Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Раз, два, три, четыре, пять! Меня идут искать...


Раз, два, три, четыре, пять! Меня идут искать...

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

Дата, время, погода: 27-ое Майдэла 306 года н.э. Полдень. Солнце стоит в зените, на улице стоит испепеляющая жара.

Местоположение: город Сэлиан, улицы и окрестности.

Персонажи: Карлеон Алонсо, Морриган Аллиери.

Сюжет: Тетя Морриган Аллиери, вызвав к себе свою племянницу, попросила ее немедленно покинуть город и уехать куда-нибудь подальше отсюда. Она выглядела встревоженной и ничего толком Морри не объяснила. Девушка решает обратиться за помощью к Карлеону Алонсо.

0

2

Морриган привыкла, что тетушка – ее  надежда, опора и своеобразный островок спокойствия и безопасности в этом опасном и суетном мире. Ни разу еще она не видела Арью такой возбужденной, взволнованной и испуганной. Обычно аккуратная, она не собирала вещи, а фактически кидала их в сумку, сметая туда еще и кучу ненужностей, которые ни в жизни не стала бы брать с собой в другой ситуации. А еще она впервые безапелляционно заявила, что Морриган остается.
Одна девушка оказалась впервые, а потому наивно и абсолютно по-детски попыталась найти того, кто защитит ее, раз уж тетя не может. Карлеон.
Бедняжка совсем растерялась, она не знала, кто такие белоплащники и за что они могли невзлюбить ее тетю. Арья никогда и никому не делала ничего плохого, девушка была в этом уверена. Андорка искренне надеялась, что тайрен может хоть что-то прояснить.
На пороге дома Алонсо Морриган появилась поздним вечером, плавно перетекающим в ночь. На небе уже робко мерцали первые звездочки, озаряя полусонный город тусклым и холодным светом. Девушка стояла на пороге, нерешительно переминаясь с одной босой ноги на другую. Туфли она забыла надеть, когда в волнении убегала из дома. Ей казалось, что теперь и за ней могут прийти. Тоненькие плечики подрагивали под наброшенной на них шалью от едва сдерживаемых слез.
Кулачок нерешительно замер в пальце от двери. А вдруг и Карлеон попадет в беду из-за того, что Морриган пришла к нему за помощью и защитой? Девушка еще раз переступила с ноги на ногу, сглатывая слезы и не зная, что предпринять.

+2

3

С утра Карлеон находился в пришибленном состоянии. После того, как в его доме объявилось чудо по имени Мори, он потерял всякий покой. И отлично отдавал себе отчет, что совершил страшную ошибку, которую как не старался исправить не мог. Он привязался. Он расслабился и не мог заставить себя попробовать объяснить девушке, что им не стоит больше встречаться. И самое ужасное заключалось в том, что он точно знал - стоит увидеть ее глаза и все его продуманные речи о расставании застрянут в горле и он не сможет этого сделать. Это было полное поражение. Он еще пытался сопротивляться своим чувствам, но отлично понимал, что проиграет и трепыхается сейчас скорее из-за упрямства, чем желания все изменить.
Девушку он почуял до того, как она оказалась на пороге его дома. В привычный тонкий и терпкий аромат, исходивший от Мори, примешалась яркая и резкая нотка - растерянность. Или нет. Тревога?
Карлеон был в доме, что позволило ему учуять появление своей главной головной боли воплоти. И как же все сложилось не вовремя. Он должен был уехать. Сейчас, сидя за столом он даже подумывал о трусливом бегстве. Но совесть категорически отказывалась так поступать с милой и совсем еще юной и наивной девушкой.
И вот она топталась перед дверью в нерешительности - постучать или уйти. Это удивило, а потом сразу же встревожило Алонсо. "Что-то случилось?" - мысль была неприятной, - "с ней всегда что-то случается. Но здесь что-то не так!"
Последняя мысль заставила его встать из-за стола и быстрым шагом направиться к двери. И чем ближе он подходил, тем больше различал состояние девушки. Солоноватый запах слез заставил Алонсо помрачнеть и мыслью: "Кто посмел! Головы всем поотрываю!", - он распахнул дверь и уставился на заплаканное и босое несчастье у себя на пороге.
- Заходи, - в такие моменты он начинал себя вести жестко и властно, - что случилось?
Он даже не дал девушке самой сделать шаг внутрь. Просто приобнял за талию и втащил внутрь, потом захлопнул дверь, не забыв порыскать внимательным взглядом по улице. Ничего подозрительного не заметил, но расслабляться явно было рановато.
- Почему ты босая?
Алонсо чувствовал, что девушку надо как-то успокоить. Но... Как? Рядом с девушкой он опять почувствовал себя грубым и неуклюжим.

+2

4

Морриган, нерешительно переминавшаяся с ноги на ногу возле двери Карлеона, боялась и одновременно желала попросить тайрена о помощи. С одной стороны, она впервые осталась одна в непонятном и страшной пока мире, от некоторой части которого девушка ранее пряталась под теплым крылом тетушки. А с другой же стороны в мозгу билось страшное слово «Белоплащники», оброненное Арьей. Мудрая боялась их настолько, что вынуждена была уйти, оставив племянницу, чего ранее не бывало. Продолжая нить рассуждений, андорка легко пришла к выводу о том, что они ужасны и опасны. И именно это удерживало ее сейчас от того, чтобы постучать в дверь. Она привязалась к Карлеону и не хотела навлечь на его голову беду.
Возможно, Мори так и убежала бы обратно, не решившись побеспокоить своего бывшего пациента, если бы дверь неожиданно не распахнулась, отчего девушка отшатнулась назад. Иначе она вполне могла бы и получить синяк на лбу от слишком близкого знакомства с оной.
На пороге стоял Карлеон Алонсо во всей красе и, кажется, он был сердит. Об этом говорила и принятая поза, и жесткие, резкие нотки в голосе. Огромные зеленые глазищи распахнулись еще шире. Губы предательски задрожали.
Видимо, тайрену надоело ждать, пока Морриган наконец соберется с силами, подавит застрявшие в горле рыдания и даст ему внятный ответ на вопрос. Ну или хотя бы определится, желает ли она войти в дом. Мужчина приобнял девушку за талию и буквально втащил внутрь. Андорка еще раз грустно всхлипнула и прижалась к Карлеону, ища у него поддержки и защиты, как маленький потерянный и обиженный на весь свет ребенок. Босые ножки тем временем уперлись в пол, на случай, если тайрен попытается провести ее дальше в дом. Сначала нужно было выяснить другой вопрос, много более важный. Вдруг после этого ей придется уйти? Тогда не имеет смысла и оставлять грязными ногами следы на относительно чистых половицах.
- Кто такие Белоплащники, Карлеон? – прямо спросила девушка, заглядывая мужчине в лицо, чтобы видеть малейшие его эмоции. – Почему я должна бояться их? Зачем они могут прийти? – Мори не выдержала и снова предательски всхлипнула. – Я теперь одна, совсем одна. Мне страшно.
Где-то краем сознания у девушки  мелькнула мысль о том, что она вывалила сейчас на тайрена слишком много. Но эти вопросы сцепились боками, как огурцы в банке, и не желали высыпаться по одному в порядке очереди.

+3

5

Рубашка подозрительно отсырела в том месте, куда уткнулась носом девушка. Карлеон начал шарить взглядом по комнате, как если by окружающие его предметы могли ему чем-то помочь. А потом девушка выбила его из колеи и Алонсо на несколько мгновений потерял контроль над собой.
Она сказала: "Кто такие Белоплащники, Карлеон?"
"Откуда она знает? Кто ей сказал? Кто?"
Это знал лишь Риэл, но тот вряд ли захочет подобное рассказать девушке. Да и не было его здесь, а подобные тайны в Кайриэне не доверяли бумаге. По крайней мере милорд вряд ли бы доверил. Но тогда откуда?
На его лице отразилась растерянность и в глазах блеснул настоящий страх.
- Белоплащники? - его голос охрип и лишь tогда до Алонсо дошло, что держит в объятиях перепуганную до полусмерти девушку и его поведение могло ее напугать еще больше. А oна пришла к нему за помощью. Может быть  это просто совпадение?
Он взял себя в руки, осторожно положил ладони ей на плечи и отодвинул ее от себя, чтобы увидеть ее заплаканное лицо.
- Это очень опасные люди, Мори. Что случилось?
До него только сейчас дошло, что бормотала девушка о Чадах Света. Они угрожали не ему, а ей. А он точно знал, что не позволит им причинить Мори боль. Он должен был ее защитить.

+4

6

Морриган все-таки не сумела сдержать эмоций и расплакалась, уткнувшись носом в грудь Карлеона. Рубашка в этом месте сразу начала пропитываться соленой влагой.
Сомнения и метания Алонсо девушка поняла по-своему. Она чувствовала, что мужчина напрягся, ощущала его растерянность и еще что-то, ей непонятное. Единственной причиной для этого она видела это самое страшное слово – Белоплащники. Мужчина знал жизнь куда лучше и, видимо, для него оно таило в себе не неизвестность, а хорошо понятную опасность. Лица своего бывшего пациента андорка не видела, да и боялась она, если честно, поднять на него глаза. Вдруг она увидит страх и желание оттолкнуть от себя девушку, принесшую в его дом беду? Мори не знала, как отреагировала бы в таком случае, но сердечко ее было бы разбито. Как ребенок она искала защиты, и у нее никого больше не осталось. Тепличный цветок рос под защитой тетушки и без нее оказался беспомощен.
Андорка, услышав хриплый голос тайрена, еще больше перепугалась и судорожно дернулась, пытаясь вывернуться из кольца теплых рук и уйти. Ей не место здесь.
- Да, - всхлипнула девушка, подтверждая, что Карлеон правильно услышал. - Они что-то сделают со мной, я должна уйти.
Она убежит, далеко-далеко. Ничего лучше в ее головку не приходило. Она убежит и будет скитаться, нигде не задерживаясь надолго. Вдруг тогда у нее будет шанс?
- Тетя ушла, - голос дрожал и прерывался из-за рыданий, но Морриган пыталась объяснить. Путано, но уж как выходило. – Она сказали, что они придут за ней. Теперь ее будут искать и придут за мной.

+3

7

Девушка продолжала сбивчиво лепетать, сама того не подозревая, успокаивая Карлеона. Это пришли не за ним. Но тревога никуда не исчезла, потому что он понимал, что стоит ему попасться на глаза своим бывшим братьям и все, конец.
- Бешеные псы, - процедил он сквозь зубы, но потом спохватился и осторожно погладил ее правой рукой по голове, - Мори, успокойся.
Девушка уже открыто ревела, чем окончательно смутила Алонсо. Он всегда побаивался женских слез. А уже если у тебя на плече плачет перепуганная слабая девушка, так от таких ощущений выть хочется. И что-то тайрену подсказывало, что получится у него этот самый вой очень натурально.
- Мы уедем. Я увезу тебя в Кайриэн, там у них нет власти. Там есть куда тебя спрятать.
Да, он должен был ее увезти прочь и стараться как можно чаще быть рядом. Последнее было сделать сложно, потому что ему придется находиться рядом с милордом. Но ничего, он обязательно что-нибудь придумает.
- Во-первых нам надо собрать твои вещи, - он решил, что ему стоит отвлечь девушку от опасности и переключить на сборы.
А если девушка не захочет ехать с ним по своей волe, то он был готов ее увезти силой. А потом как-нибудь уболтает.
- Ты же не собираешься уехать из города босиком и практически без всего.

+2

8

- Псы? – переспросила Морриган, уцепившись за последнее слово. Первое она не расслышала за очередным всхлипом. Разум хватался за какие-то несущественные глупости, стараясь не вспоминать о самом главном и самом страшном. Одиночество засасывало, как трясина.
- Уедем? – наивно переспросила девушка. Фраза с трудом укладывалась в ее головке. Во-первых, потом что Карлеон говорил «мы». Так, словно и сам собирался уехать с нею. А вдруг нет? – Мы?
Морриган была смертельно напугана. Настолько, что даже мысль о том, чтобы уехать куда-то с полузнакомым тайреном не вызвала у нее отторжения. Лишь бы не остаться одной посреди этого пугающего мира, кажется, окончательно сошедшего с ума. Своему бывшему пациенту она странно доверяла, проникнувшись этим чувством едва ли не сразу. Если он будет рядом, то девушке будет уже не так страшно.
- Вещи? – все попытки Карлеона хоть как-то достучаться до разума Морриган то ли охали, то ли ахали, то ли ухали. Девушка соображала ужасающе медленно, только спустя время понимая, чего же пытается добиться от нее тайрен.
- Босиком холодно, - невероятно логично заключила андорка и растерянно пошевелила озябшими пальчиками на ногах. Только сейчас она, наконец, осознала, что ей холодно.
- Да, нужно, наверное, - мысль заполошно скакнула к предыдущей теме. – Но я боюсь идти домой, - Мори бросила на мужчину затравленный взгляд. – Вдруг меня уже ждут там они? – последнее слово было произнесено загадочным шепотом.

Отредактировано Морриган Аллиери (2015-01-19 23:08:12)

+2

9

- А кто сказал, что ты пойдешь одна? - Карлеон покачал головой, - я пойду с тобой. Хочешь, я даже могу взять с собой меч. Заодно сумки поднесу.
То, что ее там ждут Белоплащники, он не верил. Была в нем какая-то особая уверенность, что в данный момент все дело в испуге девушки, которая никогда не сталкивалась с настоящими проблемами один на один.
- Но тебя надо как-то приодеть, нельзя идти в таком виде по улице, - он осмотрел дрожащую девушку и задумался, - мои вещи тебе точно не подойдут. А своих ты кажется у меня не оставляла. Может быть что-то в чуланах поищем?
Он не надеялся на успех, но все же стоило девушку отвлечь, переключить на вполне себе мирное занятие. К примеру, поиск одежды, уборка, болтовня о том, что ей близко и понятно.
Он мягко, без нажима развернулся с девушкой в полуобъятиях и повел вглубь дома.
- Ты будешь смеяться, но я до сих пор плохо помню, где здесь кладовки. Ты пробыла здесь всего ничего и ориентируешься лучше меня.
Да, он начал отчаянно льстить. Но ему хотелось сделать все что угодно, лишь бы девушка не выглядела такой затравленной и расстроенной.
- Да и мне лучше собраться. Тем более, что вещей у меня всегда было мало.
А вот последнее было абсолютной правдой. Весь свой скарб он мог легко увезти на одной лошади, упаковав в седельные сумки.
- Да, а ты умеешь ездить верхом, Мори?

+2

10

Девушка неуверенно пожала плечами. Никто не говорил, что она пойдет одна, но Карлеон до этого не утверждал и обратного.
- Думаешь, поможет он? – с сомнением сказала андорка. В силу оружия она почему-то не особенно верила. – Да сумки едва ли тяжелые будут… Я много вещей брать не стану.
Больше всего Морриган сейчас хотелось почувствовать себя хотя бы в относительной безопасности, а возможно это будет только на определенном расстоянии отсюда.
- Нет, не оставляла, - сказала девушка после некоторого раздумья. Единственное, что она могла бросить и случайно забыть в доме тайрена, так что какая-нибудь шаль, к которым андорка питала пристрастие. – У тебя в доме не найдется женской обуви? - попыталась отвлечься и даже пошутить Мори. – А в твоей я споткнусь через пару шагов.
Девушка послушно позволила Карлеону, приобнимавшему ее за плечи, увлечь себя вглубь дома. Мозг, временно отключившийся из-за подступавшей к горлу паники, пытался как-то встрять обратно. Все же страх страхом, а выручить в такой ситуации может только холодная оценка рисков и вариантов развития событий.
- Скажи, что ты хотя бы примерно представляешь, что в кладовке хранится, - улыбнулась Морриган. На уловку тайрена она безнадежно купилась. Утверждение было вполне правдоподобно – особенной тяги к домашнему хозяйству за своим бывшим пациентом она не замечала.
- Немного, - аккуратно призналась девушка. Опыт верховой езды в ее жизни имелся, даже вполне удачный. Она спокойно сидела на лошади и даже не пыталась съехать вместе с седлом и прочим ей под живот. Но все же хорошей наездницей Морриган далеко не считала.

+1

11

- Меч всегда поможет, - вздохнул Карлеон, - по крайней мере не помешает.
Тем более, что он уже решил для себя, что, выйдя отсюда с девушкой, обратно уже не вернется. Он был рад, что его идея отвлечь девушку от собственных страшных мыслей сработала. Стоило девушку переключиться на свой внешний вид, и она уже забыла о слезах и страхе и начинала мыслить рационально. По крайней мере во взгляде Морри появилась рассудительность, и она начала осматриваться. А когда девушка спросила про обувь, Карлеон задумался.
- Может что-нибудь от хозяйки дома здесь осталось. Не знаю, - он задумчиво нахмурился, убрал руку с талии и крутанувшись на каблуках, указал в сторону правой двери. - Там есть какой-то чулан, внутри какие-то тряпки. Не уверен, что там есть обувь, но тебе стоит посмотреть.
Он вопросительно посмотрел на девушку. Все-таки в вопросах нарядов он был слаб и слеп, как новорожденный котенок. Хотя, в его случае стоило бы сказать, как новорожденный волчонок. А вот ее ответ по поводу верховой езды заставили Алонсо уточнить:
- Что значит немного? Пару раз сидела в седле? Или ты думаешь, что усидишь в седле целый день?
Он неожиданно понял, что если девушка окажется неопытной наездницей, то ему придется придумать что-то другое. А это значительно замедлит их путешествие. Себе коня он нашел, подыскать спокойного мерина для девушки не составило бы особого труда. Но все зависело сейчас лишь от того, как уверенно держится Мори в седле и решиться ли она на долгое путешествие верхом.

+1

12

- И это грустно, - сказала Морриган. Ей были ближе мирные и договорные способы решения проблем, так что популярности методики «нож в печень – никто не вечен» она не понимала. Лечи потом таких вот оболтусов, напоровшихся на острую сталь.
- Может, но я бы забрала все относительно хорошие вещи, - множеством платьев девушка никогда не обрастала. Ей было достаточно пары-тройки добротных, чтобы работать в лавке и выходить на улицу. Остальные же, разной степени ветхости и потрепанности, оставались домашними до тех пор, пока тетушка торжественно не переводила их в разряд половых тряпок. То же самое было и с обувью. Так что увезти при переезде с собой все вещи ей не казалось невозможной задачей.
- Как можно не знать, что хранится в твоем собственном чулане? – удивилась Морриган. Собственные запасы она знала если не на память, то хотя бы приблизительно представляла, что и где может быть. Как иначе вести хозяйство? Нужно ведь представлять, что у тебя есть, а что нужно будет подкупить и в какую очередь.
- Мы сюда так и ехали, - призналась андорка, в задумчиво переступив с ноги на ногу. – Почти целый день в седле, только немного перерывы делали и иногда шли медленно, я идти успевала.
Целый день провести в седле – удовольствие, на взгляд Морриган, было очень уж сомнительное. Отсидишь себе все, да и скучно ужасно. Лично ей от мерной тряски постоянно хотелось спать. А до такого уровня верховой езды, чтобы дремать в седле и не съезжать под лошадиное брюхо, она еще не достигла.

+1

13

Услышав желание девушки забрать все относительно хорошие вещи, Алонсо напрягся. В его воображение тут же возникла гора тюков, которые ему придется тащить на себе. Женщины, насколько он помнил, всегда таскали за собой кучу сумок. Он представил, как идет за ней к лошадям, погребенной под множество "очень нужных вещей" в дорогу. Он даже мотнул головой, отгоняя пугающую его картинку и решил, что ему стоит закончить его собственные сборы. Тем более что все умещалось в двух переметных сумках.
- Ну, это не мой чулан, - уточнил Карлеон, но при это почему-то почувствовал острый приступ стыда, - я в него особо и не заглядывал.
С этими словами он подошел к сундуку, где лежали его скудные пожитки, открыл его и начал доставать. Пара штанов, рубах, куртка и плащ. Что еще нужно такому бродяге, как он?
Тот факт, что девушка уже путешествовала верхом его порадовала, потому что это снимало многие проблемы. Дело оставалось за малым - собрать девушку и покинуть город как можно быстрее. Белоплащники - это не шутки. Он это знал слишком хорошо.
- Тогда давай, если ничего не найдешь, пойдем к тебе. Ты соберешься, переоденешься в дорогу и мы сегодня же покидаем город.
Лошадь он ей собирался подобрать в той же конюшне, где стоял его конь, приготовленный к его путешествию. Правда обещал зайти через день, но что поделать, если в его жизни появилась Мори? Она как-то сама собой начала корректировать его собственные планы. Что делать в Кайриэне он решил обдумать в дороге.

+1

14

Карлеон так напрягся, когда Морриган сказала про вещи, что девушка едва не рассмеялась. Она, конечно, не была специалистом в мужской психологии, но опасения тайрена проступили на его лице слишком явственно, чтобы их не понять.
- Ты сейчас представил, что я наберу вещей столько, что нам понадобится телега? – весело улыбнулась девушка, на какие-то несколько мгновений даже забыв о своей беде. – Не переживай, там будет пара сумок, едва ли больше.
Отсутствие у Карлеона элементарного любопытства немного удивляло. Мори, если бы жила в доме, то непременно бы поинтересовалась, что и где. А вдруг ей подсунули жилье со скелетом в чулане? Воображение весьма живо рисовало несчастного, развешенного на крюках в обыкновенной на первый взгляд кладовке.
- Это на тебя похоже, - вздохнула Морриган, открывая скрипучую дверь и осматривая небольшое полутемное помещение в попытке понять, что и где тут лежит. Тайрен ушел куда-то к своим сундукам.
- Думаю и придется. Немного великовато для меня, не находишь? - снова вздохнула девушка, выбираясь на свет с какой-то тряпкой в руках. Она при ближайшем рассмотрении оказалась платьем бывшей хозяйки дома. Андорка приложила вещь к себе, чтобы мужчина сам оценил, сколько тоненьких Морриган можно запаковать в это необъятное творение портновского гения.
- Страшно-то как, - вздохнула девушка, топчась возле тайрена в ожидании завершения его сборов  в дорогу. Сама она уже успела глянуть хранившиеся в кладовке вещи и понять, что все они ей не подойдут. Девушка взяла только туфли. Они, конечно, были ей также значительно велики, но хотя бы не придется идти по городу босиком.

+1

15

Казалось, девушка прочитала его мысли и попыталась развеять его опасения. Но опыт Карлеона подсказывал, что подобные обещания иногда заканчиваются долгими сборами и двумя огромными баулами, набитыми "чрезвычайно важными вещами для путешествия". Но развивать эту тему не стал. Вдруг Морриган окажется приятным исключением из правил.
- Можешь собрать даже три, - ответил он и добавил: - или четыре. Мы уезжаем надолго. Возможно, ты никогда сюда не вернешься.
Он говорил это и непроизвольно начал щупать скрученный в свиток листок бумаги - письмо милорда. В нем говорилось о том, что ему следует отправляться в Кайриэн и давались четкие рекомендации, где следует его искать. Имя Тородредов мало что говорило Карлеону, кроме того, что они на стороне милорда. Он вообще слабо разбирался в тонкостях местной Великой Игры. И даже не собирался особенно вникать. Алонсо всегда был солдатом и, оказавшись вне Ордена, мог предоставить Риэлу лишь верность. В Кайриэне этот товар был достаточно редким и высоко ценился. Тем более, что засиделся тайрен в этом тихом местечке, его деятельная натура требовала действий.
А Морри тем временем все-таки нашла какие-то тряпки, в которых девушка могла только утонуть. Алонсо скептически хмыкнул, наблюдая за тем, как Морри демонстративно завернулась в платье потрепанного вида. Обувь на ее ножках выглядела громоздкой и было видно, что вот-вот свалится. Но это не имело значения.
- Я готов, - Карлеон взял со стола ножны и начал крепить к поясу, - давай договоримся, мы сейчас пойдем к тебе, и ты будешь собираться спокойно, не торопясь. Не хочу, чтобы посреди дороги ты бы вспомнила, что оставила что-то ценное в доме.
Когда с мечом было покончено, он взял переметные сумки и просто перебросил себе через левое плечо, так чтобы одна из них оказалась спереди, а вторая - за спиной.
После этого он поманил девушку за собой рукой и направился к двери. Почему-то ему было сейчас очень легко и спокойно. Морри будет рядом с ним. Она не останется в прошлом, не исчезнет, а будет рядом. Образ маленького домика с садом давно уже покинул воображение Карлеона. Но все это было не важно. Девушка будет рядом и этого было достаточно. Он распахнул входную дверь и улыбнулся, вдыхая запахи улицы и щурясь от яркого солнца. Его звериная суть молчала. А душа, казалось пела. Серый неуклюжий волчонок, бегающий по лугу за бабочкой. Этот образ как никогда подходил ему сейчас. Если бы Карлеон мог сейчас мыслить трезво, то его испугала та беспечность, с которой он вел себя в данный момент. Но мысли все были заняты одной милой девушкой, которая должна была отправиться в Кайриэн вместе с ним.

+2

16

Морриган чувствовала, что Карлеон не особенно поверил её обещанию не набирать в поездку гору вещей. Мужчина, что с него взять…
- Так жаль расставаться с привычным местом… - грустно вздохнула девушка. – Второй раз я уже куда-то бегу.
Мысленно андорка перебирала свои немногочисленные вещи. Самым страшным, что нужно было взять с собой, представлялись ей теплые вещи на случай дождя и прочей непогоды. Оставить их жалко, а места займут непозволительно много.
Найденные Мори тряпки позволили бы обернуть ее несколько раз, да еще и оставить запас. Девушка демонстративно приложила безразмерное платье к себе, потом обернула его вокруг своего тщедушного тельца и негромко рассмеялась. В туфлях, которые были ее, как минимум, на пару размеров больше и этой видавшей виды тряпке она была похожа на несчастную падчерицу, забитую злобной мачехой.
- Мне идет? – спросила веселящаяся Морриган у тайрена, делая несколько шаркающих шагов в его сторону. Ноги от пола приходилось практически не отрывать, потому что иначе обувка просто слетела бы с них.
- А точно можно спокойно и не торопясь? – недоверчиво поинтересовалась андорка, продолжая бороздить комнату и приноравливаться к туфлям. Дойти в них до дома будет очень трудно: на булыжниках особенно ногами не пошаркаешь.  – Нам хватит времени?
Отъезд представлялся девушке очень спешным. Она толком не знала, кто может прийти за ней в поисках ее дети и придет ли в принципе. И это отсутствие хоть мало-мальски понятной информации сыграло с Морриган злую шутку – оно нагнетало страх, который и гнал ее вперед ничуть не хуже, чем стрелы.
Карлеон собрался довольно быстро, взяв с собой ужасно мало вещей. Андорке подумалось, как стыдно ей будет, если ее сумки окажутся более пухлыми. Или, что еще хуже, их будет больше.
Тайрен пошел на выход. Мори пошаркала вслед за ним. Мужчина распахнул входную дверь и замер на пороге. Это была его критическая ошибка.  Андорка, не ожидавшая от Алонсо такой подлости и слишком поздно заметившая его остановку из-за невесть откуда появившейся мечтательной задумчивости, попыталась затормозить. Однако у туфель было свое мнение на этот счет, и девушка в итоге ничуть не снизила скорость. Зато споткнулась и полетела вперед. В конечном итоге Мори налетела на тайрена и инстинктивно обхватила руками со спины, будто обнимая.
- Прости, я не заметила, как ты остановился, - пробормотала вынужденно уткнувшаяся в спину мужчины девушка и, смутившись, шарахнулась назад. И снова споткнулась.

+1

17

Карлеон пару мгновений смотрел на девушку, которая пыталась не упасть в безразмерных ботинках. Это выглядело смешно, но обижать ее совершенно не хотелось. Поэтому он предпочел говорить о более или менее нейтральных вещах.
- Не волнуйся, мы успеем проехать половину дороги, прежде чем здесь может появиться кто-то из преследователей твоей тети. Поверь, такие вещи я понимаю.
Он не врал, потому что сам частенько шел по следу врагов Ордена и знал как это все делается. У Алонсо выработалась уже маленькая привычка присматривать за девушкой, которая умела с милой непосредственностью упасть на абсолютно ровном месте или попытаться что-то уронить или разбить. В иное время его бы это раздражало. Но в исполнении Мори ему почему-то все это казалось милым и вызывало лишь улыбку и желание мягко, беззлобно подтрунивать. Поэтому стоило девушке в очередной раз попытаться растянуться на пороге, как он не долго думая обхватил ее за талию и позволил себе прижать Морриган к себе. Совсем чуть-чуть, оставаясь на тонкой грани приличия и того, что не стоит демонстрировать всем окружающим. Ведь Мори была такой хорошей и воспитанной девушкой, что ему иногда было страшно, что она как-то испортиться от его действий. Нет, она была не цветком или яблоком. Но ее чистота заставляла Алонсо быть с ней непривычно сдержанным и даже трогательным. Последнее он старательно скрывал под привычным ворчанием и саркастическими шуточками и кривыми улыбочками. Определенно, он попал.
Все еще придерживая ее за талию, он покинул дом и закрыл за собой дверь и лишь потом отпустил андорку.
- Пошли, - только и буркнул Карлеон, старательно скрывая свое истинное состояние и пошел в нужную сторону.
Где находиться лавка ее тети он уже знал.

+1

18

- Понима-аешь? – наивно протянула Морриган с легкой ноткой интереса, оборачиваясь вокруг своей оси и снова оказываясь лицом к Карлеону. Туфли продолжали жить какой-то своей, отдельной жизнью. – А я думала, что они очень быстро приедут, поэтому и спешно убежала, - если бы девушка знала, что у неё есть такая фора, то не пришла бы, наверное к своему бывшему пациенту, боясь этим явлением навлечь на него беду. А так… Она испугалась, растерялась и совершенно не знала, как быть.
Попытка андорки перелететь через порог ласточкой и пасть на землю за пределами дома тайрена была пресечена. Карлеон мягко приобнял её за талию и притянул к себе, уберегая от падения. А через порог и вовсе практически перенес, заставив слегка смутиться. Мужчина, кажется, уже привык к неловкости Мори и готов был в любое время реагировать на её попытки упасть самой или уронить что-то.
- Ты сердит на меня? – осторожно уточнила андорка, когда они отошли от дома тайрена на некоторое расстояние. Морриган думалось, что должен бы, потому что она выдернула его с привычного места, подвергла опасности и сбила все планы. В общем, с ног на голову перевернула всю жизнь. – Прости, мне действительно жаль, что я так свалилась, как снег на голову.
В лавке андорка, чтобы заглушить тревожные мысли, спешно собиралась. Маленьким деятельным ураганчиком девушка летала по лавке, подсобке и двум комнатах, где жили они с тетей. Время от времени к тому или иному занятию привлекался Карлеон. Чаще всего это была просьба достать что-нибудь с верхней полки. Вещей у ученицы Мудрой и правда выходило немного: два или три платья, плащ, туфли, пара шалей и кое-какие личные вещи. Немаркую юбку и блузку андорка планировала одеть, да и обуться решила всё же в сапоги – и удобнее, и места меньше в сумках займут.
Сумка с одеждой оказалась, как и обещала Морриган тайрену, одна. В неё же влезли все немногочисленные личные вещи вроде расчески, пары дешевых бук и других дорогих сердцу мелочей. Вторая сумка складывалась уже в разы тщательнее: в нее были уложены несколько книг, скорее, даже рукописных тетрадей из сшитых листов с кожаными обложками. Туда же андорка запихивала бутылочки с отварами и эликсирами разнообразного назначения, предварительно обертывая их в ткани, чтобы не побились. Отдельно в ту же сумку упихивались аккуратные тканевые мешочки. В воздухе резко запахло травами.

+1

19

Карлеон сам того не замечал, как опека над чудом, по имени Морриган стала для него частью его натуры. Он уже даже начал предсказывать те места и те ситуации, которые могли привести к очередной ситуации, когда девушку следовало придержать, поймать и не позволить что-нибудь потерять или уронить. Нравилось ли это ему? Определенно. Что это значило? А Темный его знает.
Они добрались до ее лавки без особых приключений. В их сторону посматривали с любопытство, но Карлеону в данный момент было откровенно наплевать. Они скоро покинут этот город.
- На тебя невозможно злиться, - ответил он девушке, которая кажется в очередной раз пыталась извиниться за свою слабость.
В лавке он оказался впервые. Как-то так случилось, что Алонсо так и не удосужился туда дойти и посмотреть где же она работает. А теперь он пытался хоть чем-то помочь девушки, которая пыталась одновременно собрать вещи, взять с собой нужные травы и сделать все это чисто, чтобы, не оставляя после себя маленький разгром. Он что-то носил, держал или доставал. Пару раз Карлеон придерживал ее, умудряющуюся забраться наверх по лестнице и что-то там доставать. И что интересно, в этот момент она ни разу не оступилась и ничего не уронила. Морриган нуждалась в большей уверенности в своих действиях. И тогда она вряд ли бы попадала в глупые и нелепые ситуации. Но для этого ей действительно стоило покинуть город и набраться жизненного опыта.
Следя за ее действиями, Карлеон старался не вдыхать глубоко, потому что запахи трав пьянили, и голова шла кругом. Он уже и забыл каково это оказаться в окружении множества запахов. Ее лавка была чем-то похожа на лес, по которому Алонсо в тайне от себя самого немного скучал.

+1

20

По пути в лавку Морриган не замечала ничего, в том числе и взглядов, которыми их провожали. Наверное, странно выглядела тоненькая девочка-тростинка, плотно укутанная в шаль, семенящая впереди мрачного тайрена в несоразмерных туфлях, едва не соскальзывающих с ножки.
- Да? Почему? – наивно поинтересовалась андорка, широко распахнув зеленые глазищи. Ей-то как раз казалось, что наоборот, можно и нужно, что ее бывший пациент, к слову, и делал иногда. Теперь же слова мужчины вступили в сознании в диссонанс, и Мори не знала, чему поверить – собственным чувствам или же тайрену.

В лавке привычно и умиротворяюще пахло травами. Сердце сжалось от мысли о том, что вскоре это уютное местечко придется покинуть, уйдя в неизвестность. Андорка сжала губы, чтобы не заплакать от почти детской обиды – на таинственных Белоплащников и тетю, расставание с которой было столь внезапно и болезненно. Морриган словно выпнули вдруг тяжелым солдатским сапогом за порог ее уютного мирка, заставив на ходу и на бегу разбираться со всем тем, с чем девушка еще ни разу в жизни не встречалась.
Самостоятельные сборы в путь тоже оказались первыми для нее. Андорка в волнении металась по лавочке, только чудом не собрав абсолютно все углы и плохо стоящие вещи на своем пути. Вещи оказались свалены на столе непонятной грудой, где вперемешку оказалось все, что девушка собиралась взять с собой. Присутствие Карлеона ощущалось молчаливой поддержкой и то твердой мужской рукой, придерживавшей лестницу, то сразу двумя руками, в которые Мори пихала то, что не хотела тащить к столу.
Постепенно куча вещей начинала сворачиваться и уменьшаться, они планомерно рассовывались по сумкам, как ни странно – даже вполне аккуратно и в определенном порядке, не противоречившем логике.
- Ой! Нужно же еще кое-что из подполья взять! – девушка подхватила свечу со стола и направилась в сторону подсобки, где и находился вход. Грохот, раздавшийся вскоре с той стороны, вполне красноречиво говорил о том, что куда-то андорка все-таки залезла. Оставалось только лишь понять – туда ли, куда стремилась и не вышло ли это ей боком?

Отредактировано Морриган Аллиери (2015-05-20 00:15:38)

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Раз, два, три, четыре, пять! Меня идут искать...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно