Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Быстрее, выше, сильнее! (флэшбек)


Быстрее, выше, сильнее! (флэшбек)

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

- Да Свет тебя… озари, Лом, ты дурак или кто? Ты их спугнул!!! – Кристера немного потряхивало и ногой в штанину он  попал не с первого раза. – Не, ты видел какие милашки?
Сам он мало чего заметил, и хотелось просто сесть на месте и пережить все это. Но сначала подсчитать убытки - у Джарида была рубаха и отвоеванный плащ – у него штаны с половиной, получалась как бы ничья.
- Вы как хотите, а я к фонтану больше ни ногой, - махнул рукой - если Джарид хочет - пусть выигрывает. Но если из воды выпрыгнут еще три Принятых, то пусть уж сам разбирается.
- Кого спугнул? - Ломас, наконец, вывалился из кустов. И в руках он нес лошадиную попону и фартук садовника, наверно, единственное, что попалось на глаза, пока шел выяснять, что происходит, потому как у бани стоять в одиночестве весь извелся…
«Настоящий друг!» - только с какой радости этот сын осла его имя на всю Башню орал?
- Ну, ничего, обещали вернуться, да, Джарид? Хех, Ломас - гроза Принятых! В следующий раз с нами не пойдешь, – и только за бравадой можно было скрыть нервную дрожь.
- Да вы сами оба шестеголовые! Да я и сейчас не с вами! Да пошлите скорей отсюда, вдруг вернутся! – Ломас аж присел от ужаса, когда понял о ком речь.

+1

22

Энар, наконец-то поднявшийся с земли и завернувшийся в плащ, стоял на одной ноге, как цапля, и покачивал в воздухе другой. Словно хотел еще раз убедиться, что ее ничто больше не держит.
- Надеюсь, Узы они не так будут накладывать, - пробормотал он. От мысли, что любая из этих женщин может вот так легко его стреножить, было как-то не по себе, но теперь, когда он оказался на свободе, страх и раздражение быстро рассеивались, и в большей степени Джарида волновало не возвращение Принятых, а гвардейцы, которые запросто могут прибежать сюда, услышав девичий визг в то время суток, когда им положено быть в Башне. Вот уж против кого пляски нагишом и размахивание штанами будут плохим оружием.
- Пусть будет ничья, - сказал он, посмотрев в сторону фонтана, до которого они так и не добежали. - И не волнуйся, если они вернутся, мы тебя в обиду не дадим. Придумаем, что-нибудь.
Если бы Кристер знал, насколько вырос в глазах своего соперника после этого неожиданного прыжка из нагишом кустов навстречу опасности. К тому же теперь Джарид чувствовал себя в долгу перед ним - вряд ли бы он смог так легко освободиться, не устрой Крис такого зажигательного представления.
- Скажем, к примеру, что ты у нас не единственный Крис, - Флинн попытался вспомнить, сколько у них в казарме учеников, чье имя хотя бы отдаленно похоже, - или просто... просто "Крисом" мы называем каждого, кто сумеет удачно изобразить голого айильца, - рассмеялся он, легонько хлопнув бывшего соперника по плечу. - Обычай, мол, у нас такой. А может ты ей просто приглянулся, и когда она получит шаль, то вернется, чтобы наложить на тебя Узы. Глядишь, станешь Стражем самый первый из нас троих, - в голосе Флинна явно послышалось одобрение пополам с иронией. - Ладно, хватит торчать тут, как ледяные перцы в сугробе, - подытожил он, еще раз осторожно осмотревшись. - Пойдем назад, пока в казарме нас не хватились. Я где-то у кухни еще одну рубаху видел, подберем заодно.

+1

23

- П… приглянулся? - ужас, который отразился на лице Кристера помогла скрыть только луна, закатившаяся обратно за облако.
«Вот, спасибо, утешил!» - а что еще более ужасало, что он не знал, как это вообще делается. Он то думал, что с десяток или даже больше лет проучится на Стража, а потом Салита станет Айз Седай и, может, они и без дурацких Уз вполне себе обойдутся… А теперь, после слов Джарида, понял, что ведь могло оказаться, что Узы накладывают да когда угодно!
Вот так и не заметишь, как окажешься подвешенным вверх головой на невидимой веревке, а две ведьмы на одно лицо будут спорить, кому же он достанется!
Или… или даже обеим сразу! А вдруг так тоже можно?!
Такой паники Кристер за свои неполные пятнадцать еще не испытывал.
«Да что сразу я! Он вот по… поприглянистее будет!» - таки да, Джарид выглядел на пару лет старше и помощнее. И вот сейчас Крис готов был это признать даже с радостью.
- Да, на ничью согласен, валим отсюда! – вертеть головой во все стороны уже шея отваливалась. - Мне же нельзя Узы… – осекся, ведь странное замечание для ученика в Стражи. - Ну, ведь не сейчас же… рано еще…
И он был благодарен за поддержку, и удивлен, что Джарид, оказывается, оставил рубаху у кухни. Нашел и не забрал! В голове не укладывалось. Но было в этом что-то… что-то да было.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Быстрее, выше, сильнее! (флэшбек)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно