Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » По волнам судьбы


По волнам судьбы

Сообщений 81 страница 84 из 84

81

Крис совсем упустил из виду, что не уточнил, что на корабле, плывущем с Тира в Тар Валон, тогда была не только сестра, но и он. Для него это знание было естественным, а то, что он не рассказал Каралин, что пытался уже стать Стражем, он уже как-то и подзабыл.
Так что сейчас просто усмехнулся на фразу «Кто я такая, чтобы противиться воле Колеса?» - а действительно, вот он пытался свернуть, и все равно попал в ту же колею.
- Не все такие… благоразумные, - в хорошем смысле этого слова.
«Закопать данное судьбой - это ж надо же так выразиться…» - не дар, не проклятье, а… - «говорит, как о работе», - что, вполне возможно, таковым для Каралин и являлось. А он, значит, один из подручных инструментов.
Но мысль получилась вялая и раздражения не вызвала, Крис уже успокоился и по второму кругу злиться не хотелось. Тем более - на свои же мысли.
- Хотя согласен, Колесу противиться – как девушкам в темноте подмигивать, - вроде что-то делаешь, а толку никакого. – Но и трепыхаться, как рыба на удочке, тоже не особо приятно.
А не надо было глотать крючок - то есть подставляться под Узы. Но… разве бы он не полез в то окно, даже если бы знал, чем все обернется? Вот то-то и оно…

+2

82

- Все зависит от того с какого из берегов реки-жизни смотреть,- пожала плечами Направляющая.- Волю Колеса нужно принимать и не суетясь к ней приспосабливаться. Человек рано или поздно ко всему привыкает. Но если говорить о способности к Направлению… В чем-то я даже понимаю тех, кто отказывается отправляться в Башню. Это тяжело. Невероятно тяжело. Но не научившись контролю можно принести много бед, как самой себе, так и окружающим. Причем второе куда страшнее. В этом смысле такой отказ - настоящий эгоизм. И трусость. Вот взять хотя бы тебя. Ты был ловцом воров. Тоже ведь опасное дело, но должен же его кто-то делать. Вот и с Айз Седай так,- она улыбнулась.- Мы служим Свету. Мы служим этому миру. Потому что если не мы, то кто? И Стражи тоже. Без вас нам было бы тяжелее.
Потому что какой бы сильной ни была женщина, а присутствие рядом сильного мужчины делает жизнь несколько легче. И как же хорошо, что Узор сплелся так, а не иначе- себя к категории сильных Каралин никогда не относила. Она самая обычная. Не то что Дийне Седай. Но если уж Восседающая Красных (что бы там ни говорила она сама и окружающие) нуждается в... хотя бы хорошем друге, способном выслушать и попытаться понять, то что говорить о молоденькой Коричневой?

0

83

Вода за бортом была темной, смешением цветов синего, зеленого, коричневого, с легкими белыми бликами. Вода была обычной. И на вид - прохладной.
Авин медленно вдохнул воздух и так же медленно выдохнул, чувствуя приближение головной боли и головокружения.
"Наладится. Откуда тебе знать? Или ты... тоже? Или знаешь кого... Свет. Дар может дремать в каждом. Не надо царапать стену, за которой сокрыт ужас. Стена бывает слишком хрупкой".
- Наверное, - сказал Авин после долгой-долгой паузы. - Да, наверное.
Эллориен не должна узнать. По крайней мере, она не должна узнать этого сегодня. И потом, пока они не прибудут в Тар Валон. Стоит ли сказать Айз Седай? "Они убьют меня. Или, того хуже... Свет, может, это излечимо? Говорят... говорят, мужчины, которых они поймали, долго не живут. Свет, рано. Мы не готовы к такому. Эллориен, я, мать, отец..."
- Мать была права, мне нельзя пить много вина, - печально хмыкнул Авин, потер лицо ладонями. - Развезло с непривычки. Пожалуй, я пойду прилягу.
Он мотнул головой, потер глаза и отправился под навес. Завернись в одеяло, закрой глаза - и все проблемы разом отступят. Надо просто уснуть. Может, появлияло выпитое вино, может быть, новости, хорошие и плохие, но Авин рухнул в сон, как в темную пропасть, практически сразу. Он не видел, как через несколько часов мимо прошла Эллориен, почувствовал только, как чьи-то руки поправляют одеяло. Не заметил, как неподалеку крутились Бари и Джак, болтая о рыбе, рыбалке вообще и лучшей наживке в частности. Не видел никого и ничего.
Проснулся он только ночью. Корабль покачивался на волнах. Было темно. Только в темноте там, на небе, очень ярко сияли звезды.

+1

84

- Ну да, бывает с непривычки. Наверно вам нужно прилечь. – Сказал Ландрид удаляющемуся парню вслед. Все-таки, день сегодня был напряженный. Сначала на них понесло горящий корабль, угрожающий поджарить их живьём в масле. А потом осознание что не только твоя сестра, но и ты унаследовал от прабабки дивный дар. Такого хватит на целый месяц. Как только парень удалился, Ландрид сел на место, взял лютню и снова принялся играть на ней. У него сам собой пошел бодрая мелодия. И он начал подпевать ей немного тяня гласные.
В жизни, как в темной чаще
Каждый чуть-чуть пропащий,
Как заблудившиеся дети.
Ищут друг друга слепо,
Словно в бреду нелепом
Зовут того, кто не ответит.
« Как всё таки интересен мир. Одним достается деньги, другим свобода. Для одного дар – несказанное счастье, для другого – невыразимая мука. При чём это не только касается дара направлять. Даже талант для многих – обуза. Сколько я таких видел, нещадных людей, для которых их желания и мечты – обуза…»
День у ночи во власти,
Утро сулит ненастье,
Грядущий день встает из мрака.
Может быть кто- то свыше
Горе твое услышит,
Когда б ты только смел заплакать.
« А сколько раз я лез на стену, пытаясь написать стихи или мелодию, только для того чтобы упереться в глухую холодную стенку, с надписью «Не-мо-гу!!!!» буквами размером в дом… Всем нам Колесо отмеряло по три фута земли. И не важно как ты жил…»
В поисках вольной воли
Люди как лодки в море
Бесцельно носятся по свету
В этих волнах безлюдных
Встретиться дважды трудно
Тем, кто поверил слепо ветру.
В этот момент из каюты вышла сестра Авина. Она пошла и заботливо подоткнула одеяло. Ландрид посмотрел на неё с улыбкой. « И всё равно как же интересно вышло. Сейчас она так заботливо поправляет ему одеяло… А в будущем не задумываясь перережет ему горло… Уж в башне позаботятся об том, чтобы как следует промыть ей мозги….»
Где- то в забытых странах
Цветут на лесных полянах
Цветы твоих ушедших весен.
Плыл бы ты в лодке легкой
К тем берегам далеким,
Когда б имел ты пару весел.
Допев песню, Ландрид тоже встал и отправился вниз проспаться. Стресс и вино не лучшие приятели, если тебе надо быть бодрым. Единственная мысль лениво ворочалась в голове менестреля. « Это будет долгая дорога…»

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » По волнам судьбы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно