Вас приветствует администрация ФРПГ «Колесо Времени: Пути Узора». Ниже представлены правила проекта, которые обязуются соблюдать все лица, зарегистрировавшиеся на форуме. Они обязательны к прочтению для всех, кто намеревается играть на нашем форуме. Если обрисованное далее положение вещей вас устраивает - добро пожаловать! Если же данные правила для вас неприемлемы и вы не намерены их соблюдать, просим покинуть проект во избежание ненужных конфликтов.

http://s4.uploads.ru/wv0e2.png

I. Общие положения.

1.1. Жанр игры - эпическое фэнтези с элементами темного фэнтези. Игра была создана по мотивам цикла Роберта Джордана «Колесо Времени», однако сюжет форума не связан с сюжетом книг. Система игры - эпизодическая, мастеринг - смешанный.
1.2. Игра предназначена для лиц старше 18 лет. В игре разрешены однополые отношения, описание сцен сексуального характера, описание насилия и жестокости, а также ненормативная лексика. Регистрируясь, вы подтверждаете, что вам больше 18 лет, в ином случае администрация проекта просит вас покинуть форум. Администрация не несет ответственности за действия игроков на этом сайте, как и за возможные последствия пребывания на нем.
1.3. Регистрируясь на форуме, вы подтверждаете согласие с приведенными в данной теме правилами, как и вашу готовность выполнять требования администрации, касающиеся данного проекта. Незнание правил не освобождает от ответственности.
1.4. Правила могут дополняться администрацией, если появится надобность. Обо всех изменениях игрокам будет сообщено в теме объявлений.

http://s4.uploads.ru/wv0e2.png

II. Общение.

2.1. В общении обязательно следует придерживаться вежливого тона.
2.2. На форуме категорически запрещена любого вида дискриминация, будь то на почве расовых или половых признаков, религиозных или политических убеждений и т.п.
2.3. Разжигать конфликты на форуме строго запрещено. Для выяснения отношений существуют ЛС и прочие персональные средства связи. Личное отношение к игроку также запрещено переводить на игровой процесс.
2.4. За пререкания с администрацией, разжигание ненужных споров и конфликтов, необоснованные нападки, оскорбления (открытые или завуалированные) и грубость в отношении игроков или администрации игрок может быть удален с проекта.
2.5. При решении спорных вопросов, касающихся организации форума, окончательное решение принимает администрация.
2.6. Мат во всех организационных и игровых темах строго запрещен. Помним, что мат в той форме, каким знаем его мы, мало соответствует тематике форума и эпохе сеттинга - существует масса бранных выражений, которые гораздо больше подойдут миру Колеса. Для свободного общения существуют темы флуда, но и там при возможности следует воздержаться от мата.

http://s4.uploads.ru/wv0e2.png

III. Регистрация и подача анкеты.

3.1. Ваш логин должен состоять из имени и фамилии вашего персонажа (в случае огир - только имени) и должен быть написан кириллицей (иными словами на русском языке). Имена фэндомных героев брать запрещено.
3.2. Логин должен состоять только из букв. Единственным исключением является присутствие в имени апострофа. Все другие знаки или цифры запрещены.
3.3. Анкета должна быть подана в течение недели после регистрации, если же её нет, как и предупреждения о задержке, аккаунт будет удален.
3.4. Заявки на персонажей, которые являются пришельцами из параллельных вселенных, другого времени и других фэндомов рассматриваться не будут.
3.5. Анкета заполняется строго по шаблону, представленном в соответствующей теме. Менять местами пункты, нагружать текст курсивом/цветовыделениями/цитатами запрещено. Картинки не могут быть заменой какого-либо пункта анкеты.
3.6. В теме анкеты могут отписываться лишь члены администрации и принимаемый игрок. Всем остальным в процесс разбора анкеты вмешиваться запрещено.
3.7. Разбор анкеты - желание помочь подогнать персонажа под сеттинг и привести анкету в читабельный вид. Не стоит резко реагировать на замечания и поправки - администрация пытается лишь помочь.
3.8. Администрация может отказать в приеме анкеты, если видит, что игрок плохо разбирается в сеттинге и не хочет это исправлять, отказывается вносить изменения в соответствии с требованиями администрации, либо уровень грамотности игрока не соответствует проекту.

http://s4.uploads.ru/wv0e2.png

IV. Оформление профиля.

4.1. Принятый игрок обязан заполнить профиль в соответствие с указаниями, приведенными в специальной теме.
4.2. Аватар должен соответствовать внешности персонажа, описанной в анкете, а также тематике форума. В качестве аватаров разрешено брать исключительно арт. Рисованные аватары знаменитостей, персонажей фильмов или сериалов брать разрешается. Аниме-аватары, реальные фотографии или анимационные изображения в качестве аватара брать запрещено. Все аватары оформляются в единую рамку. 
4.3. В подписи запрещены любого вида картинки. Также не стоит нагружать её текстом.
4.4. В разделе «Хроники» игроки должны вести хронологию своих эпизодов и, при желании, писать короткие (или детальные) обзоры эпизодов от лица персонажа или же в третьем лице.

http://s4.uploads.ru/wv0e2.png

V. Оформление игровых постов.

5.1. Пост должен быть написан грамотно, в полном соответствии с правилами русского языка. Ограничений по размеру постов на форуме нет, однако, если вам нечего писать или не на что реагировать, попросите партнера дополнить свой пост, либо пропустите свою очередь.
5.2. Пост следует писать исключительно от третьего лица в прошедшем времени; мысли пишутся от первого лица и от прочего текста отделяются кавычками.
5.3. В посте не должно быть больше никаких выделений, если только не требуется акцентировать внимание на каком-то слове или фразе, или если ваш персонаж не сказал что-нибудь на Древнем Наречии - в таком случае слова или фразы следует выделить курсивом.
5.4. Оффтоп и флуд в игровых темах строго запрещены, даже если убрать все это под спойлер. Если вам надо что-нибудь сообщить вашим партнерам по игре, воспользуйтесь темой обсуждений, ЛС и прочими средствами связи.

http://s4.uploads.ru/wv0e2.png

VI. Игровой процесс.

6.1. Игра на нашем проекте ведется в эпизодах - можно воспринимать их как главы в книгах.
6.2. Один персонаж не может читать мысли другого. Игрокам также запрещается отыгрывать действия чужого персонажа без согласия его автора.
6.3. Игрок имеет право на отыгрыш постоянных неписей в количестве не более трех штук. Чужие неписи с точки зрения вашего персонажа - полноценные персонажи, и убивать их без ведома автора и администрации запрещено.
6.4. Мастеринг на нашей игре смешанный, иными словами игроки сами составляют свою сюжетную линию, выбирают себе партнеров, придумывают сюжеты для эпизодов и т.п. В случае сложностей администрация обязательно попытается помочь. Мастер обычно не вмешивается в эпизоды, если его появление не было заранее оговорено. Однако есть исключения, о которых говорится ниже.
6.5. Мастер имеет право вмешаться в эпизод без согласия игроков, если увидит, что игровая ситуация постепенно выходит за рамки как обычной логики, так и логики мира. Игроки обязаны править посты в соответствии с требованиями Мастера.
6.6. Всезнающие персонажи, палящие всех Приспешников Тени при одном взгляде, будут под постоянным надзором Мастера. В случае необоснованных знаний в голове персонажа, Мастер потребует править пост.
6.7. Никто не бессмертен, ваши персонажи в том числе. Если единственный выход из ситуации - убийство персонажа, придется на это пойти.
6.8. Бои идут под руководством Мастера, если они не были заранее согласованы между игроками. Даже в таких случаях Мастер будет следить, чтобы соблюдался реализм, однако без надобности в процесс вмешиваться не будет.
6.9. У действий персонажей будут свои последствия, хотят они того или нет. Игровой мир реагирует на действия персонажей, и иногда персонажам придется реагировать на игровой мир.
6.10. Администрация имеет право снять вас с роли, если видит, что ваш уровень грамотности не соответствует уровню проекта, что вы неспособны отыграть заявленный характер или же вы допускаете грубые ошибки в знании сеттинга в течение слишком продолжительного времени.

http://s4.uploads.ru/wv0e2.png

VII. Отсутствия и уход из игры.

7.1. Обо всех отсутствиях сроком более чем три дня следует предупреждать в соответствующей теме. Уважайте своих партнеров по игре - никому не хочется гадать куда запропастился их партнер.
7.2. В случае отсутствия игрока и торможения игрового процесса сроком более чем три дня без предупреждения партнеры по игре или Мастер имеют право пропустить ход вашего персонажа.
7.3. В случае длительного отсутствия следует временно вывести персонажа из игры, дабы он не висел мертвым грузом. Если такой возможности нет, следует предупредить партнеров или Мастера, которые выведут персонажа из эпизодов самостоятельно.
7.4. В случае отсутствия игрока без предупреждения сроком в месяц анкета переносится в архив, а аккаунт удаляется.
7.5. Если игрок длительное время не участвует непосредственно в игре, но появляется во флуде и прочих неигровых темах, он может быть снят с роли.
7.6. Персонажи, активно задействованные в сюжетных событиях, в случае пропажи их автора без предупреждения переходят в распоряжение администрации, которая имеет право выставить роль на замену.

http://s4.uploads.ru/wv0e2.png

VIII. Реклама.

8.1. Реклама может быть выложена исключительно в предназначенном для этого разделе.
8.2. Запрещается реклама других ресурсов в организационных, игровых или неигровых темах, кроме созданных именно для этой цели. 
8.3. Реклама или спам по ЛС, обнаруженная администрацией, будет караться баном.