее! – до слуха волчей сестры донесся знакомый голос.
«Керума Рубин!» – восходящая звезда скандальных новостей, что она-то тут делает?
- Значит так, свет на меня справа, и не тряси камеру, и как называется эта группа? – Керума презрительно двумя пальцами расправила афишу. - Фу, откуда ты это поднял? Ну не суть, будет молодая и перспективная. Так, вы двое, стоять! Вы были внутри? Знакомы с парнями на сцене? Те вышли уже?
- Да не… то есть знакомы с бра… нет они еще там, - Нарият с Мирандой вразнобой начали отвечать, причем Нари стало позорно хотеться прикрыть ладонью серьгу в пупке. И она очень надеялась, что это не прямой эфир, а то объектив камеры так и елозил по сторонам. Хотя, судя по тому, как ругалась Керума на своего помощника, - запись еще не включали.
- Отлично! Так, Лем, обводишь толпу, потом на меня крупным планом, я говорю что-то про ужасную трагедию, которой окончилось выступление молодой и перспективной группы… кстати, кто там солист? Фейлир? Басан, у нас есть на него что-нибудь?  Давай быстро. А вы, значит, поклонницы? Трепетные лани… Так, Лем, напоминаю, - меня снимаешь справа, а не как в прошлый раз!
- Что-то мне дурно, - Нарият толкнула Миру в бок, и та тоже схватилась за голову. – Врача, помираю, сейчас стошнит.
- Только не на мои туфли, деточка, - Керума скривилась, но удерживать девушек не стала. И пока те спешно ковыляли прочь, до Нари донеслись ее слова. – Волчья сестра, надо же. Такой материал пропадает, но жаль мордашка не в крови, а представь как можно было бы обыграть, что в кафе мало того, что вышедший из под контроля Направляющий… кстати, Басан, ты уверен в источнике информации? И это он или она? так вот, там и свихнувшееся от крови дикое жи…
- Нари, нет! – Миранда ничего этого не слышала, но по изменившемуся лицу подруги поняла, что та сейчас развернется и вцепится в горло ведущей новостей на глазах всей страны. Так что вцепилась крепко-крепко, утаскивая прочь. – Давай и правда скорой покажемся.

Отредактировано Нарият Касим (2015-06-19 00:54:35)

+4

64

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]- Тихо ты, все хорошо!
- Хорошо?- стон, полный праведного возмущения цели своей не достиг - жалости во взгляде Айз Седай не было заметно, ну хоть ты тресни.- Мама меня убьет.
- Если узнает,- так же бесстрастно отозвалась Бриане Седай, проверяя мальчишку искательством на предмет не заметных глазу повреждений.
Благородно упрятавший под свой стол каких-то девчонок и как-то исхитрившийся не получить серьезных порезов Генри умудрился сломать руку когда все уже закончилось, запнувшись о не то стул, не то об ящик и грохнувшись на эту самую многострадальную конечность.
- Но как же…
- Если бы я в твоем возрасте все рассказывала маме…
Хотя в его возрасте она уже была Принятой в Белую Башню и многочисленные шалости приходилось скрывать уже от Эмары Седай. Которая будет в бешенстве, когда узнает о произошедшем. Немного беременную Айз Седай глядишь буря ее гнева и обойдет стороной, а вот искранувшего придурка или того хуже руководящую этой практикой Юмико в ближайшее время ждет «веселенькая» жизнь. Юми вряд ли стоило рассчитывать, что ее оправдания о «свободном времени» и «непредсказуемости этих дичков» будут приняты во внимание. Что Эмара выскажет… кто там сейчас у Ашаманов ответственен за проверку подрастающего поколения? В общем, ему тоже не позавидуешь. За своих подопечных Эмара Седай сдерет шкуру с любого. Что не мешало ей держать Послушниц и Принятых в ежовых по современным меркам рукавицах.
- Но как же…
- Не бойся, что-нибудь придумаю. И вообще, бывало и хуже.
- У вас?
- Не,- она кивнула в сторону Акира в приказно-ругательном порядке отправленного оказывать первую помощь пострадавшим, его неодобрения ей и через Узы за глаза хватало. О том, из каких кусочков Желтым пару раз приходилось собирать Шардиба Зеленая решила не рассказывать пожалев нервы мальчишки.- Все, а теперь не дергайся.
Исцеление как обычно помогло.
Чего совсем не скажешь об одной из Принятых. До встречи с хирургом, способным удалить осколок из глаза бедняжки, соваться с Исцелением бессмысленно, да и то не факт, что Желтым удастся что-то сделать. Несколько успокаивало, что за девочкой было кому присмотреть - подруга ее бросать вроде как не собиралась. Главное, чтоб так и было до тех пор, пока ребята из Черной Башни не заберут того искранутого на всю голову - вот не нравилось ей бормотание девчонки и все тут. Хотя ее тоже можно было понять.
И все бы ничего, если б не ощущение, что так уже было когда-то: множество раненых, Страж, пытающийся воззвать к голосу разума. Кара когда-то сказала, что история имеет привычку повторяться, только по-другому. Хотелось верить, что повторялась она лучше, чем было когда-то.
- Ты как?- выглядела Нора вроде как неплохо, да и с плетением Исцеления у нее проблем вроде не было. Девчонка возмущенно вспыхнула, мол, опять не доверяешь?- Ладно, молчу-молчу.
И да, будем считать, что занималась она этим делом, как и полагается под наблюдением полноправной Айз Седай. Хотя, по правде говоря, Исцеляла Гинора скорее под наблюдением Шардиба толку от которого по понятным причинам было немного, но об этом знать никому не обязательно.
- Да неужели? Ну, наконец-то!- буркнула Бриане услышав сирены «скорой» и прочих экстренных служб.
Не то чтобы ей раньше не приходилось брать на себя руководство спасательными операциями, но у нее же отпуск, правда? Угу, благополучно катящийся коту под хвост.
- Свееет,- вошедшая в зал Мирана Нерин окинула царящий вокруг погром оценивающим взглядом и явно осталась недовольна увиденным.- Берт, где тебя носит?
И вот понять бы еще был вырвавшийся у нее вздох, вздохом облегчения или выражением легкого раздражения? Не то чтобы Зеленые с Красными враждовали, то были скорее отголоски старого непонимания и легкое соперничество общему делу ни в коей мере не мешавшее, а кое-кто из сестер даже находил его забавным.
Впрочем, Мирана не смотря на некоторую резкость, была не самым плохим человеком.
- Ох, ты, Шардиб! И Бриане с Акиром здесь? А Этейле с Шеном вы случайно нигде не спрятали? Нет? Удивительно, а я уж грешным делом подумала, что тут какая-то совместная операция армии и малкирского Особого Отдела. Ладно, выкладывайте, что у вас тут произошло,- потребовала Красная как только добралась до Направляющих.- И какая помощь нужна?
- И где этот ваш «дичок»?- Берти в отличие от своей Красной предпочел обойтись без подколок и сразу перейти к делу.- Кстати, предупреждаю: журналюги пожаловали.
- Что-то они быстро,- большая часть пишущее-снимающей братии вызывала несварение не только у Бриане, но и у всех, кому волей случая приходилось с ней работать.
«Падальщики», «Отродья Темного» это еще самые мягкие из эпитетов, которыми одаривали журналистов в Управлении Порядка, а так же обеих Башнях. Порой Бриане искренне жалела, что их в отличие от ворон отстреливать нельзя.
- Мира, не могла бы ты взять их на себя?- попросил Акир полагая, что волнений  его Айз Седай на этот вечер и без того достаточно и вообще они ей теперь противопоказаны, а Шардиб и дипломатичность тоже понятия несколько не совместимые.
- Угу,- мрачно согласилась Красная готовясь героически принять на себя огонь нездорового журналистского внимания.- В двух словах хоть объясните, что тут да как.
- Шардиб, ты хоть примерно знаешь, где этот искранутый сейчас? И тот парень, что нас вызвал?- спросил Альберт, заметив заламывающего руки хозяина заведения. С ним разговаривать тоже придется, и Ашаман был больше чем уверен, что ему это не понравится.

