Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Под покровом ночи


Под покровом ночи

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата, время, погода: 14 Майдэла 306 года н.э., пять дней после Дня Примирения. Поздняя ночь. В столице жарковато, в ночном небе ни единого облака, лишь звезды да луна.

Местоположение: столица Кайриэна, Солнечный дворец.

Персонажи: Ландрид Логдред, Миэрин сур Геленир (Мастер).

Сюжет: Ландрид Логдред получил важное задание от своих темных владык. Возможно, самое важное задание в его жизни, и за его выполнением ему следует пробраться в королевский дворец, оставаясь незамеченным.

0

2

Вот и настал день, которого Ландрид боялся после того самого дня, как попал к Приспешникам Тени. И между тем, день, которого он ждал с нетерпением. Ведь это была возможность проверить себя против достойного противника. День, когда его послали убить важную персону в Солнечном дворце. Да не просто кого-то там, а саму Миэрин сур Геленир.
Само собой ко двору он явился посреди ночи, как и подобает любому уважающему себя убийце или вору, и с ног до головы в тёмной одежде. Ландриду было сказано ждать в подворотне, напротив маленькой деревянной дверцы, входа для слуг. Их человек внутри должен был провезти его во дворец. И вскоре дверь открылась и из неё высунулся лысеющий мужичёк в ливрее прислуги. Ландрид подошел к нему.
- Я так понимаю всё готово? – спросил Ландрид и получил утвердительный кивок. Затем слуга повёл его через сад к зданию. Может быть окажись он тут в другое время и при других обстоятельствах, Ландрид бы по достоинству оценил великолепие сада королевского дворца. Но сейчас всё, что его волновало, так это как бы побыстрее сделать дело и свалить подальше из этого места. Да и его провожатый тоже не горел желанием вести задушевные беседы и показывать гостю достопримечательности. Так что через сад они прошли быстро и в полном молчании. В конце концов они достигли одного из задних ходов и вошли во дворец через кухню. В кухне всё ещё было жарко после целого дня работы и остро пахло домом. Ландрид даже мог поклясться, что чувствует запах маминых пирожков. «Если всё удастся – клянусь, утром же отправлюсь домой. Повидаю маму, сестрёнку… И племянницу…» - подумал про себя он, пока шел через кухню. Дальше слуга повёл его по коридорами дворца. И тут они шли в быстром темпе, не оставляющем времени на осмотр достопримечательностей. Они быстрым темпом поднялись на самый верх по лестницам и вскоре оказались на верхнем уровне. Только тут, у одного их окон они остановились и менестрель смог осмотреться. Прямо напротив окна весела роскошная картина, изображающая батальную сцену эпохи героев. Сюжет был не сильно богат на выдумку. Просто какой-то отважный герой, что в одиночку сражался против мурддраала и кучки троллоков. Правда тут герой уже погибал пронзённый клинком мурддраала прямо в грудь и упал на колено, в то время как троллоки уже занесли над ним свои топоры. Вся соль была в деталях, которыми художник рассказал историю этого неизвестного героя. Злобные, налитые яростью, глаза троллоков, жаждущих крови и отмщения за павших в бою собратьев. Почти что издевательская ухмылка на безглазом лице мурддраала, злорадствующего над поверженным противником. Лицо самого героя, в котором одновременно смешались растерянность, отказ поверить, что это всё взаправду, гнев и тупое упрямство, заставляющее его не сдаваться. И наконец, сама фигура героя, напряженная и пытающаяся встать, несмотря на смертельную рану. Казалось вот-вот он с чудовищным рёвом поднимется с колен и снесёт проклятому мурддраалу голову, вместе с этой гадкой ухмылкой. Прежде чем топоры настигнут его и вновь повалят на землю, уже навсегда.
Ландриду аж стало обидно, что такая красота висит где-то на верхних этажах какого-то дурацкого дворца, где никто не сможет по-настоящему оценить такой шедевр. В голову пришла дурная мысль спереть картину. Но тут его дёрнули за локоть.
- Парень, пора. Тебе дело делать ещё, – сказал провожатый Ландриду. Тот только горестно вздохнул и полез на карниз через открытое окно.
- Удачи тебе, и будь осторожен, парень, - напоследок сказал слуга и закрыл за ним окно. Теперь Ландрид остался один, на карнизе дворца, рискуя сорваться вниз и расшибиться в лепёшку. «Да, хорош же я буду. Пробраться в самое сердце дворца и оступиться на карнизе. Да ещё и потерять тер'ангриал, которым мне дали попользоваться.» Такие мысли он думал, ползя боком по карнизу к окну своей жертвы. Достигнув же окна, которое было открыто по случаю жары и высокого этажа, прежде чем даже посмотреть в него, он достал из-за пояса простой жезл с двумя шипами на одном его конце, коснулся источника и направил на шипы потоки огня и воздуха. Сразу же все звуки окружающего мира стали глухими, как будто идущими из далека. И только после этого, сменив жезл на нож, Ландрид проник в комнату своей жертвы.

Отредактировано Ландрид Логдред (2014-07-29 18:39:37)

+1

3

Свет от нескольких свеч озарял просторную комнату, которая служила советница короля кабинетом. На письменный стол из красного дерева с вычурной резьбой, за которым сейчас и сидела женщина, лежала аккуратная стопка писем. Сам кабинет был мало чем украшен: на стенах висели несколько картинок с зимними пейзажами, которые, впрочем, в полумгле нельзя было рассмотреть, а в дальнем углу стояла мраморная статуэтка высотой в полметра в форме какого-то причудливого зверя, напоминающего крылатого льва. Оба окна были распахнуты настежь, впуская внутрь прохладный ночной воздух.     
В эту ночь Миэрин Седай засиделась допоздна. Король как всегда увиливал от своих обязанностей, доверяя все дела, касающиеся управления королевства, своей советнице. Не то чтобы она жаловалась, конечно, - даже наоборот, такой расклад её полностью устраивал. Эмон был слишком горяч и нетерпелив для тонкостей Великой Игры. Оно и к лучшему, ведь так у Миэрин были все возможности действовать именно так, чтобы она смогла заботиться одновременно об интересах Дома Геленир, Белой Башни и, конечно же, самой себя.
- Поглоти их Свет, - пробормотала Айз Седай, погружая перо в чернила. Дом Нолайсен опять жаловался на устойчиво возрастающее количество бандитов на южной границе. Просьбами послать им подмогу в лице солдат они донимали королевский совет вот уже несколько месяцев, хоть и разбираться с этим следовало бы Сайганам, ведь Дом Нолайсен был именно их вассалом.
Миэрин начала писать ответ, в котором собиралась по-возможности вежливо посоветовать им обратиться к своим покровителям за помощью. Однако именно в этот момент сработал малый страж, поставленный ею же на окна. Миэрин это казалось ненужной предосторожностью, но продолжала ставить их каждую ночь. В Кайриэне, в конце концов, дело нередко доходило до наемных убийц при очередном изменении в положении Великой Игры.
Айз Седай резко вскочила со стола, обнимая Единый Источник. Обернувшись, она разглядела силуэт нарушителя спокойствия, однако его лицо оставалось в тени.
Надо было звать стражу или хотя бы слуг, однако Миэрин вместо этого направила потоки Единой Силы, собираясь окутать глупца твердым слоем затвердевшего Воздуха.
[NIC]Миэрин сур Геленир[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/IeZ7o.jpg[/AVA]

0

4

Стоило Ландриду преступить «порог» комнаты, как направляющая встрепенулась и обернулась к нему. Практически моментально Ландрид почувствовал как воздух вокруг него начал становится тяжелым и тягучим, как патока. «Ха! Она меня поймать вздумала, ведьма проклятая. Думаешь что всё так просто? А? А я вот так могу…» Подумал про себя Ландрид и направил поток огня по дуге, рассекая им путы, насланные советницей. Ландрид мог поклясться, что увидел в глазах советницы удивление. Это заставило его улыбнуться, пока он медленно шел к ней по диагонали, одновременно пытаясь обойти её сбоку. При этом он пытался высмотреть в комнате что ни будь что могло бы помочь ему в его нелёгкой задаче убийства королевской советницы. «Да, небось, не ожидала, старая квочка, что у меня тоже есть острые зубки. А сейчас пора вернуть тебе любезность…» Злорадно подумал Ландрид и в ответ на путы, пока ещё советница ещё не отошла от отдачи, метнул ей в голову достаточно сильную воздушную дубинку, намереваясь хотя бы сильно стукнуть её, а в идеале и вообще оглушить.

0

5

Совершенно неожиданно её плетение оборвалось, будто кто-то прошелся ножом по невидимым мужчине нитям. Миэрин пошатнулась - ощущение было такое, будто оборвался канат, который она тянула на себя. Однако оправилась Айз Седай быстро. К счастью, ей удалось сохранить спокойствие (не зря же она проходила испытания в Башне), однако удивление все же отразилось на её лице. Глаза расширились от шока, и женщина прикусила губу, концентрируясь на новом плетении.
Перед ней возникла воздушная стена. Теперь Миэрин знала, что её противником был Направляющий. Проклятый мужчина, который, судя по этому нападению, был уже не в своем уме. Если она его сейчас не остановит, то этот безумец скорее всего принесет горе не одному идущему в Свете человеку.
Миэрин не была Красной, ей до этого не приходилось сталкиваться с подобными противниками, но некоторым плетениям учили всех Айз Седай. Одним из них был барьер, который Белая плела одновременно со стеной и который должен был отрезать мужчину от Единого Источника. Сделать это с тем, кто уже направлял саидин было сложнее, и Миэрин сразу ощутила сопротивление, но она продолжала давить на мужчину.
- Стража! - закричала она, когда что-то невидимое ударилось в её защитное плетение. Вот она, главная проблема поединков с мужчинами - нельзя видеть их плетения. Обратной стороной монеты было то, что мужчина тоже не видел её действий с Единой Силой.
[NIC]Миэрин сур Геленир[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/IeZ7o.jpg[/AVA]

0

6

То, что могло служить эквивалентом обмена любезностями, наконец состоялось. И, к разочарованию Ландрида, выучка, полученная в Белой башне, была всё же сильной штукой. Почти сразу же он почувствовал, что его связь с потоком слабеет. «Семь бед - один ответ…» - подумал он и снова рубанул по барьеру, базируясь на том откуда это ощущение исходит. И наваждение сразу пропало. Так же внезапно, как и появилось. «Кровь и треклятый пепел. Мы дерёмся как будто с завязанными глазами… Один не знает, что делает другой.»
- Можете не кричать, госпожа. Подмоги всё равно не будет, уж об этом мы позаботились, - спокойным и ровным голосом сказал Ландрид в ответ на крик советницы. Ему понадобился весь его актёрский талант, чтобы не выдать своё чудовищное волнение.
Меж тем дубинка, что он бросил, не возымела успеха, ударившись о невидимый щит. Нужна была другая стратегия. И тут на глаза Ландриду показался стол, заваленный бумагами. «Нууу… Не зря ведь говорят, что аристократия любит пускать пыль в глаза…» - подумал про себя Ландрид и направил потоки воздуха. Сильный порыв ветра бросил стопку писем в лицо советницы и на щит. Сам же Ландрид в этот момент бросился к ней, ударив потоком чистого огня по щиту, намереваясь прожечь щит и повалить советницу на землю.

Отредактировано Ландрид Логдред (2014-07-31 00:07:01)

0

7

Миэрин сохраняла спокойствие, необходимое для того, чтобы успешно направлять. Барьер был отбит, зато мужчина не предпринимал попыток отрезать её саму от саидара. Это не могло не радовать. Как и прочее отребье, которому так не везло родиться с проклятием мужской половины Единого Источника, этот видимо тоже был обучен сам. А такие недоучки не знали даже четверть того, что можно было вытворять с Единой Силой.
- Кто это такие «мы?»? Безумец, ты и не осознаешь, что пришел на собственную казнь, - молвила Айз Седай, не оставляя попыток поставить барьер между мужчиной и Источником. Но ей помешали. Стопка бумаг, лежащее на столе за её спиной, внезапно разлетелось по комнате, мешая ей видеть. Противник же рванул прямо на неё, словно дикий бык.
Белая на мгновение растерялась и попытала отпрыгнуть в сторону, ближе к двери. Поставленная ею стена её более не защищала, но Миэрин надеялась нанести удар до того, как придется повторно защищать себя. Она выбросила правую руку вперед и с неё сорвался огненный шар. Возможности целиться у неё, однако, не было. Но Айз Седай этим не ограничилась: она мгновенно направила потоки Воздуха и Воды, и письменный стол как будто ожил, прыгая прямо на противника.
[NIC]Миэрин сур Геленир[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/IeZ7o.jpg[/AVA]

0

8

Сразу  же после рывка на советницу справа на него полетел ревущий шар пламени. Хоть и летел он не совсем в Ландрида, но тому всё же пришлось отклонится в сторону, что бы тот не опалил ему бок. Из-за этого он не вовремя заметил стол, что вдруг неожиданно скакнул наперерез Ландриду.
- Тво-о-ою ма-а-ать... – только и успел выразить удивление парень. Он попытался перепрыгнуть коварный элемент декора, но зацепился за него в прыжке и кубарем покатился через стол. Только его навыки акробатики и опыт убегания от разъяренных пассий и их женихов спасли его лицо от тесного знакомства с полом. А в итоге он сделал неуклюжее подобие кувырка и оказался у самых ног противницы. «Ох щас как даст ногой по самому ценному…» Только и подумал Ладнид и со всей силы выбросил ноги впереди себя, целясь пнуть её в живот, чтоб хоть как-то спасти ситуацию.

0

9

Направляющий еще и был акробатом, по всей видимости. Во всяком случае от её огненного шара и «ожившего» стола он умудрился увернуться, хоть и не совсем успешно. Миэрин надеялась прикончить его сразу после того, как он ударится в предмет мебели, но не было такого счастья. Мужчина упал прямо перед ней и еще до того, как Айз Седай успела что-то сделать, выбросил вперед ноги и больно ударил её в живот.
Женщина вскрикнула и пошатнулась назад. У неё явно перехватило дыхание, концентрация на мгновение пропала и она упустила Единую Силу. Миэрин сейчас горько жалела, что не завела себе вовремя Стража. Как раз в такой ситуации воин, способный почувствовать, что она находится в опасности пришелся как нельзя кстати. На её крик о помощи так и не ответили. Отродье Темного видимо поставило на комнату малый страж, а убирать его, не видя само плетение, Миэрин не могла. Да и не было на это времени.
Теперь оставалось лишь надеяться на то, что мужчина и сам не скоро оправится, а к тому времени она вновь почувствует сладость саидара.
До того же Миэрин сделала несколько шагов назад, пытаясь отойти подальше от нападающего.
[NIC]Миэрин сур Геленир[/NIC][AVA]http://s2.uploads.ru/IeZ7o.jpg[/AVA]

0

10

Безрассудный поступок Ландрида хоть немного окупился, и вскрик ведьмы был слабым утешением горе-убийце. «Ну хоть что-то её проняло, а то всё как с гуся вода... Но, об этом потом, а сейчас надо встать, и быстро». Страх перед ужасами, которые могла наслать на него эта ведьма, оказался хорошим стимулом, и Ландрид рывком встал на ноги и оказался лицом к оппоненту. Не считая того, что у него сильно болели лопатки и ладони, он был в порядке. В крайнем случаи бывало и хуже. И уж точно лучше, чем противник. «Она небось и драться-то не умеет. А ведь и правда, она без Единой Силы ничего не может. Надо не дать ей собраться с силами,» - подумал он и быстро стал сокращать дистанцию между ним и пятящейся жертвой. В руках он всё ещё мёртвой хваткой сжимал свой метательный нож. В несколько скачков он снова оказался рядом с противником и без церемоний ударил ножом в живот ведьме. Та не успела отскочить и нож с лёгкостью вошел ей в живот. Только тогда Ландрид разжал пальцы и издал нервный смешок.
Несколько мгновений Миэрин просто стояла, уставившись на убийцу широкими от ужаса глазами. Айз Седай будто не верила в то, что подобное вообще могло произойти, и пыталась силой воли заставить нож исчезнуть. Однако через пару секунд он жалобно простонала, ухватившись за нож мертвой хваткой, и упала на спину. Силясь встать, она раскрыла рот, явно желая сказать проклятому мужчине свои последние слова, но вместо этого лишь прохрипела, пока из её рта начала стекать струя крови. Женщина тяжело дышала (точнее, пыталась дышать) еще несколько мгновений, но в конце концов её тело застыло, а глаза потускнели. Айз Седай была мертва.
Нельзя сказать, что такой расклад был неожиданным. Но между тем Ландрид был даже слегка обижен на то, что ведьма умерла так легко. И зачем он спрашивается учился и тренировался, постигал те крохи некогда великого искусства направляющего, что остались и были известны его учителю? Но всё, что он сделал, это рубанул пару раз чистым огнём по барьерам и дунул ветерком. И больше всего он был обижен на советницу за то, что она так и не дала ему высказать ей в лицо всё, что он хотел сказать. Хоть он и победил, но чувства победы не было. С досадой он поднял один из листочков и бегло прочитал его.
«Вот если бы ты и тебе подобные вместо того чтобы заниматься этой писаниной больше думали о том, чтобы дать таким как я другой выбор, кроме жизни с этим проклятьем или участи хуже чем смерть, мы бы сейчас не оказались там, где мы теперь…» - с досадой подумал он и, наклонившись, выдернул из неё нож. Вместо этого он достал другой, который ему сказали оставить на месте преступления, и пару раз воткнул его в живот трупа и там и оставил. Выходить тем путём, которым пришел, менестрель не стал. Вместо этого он просто открыл дверь изнутри ключом и просто вышел, не забыв закрыть за собой дверь на ключ. На немой вопрос его пособника он просто вздохнул и кивнул. Тот, видя, что парень не хотел говорить о содеянном, быстро и молча вывел его тем же путём, что и привёл.
Выбравшись из замка, Ландрид с досадой выбросил ключ, который всё ещё держал в руке, в кучу мусора в подворотне и направился в ближайший бордель, заглушать вином и женщинами горький вкус победы.
А на утро, как и обещал, он поехал домой, к своим родным…

Отредактировано Ландрид Логдред (2014-08-13 00:41:04)

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Под покровом ночи


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно