Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Принятые анкеты » Тагери Королек


Тагери Королек

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

АНКЕТА.

1. Имя, фамилия, титулы.
Тагерим Олодред, но больше известен как Тагери́.

Прозвища: Королек

2. Дата рождения и возраст.
Первый день месяца чорина 288 г. н. э. Семнадцать лет.

3. Раса, национальность.
Человек, по отцу кайриэнин, по матери туата'ан.

4. Род деятельности, социальное положение.
Бард. Служит у Алвина Сайгана.

5. Родственные связи.
Отец – Галдриан Олодред, бард, впоследствии лудильщик. Мертв.
Мать – Мирея, туата'ан. Мертва.
Сестра – Лея, мертва.

6. Имущество.
Небольшая светлая комната в поместье лорда Алвина. Жалованье. Книги, несколько музыкальных инструментов: лютня, цимбалы, арфа, флейта. Ручной хорек.

7. Характер.
Совсем не так кроток и добр Тагери Королек, как кажется. Он и впрямь терпим ко многим людским недостаткам, но всепрощением своих соплеменников туата'ан не наделен. Внешне спокойного, несколько мечтательного юношу одолевают сильные эмоции, не последней среди которых является гнев.
Тагери страстен и в занятиях, и в привязанностях, но эта страсть всегда сдерживаемая, со значительной долей недосказанности. Весьма наблюдателен и немного любопытен. В окружающих быстро подмечает слабости, недостатки и чаяния, поэтому способен ко многим людям найти подход. Ироничный, а иногда и язвительный Тагери искренне считает, что слово может ранить не хуже клинка. Смекалист, осторожен и хитер, остро предчувствует опасность. В тайне злопамятен, обидчив. Скептично относится к Единой Силе, чудесам, не верит в судьбу и предсказания. Любит животных, обожаем детьми, особенно из низших сословий. Те почти сразу видят в нем вероятного защитника и товарища по играм. С почтением относится к Алвину Сайгану, который дал ему кров, ценит его щедрость, способен при необходимости сказать ему правду в лицо.   
Вегетарианец, в быту неприхотлив. 

8. Внешность.
Невысокий, ростом всего 167 см. Худощав, хорошо сложен, физически очень вынослив. Движения мягкие, изящные, однако нельзя сказать, что Тагери медлителен. Говорит негромко, но выразительно. Контратенор. Красив, хотя существует мнение, что он слащав и смазлив как девица. Лицо скуластое, четко очерченное. Черные волосы, доходящие ему до плеч, слегка вьются. Ясные, янтарно-желтые ланьи глаза с пушистыми ресницами оттеняют густые брови. Нос широковатый, прямой. Губы полные с ямочками в уголках. Светлокожий, но в летнее время быстро становится смуглым. Предпочитает пеструю одежду теплых оттенков, в избытке носит различные украшения, которые, впрочем, стоят недорого. 
Отличительные черты: несколько глубоких горизонтальных шрамов на спине.

9. Биография.
Отец Тагери, уважаемый при дворе одного из аристократических домов Кайриэна бард, покинул родные края уже в зрелом возрасте. Причиной тому, конечно, была женщина. Желтоглазая как кошка туата'анка Мирея увлекла мужчину на Путь Листа красотою, любовью и мечтами о лучшем, мирном будущем. Галдриан стал бродячим менестрелем, свободным лудильщиком и до конца жизни так и не пожалел о своем выборе. Он был счастлив, несмотря на невзгоды и лишения. В самом начале месяца чорина в Иллиане, праздновавшем Фестиваль Фонариков, Мирея родила ему сына.
От матери и ее соплеменников Тагери узнал все о лошадях, о дорогах и об умении давать сломанным вещам новую жизнь. Он с естественной легкостью впитал в себя все легенды, сказки и песни туата'ан, и в детстве мир казался ему огромным, полным музыки и приключений. Грамоте и умению играть на музыкальных инструментах мальчика обучил отец. Тагери очень рано проявил талант певца, в семилетнем возрасте начал сочинять короткие стишки и песни. Позднее он научился жонглированию и различным трюкам. За звонкий, высокий голос Тагери прозвали Корольком.
В пятнадцать лет впервые влюбился, но не в девушку из своего народа, а в мурандийку да еще и в дочь зажиточного торговца. Некоторое время девица вроде бы отвечала Тагери взаимностью, но затем довольно ясно дала понять, что он ей не пара. Куда красноречивей оказался отец девушки, прознавший, что к дочери повадился ходить лудильщик. Торговец приказал своим работникам как следует высечь наглеца.
Позднее Тагери потерял отца, мать и любимую младшую сестренку. В одном из городков Тира пропало несколько детей, потом, когда обнаружили их трупы, во всем обвинили лудильщиков. Люди грозились перебить всех в таборе, и тогда Галдриан взял вину на себя с условием, что его соплеменников отпустят. Его повесили, а когда Мирея с дочерью пришли забрать с площади бездыханное тело, их растерзала толпа. Тагери, сбитый с ног, оттесненный в проулок, чудом остался жив.
С тех пор он путешествовал в одиночку, от неясной еще обиды не пытаясь найти родной табор, который быстро умчался прочь из злополучного города. Движимый скорбью, злостью на себя и на соплеменников, не сумевших защитить его семью, Тагери зарабатывал на жизнь починкой старых вещей, пением веселых, скабрезных песенок и игрой на флейте, иногда приходилось воровать.
В шестнадцать лет, выступая на одной из площадей Кайриэна, был замечен Алвином Сайганом и согласился служить у него бардом.

10. Навыки и способности.
- читает и пишет на новом наречии;
- сочиняет музыку и стихи, легко запоминает чужие произведения;
- играет на нескольких музыкальных инструментах;
- хороший жонглер, ловок и гибок, прекрасно танцует, но, конечно, только танцы простолюдинов;
- уверенный наездник;
- готовит, штопает одежду, мастерит вещи из дерева, разбирается в простых механизмах и может их починить.

Дополнительно.

1. Планы на игру.
Развлекать своего господина, помогать ему устраивать скандалы и плести интриги.

2. Связь с игроком.
395031084

3. Пробный пост.

...

В самом центре деревеньки, расположившейся неподалеку от Брамского леса, тонкоголосо звучала флейта. Темноволосый юноша в потрепанной, шитой и перешитой одежде наигрывал мелодию за мелодией, опираясь спиною на ствол раскидистого орешника. Но никто не обращал на него внимания. Было время сбора урожая, и каждый, от мала до велика, был чем-нибудь занят.
Мимо проезжали возы с сеном, за которыми шли женщины, несущие связки колосьев. Только они весело поглядывали на молоденького менестреля, забредшего к ним в деревню.
Однако приветливыми взглядами и улыбками сыт не будешь. Живот сводило судорогой от голода. Тагери и сам прекрасно понимал, что заявился не в самое подходящее время, поэтому понадеялся на удачу.
- Нет здесь для тебя ничего! – грубо ответил мельник, когда менестрель предложил ему послушать его песню. – Шел бы в город или в таверну, там бы тебе кто-нибудь  подал, а у нас здесь и своих горластых хватает.
Тогда Тагери спросил, не нужно ли чего починить, на что мельник только рассмеялся. Услуги лудильщика ему были не нужны. Он взялся ругать работников, случайно перевернувших кадку с зерном, и перестал вовсе замечать непрошенного гостя.
Тагери поплелся по единственной деревенской улочке, то и дело заглядывая в окна. Около одного из них он остановился, почуяв пряный и теплый запах только что вынутого из печи хлеба.
Парень зашел с другой стороны дома и спрятался в кустах. Ему повезло: дородная пожилая хозяйка оставила хлеб остывать на столе неподалеку от раскрытого окна. Тагери терпеливо ждал, когда она уйдет или хотя бы отойдет подальше и отвернется. Подкравшись, он приблизился, привстал на носочки и, потянувшись, бесшумно стащил хлеб со стола. Горячая румяная корка обжигала пальцы. Заметив рядом с выпечкой небольшой кусок сыра, Тагери взял и его, но пока он дотягивался, опрокинул пустую миску. Женщина обернулась на звук.
- Ах ты, ворюга! – закричала она и стала звать кого-то на помощь.
Тагери улепетывал со всех ног, прижимая к себе украденную добычу. За углом навстречу ему вылетел сухопарый, рыжебородый мужчина в кожаном фартуке. Парень сиганул через кусты, отбиваясь от веток.  Уже выбравшись на дорогу, он заметил, что флейта вылетела из куртки на землю. Машинально пробежав еще пару метров, Тагери все же вернулся за инструментом, дававшим ему честный заработок. Тут-то рыжебородый и схватил его за шиворот. Пришлось бросить ему хлеб и сыр и, выкрутившись, бежать прочь несолоно хлебавши.

Отредактировано Тагери Королек (2013-09-01 16:25:49)

0

2

Тагери Королек
Здравствуйте. Замечаний совсем немного:

Тагери Королек написал(а):

Первый день месяца чорина 288 г. н. э. Восемнадцать лет.

Так как мы сейчас играем Эдар-Савен 306 года н.э., то Тагери будет все еще семнадцать.

Тагери Королек написал(а):

6. Имущество.

Собственный дом? Или он проживает в поместье лорда Алвина? Если да, то на всякий случай было бы хорошо указать, что у него там есть личные покои.

Тагери Королек написал(а):

магии

Лучше будет это слово в сеттинге не применять. На замену - Единая Сила.

Тагери Королек написал(а):

на иностранных языках

Иностранных языков и нет. ) Как и в большинстве фэнтези, все жители говорят на одном языке, с небольшими различиями в акценте и, иногда, в структуре предложений.

В остальном все замечательно.

0

3

Создатель, внес поправки.

0

4

Тагери Королек
Отлично. Тема для пробного поста, на ваш выбор:
1. То самое представление, после которого лорд Алвин решил взять Тагери под свое покровительство.
2. Казнь отца - мысли, чувства, переживания парня.
3. Не найдя никого, кто хотел бы заплатить за выступление странствующему юнцу, Тагери вынужден обворовать кого-то из жителей небольшой деревеньки, однако ему это не удается, и придется побыстрее уносить ноги.

0

5

Создатель, выбрал третий вариант. Завтра будет пост.

0

6

Тагери Королек
Отлично, будем ждать. )

0

7

Создатель, добавил пост.

0

8

Тагери Королек
Оформляйте профиль и подпись, в случае необходимости можете обращаться в тему Аватаризации, если нужна будет помощь с подбором/редактированием образа для аватара. Обратите внимание на нашу галерею аватаров. В Обсуждении игры можете предложить свои идеи насчет дальнейшей игры, а в теме Поиск партнеров можете поискать соигроков.

Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Принятые анкеты » Тагери Королек


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно