Поражённая окончательным осознанием, что Алвин действительно стал Мастером клинка, Биливере даже не сразу поняла, для чего он протягивает к ней руку. Лишь через мгновение, словно завороженная, она маленькими осторожными шажками снова подошла к его кровати и медленно протянула брату доказательство его мастерства, как будто бы всё ещё боялась выронить или сломать поистине драгоценный меч.
- Вот уж никогда не думала, что стану сестрой Мастера Клинка... - проговорила она, с некоторым сожалением отдав Алвину оружие с цаплей.
Поразительно, но страх за его жизнь куда-то испарился, стоило Сайгану дотронуться до своего нового клинка. Будто и правда непобедимым воина делало не мастерство, а заговорённый меч. Теперь поступок брата уже не казался таким безрассудным и достойным осуждения. Подумать только! Много ли в Кайриэне людей, способных сравниться в искусстве боя на мечах с лордом Алвином Сайганом? Ослеплённая сестринской любовью Биливере считала, что не найдётся и одного. И рисунок цапли на клинке служил тому лишь подтверждением.
От дальнейших разговоров брата и сестру отвлёк послышавшийся в коридоре шум. Судя по всему, вернулся лорд Дэрингайл, а значит, Биливере следовало поторопиться вернуться к себе в покои, чтобы не навлечь на Алвина, а заодно и на себя новой порции нравоучений.
- Я очень, очень-очень тобой горжусь, но сейчас мне пора. А то тебя из-за меня, чего доброго, и правда запрут тут навечно. Обещаю, загляну при первой же возможности, - торопливо прошептала она, порывисто целуя брата в щёку.
Выскочив за дверь, леди Сайган действительно поспешила обратно, чтобы оказаться как можно дальше от комнаты Алвина к тому моменту, как Верховный Престол решит продолжить отчитывать своего нерадивого наследника. К тому же, впереди ещё масса дел. Нужно было подшить подол одного из платьев, распорядиться, чтобы чуть перешили лиф у другого, выбрать драгоценности к третьему. И самое главное - послать кого-нибудь за Корольком. Где бы ни пришлось провести праздник Света самой Биливере, скрасить вынужденное заточение Алвина она собиралась любыми доступными способами.