Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Встречи у костра


Встречи у костра

Сообщений 41 страница 42 из 42

41

По пути к Эдвину, Джэрин вдруг заметил, что с каждым шагом ему становилось идти все легче и легче, будто слабость в теле начала медленно отступать. Это показалось ему странным, но особо размышлять над этим он не стал, решив оставить это на потом. Сейчас его внимание стоило обратить на более важные вещи.
- Терпимо, - негромко ответил парень, кинув на Эдвина малость недоверчивый взгляд. Все же, когда он успел здесь оказаться? Уж точно не когда белоплащники уже в атаку пошли, значит раньше? И где Майс? Джэрину не терпелось узнать ответы на эти и другие вопросы, но задавать их напрямую, пока главарь кинтарцев стоял рядом, он не рискнул. Кто знает, что ему наплел Эдвин, потому лучше было держать язык за зубами.
Тут к ним подошел некто из каравана, - кажется именно он пытался тогда разжечь костер, - и поблагодарил за помощь человека с повязкой. По ответу последнего, стало ясно, что они не простая шайка бандитов и борются за свободу холмов от белоплащников. Джэрин понимал их, - если бы Чада Света начали бы так же хозяйничать в Двуречье, то он бы тоже тут же встал на защиту своего дома, - но все же оставаться рядом с ними больше чем нужно, ему не хотелось. Для них ведь он все еще оставался чужаком, а если так, то и вполне мог донести белоплащникам о них, или еще сделать что-нибудь в этом духе.  Это, как ни странно, парень тоже понимал.
В ответ на слова кинтарца, Джэрин лишь слабо кивнул. Что же, теперь, когда караван дальше не идет, в Фар Мэддинг ему видимо придется держать путь одному. Одному… Тут он вдруг замер, удивленно округлив глаза. Точно, как он мог его забыть?
- Со мной был конь, - вдруг обратился он к караванщику возбужденным голосом. – Небольшого роста гнедой жеребец.  Где он?

0

42

Караванщик озадаченно почесал в затылке и развел руками.
- Тут своих бы лошадей всех сыскать. Проклятые белоплащники...
На стоянке каравана после боя царил настящий хаос, с которым сейчас кинтарцы пытались справиться, снося в одну сторону убитых и перевязывая раненных, подбирая разбросанные и потоптанные вещи, заново зажигая костры. Лошадей тоже не всех было досчитаться - часть разбежалась, напуганная боем. Но появилось и много лишних, раньше принадлежавших белоплащникам, - с хорошими седлами и новой сбруей, чистые, холеные, - хоть любую выбирай.
- Я привязала его вон там, - Дэрин указала на дерево, у которого привязала Айдана, но коня там не было. Не было также и седла, которое Дэрин сняла с его спины и положила рядом, когда привязала, и это наводило на мысли, что конь убежал не сам по себе, испугавшись закипевшего боя.
- Вряд ли мы поможем тебе его найти. Ты не обессудь, но ночь кругом - какие поиски? - сказал караванщик. - Возьми любую из этих лошадей - хозяева их теперь уже не хватятся. А мне бы Палетту сейчас найти. Куда запропастилась девка? Ей сейчас работы столько...
С этими словами караванщик отправился искать ученицу Мудрой, в которой сейчас израненные местные нуждались как никогда раньше. Дэрин огорченно вздохнула, хотя ей-то не в чем было себя винить - коня она привязала на совесть, разве что стреножить было нечем. Но тут в темноте раздалось знакомое ржание, и невысокий гнедой конь вбежал в круг света. То ли он сбросил свою новую хозяйку, то ли просто сбежал от нее, когда она остановила его и спешилась по какой-то необходимости, но только теперь он как-то умудрился найти обратную дорогу.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Встречи у костра


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно