- Ммм... - протянул лорд Сайган, дождавшись, пока рядом не будет прислуги и смакуя пирог. - Я бы посоветовал тебе явиться обнаженной, чтобы не утаивать прелестей, которыми тебя щедро одарила природа, но, боюсь, что ты замерзнешь, если придешь в одном плаще. Поэтому надень что-нибудь не слишком яркое, в меру претенциозное, удачно подчеркивающее твою красоту, - несмотря на то, что эти слова прозвучали как явное подтрунивание, в них была значительная доля искренности. Алвин считал, что его сестре очень повезло: Биливере не была ни глупой, ни дурнушкой.
- И лучше спрячь волосы под сеткой или покрывалом, - добавил он, прожевав кусок пирога.
Не так много в Кайриэне леди со столь редким цветом волос. Исключением была разве что леди Иллайн Чойрен, но ее светлые локоны теряли половину своей привлекательности в связи с половиной андорской крови, как теряет ценность неподобающий окрас у помесей породистых собак или лошадей.
Вкушая угощение, Алвин все же не мог не отметить про себя, что пирог хоть и хорош, да не тот, что пекла Камейле. Сестре он ничего говорить о том не стал. Даже, если бы она не обиделась на такое заявление, то уж точно не поняла бы, что дело не в свежести потрохов и не в рецептуре, а в том, чьи руки месили тесто и ставили этот пирог в печь. Что ж, у Алвина оставалась хотя бы память о том вкусе, и это было уже немало. Прищурив светлые глаза, лорд Сайган хитро улыбнулся Биливере.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-09-11 17:15:02)