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-06-19 16:18:36)

+3

65

Авин прям сразу и не нашелся, что ответить на вопрос Эдвина, только посмотрел на него очень удивленным взглядом. Ну как на полного идиота. Он уже открыл было рот, но отвечать и не потребовалось - появился арафелец вместе с каким-то подростком и еще одним музыкантом. Авин слегка напрягся - за такие фокусы Эдвину, да и ему самому могли с полным осознанием своей правоты поправить внешний вид, и хорошо если внешний. Если, конечно, забудут о потенциальной опасности направляющих, но люди в стрессовой ситуации забывают о многом. Тем более, что музыкантов самих-то неплохо зацепило. 
Но, вроде бы, обошлось.
- Сейчас не опасен, - заверил Авин арафельца. - Я присмотрю за ним.
Он хотел было предложить исцеление, уж с парочкой-то царапин справиться даже скромных способностей Авина хватило бы, но инструкции на этот счет предписывали не расходовать силы понапрасну, а направить из на поддержание щита. Так что помощь предстояло оказывать тем, кто этим и должен заниматься. Авин вздохнул и принялся снова набирать номер на телефоне, но тут музыканты засуетились. Судя по звукам, доносившимся со всех сторон, переполох и не думал затихать. "Неужели Айз Седай и не справилась? И тот направляющий..."
Самой засадой было бы, если б устроенное Эдвином безобразие спровоцировало проявление способностей еще у кого-нибудь. Редкий случай, но всё-таки не невозможный. Правда, идти и выяснять как-то не хотелось.
- Вы идите, мы разберемся, - ответил Авин музыкантам, потом резко посмотрел на Эдвина, пока тот не начал паниковать. - Сядь и не дергайся. Тебе лучше сейчас не выходить, - потом, немного сбавив тон, добавил. - Если что, уйдем вратами.
Он так и не успел закончить набирать номер, когда телефон в руках пиликнул.
- Да. Да, это я, - ответил Авин, внимательно поглядывая на Эдвина, чтоб тот ничего не надумал. Щит дичку не пробить, но какая глупая мысль могла и закрасться. - Здесь вроде гримерки, недалеко от зала. Дичок со мной. Да, уже пришел в себя. Да вроде нормально, но я не... Нам куда-то подойти? Понял, ждем.
Он вздохнул и засунул телефон в карман, потом стащил напульсник, прикрывавший браслет, и отправил вслед за телефоном.
- Всё в порядке, нас заберут, - сказал Авин, усаживаясь на край стола. - Натворил ты делов. Ты хоть знал, что можешь направлять? Если еще можешь.

Отредактировано Авин Эмбри (2015-06-19 13:24:22)

+3

66

Что-то происходящее нравилось Эдвину все меньше. В голове особо не прояснялось, а при резкой попытке встать он и вовсе потерял равновесие и завалился обратно на диван. Так надо собрать мысли в кучку. Он умеет направлять... он умеет направлять, и что-то там уже натворил. "Это что, я его так?" - мелькнуло в голове у Эда, когда в дверях появился солист с окровавленным подбородком. - "Но я же не хотел!" А не надо было ему руки выкручивать из-за каких-то паршивых коктейлей! Но все же глубоко в душе у Эдвина как-то нехорошо заскреблось.
- Ты это... извини, - пробормотал он вдогонку Ашири и его компании, но был не особо уверен, что его услышали. Потом сделал еще одну попытку подняться и сесть прямо, и она удалась. По хорошему, ему бы тоже отсюда свалить на безопасное расстояние, а не ждать, пока они тут поджарятся. "Вот, да, давай уже уйдем отсюда, к троллоковой бабушке, - хоть вратами, хоть по Путям, а там уж разбираться будем," - мысленно поддержал он идею Авина. Но надежда на это очень быстро растаяла. А именно, когда Авин снял напульсник.
"Так вот кто долбанул меня об стену," - в уме Эдвина возникла нехорошая догадка.
- Кто еще "заберет"? И куда? - адресованный Авину взгляд был теперь крайне подозрительным. - "В Черную Башню что ли? Не хочу в Башню! Свет, ну за что?! И что со мной там сделают? Я же чего-то "натворил", так? Значит, так просто не отвяжутся."
- Направлять? Это вот и было направлять? Кровь и пепел, если да, то какого козла целованного оно мне нужно?
Но словечко "еще" тоже порождало какие-то неприятные мысли. После всех этих приключений Эдвину было не по себе, но от мысли, что это больше может не повториться, почему-то становилось тоскливо. Одним словом, ситуация становилась все хреновее, и из нее надо было как-то спасаться. Пока не "забрали", ага. Поскольку и приходить, и уходить Эдвин предпочитал сам, а не по чьей-то воле.
Один вопрос, как это все провернуть? Эдвин подобрался и внимательно посмотрел на Авина. Встреть он его где-нибудь раньше, в Лугарде, у Эдвина не возникло бы сомнений, кто из них посильнее и покруче в драке. Но сейчас ему казалось, что от белобрысого соседа исходит что-то угрожающее и даже страшноватое. "Интересно, если дать ему в морду или сделать подножку, он успеет поджарить меня раньше?" Проверять как-то не хотелось, но и альтернатива была не радужной. Ну что ж, пойдем другим путем.
- Слушай, мне отлить надо, - как можно доверительнее произнес он. - А то я прямо здесь... Тут же наверняка найдется где? Я быстро.
Эдвин поднялся с места, и плевать, что шатало, - направился в коридор. Перспектива запахла свободой, ведь в туалетах обычно есть небольшие окошки, через которые можно вылезти. Если конечно, ему повезет, и там будет еще и стул какой-нибудь или что-то еще в этом роде.

Отредактировано Эдвин Алдайн (2015-06-19 23:05:44)

+4

67

- ...и извлекли из пищевода вот такой осколок стекла, прикинь! Выпил, короче, а потом тем же стаканом и закусил.
- Да брехня. Я эту байку слышал еще...
- Третья бригада, пятая бригада, шестая бригада - на выезд! - донеслось из динамика. - Седьмая бригада, двеннадцатая бригада...
- Сволочи, не покурить даже... - ворчит Кайл.
Наскоро тушатся сигареты, накидывается на плечи форменная куртка, и бегом к машине.

- Так, у нас вызов на травму глаза с инородным телом. А еще у нас, предположительно, пожар и паника. Значит будут ожоги, отравление продуктами горения, переломы и колото-резанные, если был взрыв. Асфикция и тупые, если паника и давка. И сердечники, куда ж без них.
- Шарцы что ли, чтоб их...
- Нет, сообщили, что дичок искранул...
- Твою ж! В центре города! И куда они там смотрят?
- ...и его уже накрыли. Значит, взрыв отпадает. Но вытяжку вилочника держи поближе на всякий случай.

Вечерние пробки - боль любой линейной бригады. Вроде приехали оперативно, но у "Благословения королевы" было уже почти не развернуться. Сверкали мигалками полицейские машины, между которых Джарид разглядел, не только голубые полицейские рубашки, но и пару черных ашаманских кителей. Подкатывала пожарная машина, пытаясь встать поближе ко входу, хотя огня и даже более-менее дыма что-то не наблюдалось. Ага, и телевизионщики уже тут. Джарид ничего не имел против утренних и вечерних новостей, но настырное внимание этих ребят, с которыми время от времени приходилось оказываться рядом во время вызовов, его раздражало. И встали прямо на дороге, очень к месту. Джарид как раз обошел оператора, кинув в его сторону неодобрительный взгляд, и резко тормознул.
- Нари?!
Руки и ноги по армейской привычке сработали быстрее головы. Он мгновенно оказался рядом с Нарият, обнял и прижал ее к себе. По губам коллеги реаниматолога он прочел не вполне цензурную фразу, и понял, что после выезда будет распрепарирован, - фигурально, разумеется, хотя от этого не легче, - но его бригада тут же исчезла в дверях "Благословения".
- Спокойно, спокойно, все хорошо... - успокаивающе бормотал он, поглаживая Нари по волосам. Если все совсем плохо, придется колоть успокаивающее, но пока можно обойтись и без него. К тому же Флинн очень надеялся на то, что знакомый запах тоже сыграет свою роль. Запахи для Волчьих Братьев очень важны, насколько он помнил. Потом осторожно отстранил Нари, посмотрел в глаза. На расспросы в духе "что ты здесь делаешь?" времени не было, да и вообще, пускай старик Касим сам выясняет, где и зачем обретается его дочь, вместо того, чтобы готовиться к сессии. Душеспасительные беседы явно не были коньком Джарида, да и пользы от них он особой не видел.
- Без фильтров гуляешь, ох, Нари...
Но у фельдшера скорой помощи найтись может все что угодно, даже пара фильтров. На всякий случай.
- Держи. В остальном ты в порядке? Топай-ка домой, - Джарид похлопал сестричку по плечу, - или возьми вот мои ключи, у меня переночуешь.
Всучив Нарият ключи, Джарид побежал догонять своих и едва не налетел на старого боевого товарища.
- Шардиб?! - "Ну и денек, сегодня явно где-то Лжедракон родился!"
То ли бывший боевой ашаман (хотя что там, бывших ашаманов не бывает) все-таки решил уйти в запас, то ли просто в увольнении. Или он здесь из-за этого дичка? Поговорить бы, но работа не дает времени. Джарид успел только жестом показать, мол, перезвони мне потом, как разберемся с ситуацией. Ситуация, кстати, была не настолько критической, как он себе представлял. Пожара уже не было, и возможно, именно потому, что здесь обретался Шардиб. А может быть, он по той же причине и начался? Джарид еще раз с тревогой оглянулся на Сына Ветра. На что тот способен, он имел счастье наблюдать пару лет назад во время очередного инцидента с Шарой. Что способны сделать Узы с психикой мужчины, особенно Направляющего, тоже приблизительно представлял, а это значит, что от Шардиба можно было ожидать всего, чего угодно и в любой момент. Да и работы медикам было меньше, чем обычно в таких ситуациях. Девушка с травмированным глазом, которую как раз в этот момент устраивала на носилках пятая бригада, была самым тяжелым случаем. От давки в дверях и ожогов, похоже, Свет миловал, большинство были с порезами от полетевших стекол и в госпитализации не нуждались, двое с ногами и еще один, невесть как умудрившийся сломать руку.
- Слушай, твоя сестричка, я заметил, того... золотоглазка, что ль? - Кайл оказался рядом, как раз когда Джарид накладывал шину на эту самую многострадальную руку. Вопрос был как обухом по голове.
- Тебе что за дело? - насторожился Джарид.
- Да так, интересно. Я ж тебе про свою научную работу рассказывал...

...

Нари, кстати, может и не слушаться Джарида, а остаться здесь, если есть желание дальше поиграть. Ну и остальные, кто хочет, смело натыкайтесь.

+4

68

Парни пробирались к выходу, стараясь не мешать прибывшим сотрудникам скорой помощи. Рин по прежнему выглядел как-то странно. Током его что ли задело? Да вряд ли, из-за этого, кажется, бывает намного хуже.
- Это все из-за меня, - вдруг произнес он, заставив Ашири нахмуриться.
- Ты о чем?
- Если бы я не настаивал на том, что нам бы не помешало тут выступить, ничего не произошло бы, - растерянно отозвался Рин.
- О, Свет... Что ты несешь... - парень вздохнул и повернулся к преятелю, - Во-первых, все уже случилось, во-вторых, на нашем месте мог быть кто угодно, например, те ребята, которым владелец кафешки позвонил бы после нашего отказа. Ты понял меня?
Рин кивнул, замечая краем глаза подходящего полицейского.
- Вот и прекрасно. А последствия уж как-нибудь разгребем, - все-таки четверым работающим вполне сподручно скинуться на утраченный сегодня инструмент, а порезы... Это они ее легко отделались.
- Так... Я сейчас поговорю, - он сплавил часть вещей брату, поскольку стоять с теми уже становилось довольно тяжело, - Навестите врача что ли...
Ашири, конечно, тоже бы не помешало это сделать, потому что несколько серьезных порезов точно нужно было зашивать, но, пока есть пострадавшие более серьезно, это подождет.
Идя следом за полицейским, парень приметил, как на него уже навострилась какая-то особо деятельная журналистка. Проклятье... Он ускорил шаг, идя теперь уже не за полицейским, а рядом с ним. Глядишь, это ее отпугнет. Хотя, не факт.

- Так, Лем, обводишь толпу, потом на меня крупным планом, я говорю что-то про ужасную трагедию, которой окончилось выступление молодой и перспективной группы… кстати, кто там солист? Фэйлир? Басан, у нас есть на него что-нибудь?  Давай быстро, - вдохновенно вещала Керума, с каждой минутой все больше раздражая своего помощника, выдернутого с семейного ужина, за что он ей был премного "благодарен".
"Давай быстро, давай быстро," - мысленно буркнул Басан, что-то лениво листая на планшете.
- Небольшая заметка за позапрошлый месяц, - скучающе ответил он, - Ничего интересного.
Правда, эта неугомонная репортер уже переключилась на другое.
– Волчья сестра, надо же. Такой материал пропадает, но жаль мордашка не в крови, а представь как можно было бы обыграть, что в кафе мало того, что вышедший из под контроля Направляющий… кстати, Басан, ты уверен в источнике информации? И это он или она? так вот, там и свихнувшееся от крови дикое жи…
"Женщина... Она меня даже не слушает...".

- Нарият? - случайно обернувшись, Сакири приметил свою новую знакомую, хищно кого-то высматривающую, а ее подруга, кажется, пыталась удержать ее от необдуманных поступков, - Ты в порядке?
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

+1

69

- Куда?! - рявкнул Авин, старательно и с чувством подражая одному из наиболее грозных своих наставников. Многие из них до сих пор, еще, должно быть, с Последней битвы, которая оказалась к сожалению совсем не последней, предпочитали метод "взял бы дрын" убеждению и уговорам. Старания немного подпортило мелькнувшее в голосе веселье. Для убедительности Авин связал дичка потоками воздуха.
"Отлить ему надо, - подумал он недовольно. - Что я, кино никогда не смотрел?"
- Тебя теперь на части разобрать захотят, ты в курсе? - доверительно сообщил Авин. -  Слыхал какой переполох? Тебя только Черная Башня отмазать теперь и может. Остальные тебя даже под землей достанут, будь уверен. Слишком ты теперь опасен, Эдвин, для других, да и для себя тоже. Так что я бы на твоем месте не рыпался, - он пожал плечами, продолжая спокойно сидеть на краешке стола. - Впрочем, я не на твоем месте, потому что вовремя прошел проверку.
"Находятся же дураки, которые не приходят. А потом нам разгребать последствия".
- Да и мне тебя отпускать не с руки, уж извини. - Авин улыбнулся, пожал плечами и ослабил плетения, сковывающие движения дичка. - Так что подумай хорошо, так ли уж тебе куда-то надо или потерпишь. Думаю, ждать осталось недолго.

+4

70

От командного рявка Эдвин рванул еще быстрее, поскольку за предыдущую жизнь в Лугарде четко усвоил правило "не можешь драться - беги". Может, оно и выглядит позорно, но живой собаке все ж таки лучше, чем мертвому льву. Но убежал он не далеко, точнее не пробежал даже шага, и завис в сгустившемся воздухе.
"Ого, так вот оно как!" - испуг перемешался с любопытством, ведь одно дело видеть такие трюки в кино, а другое - оказываться самому в центре событий. Правда, страха было все равно больше. Вообще, стоило ли верить этому белобрысому? Да, говорил-то он убедительно и вроде как участливо, но, между прочим, в полицейском участке разговоры начинались почти также, а вот потом...
"Берет на понт что ли?" - Эдвин оценивающе поглядел на ашамана, чуть склонив голову на бок. Но, судя по тем ошметкам памяти о сегодняшнем вечере, что ему удавалось уловить, тот мог быть прав. Кроме того, повторять сегодняшнее рандеву с Единой Силой еще раз у Эдвина желания не было. В ближайшее время уж точно.
- Ну ладно, допустим, я согласился, - проворчал Эдвин. Ни сопротивляться, ни сматываться возможностей не было, значит надо было хотя бы поподробнее узнать, во что он влип, а там, может что-то и придумается. - Что Черная Башня захочет взамен за возможность меня отмазать?
Эдвин поерзал в прядях воздуха, все еще удивляясь тому, ну как же его можно сделать таким плотным. Эксперимента ради он даже расслабился и отклонился назад, чтобы сместить центр тяжести и повиснуть в воздухе, но тут как раз Авин ослабил плетениеи экспериментатор с воплем "Твою ж!.." окончательно потерял равновесие.

Отредактировано Эдвин Алдайн (2015-07-06 01:41:28)

+3

71

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]- Отлично, спасибо,- Берти благодарно улыбнулся друзьям и отправился в указанном Шардибом направлении. Разбираться с юными дарованиями лучше, чем слушать причитания хозяина многострадального заведения. Которому по-хорошему стоило бы благодарить Колесо за то, что послало ему этим вечером в довесок к искранувшему мальчишке и нормальных Направляющих, благодаря которым все закончилось не так плохо, как могло бы.
И это уж всяко лучше общения с падальщиками от журналистики вроде Керумы Рубин. В том, что Мира с честью выдержит это испытание, Ашаман почти не сомневался - в Белой Башне и не такому учат. Ага, например, заковыристо ругаться про себя сохраняя на лице маску доброжелательного внимания, что его Айз Седай удавалось не хуже какой-нибудь Серой. 
Белобрысого Направляющего Альберт не знал - как бы ни был тесен мир владеющих Единой Силой, но желания узнавать всех его представителей пусть даже в отдельно взятом городе желания у него никогда не возникало. Особенно недавних выпусков. Или вот тех, кто учился в разбросанных по всему Кэймлину корпусах.
Как бы там ни было, а повязал он юное дарование по всем правилам. Вот любо же дорого смотреть! На плетение, конечно. Хотя на искранутого мальчишку тоже. Вид  он имел сильно помятый (что после встречи с Шардибом совсем не удивительно и вообще впору благодарить Свет за то что так легко отделался), но без борьбы этот мурандиец сдаваться явно не планировал.
- Доброго вечера,- рыжик приветственно кивнул коллеге-Направляющему как раз ослабившему воздушную сеть. На что связанный парнишка уж точно не рассчитывал, а потому грохнулся на пол. Бедняга, вот уж у кого день точно не задался.- Я смотрю, вы тут развлекаетесь. Нашли время.  Альберт Нерин, Ашаман, Черная Башня, как вы, наверное, уже успели догадаться,- представился Альберт, мысленно поморщившись от выражений, коими его благоверная (пока еще мысленно) одаривала настырную журналистку.

Проводив Берти задумчивым взглядом (оптимизма рыжика Бриане вот совсем не разделяла, слишком уж хорошо она помнила «разговор» с Гинорой семь лет назад) Зеленая достала мобильник. Для начала следовало сообщить о произошедшем Юмико, а потом, если хватит денег, Эмаре Седай. Хотя разговор с Наставницей Послушниц мог подождать и  до завтра - настроение и так не самое приятное, после такого могло скатиться до совсем уж отвратительного, а это могло не самым лучшим образом сказаться на окружающих. И вообще, волноваться кому-то теперь вредно.
- Ты как?- глупый,  конечно, вопрос, но иногда глупости успокаивают.
- Бывало и лучше,- смысла отрицать очевидное не было, особенно когда есть Узы.- Кровь и пепел, Юми, я тебя когда-нибудь убью!
Телефон руководителя практики Гиноры и ее несчастных подружек не желал подавать признаков жизни. Еще пара не отвеченных вызовов и придется звонить напрямую Эмаре.
На ее счастье Юмико все же ответила на звонок. Крайне недовольные нотки, проскользнувшие в голосе арафелки, давали понять, что Бриане имела наглость отвлечь ее от крайне важного и уж точно ее не касающегося дела. И вообще, чего этим Зеленым вечно неймется? Впрочем, краткого, но выразительного изложения ситуации хватило, чтобы сестра Голубой Айя вспомнила о своих обязанностях и пообещала прибыть как можно скорее. Ну а пока чудо с косичками не явилось, приглядывать за девочками надлежало единственной относительно свободной Айз Седай.
-… А под конец он просто отказался платить!- до ушей выжатой, словно лимон, сестры Белой Башни донеслись причитания хозяина «Благословления королевы» записываемые кем-то из полицейских.- Ну не можешь ты заплатить за двоих, так зачем заказывать-то было?
Нора обнаружилась рядом с подругами. И когда только успела? Впрочем, в способностях подзаборного чуда оказываться там, где ей нужно, сомневаться не приходилось. Ее раненую подругу уже взяла в оборот какая-то Желтая, но судя по взгляду целительницы, особых надежд на сохранение глаза она не питала. Впрочем, чудеса в этом малость свихнувшемся мире еще случаются. Правда, крайне редко. И почему-то не с ними.
«Ласточка» поставленная в качестве мелодии для звонка на номер Лео в развороченном кафе звучала не очень уместно, но настраивала на относительно оптимистичный лад не хуже не отходившего ни на шаг Акира.
- У нас все в порядке, не волнуйся,- проговорила Бриане, прежде чем ее золоволосое арафельское чудо успело вставить хоть слово.
Вот не хватало еще, чтобы для полного счастья Лео ринулся ее спасать. Да еще и прихватив с собой всю Эбударскую компанию в лице Криса, а так же Бриса с Уно. Ну и конечно же Кары, которую никто бы с собой брать не захотел, но когда это подобные мелочи останавливали эту неугомонную Коричневую?
- Точно?
- Я тебе когда-нибудь врала?
- Тебе напомнить последние десять случаев?

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-07-01 17:51:06)

+3

72

- О-фи-геть! – Миранда чуть не свернула шею, провожая взглядом убегающего Джарида. – Ну ты даешь!
- И ничего не офигеть.  Это мой брат, - Нарият немного опешила, конечно, от такой встречи. Но Джарид работал в скорой, так что не удивительно, что здесь оказался.
– Двоюродный, - пояснила под скептическим взглядом подруги, знавшей всех ее родных братьев наперечет.
- Двоюродный не считается…
- Слюни утри, - Нари только сейчас осознала, что в одной руке сжимает фильтры, а во второй ключи. «Понятно все с этой извращенкой…» - надумала уже глупостей, а это была всего лишь братская забота. – «Так, а где эта тварь?» - а то отвлекли, понимаешь, и теперь уже не особо тянуло вырвать волосы этой Керуме, но отомстить то как-то надо. Жвачку там в волосы запульнуть…
Но вместо тупой журналистки взгляд наткнулся на Сакири.
«О, живой!»
- Ты совсем дурак?! – еще спрашивает, в порядке ли она! И вот кто из них со всей дури рванул вглубь кафе, а не наружу? «Вот чем бы он своему брату помог, спрашивается?» - если, конечно, не был юным гением ашаманом.
- У нас все отлично, - Миранда вовремя вклинилась в разговор, опять вцепляясь в руку подруги, а то зная ее импульсивность и привычку ими размахивать... еще попадет арафельцу от избытка чувств. А тот ведь не поймет, что это от того, что  за него беспокоились. – А ты брата-то своего нашел? а, вижу… Свет! что у него с лицом? Нари, у тебя пластырь есть?
- Да какой пластырь… ну был где-то… - рот Волчьей Сестры наполнился слюной от запаха крови.
«Свет, как же я это ненавижу!» - Нари вручила сумочку Миранде, пусть сама ищет,  что хочет. Ключи сунула в руку Сакири, а сама стала разрывать пакет с фильтрами, потому как проблемы стоит решать по мере их поступления.

Отредактировано Нарият Касим (2015-07-01 22:59:53)

+4

73

- Дай сюда,- Керума раздраженно выхватила планшет у своего помощника, что-то сегодня что Лем, что Басан вели себя как бараны. Видимо шерсть им совсем в голову проросла, а ей страдать из-за этого.
- Авария, бла бла бла, бедные сиротки, бла бла бла… фу, какая ужасная фотка. Отлично! У нас есть сюжет. Только недавно оправившись от потери родителей солист молодой и перспективной группы.. тьфу ты, опять забыла название… чуть не потерял младшего брата на своем же выступлении, - и тут журналистку совсем не волновало, присутствовал ни младший вообще. – Или чуть не оставил того совсем сиротой. Или они оба… Кстати, трупы есть?
Басан отрицательно покачал головой, и Керума огорченно поджала губы, что-то выпуск сегодня не складывался. Скучновато выходило. Ни тебе живых факелов, ни девочки убийцы, ни семейной трагедии. Да и полиция внутрь кафе не пускает, а там же самые вкусные кадры, наверняка.
- Ладно, работаем с тем, что есть. Лем, давай живо за мной вот к тем косичкам. Зуб даю, что это наш солист.  Ну,  хоть этот в крови, слава Свету! И не забудь по дороге снять вон тех в черном, у меня идея.
Швырнув планшет обратно помощнику, Керума взбила руками прическу, убедилась, что помада не размазалась и решительным шагом отправилась на перехват.
- Ашири Фейлир? Пара вопросов по свершившейся трагедии. Как вы относитесь к тому, что ваша музыка так действует на Направляющих? Вам еще не поступало предложений ни с одной из Башен? Или угроз?
Полицейский же, не будь дураком, еще при приближении журналистов сделал шаг в сторону, уходя с прицела объектива.

Отредактировано Узор (2015-07-02 13:59:37)

+2

74

[NIC]Гинора Мэдвен[/NIC][AVA]http://oi57.tinypic.com/wina6b.jpg[/AVA]
Больше всего Гирона ненавидела быть беспомощной. И ладно в детстве, когда она была никем, но сейчас? Когда кольцо на среднем пальце означает статус Принятой, а до получения шали осталась всего пара-тройка шагов… а ощущаешь себя беспомощнее недотопленного котенка, глядя на залитое кровью лицо подруги.
- Все будет хорошо, - Ками держала в своей руке руку Ланы, которую уже уложили на носилки, и сама не верила в свои слова.
- Она жива и это главное.
Гинора вздрогнула, когда услышала голос Шардиба из-за своего плеча, она не заметила, как он к ним подошел. Камилла же злобно вскинулась, но промолчала, наткнувшись на жесткий взгляд малкири. Не равнодушный, нет, но он много кого терял, и сейчас был полностью серьезен.
Гинора опять вздогнула, когда он мягко обхватил ее за плечи и настойчиво отстранил от носилок.
- Каждый должен делать свою работу.
«Вот ведь бесчувственный чурбан!» - слезы чуть не выступили на глазах, но он был прав, помочь Фелане они не могли при всем желании, а статус почти-Айз Седай обязывает. Особенно когда Бриане не смогла сразу обхватить поток (у Гиноры было предположение на эту тему, но проверять его сейчас было совсем не с руки).
- Отпусти! – девушка дернулась, но Шардиб только крепче прижал ее к себе.
«Вот ведь упрямый баран!» - как и все малкири, о чем она прекрасно знала на примере Акира.
«И как Бриане это терпит?» - и хватит ли этого самого терпения у нее? И она же сейчас позорно разревется, уткнувшись носом в его широкое плечо, если ее так и будут продолжать обнимать. Сын Ветра понятливо отступил, чем заставил Гинору подумать о том, что же будет когда… если… нет, сейчас не время даже думать об этом.
Сейчас надо закусить губу и пойти Исцелить еще пару порезов. Так как работа отвлекает. Особенно от раздражения, что как же это несправедливо, что она не может ощущать, когда кто-то направляет саидин. Ну, по крайней мере, без Уз с ашаманом.
«Кстати, это мысль! Надо сказать Ками,» - а то та может отчебучить что-нибудь совсем уж разрушительное. А так пусть свяжет того дичка  и выплескивает на него свою ненависть через Узы. Вот и будет чем заняться в ближайшее время – правдами и неправдами узнать плетение.

Отредактировано Узор (2015-07-03 19:53:17)

+2

75

Не успел Авин ничего толком ответить, как Эдвин, явно не оценив предоставленной возможности нормально встать на ноги и вообще пошевелиться, грохнулся наземь. И в это же время в комнате появился еще один человек, смутно знакомый, из тех что "видел где-то, где не помню", но явно как-то с Черной Башней связанный, что он вскоре и подтвердил.
- Вроде того, - кивнул Авин, глядя на Эдвина. "Интересно, сможет ли он научиться направлять?" Считалось, что направлять силу дички могут вне зависимости от того, учат их или не учат. В общем-то да, могут, но обычно недолго. А уж этот Эдвин странно что ходит и о собственные шнурки не перецепается. Или это только первое впечатление?
- Меня зовут Авин Эмбри, а его вот Эдвин. Это вы его так стукнули там? Или еще кто-то был? - поинтересовался Авин, глянув на Аша'мана. - И вы его прямо сейчас заберете, или еще кого-то ждем?
Там парню куда подробнее ответят на его вопросы. Заодно и выяснят, осталась ли у него способность направлять или нет. Не похоже, чтоб он себя выжег, реакция была бы... ну в смысле да, непонятно какая, но была бы. А так не видно, чтоб этот балбес сильно пострадал. Еще и торгуется.
- Мне, наверное, стоит пойти с вами?

0

76

- Ну, наверное, совсем... - осторожно согласился Сакири, решив не спорить с Нари и не выяснять, кто прав, а кто нет. Себе дороже. К тому же, иногда действительно лучше промолчать. Но подруга девушки немного смягчила ситуацию, за что паренек был ей благодарен, а то с гитарой на одном плече и с двумя сумками на другом было бы тяжело уворачиваться от затрещины, которой, судя по взгляду, Нари бы с удовольствием его одарила.
- Боюсь, пластырь тут не поможет, - сказал он, провожая отправившегося вслед за полицейским брата взглядом, - Оу, она же его сейчас сожрет...
Это было уже о журналистке, которая прямой наводкой направлялась к Ашири, причем взгляд у нее был не менее хищный. Ну точно сожрет. Что бы такого придумать? Тут Сакири приметил относительно свободного человека с эмблемой скорой помощи на куртке, который только что закончил перевязывать руку одному из пострадавших, и передал ключи Рину. Пусть исполняет ответственную миссию по их держанию вместо него.
- Я сейчас, погодите, - и парнишка отправился прямиком к Джариду.
-Простите, вы не могли бы проконсультировать... Моему брату нужно швы накладывать или само заживет? - он ткнул пальцем в Ашири, которого осаждала журналистка.

Парень заподозрил неладное, когда полицейский как бы невзначай отодвинулся в сторону. А потом закрыл блокнот, поблагодарил за сотрудничество и вовсе ретировался. Предатель.
Ашири снова прижал платок к кровоточащему порезу и встретился мрачным взглядом с журналисткой.
- Как вы относитесь к тому, что ваша музыка так действует на Направляющих? Вам еще не поступало предложений ни с одной из Башен? Или угроз? - что интересно, взгляд Керумы на данный момент напоминал больше безумного ученого, нежели серьезного обозревателя популярного канала. Правда, ящик парень не смотрел, так что подлинность характеристик канала проверить мог только после того, как вернется домой. Да и то, узнавать его придется по эмблеме, что красовалась на рукаве у Керумы, ведь дамочка не представилась и не назвалась, чьим представителем является.
- Что, простите? - почему-то Ашири сразу же настроился на скандал, даже прекрасно понимая, что это могут показать по ящику, после чего его заклеймят агрессивным асоциальным элементом и наступят не лучшие времена, - При чем здесь музыка и Направляющие? До сих пор все было прекрасно. Эй, мистер!
Это было адресовано одному из стоящих неподалеку Ашаманов в форме Черной Башни.
- Будьте добры, просветите нас... Разве музыка влияет на раскрытие способностей?
Конечно, он не ручался за то, что будущие Ашаманы или Айз Седай посещали до этого подобные мероприятия, но... Кажется, Керуме просто нужна была сенсация.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

+1

77

Как там вечно говорит Мира? Могло быть и хуже? Вот уж действительно. И для на свою беду пришедших сегодня в «Благословение королевы», и для этого «дичка». Который вот даже какие-то условия ставить умудрялся. Наглость мурандийцев воистину не знает границ!
- Нет, о стеночку его приложил один наш… специалист,- Берти невесело усмехнулся.- По боевой части. Думаю, прямо сейчас. Вряд ли ему захочется встречаться с пострадавшими и хозяином заведения. Да, тебе лучше пойти с нами. Думаю, к тебе еще будет пара вопросов.
Об окопавшихся снаружи журналистах Ашаман предпочел не рассказывать - вот ни к чему мальчишке сейчас это все. Быть может, и он когда-нибудь получит свою минуту славы. Дай же Свет, чтобы повод у нее был приятней сегодняшнего.
- Вставай, Эдвин! Нас ждут не то чтобы великие, все-таки важные дела.

Тяжела жизнь Красных. Особенно, когда приходится брать на себя функции родной Айя ну вот совсем не соответствующие. Это Серые вот уже какое столетие отвечали за дипломатию и прочие связи с общественностью,  Красные же едва ли не с основания Белой Башни специализировались на способных Направлять мужчинах. Пусть направление этой самой специализации после очищения саидин четыре с лишним сотни лет назад, кардинально изменилось, но кое-что осталось неизменным- лучше них о способных Направлять мужчинах не знал никто.
Ну, ладно, кроме Красных и тех из Зеленых, кто находил себе Стражей среди Ашаманов. Боевая Айя, ничего не поделаешь.   
  Как ничего не поделаешь и с тем, что Серых поблизости не наблюдается, а вот Керума Рубин наблюдалась в непосредственной близости, причем нацелившая свой хищный взгляд на какого-то парнишку с косичками. Арафельца следовало срочно спасать не столько даже потому что она Айз Седай и это ее долг, сколько из любви к Порубежью вообще и Порубежникам- в частности.  Благодаря Бриане и Берти друзей среди северян у Миры теперь было множество.
- Думаю о влиянии музыки на Направляющих лучше узнавать у специалистов, вам не кажется?- Мира улыбнулась журналистке лучшей из своих улыбок, осторожно отодвигая Ашири в стороночку. Если парень не дурак, то воспользуется помощью Света и свалит подобру-поздорову.- Но ни одно исследование не выявило связи между музыкой, прошу заметить, любой и раскрытием способностей у владеющих Даром.
Что интересно, исследования на эту тему действительно проводились лет двадцать назад Селандой Таланид из Коричневой Айя и Хуаном Руэсом. Мира даже читала потом статью в журнале «Направление и жизнь».

Отредактировано Узор (2015-07-05 18:54:58)

+1

78

- А может, не надо? - жалобно протянул Эдвин. С отбытием в Черную Башню он почти смирился, но, честно говоря, был бы совсем не против, если бы его транспортировали в горизонтальном положении. Что им, аша'манам, трудно что ли? А у него теперь опять голова кружится и в глазах двоится. Так ведь и помереть можно от неосторожного обращения с ним некоторых белобрысых обладателей браслета.
- Хочешь, чтобы мы тебя оставили пообщаться с тем самым специалистом? - участливо спросил Берт, на что Эдвин протестующе затряс головой и попытался привстать. Берт несколько озадаченно поглядел на его усилия.
- Фамилию свою помнишь? - поинтересовался он.
- Алдайн, - недовольно буркнул Эдвин.
- А какое сегодня число?
- Ну, ээ... - вот тут озадачился уже Эд. Сегодняшнее число вылетело из головы начисто. Также как день недели и даже месяц. Да и о том, какой теперь час, парень имел весьма смутное представление.
- А сколько пальцев ты видишь? - Берт наклонился над несчастным, показывая два пальца.
- Чет... тр... два. Вроде... - не очень уверенно ответил Эд.
- Мда, надо будет после всего его нашим целителям показать. Во избежание. Пока придерживай его, а я буду вести, - сказал он Авину.
Эдвин неожиданно для себя снова взмыл в воздух и был поставлен в вертикальное положение. На его ворчание по поводу такой бесцеремонности Альберт внимания совершенно не обратил, он, казалось, сосредоточенно изучал ближайшую к нему стену комнаты, в которой вдруг открылся проем, ведущий в полную темноту. Единственное, что Эдвин смог разобрать, чуть качнувшись вперед, была начинавшаяся у "порога" проема и уезжавшая куда-то вдаль и вверх лента эскалатора. Наверное, брехня про тайные ветки кэймлинского метрополитена была не такой уж и брехней. И эти аша'маны все знали. И молчали, тудыть их!
- Вперед и с песней, - скомандовал Нерин. - Вниз не смотреть, по ступенькам не бегать. Скоро будем на месте.
Эдвин осторожно шагнул на ступеньку за аша'маном, озираясь вокруг. Понял, что ничего вообще не понял. Никакого метро там не было, лента эскалатора скользила вперед в полной пустоте, да и вообще была единственным предметом, который можно было тут поразглядывать или пощупать.
- А она настоящая? - поинтересовался он у аша'манов, и в этот момент вдруг почувствовал, что ступенька под ним словно размякла и ноги провалились в нее по щиколотку. Сердце тут же ухнуло в пятки, и Эдвин судорожно вцепился в Авина, чуть не завалившись вместе с ним с лестницы.
- Настоящая, - ответил Берт, и ступенька вдруг снова обрела твердость и материальность.

Отредактировано Эдвин Алдайн (2015-07-06 01:37:36)

+2

79

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]Узор продолжал сплетать этот вечер корявей некуда - у телефона села батарейка. Впрочем, мнение Лео о честности связавшей его Узами Айз Седай было оной слишком хорошо известно. Ничего, позвонит Акиру, доверия которому в таких ситуациях всяко больше. И не зря, чего уж там? Зато сколько раз маленькая ложь и прочие недоговоренности спасали этим остолопам жизни, знает лишь сама Бриане, да Создатель.
И кстати, кто ей скажет, куда опять понесло Акира?
Недалеко, судя по всему. Но если на этого неугомонного чего-нибудь свалится (а оно может, вся эта осветительная и прочая техника держалась на честном слове и доверия не внушала от слова совсем) она еще сильно подумает Исцелять его или нет? Ей теперь вообще-то вредно волноваться, а он что делает? Это же один большой и крайне неулыбчивый источник беспокойства! Вот не лучше Шардиба. Одним словом - мужчины.
А Сын Ветра говорил дело. Циничное, но ему ли не знать? Да и она сама ведь тоже… знала.
- Смерть исправить нельзя. Все остальное - в той или иной степени.
И вот как тут не вспомнить сказанное однажды дедушкой? А ведь она тоже далеко не сразу его поняла.
Потому что каждый должен заниматься своим делом. Пусть даже стиснув зубы и из последних сил.
- Деточка, как там тебя? Ками? Как у тебя с Исцелением? Неплохо? Ну, так и чего сидим? Последуй примеру подруги, помоги хоть кому-нибудь. Нора, можно тебя на пару слов.

«Опя-я-я-ять…» - нет, ну вот опять Бриане включила сучку. Что ж Акир свалил куда-то и не отвлек Зеленую на себя? Вот всегда эти мужики пропадают в тот момент, когда нужны. Тихонько подтолкнув забычившую Ками, чтобы та убралась с глаз подальше, Гинора послушно отошла в сторону.
- Я слушаю, - устало вздохнула, ну что Бриане опять надо то. С наркотой вроде разобрались, теперь будет ее предохраняться учить?

И снова это недоверие во взгляде. Не удивительное, чего уж там? И потому до боли противное. Все же вела она себя сегодня не самым лучшим образом, это следовало признать.
- Прости. Я испугалась за тебя. Слишком. И спасибо. Ты сегодня спасла нас всех… Кровь и пепел, мне давно уже не было так страшно,- признание далось нелегко, но мысль изреченную, как заметил какой-то умник из Кайриэнской Академии проще осознать и пережить. Хотя не факт, что Гинора поймет. С подобными откровениями лучше было, конечно, подождать до дома и Матильды, но так уж получилось, а мед в улей не вернешь.

Недоверие во взгляде девушки только усилилось. Но Айз Седай же не могут врать?
- Ну… - ну что тут скажешь, да, подобрали ее почти под забором, но с тех пор столько времени прошло, что пора бы и поменять отношение. Хотя, признание Зеленой дорого стоило, Гинора сама немного гордилась тем, что успела первой поставить щит
- Нас хорошо учат. Правда не такому, - она поежилась. – Это так неудобно, когда не видишь потоков… - вот хорошо, что Шардиб таки пришел. И пусть Бриане сама призналась, что испугалась, но кто знает, что она конкретно имела ввиду.- А Фелана вот… - вот как не старалась, но все же всхлипнула.

- Вот почему хорошо иметь под рукой Ашамана,- профессиональная шуточка Красных была в ходу и в их слегка ашаманистой семье.- Но мне было проще, все же и дедушка, и дядя владеют Даром. И все равно без Шардиба нам пришлось бы гораздо тяжелее. Особенно, когда… А с Феланой все будет хорошо. Может не так как ей или нам бы хотелось, но обязательно будет. Пусть сейчас в это и верится с трудом.
Зеленая поежилась, все же не зря,  ой, не зря инструкции предписывали переводить забеременевших Айз Седай на безопасную (чаще всего бумажную) работу или вовсе отправлять в отпуск до самых родов плавно перетекавший в отпуск по уходу за ребенком. Умом она это и раньше понимала, но оказаться в ситуации, из-за которых подобные правила писались… такого и врагу не пожелаешь.
- Потоки словно намыленные. Что ты думаешь, я до сих пор хожу как шончанская гирлянда? Не факт, что снова смогу обнять Источник. А знаешь, что во всем этом самое страшное? Что не можешь защитить тех, кто дорог.

- Это да… - Гиноре всегда было интересно, почему Бриане не связала себя с ашаманом, так же было много удобнее для работы, но у нее хватало ума об этом не спрашивать. – Но как же глупо все получилось…
Пришли развлечься, называется. А Бриане пришла сюда из-за нее.
«А в ее положени…» - таки да, догадка оказалась верной. И это значит, что Зеленой будет чем заняться, помимо беспокойства о подзаборном чуде. Или наоборот, раз нагрузка на работе спадет до минимума или даже до отпуска, то единственным развлечением и будет пригляд за молодежью.
«Бррр», - перспектива складывалась не очень, ведь если к бабуле присоединится и ее внучка - то впору взвыть. Хотя вот за Акира Гинора была очень рада (вопрос, кто же отец, даже не мог возникнуть), как и за саму Бриане. Да и Лео, небось, счастлив до неприличия, хотя ему то с чего…
- Прости, - Гинора нашла руку Бриане и сжала, - я знаю, что ты за меня беспокоишься. Хоть это и ужасно бесит, - ну раз пошла такая откровенность, хотя сюрпризом для Бриане это точно не станет. – И я очень благодарна тебе. И за Хану тоже. Ты стала ей лучшей матерью, чем я.
Сколько же пафоса в одной фразе, но по другому же не скажешь. Тут взгляд Принятой случайно накнулся на стоящих в стороноче Шардиба с Акиром, которые явно не стремились влезать в женские разборки. И ее озарила внезапная мысль.
- А Акир-то знает?

- Колесо плетет так, как хочет Колесо,- затаскано до безумия, но верно ведь, по сути. А иногда еще и успокаивающе. Не для всех и не всегда, но…
Неугомонный Страж тем временем успел вернуться и даже с добычей в виде пледа «веселенькой» светло-серой расцветочки. Где и у кого он «увел» это произведение текстильного искусства узнать возможности пока не представлялось - вручать добытое Акир не спешил, о чем-то тихо переговариваясь с Шардибом. Хотя и ежу ясно о чем они там  беседовали: женщины говорят о мужчинах, мужчины - о женщинах.
- Бесит, знаю. Меня это в свое время бесило не меньше, уж поверь. Да и до сих пор периодически, - и сколько бы она ни ворчала на того же Акира, но Узы никогда не соврут, а они искрились  нежностью и любовью и эта вредная малкирская рожа все прекрасно чувствовала.- Но… Вот что бы мы без них делали, а? И да, он знает. 

«Ух ты…» - с этой стороны на ситуацию Гинора никогда не смотрела. – «Вот оно – возмездие!» - теперь ведь оба Стража Бриане доведут свою Айз Седай до белого каления своей заботой. И это прямо грело душу, хотя не было тем чувством, которым стоило гордиться.
«Главное не хихикать. Не хихикать,» - не то место, не то время и не те обстоятельства.
- Тогда понятно, почему он мается с этим пледиком, - Гинора постаралась удержать на лице серьезное выражение лица, но получилось у нее не очень. Но обстановка и вправду не располагала, так что почти сразу же вздохнула. – А Юмико Седай сюда приедет, или нас Ками может проводить Шардиб? – сама она очень рассчитывала на второй вариант.

При упоминании о пледике нервно хихикнула уже Бриане. Нда… Не к добру это все, вот как пить дать не к добру! Впору усылать куда-нибудь Гинору и Акира тоже и пока этой озабоченной ее состоянием компании будет не до нее быстренько найти чего-нибудь успокоительного. А то выдержка Айз Седай она, конечно, имела место быть, но нервишки что-то… вдруг перестали вести себя как полагается.
- Юмико Седай я возьму на себя. Как и Наставницу Послушниц. Думаю, мне удастся устроить вам пару свободных дней. Так что если возникнет желание, можете с Шардибом завтра отправиться с нами в Эбу Дар. Кара только рада будет, сама же знаешь. Ей же чем больше народу, тем лучше. Да и Крису… Ну, что стоишь? Иди к нему, видишь же, ждет.
А ее ждал собственный северный упрямец пытавшийся оценить доносимое Узами. Которое нравилось ему все меньше. И вот как тут его не беспокоить если… Иногда Узы только мешают. Вот приведет же ей сейчас какого-нибудь лекаря. И правда ведь, выловил кого-то по пути. У… морда!

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-07-08 21:08:23)

0

80

"Ну аккуратнее-то можно?" Мимолетный момент страха, когда казалось, что они вот-вот рухнут в черноту, прошел быстро, но свой след оставил. Авин поежился, но потом вспомнил о стоящем рядом дичке и сделал лицо поувереннее. Не хватало еще, чтоб Эдвин запаниковал прямо здесь, это могло кончиться плохо для всех. Видимо, способности у парня всё-таки были неплохие, ну, если он только себя не выжег, а еще была бурная фантазия, что тоже в некотором роде... способность.
- Это называется Скольжение, - вполголоса пояснил Авин, говоря специально негромко, чтоб дичку пришлось прислушаться, ну и заодно сосредоточиться. - Таким образом мы можем перейти из незнакомого места в знакомое. Есть еще Перемещение, но ты же знаешь, что это такое?
Многие сейчас так или иначе сталкиваются с Единой Силой, а Перемещать... Перемещали сейчас многое, начиная от обычных людей за плату, частенько довольно ощутимую, до целых автобусов с экскурсиями. Не говоря уже о кино, где эта тема обсасывалась со всех сторон, обычно в детективах, обычно не с лучшей стороны. Да, много усилий пришлось приложить, чтоб этим выгодным и нужным плетением не злоупотребляли. Может, даже больше, чем понадобилось, чтоб это плетение заново открыть.
- Мы сейчас.... о, приехали.
Впереди открылись врата, а за ними появилась не уже знакомая Авину по нескольким посещениям комната для перемещений, а другая, предназначавшаяся, видимо, для более важных людей. Она была меньше и не разделена на сектора, темно-синие стены мягко переливались в свете встроенных в них синеватых же люминесцентных ламп, пол и потолок были немного светлее стен, и в целом было пустовато, но вполне солидно.
- Проходите, не задерживайте, - махнул рукой стоящий у дальней стены Аша'ман, потом, убедившись, что новоприбывшие покинули отмеченную белой полосой опасную зону, сказал в прицепленный на ухо микрофон:
- Готовьтесь. Да, уже можно...
Двери разошлись в стороны, выпуская прибывших в коридор, по оживленности напоминавший скорее коридор поликлиники или штаба какой-то армии... впрочем, к последнему было ближе.
- Ага, уже доставили? - Высокий, смуглый человек в очках, с тонкими чертами лица, в котором перемешались признаки едва ли не всех народов, включая даже Морской Народ, одетый в черное и со значками дракона и меча на воротнике, приветственно кивнул Берту и скользнул взглядом по двум новоприбывшим. Цепкий взгляд зацепился за браслет на руке Авина, тонкая бровь слегка изогнулась, после чего он обратил взор на Эдвина.
- Этот, что ли?
Создавалось впечатление, что примерно так он бы смотрел на инфузорию под микроскопом - без презрения, даже с интересом, но... но как на инфузорию. Странным образом дополнял образ планшет для письма, который мужчина держал при себе, словно готовясь в случае необходимости сделать какие-то пометки в бумагах.
- А вы...
- Авин Эмбри, студент.
- Знакомы?
- Так... Почти. Сегодня и познакомились.
- Понятно, - сказал мужчина после едва заметной паузы, потом перевел взгляд на Эдвина. - Заварили вы кашу, молодой человек. Можете называть меня Реймон. Вам есть кому сообщить о том, где вы находитесь?

Отредактировано Авин Эмбри (2015-07-06 21:38:04)

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Однажды в Кеймлине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно