Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Ну, раз пошла такая пьянка…


Ну, раз пошла такая пьянка…

Сообщений 41 страница 46 из 46

41

Сложно сказать. Дело с том что, в основном, в этом месяце только две темы для разговоров у всех на устах. Преждевременная смерть прошлой советницы короля. И тот факт что на недавнем балу в честь приезда Майенской принцессы Лауренсии Ньеве, последняя объявила что бастард лорда Дартрейна из Дома Тородред на самом деле Риэладрид Маравин, сын прошлого короля Амондрида су Маравина Ри и так далее и тому подобное… 
Ландрид взял очередную булочку и снова принялся неспешно её есть.
- Вокруг этих двух событий город и жужжит весь последний месяц. Слухи растут как грибы. Одни говорят, что это Чада Света убили советницу, чтобы ослабить влияния Белой Башни на трон Другие – что это сам король, которого замычало то что она не даёт ему править. Тут я, правда, не согласен, ибо не похоже на то что новая советница чем-то отличается или что эго это раздражает. Хотя это могли организовать  и просто вельможи, за спиной короля. С них станеться. Третьи – что это майенцы расстарались. Уж больно совпали эти два события. Но в любом случаи это всё слухи….

0

42

- А в Кайриэне всё по-старому, - заключила Имра, сморщив нос. – Сын прошлого короля, значит…
«Уж Дийне-то мальчишку проверит, можно не сомневаться. Сестра его сейчас в Башне, а учитывая что случилось с королем, то… то проверить действительно стоит. Но как же это скучно!»
- Да нет, думаю, не Чада Света и не король. Вельможи или майенцы – возможно.
«Хорошо, что с этим разбираться не мне, - Имра задумчиво постучала пальчиком по столу. - С другой стороны, если будут глобальные беспорядки, то… ой, да что я теряю? Не так уж и много. Разве что стоит обезопасить своих людей. А новая советница… если убьют вторую, что тогда Башня всерьез обеспокоится. Но что же такое нашла та Белая, что ее решили убрать?»
Влезать во всё это болото не хотелось совершенно. По сравнению с интригами Кайриэна ловля котиков была занятием куда более интересным, увлекательным и, Свет, чистым. Ну или как минимум непыльным.
- Впрочем, кто знает, - Айз Седай пожала плечами, не слишком заинтересованная известиями. Даже если у отыскавшегося внезапно принца есть искра, то тут можно рассчитывать на Дийне, та не пропустит. И добычей делиться тоже не захочет. А значит…
Значит, можно заниматься отдыхом, как и планировалось. Пройтись по магазинам, заказать несколько новых платьев, купить парочку милых безделушек. Почувствовать себя, наконец-то, не только ищейкой, но и женщиной! 
- С этим ясно, - Имра качнула головой, потом улыбнулась. - А что насчет разных там, скажем, увеселений? Есть какие-то интересные события, что стоило бы посетить? Приемы? Выступления? Я давно не выбиралась в свет.

0

43

Увеселений? Хммм… Даже не знаю. – Задумчиво проговорил Ландрид. « А ведь и в правду, что же такое можно посоветовать особе вроде Имры Сэдай.»
- По поводу выступлений… Ну, есть таверна «Соловей на вишне». Это что-то вроде нашей – Ландрид выделил это слово интонацией.- таверны. Там достаточно часто выступают хорошие ребята. И я слышал, что Плакса в последнее время сидит сиднем дома и накупила много наливки, а значит, со дня на день объявится там со своей новенькой поэмой. Она конечно сильно загибает про трагическую любовь, злой рок и страдания души, но пишет хорошо в целом очень даже хорошо, за душу берёт. Да и еда там хорошая. Только если пойдёте, не говорите что это я вам про неё рассказал. А людей со стороны приводить считаться плохим тоном.
После этого Ландрид ещё какое-то время помолчал, пытаясь вспомнить ещё хоть что-то. «Ну в самом деле, не про бордели и девочек ей рассказывать… Хотя, я слышал что у них это процветает… Но всё равно…»
- А ещё у старика Косадреда на неделе будет ярмарка, на которой он будет представлять роботы учеников… Так что туда тоже можно сходить…

0

44

- Хм, да, стоит зайти, послушать, - кивнула Имра, явно заинтересованая. - В самом деле, даже в Кайриэне можно найти что-то интересное, если знать места.
Если знать места, всегда можно найти что-то интересное или полезное. Кайриэн - город большой. Вот и интересно, сколько Направляющих-"котиков" разгуливает нынче по улицам, сколько забилось в тень от крыльев такого коршуна, как Дийне Седай. Наверняка, если поискать в таком большом городе, один или два найдется. И что не найдет коршун - то заметит маленькая певчая птичка. Да, хорошее оправдание для полномасштабного загула. За это надо бы выпить, и не только чай.
А может, стоит отправиться подальше, пока весть о "певчей птичке", открывающей замки, не дошла до осведомителей Дийне, если таковые найдутся. Если ее не схватят за хвост, там уж поди докажи, что это она безобразничала, а не просто кто-то похожий. Разумное решение... Но ночь, тем более такая поздняя, не время для разумных решений.
- А ты, Ландрид, тоже там выступаешь? В той таверне? - спросила Айз Седай. Огонек одной из масляных ламп вдруг привлек ее взгляд. Пламя странно подрагивало. Похоже, нужно будет долить масла.

0

45

-Само собой. Везде есть что посмотреть, если только знаешь где поискать. Даже в Тар Валоре, как оказалось, есть бордель… И не один даже. Что по моему, очень удивительно.
  Ландрид не переставал удивляться тому, как он, Приспешник и направляющий, может вот так вот просто сидеть за столом, пить чай и болтать о развлечениях в Кайриэне с сестрой Айз Седай. Сразу же в голову пришел разговор с Авном. Про то что можно сидеть с Айз Седай и она нечего не заметит. «Интересно, где он сейчас? И что делает… Сильно надеюсь что его не сцапали и он до сих пор жив и на свободе. Было бы очень жалко. Может он послушался того моего совета, и сейчас сидит где-то в стединге, по деревом, и рисует… Это было бы хорошо….
-В «Соловье»? Ну да, иногда выступаю. –Кивнув согласился с собеседницей парень.- Но правда не часто… Всё таки выступать перед публикой, которая разбирается в музыке на профессиональном уровне – достаточно специфический опыт. Хотя иначе нет стимула улучшать свою технику…

0

46

- Неужели? – рассмеялась Айз Седай, покачав головой. – Удивительно, да.
Да, этот мальчик ей нравился. Как и многие другие подобные, взять хотя бы тех же Стражей. Чего только не учудят время от времени. Только вот интересоваться ими в Белой Башне ей нельзя, равно как и наличием борделя в Тар Валоне: ее, с позволения сказать, сестер удар хватит при мельчайших проблесках интереса с ее стороны к таким людям и местам.
- Что ж, зайду при случае. Крайне любопытно.
Имра задумчиво намотала прядку на пальчик, разглядывая парня. Было уже довольно поздно, и скоро ночь перейдет ту грань, когда «поздно» превратится в «рано». Узнай кто-то о таких гостях, сразу же пошли бы разговоры: если не о попрании правил приличия, то о Великой Игре и возможных игроках. Тем не менее разговор получился очень даже невинным.
«Интересно, какой шанс, что нас все-таки найдут?»
Не сейчас так когда-либо, их пробежку всей компанией могли видеть. Может и правда стоит убраться из города?
Чай, похоже, все-таки освежал голову. Лучше поздно, чем никогда.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Ну, раз пошла такая пьянка…


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно