Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив эпизодов » Кайриэнское гостеприимство


Кайриэнское гостеприимство

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Дата, время, погода: 28 тамаза 306 года н.э. Примерно 2 часа после полудня. Очень душно и жарко, на небе появляются тучи и, кажется, вот-вот разразится теплый ливень.

Местоположение: Тайен - небольшой город, расположенный у подножия Хребта Мира

Персонажи: Эйлан Тородред, Иллайн Чойрен, Адриэл Тородред, Эмин Тородред (НПС)

Сюжет: Вращается Колесо Времени, Эры приходят и уходят, оставляя воспоминания, которые становятся легендой. Легенды стираются, превращаясь в мифы, и даже миф оказывается давно забыт, когда Эра, его породившая, приходит вновь. В одну Эру, которые некоторые называют Новой, Эру, которая еще придет, Эру, давно минувшую, над городскими улочками Кайриэна поднялся ветер.  Ветер не был началом. Нет ни начала, ни конца оборотам Колеса Времени. Но некое начало было положено. Жаркий ветер не был спасением для горожан в эту удушливую погоду. Протанцевав среди городских улиц, он двинулся дальше на восток - к городку Сэлиан, где властвовала семья Тородред. Но даже на этом ветер не успокоился. Пролетев над Джангайским перевалом, он приблизился к городку Тайен, застав врасплох небольшую группу людей, спешивших под защиту городских стен от иссушающего зноя. Это были лорд Эйлан Тородред и его супруга Иллайн Чойрен. В сопровождении охраны и слуг молодая супружеская чета двигалась к поместью лорда Адриэла Тородреда - троюродного брата Эйлана. Небольшой городок встал на уши, готовясь к приезду столь значимых гостей. Но не забыли и про безопасность, количество стражи было удвоено, дабы Эйлан с супругой могли чувствовать себя в безопасности. Ветер помчался дальше, достигнув огромного поместья Адриэла. Молодой лорд в сопровождении матери и слуг стоял в ожидании своего троюродного брата, которого он не видел уже несколько месяцев. Но не менее заинтересован он был и в молодой супруге Эйлана. Ему было любопытно, что это за особа, ибо на свадьбе в связи с неотложными делами Адриэла не было, и ранее повода пообщаться не представилось. Владелец поместья захотел прощупать почву, чтобы понять, насколько значимое влияние супруга может оказать на брата.

Отредактировано Узор (2014-01-13 17:51:37)

+2

2

Адриэл сидел в своем рабочем кабинете, разбирая различные отчеты и доклады помощников, не требующие отлагательств. То и дело он протирал лоб сухой салфеткой, несмотря на то, что уже давно научился не потеть и не замечать жары. Старые привычки сложно забыть. Тем не менее, даже если жара и не оказывала на него никакого влияния, настроение лорда стремительно падало. Стоило только поднять взгляд на пробежавшую мимо служанку с потным лицом, отфыркивающуюся, словно лошадь у водопоя. А ведь сегодня к нему приедет брат и его молодая супруга. Как он будет смотреть в глаза Эйлану, когда прислуга представляет собой отвратительную смесь пота и вони? Адриэл в очередной раз поморщился своим мыслям, окуная перо в чернильницу. Быстро написав ответ одному из торговцев в Кайриэне, он отложил все документы, поднявшись с кресла. Посмотрев на часы, висевшие над дверью в комнату, Тородред удовлетворенно кивнул. Еще совсем утро, а брат обещал приехать только после полудня. Еще достаточно времени, чтобы привести себя в полный порядок. Мама суетливо сновала по поместью, отдавая распоряжения. Адриэл с улыбкой взирал на все это с высоты второго этажа. Увидев это, женщина погрозила ему пальцем, и юный Тородред поспешно ретировался. Закрыв дверь своего кабинета, Адриэл спустился вниз по лестнице, приблизившись к Эмин Тородред.
- Матушка, тебе нужна моя помощь? - спросил он, улыбнувшись. Это была всего лишь дань вежливости, потому что Адриэл знал, что она прекрасно справится и без него. Отмахнувшись, чтобы не мешал, Эмин отправилась на кухню, проверить, как проходит приготовление блюд.
Мысли роились в голове лорда, словно пчёлы. Вот уже четвертый год Тородред служил Великому Повелителю. За это время он стремительно поднялся по иерархии Его слуг. Он показал не только мастерское владение Даэсс Дей'мар, но и целеустремленность, которой не было у многих других. А его состояние и возможности вкупе со способностью направлять и принадлежностью к семье Благородного дома делали Адриэла просто незаменимым. Пока еще слишком рано, чтобы предпринимать какие-то шаги. Однако все эти годы с момента начала служения Тени, он готовился. Готовился к наступлению судного дня, когда Адриэл станет острием копья, что нанесет смертельный удар в самое сердце Света. Все остальные могли лишь помышлять о мелких комариных укусах. Адриэл же рожден для величия. Немало места в его планах занимал Эйлан. Это был единственный, помимо матери, человек в Доме Тородред, к которому Адриэл был привязан. Приказ был недвусмысленным, или переманить Эйлана на сторону Великого Повелителя, или убить его. На все про все они дали ему шесть месяцев. Шесть. Кажется, Адриэл вспотел. Он без колебаний уничтожил бы даже самого Дартрейна, но пойти против брата, которого любил, было невыносимо. Оставалось две возможности: переманить Эйлана или настолько возвыситься в иерархии Великого Повелителя, чтобы отменить этот дурацкий приказ.
В гардеробной Адриэл натянул на себя самую лучшую одежду. Верхние две пуговки на темно-синем камзоле он оставил расстегнутыми. Большее по строгим правилам Игры Домов было бы оскорблением для гостей. Меньшее - просто странным в такую жару. Даэсс Дей'мар была сложной лишь на первый взгляд. На самом деле это был лишь свод неписанных правил, которые нужно было просто изучить. Лишь те, кто впитал эти правила с молоком матери, могли играть по-настоящему. Адриэл был среди их числа. Например, он знал, что Эйлана нужно встречать у главных ворот поместья. И хотя брат не был столь искушен в вопросах Даэсс Дей'мар, Адриэл не знал, что представляет из себя его супруга. Дартрейна, если бы он решил приехать, в соответствии со строгим этикетом пришлось бы встречать уже у ворот Тайена.
Одевшись, Адриэл вышел в коридор. Эмин уже была готова к встрече. На ней было легкое темно-коричневое платье, и Тородред невольно залюбовался красавицей-мамой. У же почти наступило два часа после полудня, поэтому Адриэл взял мать под руку, и они вышли на улицу, двинувшись ко входу в поместье. Несколько слуг прикрывали их зонтом от все-таки нагрянувшего дождя, еще несколько несли зонты для гостей, которые должны были вот-вот прибыть. Аккуратно сплетя несколько потоков воздуха, Адриэл заставил капли дождя слегка изменить свою траекторию, чтобы они не попадали на лицо.

Отредактировано Адриэл Тородред (2014-01-17 13:18:00)

+3

3

Погода будто нарочно хотела подпортить и без того далеко не радужное настроение наследника Верховного Престола Великого Дома Тородред, сначала давя изнуряющей духотой, а теперь, когда до цели поездки оставалось с пару десятков футов, разразившись дождичком. У ворот поместья их уже встречали; при виде тетушки и троюродного брата Эйлану вновь захотелось провалиться сквозь землю на месте, как и тогда, когда он получил положенное этикетом приглашение. Вообще-то представители младшей ветви рода Тородред были одними из немногих людей, общение с которыми давалось Эйлану достаточно легко, - впрочем, может быть, потому, что случалось это всё же редко. Но теперь, после женитьбы… после свадьбы и выходки невесты, явившейся в совершенно предосудительном наряде, ему казалось, что всякий житель Кайриэна, от мала до велика, вне зависимости от сословий, весело потешается над ним. Эйлану было стыдно появляться на людях, а уж в сопровождении юной супруги – и подавно. Но он обязан был представить её родственникам, которые не смогли присутствовать на свадьбе.
Сидя в седле своего гнедого жеребца под набиравшим силу дождем, Эйлан мрачно смотрел, как маленькая черная карета остановилась у ворот, как ринулись вперед слуги, чтобы помочь леди Иллайн, прикрыть ее зонтом. Сегодня утром он вновь был близок к тому, чтобы поднять на девушку руку, когда пытался заставить ее наглухо покрыть голову обширным черным шелковым платком, чтобы спрятать ее волосы. Но убедить упрямую леди ему, конечно, не удалось. Ох уж это андорское упрямство, подумалось ему, когда девушка вышла из кареты, и локоны ее прически вспыхнули золотом словно в презрение погоде. Эйлан спешился рядом, бросив поводья слуге; теперь он старался держать каменное лицо, хотя в последнее время ему все чаще стали говорить, что это больше похоже, как если бы у него было несварение и зубовная боль одновременно. Но он очень хотел надеяться, что со стороны родственников не последует завуалированных подначек и насмешек по поводу его юной супруги; леди Эмин достаточно мудра, а Адриэл… молодой человек, по мнению Эйлана, был просто безупречен. Своим умом, манерами и умениям вести Игру Домов он ничуть не уступал сводному братцу, - хотя, конечно, не стоило даже сравнивать благородного лорда с каким-то бастардом, но последний слишком уж выделялся качествами и непрестанно мозолил глаза, так, что наследник Дома Тородред просто невольно сравнивал всех именно с ним. Однако же, если Тораму Эйлан завидовал по-черному, вместе с тем отказываясь признаваться в этой зависти даже себе, то Адриэлу он завидовал по-белому, можно сказать, даже восхищался им. Троюродный брат, в отличие от сводного, знал свое место и не претендовал ни на что, и в то же время умел быть настолько приятным для окружающих, насколько это вообще возможно. Если бы Эйлан умел поддерживать отношения с людьми, то Адриэл был бы ему весьма и весьма близким человеком. Может быть, и к лучшему, что лорд Дартрейн услал своего наследника вместе с юной женой в Тайен.
- Леди Эмин, лорд Адриэл, - Эйлан приветствовал своих родственников долженствующим статусу наклоном головы. – Представляю вам леди Иллайн, мою супругу.
Он держался с девушкой рядом, но не рука об руку; ему стоило огромных усилий смотреть прямо на свою тетушку и троюродного брата, - будто бы он привел в качестве жены какую-нибудь лягушку с ближайшего болота. И ни благородство и мощь Великого Дома Чойрен, ни то, что этого союза так хотел его отец, не могло изменить отношения Эйлана. Ему было стыдно перед родственниками и очень стыдно за отца, который сначала приютил бастарда, а теперь женил родного сына на представительнице Дома, имеющего кровную связь с Андором, тем самым испортив чистоту линии рода Тородред.
Дождь хлынул сильнее, будто сознательно стремился разогнать людей, но не на тех, как говорится, напал. Чинно, благонравно, без суеты и соблюдая строгий порядок, кайриэнцы двинулись к поместью.

+3

4

Было видно, что дождь застал Эйлана и его супругу врасплох. Адриэл взмахнул рукой, дав знак слугам, чтобы они не позволили леди Иллайн и брату сильно промокнуть под дождем. Эйлан всегда был довольно мрачным, а сегодня он выглядел чернее нависавшей над ними тучи. Вряд ли причина была в только что начавшемся дожде. Троюродный брат поклонился и представил свою супругу. Что ж, судя по всему, наследник дома Тородред решил придерживаться официального этикета. Значит у Адриэла и его матушки нет другого выхода, как подыграть ему. Эмин Тородред знала все правила Даэсс Дей'мар не по наслышке, она поклонилась чуть ниже, чем сам Эйлан, и Адриэл последовал ее примеру.
- Надеюсь, ваша дорога не была слишком утомительной, - Адриэл улыбнулся, чтобы хоть как-то скрасить каменное выражение лица своего брата. Но одной улыбки при такой погоде явно было явно недостаточно. Юноша наклонился и поцеловал руку леди Иллайн. - Вы просто обворожительны. Мы все очень счастливы видеть вас в нашей большой и дружной семье.
"Большой и дружной, как же...ха"
Матушка взяла леди Иллайн под руку и повела в особняк в сопровождении слуг, где собиралась показать комнату, которую они выделили для супруги Эйлана, чтобы гостья могла привести себя в порядок. Адриэл и Эйлан шли чуть позади них.
- Надеюсь, между нами мы можем не соблюдать положенный этикет, Эйлан? Ты выглядишь так, как будто всю дорогу жевал камни. Что с тобой? Впрочем, вряд ли сейчас время для такого разговора. Нас ждет теплый чай, ну а если ты захочешь что-нибудь покрепче, я попрошу слуг опустошить припасы. Пока леди Иллайн будет приводить себя в порядок, мы сможем поговорить с тобой. Мне кажется, тебя что-то тревожит.
Они зашли в особняк, и Адриэл, подмигнув напоследок леди Иллайн, повел своего брата в столовую.
- Простите, леди Иллайн, но иногда мужчинам нужно посудачить о бывшей холостяцкой жизни, вспомнить прошлое. Мы будем ждать вас в столовой. Как только вы будете готовы, я попрошу слуг накрыть стол.
Адриэл проследил, как Матушка увела леди Иллайн в ее комнату. Слуги принесли теплый чай, и юноша, жестом пригласив Эйлана сесть в кресло, сам сел напротив него.
- Что ж, Эйлан. Я знаю тебя с пеленок. Твое лицо без эмоций - явный признак того, что ты чем-то недоволен. Или, быть может, я ошибаюсь, и ты решил стать Айз Седай? С таким каменным лицом у тебя есть все шансы. Ты можешь мне доверять, ты сам знаешь. Расскажи мне, причина в леди Иллайн?

Отредактировано Адриэл Тородред (2014-02-01 20:36:07)

+3

5

Эйлан хмурым взглядом посмотрел вослед своей юной супруге, которую благородная леди Эмин сопроводила в приготовленные для гостей покои. Что было хорошо в кайриэнских обычаях – всё происходило весьма благородным, вежливым и обстоятельным образом. Так, невозможно было понять, что думают его родственники о леди Иллайн, однако внешне они проявляли всё положенное благожелательство и гостеприимство. Всё ещё пребывая в своих мыслях, он прошел следом за Адриэлом в столовую. И только когда слуги, накрывшие стол к чаепитию, удалились, и братья заняли места за столом, Эйлан позволил себе сумрачно улыбнуться.
- Не так я себе всё это представлял, мой благородный брат, - медленно, словно бы через силу произнес он. Молодому лорду и хотелось, и не хотелось поделиться хоть с кем-нибудь тем, что кипело в его душе. Адриэл был единственным человеком, к которому он чувствовал достаточное расположение и доверие, чтобы говорить о тревожащих его вещах. Так и сейчас, он начал без лишних и, в общем-то, не нужных предисловий.
- Жизнь после свадьбы, ну, ты понимаешь, о чем я, - губы молодого лорда скривились в некрасивый улыбке. – Да и сама свадьба. Ты же в курсе о моей замечательной свадьбе, Адриэл? Хотя, что я спрашиваю, конечно. Весь Кайриэн знает. Хорошо, что тебя там не было. Платье невесты, Адриэл, она бросила вызов всем нашим обычаям. Хотя теперь, когда я знаю весь ее гардероб… я могу со всею откровенностью сказать – ее свадебное платье было не так уж и дурно.
С шумом отодвинув стул, Эйлан поднялся из-за стола и стал прохаживаться туда-сюда; кулаки его крепко сжались; он начал горячиться, как теперь было всегда, стоило ему начать разговор о своей жене.
- Нет, я не хочу отзываться о леди Иллайн плохо, она девушка благородного происхождения… но будь моя воля, я никогда не женился бы на ней. Она некрасива и плохо воспитана. Ей плевать на наши обычаи. Она весьма легкомысленная и взбалмошная особа. Ты же знаешь, я мечтал о ком-нибудь вроде леди Сеонид, ну, из малого Дома Дорнлин, помнишь ее? Или леди Аглайн из малого Дома Виарандред? Чистокровные кайриэнки, благородство и порода видны в каждом движении, в каждой черточке лица. А леди Иллайн… ты видел. Она наполовину андорка. И в полной мере унаследовала не только внешность, но и знаменитое андорское упрямство. Если бы не воля отца…
Эйлан хлопнул ладонями по столу так, что подпрыгнула вся посуда.
- Кровь и пепел, Адриэл! Иногда мне кажется, что у отца есть какой-то грандиозный план, который он осуществляет шаг за шагом. С Великим Домом Чойрен у нас всегда были холодные отношения, а теперь – союз! Представляешь, он отослал Торама в Майен, с поручением к какому-то своему старому другу или вроде того! Подумать только! Может быть, в этом нет ничего такого, а может быть, и есть. Я не представляю, что и думать. Ты же знаешь, отец никого не посвящает в свои дела более, чем то ему необходимо. Даже меня.
Глубоко вздохнув, он пятерней взъерошил свою жесткую черную шевелюру, взял со стола чашку с чаем и, сделав долгий глоток, продолжил.
- Впрочем, я не хочу об этом беспокоиться. У меня своих проблем полно. Мне нужен твой совет, Адриэл. Как не прискорбно это признавать, но мне нужно найти правильный подход к леди Иллайн. Она противна мне, и я ей – тоже. У нас взаимная… эта, как ее… антипатия. Однако на мне лежит ответственность за продолжение рода Тородред… но я не хочу брать леди Иллайн силой. Необходимо, чтобы она согласилась разделить со мной супружеское ложе сама, по своей собственной воле. Мои доводы ее не убеждают. Может быть, существуют какие-то особенные нужные слова, которые могли бы склонить леди Иллайн к тому, чтобы выполнить долг перед Великим Домом, частью которого она теперь является?

+3

6

Треклятая Даэсс Дей'мар! Едва только Эйлан произнес, что леди Иллайн ему неприятна, а в голове Адриэла уже закрутились мысли, как это можно использовать. "Стоп", - сказал он сам себе, - только не во вред брату". Большим усилием Адриэл отодвинул крамольные мысли на задний план, и, словно задумавшись над словами Эйлана, уставился в одну точку, сделав глоток чая, что дало ему еще несколько секунд спасительного перерыва. Выслушав брата, Адриэл тяжело вздохнул и отставил чашку с чаем.
- Ты должен понимать, что с самого своего дня рождения, ты не был творцом своей судьбы, не в полной мере. За тебя все распланировал отец. Несомненно он любит тебя, и хотел бы сделать тебя счастливым. Однако на его плечах лежит большая ответственность, и тяжкий груз. Он пытается подготовить тебя, ведь рано или поздно этот груз Дартрейн передаст тебе.
"Надеюсь тогда ты уже будешь на моей стороне"
-  Я не вполне уверен, в чем выгода дому Тородред от союза с домом Чойрен. Однако выгода последних вполне очевидна. Твой с Иллайн союз - это лишь попытка еще сильнее скрепить узы между двумя не вполне дружелюбными по отношению друг к другу домами. Что же касается леди Иллайн, то, скорее всего, она такая же жертва политических интриг своего Дома, как и ты. Помни об этом, не будь с ней слишком строг. Она - еще нераспустившийся бутон, и от тебя зависит, каким цветком она станет. Она может стать колючей розой, или нежной лилией. Ты можешь наладить с ней отношения, и, может быть, со временем даже полюбишь, или вы всю свою жизнь будете ненавидеть друг друга и ссориться. Не торопи леди Иллайн. В вопросах деторождения девушки очень щепетильны. Обычно они первые задаются этим вопросом, когда понимают, что время подходит. Все придет само, просто будь помягче с ней.
Адриэл, поднявшись, подошел к окну, отвернувшись от Эйлана. Было гораздо проще говорить некоторые вещи, когда твой собеседник не видит твоего лица. Пусть брат и не был искушен в Игре Домов, но вполне возможно, что смог бы уловить фальшь в выражении лица Адриэла. Что ж, пора уронить семя сомнения и зародить первые посевы в душе моего дорогого брата.
- Ты знаешь, меня очень беспокоит, как твой отец относится к бастарду. Торам Дэган стал занимать слишком большое место в жизни твоего отца. Как-будто Дартрейн готовит его к какой-то роли в будущем. Иногда я боюсь за тебя, Эйлан. Что, если Торам займет твое место? Хотя, не принимай мои слова близко к сердцу, конечно, это все не может быть правдой. Такого еще не было, чтобы бастард занял место законного наследника.
Адриэл отвернулся от окна, наблюдая за тем, как меняется выражение лица его брата. Еще не время для большой игры, но семена нужно взращивать заранее....чтобы собрать отличный урожай.

Отредактировано Адриэл Тородред (2014-02-05 14:06:58)

+3

7

Эйлан внимал своему троюродному брату столь же жадно, как внимал бы и сводному, с той лишь разницей, что слова первого были во многом созвучны мыслям молодого лорда, а слова второго – частенько совсем наоборот, но при этом показывали те нюансы, которые ускользали от внимания наследника Верховного престола.
- Я понимаю, - вздохнул Эйлан; теперь он сидел за столом и  с некоторым недоумением смотрел на корзинку, которая, кажется, еще минуту назад была полна восхитительного мягкого печенья с сушеными ягодами. Теперь на донце остались лишь крошки.
- Ответственность за будущее Дома лежит на мне, и, Свет! Я никогда не отлынивал от своих обязанностей, не завидовал другим и не желал себе иной судьбы. Мы - Тородреды, и если уж судьбой уготован какой-либо долг, мы выполняем его до конца. Каким бы неприятным он ни был. Ты прав, брат. Я подумаю насчет леди Иллайн… не буду торопить ее. Но потакать ее капризам тоже не буду. И все-таки велю сжечь все ее дурацкий книжонки.
Он мрачно насупился, потому что уже предчувствовал реакцию своей супруги, когда придется перейти от слов к делу. Ранее он уже не единожды грозился ей всяким, однако останавливало то, что по натуре своей молодой лорд был вовсе не таким жестким и решительным, каким хотел казаться.
- Бастард… - Эйлан скривился, словно от внезапной зубной боли.
- Признаться, я давно думал о подобной возможности, - произнес он тихо, а потом угрюмо улыбнулся. – Нет, мой отец, конечно, порой принимает странные решения, но он не сумасшедший. Если только он не сочтет, что бастард лучше управится с делами Дома в будущем, чем я!
Несильно стукнув по столу кулаком, Эйлан горячо произнес, глядя прямо перед собой:
- Было бы неплохо, если бы Торам не вернулся… но… - он вскинулся, гордо взглянув на брата. – Не подумай, будто я желаю ему смерти. Нет. Это было бы нечестно. Я должен доказать, что я лучше, глядя ему в глаза! Он должен умереть только от моей руки. Смешно признаться, но если бы с ним что-нибудь случилось, я бы отправился к нему на помощь…
Молодой лорд покачал головой, будто не веря своим собственным словам. Это было безрассудно – говорить вот так, пусть даже и брату, каким бы хорошим и заслуживающим доверия он не казался. С другой стороны – а кому еще он мог бы излить душу? Юной жене? Исключено. Отцу?... Внезапно ему стало страшно: чуть ли не за минуту он уже успел наговорить такого, о чем позволял себе думать лишь самыми темными ночами.
- Адриэл, если хоть что-нибудь из сказанного здесь выплывет за пределы этой комнаты, я тебе хребет сломаю, да так, что даже ведьмы белой Башни не вылечат, - дружелюбно улыбнулся Эйлан, подтягивая вазочку с вареньем поближе к себе. – Ты должен понять, ничего личного.

+2

8

Адриэл позвал слугу, приказав ему принести еще чая и печенья. Негоже было оставлять стол пустым, когда в твоем доме находились гости, тем более, когда этими гостями были брат и его супруга. Улыбнувшись, хозяин дома выслушал горячую речь младшего брата. Холодный расчетливый Адриэл был начисто лишен этого чувства - эмоции, которые, словно из вулкана, исходили из брата, были чужды ему. В этом крылась главная проблема Эйлана. Когда все вокруг ловко использовали Даэсс Дей'мар, выворачивая правду наизнанку, и считали это само собой разумеющимся, у наследника Великого Дома до сих пор все это вызывало головную боль и несварение желудка.
- Ты удивишься, Эйлан, как много мудрости можно почерпнуть из книг, - ответил Адриэл, сделав глоток горячего чая, - совсем недавно и я этому удивлялся, пока не обнаружил в нашем доме никому ненужную библиотеку.
Адриэл тяжко вздохнул. Иногда Эйлан не видел дальше своего носа. Весьма очевидные вещи ускользали от него, словно вода в решете. Проклятье, иногда кажется, что даже если бы у него на голове загорелся пожар, он и этого не заметил.
- Послушай, брат. Леди Иллайн оказалась в чужом доме с малознакомыми ей людьми. Книги - это ее спасение и защита. Пойди на компромисс, ограничь количество книг, которые она может прочитать в месяц, и тогда у нее не останется другого выхода, кроме как пойти на контакт с тобой. Но не забирай их у нее насовсем. Это окончательно подорвет ваши отношения. Стань ей другом в чуждом ей месте, где леди Иллайн чувствует себя одинокой. А дружба может стать отличным подспорьем для семейной жизни.
Казалось, наследник дома задумался над словами Адриэла. Хозяин дома, несмотря на то, что никогда не был женат, все-таки мог понять, о чем думают женщины из благородных семей. Этому научил его отец. Представлять себя на месте другого человека, думать о том, что он чувствует, и как это использовать в своих интересах. Отец был хорошим учителем.
- Торам, словно Мурдраал, возник из ниоткуда. Ты никогда не задумывался, почему твой отец так долго скрывал бастарда, а потом вдруг решил вывести его в свет и открыто признать? В среде кайриэнской знати это было воспринято...- Адриэл сделал паузу, подбирая слова, чтобы не обидеть Эйлана - все-таки речь шла о его отце, - ... как очень обескураживающее событие. Мало кто решился бы на такое. Но твоему отцу на востоке Кайриэна никто не указ.
Адриэл замолчал, выслушивая брата. Выражение лица Эйлана менялось быстрее, чем гладь океана в бушующем шторме. А когда троюродный брат, улыбнувшись сквозь стиснутые зубы, пообещал сломать хозяину дома хребет, Адриэл не выдержал и расхохотался. Лишь через несколько минут, вытирая слезы с глаз, хозяин дома смог начать говорить.
- Прости, Эйлан. Но я не знаю никого, кто мог бы вот так запросто приехать в гости, и обещать сломать хребет хозяину, при этом улыбаясь. Ты неповторим.
Адриэл продолжил уже серьезным тоном:
- Поверь, в нашей большой и дружной семье у меня нет никого ближе тебя. Поэтому я клянусь светом и надеждой на возрождение, что ни одно сказанное тобой слово не выйдет за пределы этой комнаты. Не беспокойся об этом.
Адриэл мог поклясться любой клятвой, ведь ни одна клятва, кроме той, что он дал, когда обещал служить Великому Повелителю, более не довлела над ним. Тем не менее, он действительно не собирался выносить все сказанное за пределы этой комнаты, потому что сама мысль, что Адриэл может стать тем, кто навредит Эйлану, претила ему.
- Меня однако волнует то, что ты хочешь убить Торама. Он все-таки твой брат. Я предлагаю тебе тайный союз, Эйлан. Тебе, как и мне, должно быть, интересно, для каких целей Дартрейн вывел в свет бастарда. Мы можем попытаться выяснить это. Есть гораздо более...интересные и изощренные способы остановить Торама, чем его убийство. Я готов помочь тебе в этом, как и в том, чтобы продемонстрировать отцу, что ты гораздо лучше Дэгана сможешь управиться с Великим Домом Тородред!

Отредактировано Адриэл Тородред (2014-02-19 18:52:50)

+2

9

Эйлан слушал брата, согласно кивал, не забывая при этом усердно поглощать яства со стола, однако когда Адриэл намекнул о мотивах Верховного Престола Великого Дома Тородред, которые сподвигли того на то, чтобы взять бастарда под свое крыло, молодой лорд даже жевать перестал. Сладкий рулет с кремом так и замер в воздухе, недонесенный до рта.
- Ты… - Эйлан сглотнул. – Думаешь, мой отец привел бастарда для… какой-то цели?
Бросив кусок рулета обратно на блюдо, он ошарашенно и растерянно взъерошил свою и без того лохматую шевелюру пальцами, даже забыв вытереть их от сладкого крема.
Мысль оказалась совершенно новой. Эйлану самому никогда бы не пришло в голову взглянуть на ситуацию с этой стороны, но в свете Даэсс Дей’мар то, что Верховный Престол Великого Дома так возвышает собственного бастарда, действительно могло иметь под собой совершенно другую основу, нежели молодой лорд привык считать.
- Я… всегда думал, что отец приютил его только лишь из-за отцовских чувств… - ошеломленно выдохнул Эйлан и, прихлебнув из кружки чаю, с горечью в голосе добавил:
– И еще потому, что я не оправдываю его ожиданий. Я чувствую это, всегда чувствовал. Думаешь, совсем не поэтому он его привел?
Он нахмурился, помолчал немного.
- Знаешь, Адриэл, я не думаю, что ты прав, - наконец, Эйлан чуть улыбнулся. – Ну сам посуди, для чего можно использовать бастарда? От него вред есть только мне. Да, конечно, отец поручает ему кое-какие дела… и воспитывает, как родного… и нет, ты не прав. Торам мне не брат, хоть в наших жилах и течет кровь одного отца, но я никогда не признаю его равным. Бастард должен понимать свое место.
Чувствуя, что вновь начинает закипать, он с новой силой накинулся на сладкий рулет, будто дня три вообще ничего не ел. Однако, проглотив пару кусков, Эйлан все же нетерпеливо стукнул кулаком по столу.
- О, Свет! Адриэл, эта Игра Домов даже меня делает подозрительным! Что ты намерен предпринять? Как ты вызнаешь, что же именно… происходит?... Кровь и пепел!
Вскочив с места, он подошел к окну и встал рядом с троюродным братом.
- Послушай, а что, если это игра не отца, а Торама? Что, если это бастард втерся отцу в доверие и теперь использует его в своих целях? Торам очень хорошо понимает Даэсс Дей’мар, отец говорил мне. Мы должны разоблачить его… Хотя, конечно, мне такое и не по душе, все эти тайности и хитрости, я бы с удовольствием по-простому выбил из него всё, когда он вернется.
Эйлан нахохлился, скрестив руки на груди, и исподлобья посмотрел на брата; во взгляде мелькнула надежда.
- Я не понимаю всего этого, Адриэл, а ты понимаешь. Я никогда не задумывался… Даже не знаю, что пообещать тебе взамен, если ты мне поможешь распутать весь этот клубок. Или хотя бы убедиться, что все эти подозрения – беспочвенны.

+2

10

Еще с самого начала Иллайн чувствовала, что этот визит совсем не принесет ей никакой радости. Все, абсолютно все в этом поместье ей не нравилось, начиная от хозяев и заканчивая цветом стен в отведенных ей покоях. Слишком темным и угрюмым казалось ей это место, а сам брат супруга абсолютно не внушал доверия, хотя и производил впечатление достаточного милого молодого человека и даже слишком. А что чрез меру не есть хорошо и златовласая леди это прекрасно понимала. Спокойно вздохнуть она смогла лишь, когда леди Эмин оставила ее наедине с Эриан.
- Надеюсь, мы недолго здесь пробудем, - обращаясь к самой себе, младшая Чойрен внимательно разглядывала свое отражение в большом зеркале, - И что ему не нравиться?!
В последнее время она все больше задумывалась о лорде Эйлане, об их отношениях и семейной жизни в целом. Иллайн уже давно свыклась с мыслью, что ему не нравиться абсолютно все, чтобы она не делала. Казалось, Тородреда раздражало все. Нельзя конечно сказать, что его супругу сильно это огорчало, но и радости не прибавляло, а лучшего способа, чем свежий воздух для поднятия настроения она не знала. К тому же матушка всегда твердила девушке, что нет ничего лучше, чем побыть наедине с самим собой, тогда все мысли будто бы сами выстроиться в правильную цепочку и решение проблемы само собой найдётся. Однако, что если проблема и есть сам противный лорд, и самая большая головная боль.
Расправив складки на золотом платье, младшая дочь Верховного Престола робко улыбнулась своему отражению, и молча указав рукой следовать за собой, темноволосой служанке, направилась прочь из покоев до комнаты, где и сплетничали два кайриэнина. Ни чуть не церемонившись, она резко распахнула двери, нарушив тем самым беседу мужчин, и с гордо поднятой головой вошла.
- Прошу прощения за беспокойство, - прямо глядя на Адриэла и совершенно не скрывая своего враждебного настроения, медленно прошипела юная леди, - К сожалению, я не смогу разделить с Вами трапезу и прошу Вас распорядиться накрыть мне в отведённых покоях. И очень надеюсь, что моя просьба будет выполнена, а теперь позвольте покинуть Вас...хотелось бы прогуляться в таком чудесном саду.
Круто развернувшись на каблуках, Иллайн покинула Тородредов в тишине, так и не взглянув на супруга ни разу. А что, ну не привыкла она лицемерить и улыбаться когда ей этого не хочется, в отличие от кайриэнских индюков.
А вот сад…
Девушка не солгала, он и впрямь был чудесным. Яркие цветы от запаха которых кружилась голова, пахло свежестью и чистотой, впрочем, как бывает всегда после дождя. И погрузившись в свои мысли, золотоволосая леди медленно последовала по аккуратной тропинке, ведущей к беседке.

+2

11

Из брата так и исходили эмоции. Адриэл уже сбился со счета, сколько раз Эйлан бил кулаком по столу. Хозяин дома позволил себе едва заметный вздох, когда заметил на столешнице небольшую трещину. Похоже стол все-таки придется менять.
- Я думаю, что твой отец весьма не прост, Эйлан. Ты сам только что сказал, что думаешь, будто он приютил Торама, потому что считает, что ты не оправдываешь его ожиданий. Но это только на первый взгляд. Не забывай, в какой стране мы живем. Здесь все делается с какой-то целью. Вряд ли твой отец, являясь главой дома, может позволить себе прямодушие. Его бы тут же сожрали с потрохами. Вполне возможно, что и он, и Дэган ведут свою собственную игру. И я все же считаю, что Дартрейн не стал бы без причины так неожиданно демонстрировать всем своего бастарда. Свет! Да это же признание перед всеми благородными домами об измене. Причина должна быть очень веской, чтобы сделать такое.
Адриэл позволил себе немного эмоций. Этот ход был продуман им с самого начала, когда он еще только узнал о визите брата.
- А вот насчет того, что бастард может причинить вред тебе, ты не прав Эйлан. Только ты можешь быть достойным Главой Дома в будущем. Если Торам причинит вред тебе, он причинит вред всему дому. 
Адриэл покачал головой, печально вздохнув. Все еще глядя в окно, он услышал скрип стула и шаги брата, приближающегося к нему. Внутренне, Адриэл возликовал. Такая заинтересованность Эйлана - то, чего хозяин дома и добивался.
- Иногда, я понимаю, как устал от этой игры. Свет, я чувствую себя стариком, которому впору сидеть возле камина и греть ноги. Но я не могу бросить дом. Наш дом, Эйлан.
Адриэл похлопал брата по плечу.
- Мы обязательно распутаем этот клубок, Эйлан. Или, на что я очень надеюсь, выясним, что никакого клубка и нет вовсе. Начнем с простой слежки. Не за твоим отцом, конечно же, за Торамом.
Серый человек. Да, я мог бы это организовать., - подумал, глядя в окно, Адриэл.
Кажется, погода стала налаживаться. Сквозь полуоткрытое окно были слышны трели птиц, воздух после только что закончившегося дождя был еще свеж, а тучи ушли куда-то на юг.
Адриэл быстро развернулся, когда услышал резкие шаги за спиной. Леди Иллайн выглядела великолепно, золотого цвета платье очень хорошо смотрелось на ней, переливаясь в такт ее волосам золотистыми оттенками. Как много она могла услышать? Почему слуги не предупредили о том, что супруга брата вышла из своих покоев? Адриэл некоторое время изучающе рассматривал леди Иллайн, отметив для себя ее сдвинутые брови, сжатые в тонкую линию губы. Казалось, она вся излучает враждебность. Хозяин дома заставил себя улыбнуться, несмотря на столь неожиданный визит. Однако улыбка слегка померкла, когда Адриэл выслушал заранее заготовленную (в этом он не сомневался) речь. Он никак не выдал своего раздражения, лишь глаза его сверкнули вслед уходившей из поместья супруге Эйлана.
- Буэн, - громко позвал он одного из слуг, - следуй за леди Иллайн, исполняй все ее желания, но не приближайся слишком близко, не будь навязчив. Оставайся на таком расстоянии, чтобы тебе было слышно, если леди Иллайн позовет тебя.
Адриэл показал ему глазами то, что не мог сказать сейчас: следи за ней, не дай ей оказаться там, где ей быть не следует. 
Смышленный Буэн был не только слугой Адриэла, но и Великого Повелителя. Развернувшись, мужчина вышел из поместья.
В выборе супруги Дом Чойрен оказался весьма недальновидным. Или, быть может, Дартрейн настоял на выборе. Однако факт остается фактом, андорская кровь в леди Иллайн взяла верх, она была весьма прямолинейной, если только это все не было искусной игрой. Дому Чойрен следовало бы дать в жены ту женщину, которая была бы весьма искушена в Игре Домов. Такая особа смогла бы контролировать Эйлана, управлять им незаметно для него самого. Скорее всего, Дартрейн предвидел это, и остановился в выборе на Иллайн.
- Что ж..., - произнес Адриэл, отвлекаясь от своих мыслей, - наверно нам следует последовать за твоей супругой, - я вижу, что она не в настроении. Возможно долгая дорога так повлияла на нее. Не будем навязывать леди Иллайн свое общество. Прогуляемся в некотором отдалении от твоей супруги. Ты не против?
Адриэл развернулся, пропуская брата вперед. Они вышли из поместья в сад.

Отредактировано Адриэл Тородред (2014-02-24 17:12:41)

+2

12

Эйлан согласно кивал, внимая каждому слову Адриэла. Речи брата казались мудрыми, к тому же теперь Эйлан чувствовал некоторое облегчение на душе. И почему он не поделился своими тяжкими думами раньше? Ах, да, просто было не с кем. Сколько бы хорошо не относился молодой лорд к своему троюродному брату, однако обычно не доверял ему своих переживаний. Да что там, он никому не доверял. Но сегодня, видимо, пришел час слегка порастрясти свою ношу.
- Спасибо, брат мой, - с чувством большим, чем хотел бы показать, произнес Эйлан. – Я…
И тут дверь в комнату распахнулась, и на пороге появилась леди Иллайн, платье, переливающемся расплавленным золотом, соперничавшем по цвету с волосами девушки, собранными в изысканную прическу. Впрочем, бровки юной леди были нахмурены, а глаза сверкали почище всякого огня. Заявив о себе, леди гордо удалилась.
- Ну, что скажешь, брат? – проводив девушку разом похолодевшим взглядом, сердито сказал Эйлан. – Она слишком груба и прямолинейна, она плохо скрывает свои эмоции и ужасно дурна собой. Ладно… ты прав, не стоит оставлять ее одну.
Прихватив со стола побольше печений, сколько смог загрести, Эйлан твердым шагом двинулся следом за братом.
- Между прочим, - подкинув печеньку, он поймал ее ртом на ходу и моментально сжевал. – Между прочим, по старшинству мне положено было бы жениться на ее сестре, Мэрилил. Я – единственный наследник, она – старшая дочь Дома Чойрен. Но отец устроил мне свадьбу с младшей. Может быть так, что в этом тоже что-то кроется? О, Свет! Когда я стану Верховным Престолом, я обязательно обзаведусь мудрым советником, который мне будет всё это растолковывать. Таким советником, как ты, Адриэл.
Вдвоем он вышли в сад: роскошный, старинный, но от этого ничуть не утративший порядка, с коим был организован его ландшафт. Даже горные кручи не были препятствием для кайриэнской любви к порядку и симметрии. Ровные, правильные террасы поднимались от поместья вверх по склону горы, строгие, прямые дорожки, вымощенные диким камнем, рассекали территорию ровной сеткой; лестницы поднимались под одним строго определенным углом, гармонировавшим со скатом кровли поместья, и даже небольшая речушка, каскадом водопадов  спускавшаяся к темному и глубокому водоему на заднем дворе, была заключена в рукотворное русло, проложенное именно так, как повелевала правильная геометрия сада. Темные, пирамидальные ели, являвшиеся основной древесной породой окружающих лесов, здесь были оставлены, чтобы тать теперь выгодными акцентами на фоне аккуратно оформленных яблонь, рябин, лещины, шиповника и просто огромнейшего разнообразия роз. Нигде Эйлан не видел их в таком количестве. В эту пору лета их цветение было в самом разгаре, и воздух, даже освеженный дождем, был густо насыщен розовым ароматом, а изумрудно-зеленая, тщательно подстриженная трава и темное, непроглядное зеркало пруда – буквально устланы плотным ковром лепестков всех оттенков зари.
- Вот в такой глуши я чувствую себя на своем месте, - вдохнув полной грудью, произнес Эйлан и, чуть прищурившись, прикрыл глаза от солнца ладонью. У самой кромки воды темного пруда, берега которого поросли целыми зарослями желтых ирисов с листьями будто мечи, стояла леди Иллайн, а у ног ее в воде суетилась ватага белых уток.
Черная гладь пруда, золотое платье, золотые локоны, желтые ирисы и кружащиеся в воздухе белые, розовые, алые и пурпурные лепестки – и все это на фоне мрачных темнохвойных елей и горных вершин, источавших клочья пара прошедшего дождя и жаркого летнего солнца. Эйлан некоторое мгновение созерцал эту картину, потом старательно скомкал охватившие его чувства и, забив их в самую глубину души, с легкой улыбкой повернулся к Адриэлу.
- Хочешь поговорить с леди Иллайн? Я думаю, ты сумел бы… объяснить ей кое-что. Пожалуй, я могу… довериться тебе. Дело деликатное, мой брат. Можешь… сказать, что сегодня она неплохо выглядит? Ну, что я так считаю. То есть одобряю. Но это не значит, что позволю одеваться также на официальный прием. К счастью, в Тайене об этом можно не беспокоиться… но всё же. Скажешь леди Иллайн от меня, что она выглядит… хорошо?

+2

13

Адриэл отметил для себя слова, сказанные Эйланом. Да, брат, тебе понадобятся советы. Я с удовольствием помогу тебе, если только ты не подведешь меня. Сердце мое будет сломлено, если меня заставят убить тебя. Именно поэтому ты должен быть на моей стороне.
Они двигались по ровной прямой террасе, по краям которой расположились треугольных очертаний зеленые ели. Чуть дальше перед ними начинался небольшой водоем, вокруг которого в разном порядке расположились мраморные столбы, окруженные цветущими кустами роз. Сами же столбы были опорой для поднимающихся по ним скрюченных ветвей плюща. Выше, там где столбы заканчивались, начинались деревянные опоры, образующие импровизированную крышу над водоемом, причудливо переплетенную теми же ветвями. Казалось, сама природа поработала над этим местом так, чтобы человек чувствовал здесь себя умиротворенно. Полукруглая насыщенная зеленью крыша нависала над ними, так что спасительная тень давала необходимую прохладу и защиту от начинающего давить жаром солнца.
Адриэл кивнул, выслушав просьбу брата. Да, он поговорит с леди Иллайн, хоть ее поведение и не пришлось ему по нраву. Но это не значит, что ее нельзя воспитать. Он мог бы попробовать...одно плетение. Принуждение. Его истинный и самый мощный дар. Оно заставило бы эту женщину любить Эйлана, или, по крайней мере, ее поведение стало бы менее несносным. Адриэл отринул эту идею. Пока отринул. Он не исключал вероятность использования этого плетения в дальнейшем.
Приблизившись к леди Иллайн, он присел у кромки водоема, и все утки тут же поплыли к нему. Раньше, он тренировался на них, используя Принуждение. Теперь эти маленькие существа сновали вокруг него, издавая смешные крякающие звуки.
- Они привыкли, что я или мама кормим их, леди Иллайн. Как вам наш сад? После смерти отца мама столько сил потратила на него. Сад стал ее единственной страстью. Я часто думаю о том, что было бы со мной и этим местом, если отец был еще жив. Позвольте выразить вам свое восхищение. И я, и мой брат, мы единодушны во мнении, что вы просто прекрасны.
Адриэл встал, заставив уток убежать от него, но все равно они сновали рядом. Адриэл задумался о том, чтобы заменить этих птиц на нормальных, не обремененных его обожанием.
- Лорд Эйлан тепло к вам относится, просто его сердце...оно может быть тяжелым для того, кто будет находится рядом с ним. Я уверен, со временем он раскроет свое сердце вам. Вы просто должны набраться немного терпения. Несомненно, вы станете прекрасной парой. Леди Иллайн - вы настоящее украшение наших домов. Мне приятно видеть, что лорд Дартрейн сделал правильный выбор для моего дорогого брата.

+2

14

Солнце уже вовсю вступило в свою власть, как только последние угрюмые тучи отнес ветер, и теперь уже совершенно нечего не напоминало о недавно минувшем ливне.
Иллайн просто захлебывалась от восторга, такого количества разнообразных цветов, а в особенности разных сортов роз девушке не доводилось видеть. А аромат, витающий в воздухе, неимоверно пьянил.
Так и оставив на скамье, скрытой в тени зеленых ветвей, Эриан, младшая Чойрен насвистывая старую давно забытую ею мелодию, направилась к маленькому пруду. По дороге не упуская возможности прикоснуться к лепесткам самых красивых, на ее взгляд, цветов.
Возле самой же воды веяло прохладой и вообще это место одновременно настораживало и дурманило. Леди даже на секунду задумалась о том, что будь ее воля, то она бы осталась в этом саду навсегда.
Все негативные мысли просто испарились, оставив лишь место приятным воспоминаниям. Иллайн настолько ушла в себя, что не сразу заметила, смешны пернатых и самого хозяина поместья. Однако молча выслушала его, хотя и через слово. Гораздо больше ее занимало рассматривание того как маленькие белые птички окружили лорда Адриэла. С одной стороны он по-прежнему казался супруге лорда Эйлана слишком уж приятным, а с другой она всегда считала, что животные намного лучше чувствуют людей. Но на этом ее мимолетная мысль оборвалась, когда темноволосый мужчина поднялся. Теперь девушке пришлось задирать голову, чтобы хоть как-то заглянуть мужчине в глаза. 
Все равно ничего  в них, не увидев. Да и сама толком не зная, что же такое должна была увидеть, златовласая отошла на пару шагов и еще раз, проведя взглядом по одному из Тородредов ухмыльнулась.
- Бросьте нести чушь…лорд Адриэл. Я прощу прощения за грубость…На которую Вы явно сами нарываетесь - золотоволосая леди на секунду замялась, еще раз кинув взгляд на кайриэнина. Его какая-то неестественная идеальность, ну точно смущала девушку.
- Я прекрасно осведомлена, что именно думает обо мне в целом мой супруг. И если лорд Эйлан думает, что Вы сможете каким - то образом повлиять на меня…он очень сильно ошибается. А что касается терпения…что ж…
Леди подошла к одному из кустов белых роз, проведя самими кончиками пальцев по нежным лепесткам,  - Лорд Адриэл подумайте сами, какие бы чувства вы испытывали, если бы хотели получить в дар, допустим, розу, а получили болотную лягушку? Думаю, лорд Эйлан испытывает нечто подобное к этому браку, - и снова уставившись на брата мужа Иллайн, наверное, впервые за долгие дни улыбнулась, - Я думаю это слишком грустная тема для разговора в столь чудесный день, поэтому давайте отложим ее на некоторое время.

+1

15

Адриэл никак не высказал своего раздражения, лишь улыбнулся, ответив:
- Если вы считаете все сказанное мной чушью, то пусть будет так. Но поверьте мне, я знаю своего брата, пусть и не родного, лучше, чем его отец. И я вижу, что в нем теплится огонек чувств к вам, леди Иллайн.
Хозяин дома окинув взглядом сад, сделал шаг вперед, приблизившись к гостье вплотную.
- Мне нравится леди то, с какой прямотой вы говорите. Но в Кайриене это может иметь весьма опасные последствия. Я опасаюсь за вас и моего брата. При дворе нельзя говорить все....что заблагорассудится. Вы опасны для всех, кто рядом с вами, пока... не поймете правила Игры.
Адриэл сорвал с ближайшего куста роз цветок, но не отдал его леди Иллайн, а завертел в руках, задумчиво разглядывая.
- Здесь все пропитано ядом, леди Иллайн. Даже когда вам дарят цветы, это делается с пользой для дарившего. Если вы не научитесь противостоять этому, вы погубите и себя, и моего брата!
Последняя фраза получилась более эмоциональной, чем Адриэл хотел бы. Он в смущении отошел на несколько шагов от жены Эйлана, с удивлением обнаружив, что поранился шипом розы.
- Простите меня за мою несдержанность. Действительно, давайте не будем о грустном. У меня есть несколько развлечений для вас, леди, и моего брата. Предлагаю вам посетить нашу заставу у самого подножия Хребта Мира, там мои дозорные наблюдают за тем, чтобы айильцы не появились неожиданно. Хотя их уже давно не видели по эту часть гор, все-таки никогда не бывает лишним обезопасить себя.
Адриэл подмигнул леди Иллайн.
- Или мы может поехать к стеддингу, что находится недалеко на юге от Тайена. Вы когда-нибудь видели живого Огир?

Отредактировано Адриэл Тородред (2014-04-07 12:24:10)

+2

16

- Огир??? – Иллайн на секундочку задумалась.
Да и что за вопрос, конечно, не видела…где она могла их видеть?!
Однако мысли, ее были сейчас совсем  не об этом и какая опасность?! Ей просто хотелось видеть более понимающего и любящего супруга чем Эйлан. Да и она никогда не желала вреда Тородреду…хотя нет желала, но малюсенького, незначительного такого. К примеру, такого как переломчик челюсти или огромный прыщ на заднице. Абсолютно ничего серьезного!
Все эти не веселые мысли только еще больше опечалили золотоволосую леди. Теперь ей точно стало казаться, что они с темноволосым лордом плохая пара и скорее всего им вообще не суждено быть вместе, но почему он тогда не отпускает ее? И почему до сих пор не закрыл, в какой-нибудь башне, как ранее грозился? Все это было слишком сложно для столь неопытной особы как Чойрен.
Девушка уже более серьезно взглянула на лорда Адриэла и кивнув головой, заговорила после недолгой паузы, - Мне действительно было бы очень любопытно взглянуть на Огир…Однако я думаю, что лорд Эйлан не одобрит подобные развлечения…
Ей хотелось также сказать, что злобный лорд вообще не умеет веселиться, улыбаться. И у нее определенно создалось впечатление, что он только и умеет, как бурчать и все время отчитывать свою молодую супругу за ту или иную вину. Правда эти слова пришлось проглотить, хоть они так и вертелись на языке.
Младшая дочь Верховного Престола возможно и была излишне прямолинейна, несдержанная и возможно невоспитанная, но выводы она делать умела. Пусть не всегда верные...
Да и глупа была, точно, не настолько как всем казалось, поэтому златовласка натянуто улыбнулась и достаточно гневно посмотрела в сторону супруга.
- Я так полагаю, Вы сами поставите в известность Вашего брата о дальнейших планах?

Отредактировано Иллайн Чойрен (2014-04-08 19:08:13)

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив эпизодов » Кайриэнское гостеприимство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно