Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Музей » Творчество игроков


Творчество игроков

Сообщений 41 страница 60 из 79

41

Селайн Мандеввин написал(а):

Сандрин Мостар, Айз Седай

Ой, а где про нее можно почитать? И вообще, что у вас там нафантазировали про мир после Последней Битвы? Просто интересно очень... И если можно, конечно.

0

42

Карта Таро "Дурак" или "Безумный"

http://s7.hostingkartinok.com/uploads/images/2015/02/d12b33451e26a1051f98a9cec14d9710.png

+7

43

"Кто в доме хозяин"
Трагедия.
http://savepic.org/6861396m.jpg

+6

44

Авин Эмбри, крайне... втематично ))) ресуй есчо!

0

45

это должна была быть Нари, но я прокосячил с возрастом, и с формой тоже, и вообще...  :unsure:

+4

46

Ашири Фэйлир
А у вас есть где-нибудь место куда вы кидаете все свои картинки?) Я бы посмотрела ^^)

0

47

Лауренсия Ньеве
водится такое

+1

48

Ашири Фэйлир
Спасибо) Буду наблюдать за вами))

0

49

Ашири Фэйлир
Зато получилась очень красивая салдэйка. )

0

50

А нафиг, повешу для наглядности, раз я все равно везде их тычу. И года не прошло ^^

Пожарники
Рядовой и лейтенантик.

+3

51

https://img-fotki.yandex.ru/get/3006/29663151.82/0_980b5_812663d6_M.jpg

Для наших волчат))

+2

52

то, что я слушал, когда рисовал, я боюсь сюда ставить, поэтому пусть будет вот это

http://savepic.org/6940521m.jpg
Четвертая эпоха. Ну, вы поняли)

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-02-22 22:24:26)

+4

53

Ехал я вчера в автобусе, включил зачем-то плейлист пятилетней давности и стал думать, чо б такого серьезного по приезду домой нарисовать. Но тут меня настигла вот эта песня, и понеслось...

http://savepic.org/7059150m.png

+3

54

С мелким.)
http://savepic.org/7130938m.png
панкота для фона

+4

55

Вобщем сидела я вчера на обеде читала наш альтернативный эпизод и мне приглючилось вот это. Предупреждения обычные: бредово! Очень бредово, но хоть посмеетесь. Наверное... В общем, вот это вот предшествовало эпизоду в альтернативке))

И все же это прекрасно – знать его как саму себя и так же чувствовать. Подобная интимность не для всех даже среди Айз Седай - большинство если и заводили Стражей, то предпочитали упрощенный вариант Уз.
А вот она выбрала полный.
Да и в древности, когда знали лишь один вариант этого плетения, не каждая сестра позволяла себе подпустить Стража настолько близко. Подобным в основном грешили Зеленые имевшие смелость даже выходить замуж за своих гаидин и рожать от них детей (очень редко, но такие случаи все же бывали), так что ее в некотором смысле можно было считать продолжательницей древней традиции.
Тогда вообще все было по-другому. И Узы тоже были другими. Во многом примитивными, обрекшими на смерть столько замечательных мужчин. А ведь они могли бы жить и приносить пользу как Белой Башне так и всему остальному миру! Могли, но узость мышления Айз Седай прошлого не позволила им додуматься до внесения простейшего по своей сути изменения. Вот почему Мелисса Эддин до этого додумалась, а поколения Айз Седай не удосужились почесаться?
Этому можно было найти десяток объяснений разной степени мрачности первым и самым главным, из которых было бы: «А чего вы хотите от Темных Веков?». Оно же было и самым простым, но недостаточным. Она же всегда с упорством достойным малышки Каралин предпочитала докапываться до сути, пусть и не всегда приятной.
Большинство Айз Седай древности страдали самоуверенностью и непомерной гордыней за что в конце Третьей Эпохи и поплатились. Хотя проблемы и противоречия накапливались  давно, но рвануло, как водится, в самый неподходящий момент. А может и подходящий, потому как то, чем Белая Башня стала, они во многом обязаны проведенным в те годы реформам.
Свет, о чем она вообще думает перед сном?
Хотя практика в Руидине кого угодно настроит на филосовско-исторический лад. Особенно после чести, которой ее удостоили Хранительницы Мудрости. Но это не отрицает того факта, что нужно думать о настоящем, а не тратить то немногое, что осталось от ночи на непонятно что.
Обхватывавшая ее рука сжалась крепче, выражая полнейшее согласие с так и не озвученной мыслью. Кровь и пепел, какие Узы? Акир и без них чувствовал ее как никто другой. Как и Лео, впрочем. Словно знали ее не от силы пару лет, а были рядом не одну и даже не две жизни.
Сумасшедшая в своей основе мысль после посещения леса колонн Руидина уже не казалась настолько бредовой.
Разум, раскачивающийся на волнах перепутья между сном и явью начал медленно, но верно погружаться в благословенные Светом глубины здорового и, что самое главное, доброго сна. Там был белостенный дом неподалеку от одного из красивейших алтарских пляжей, рокот волн и цветение всего, что только может и должно. И там она в самое ближайшее время окажется, причем во плоти. Осталась потерпеть любимую сестричку каких-то пару дней и жизнь станет воистину прекрасна и удивительна.
На этой жизнеутверждающей ноте светлую сказку прекрасного сна разорвал бесцеремонный пинок, заставивший с грохотом открыться дверь ее спальни и не менее оглушающий вопль.
Первым, как и полагается Стражу среагировал Акир, немилосердно скрутив незваного гостя в истошно ругающийся бараний рог. Бриане не успела на какую-то долю секунды!
Гадство, самое настоящее! Эта северная ледышка в очередной раз ее опередила.
- А ну отпусти! Совсем с катушек съехал, что ли?- возмущалась младшая и вот прямо сейчас совсем не любимая сестричка Тимейл, отплевываясь от коврового ворса, в который ее заставили уткнуться лицом.
- А тебя не учили, что врываться в чужие спальни в,- задумчивый взгляд на часы,- два часа ночи невежливо? И потом радуйся, что это был я, а не Ри. Она с незваными гостями редко церемонится.
И все это настолько спокойным, ничего не выражающим голосом, от которого у любого нормального человека мороз должен был драть по коже. Акиру лучше всех из Стражевской братии удавалось изображать сурового война всю свою жизнь воевавшего с троллоками и прочими Отродьями Тени где-нибудь на границе его родного Малкира. Что, учитывая родословную к тем самым воинам и восходившую, совсем не удивительно.
- Риииии….- протянула жертва собственной глупости.- Ну, хоть ты ему скажи, а?
- Что именно?- лениво поинтересовалась Зеленая Айз Седай подтягивая простыню к подбородку. Не соблюдения приличий ради, а для сохранения какого-никакого тепла пока личная грелка не соизволит вернуться на свое законное место.- Ты ввалилась в нашу комнату с дикими воплями, словно какой-нибудь дикарь из Земель Безумцев, не удосужившись банально постучать. А если бы мы не спали? Свет, ну когда ж ты научишься думать?
- Боюсь никогда,- вердикт Стража как обычно был безжалостен и правдив на все сто десять процентов. 
- Отпустииии, а?
- Только если расскажешь, за каким хреном  явилась.
- В отличие от некоторых мы с Риманом все же поехали на прием в мэрию,- презрительно фыркнула Тимейл, приводя в порядок помятое при «задержании» ярко-желтое платье.- А там был сам Курт Рессен! Нет, ну ты представляешь?
Бриане ничего не оставалось, как вздохнуть. Тяжело.
Курт Рессен был режиссером причем по отзывам не только критиков, но и обычных зрителей, одним из лучших в этом веке. Но, кровь и пепел, это же не повод врываться в ее комнату в два часа ночи!
- И?
- Он собирается снимать фильм по «Веку Дракона» Эрана Ханри. Работа намечается грандиознейшая.
Вернувшийся в постель Акир восхищенно присвистнул. Работа и правда намечалась огромная. Они участвовали в паре игр по этой серии, что устраивали ребята из Арафела.
- Ну, тут я не спорю,- осторожно согласилась Бриане, не понимая, куда клонит сестра, хотя известие о том, что за экранизацию любимейшей книги берется столь серьезный человек, не могло не радовать.
-  Он сказал, что я могла бы попробоваться на роль Илэйн Траканд! Ты представляешь! Она же была красавицей! И это же одна из главных ролей! И там такие костюмы!
- Флаг тебе в руки. Андорский. А так же меч и прямиком на троллоков,- нет, выспаться ей сегодня похоже не светит. 
- Чего?- мечтательное выражение на кукольном личике сменилось озабоченно-непонимающим.- Это ты о чем сейчас?
- О безумстве храбрых, которому мы все поем песню. Ты историю в школе хоть немного проходила? Или это лишь на моей совести? А сам «Век Дракона» читала?
- Ну… Это было давно. А зачем его читать, если есть сценарий?
- И как ты собираешься играть Илэйн если толком не знаешь кто она такая?
- А как ты на этих ваших ролевках играла Найнив ал Мира?
- В отличие от тебя я знаю, кто это такая и не только по историческим романам,- буркнула Зеленая отчаявшись достучаться до того, что должно было быть мозгом сестры.
- Недаром же вы с Карой на том времени повернуты,- признавать чью-либо правоту  Тимейл как обычно не собиралась ни под каким видом.
Да уж, особенно на том времени повернута Кара. Как ни как она на нем специализируется.
Воробушек работала с хранившимися в Библиотеке Башни подлинниками документов той эпохи и это были не только официальные документы, но и что гораздо важнее письма и дневники переживших тот кошмар. Жаль, что относящиеся к тому периоду документы из Шайнара и Арафела не говоря уже о Салдэйских, по понятным причинам не сохранились. Не пренебрегала Каралин и археологическими раскопками. Вот на том же Меррилоре где исследования велись почти сто лет, а выкопали останки далеко не всех сгинувших там Отродий Тени.
- Слушай, а это правда, что в ваших горах до сих пор видят троллоков?- кудрявая блондинистая головка вспомнила о том, что Порубежники женщин не убивают. В большинстве своем.- Я тут в газете читала…
- Я же тебе сказала: меньше читай «Зеленый лист». Я не знаю, что они там курят и в каких количествах, если такое пишут.
- Ну, во всяком случае, я не видел,- все же Тимейл повезло, что ее сестра связалась с северянами, а не каким-нибудь буйным алтарцем. 
- И вообще дай же нам поспать!- даже самому большому терпению рано или поздно приходит конец, а уж им-то Бриане никогда не отличалась.
- Ты же мне поможешь?
- С чем?
- С подготовкой, конечно!
- Я попрошу Кару, чтобы скинула тебе все, что у нее есть по тому периоду, но ты могла бы это сделать и сама.
- Ты прекрасна, солнышко! И я тебя люблю!
Брошенная на голос подушка ударилась о закрытую дверь - когда ей было нужно, Тимейл проявляла чудеса ловкости и быстроты, скрываясь от опасности не хуже легендарного мурдраала.
- Свееет!- простонала несчастная Зеленая, с помощью Единой Силы возвращая подушку на ее законное место.- А ведь отпуск только начался.

+3

56

Продолжаю нести альтернативный бред))) Выходные, чего вы хотите? Хотя придумалось мне это на работе)))

В благоговении, с которым на нее смотрели студенты, нет ничего удивительного. Как ни как она представитель медленно, но верно уходящей в Вечность эпохи - одна из немногих доживших до сего времени свидетелей Возрождения Дракона, Последней Битвы и всего, что за тем воспоследовало. На осколках прошлого немногим выжившим счастливчикам и пришлось строить чего-нибудь получше. Получилось, может и не идеально, но, по  мнению бывшей Зеленой, всяко лучше других возможных вариантов развития их многострадальной цивилизации.
Да, хуже могло быть и за то, что этого самого «хуже» удалось избежать, следовало благодарить Дракона, его соратников и тех, кто пришел после. А времечко и правда было отвратительней не придумаешь. Матильда сильнее укуталась в шаль (почти сто двадцать лет как лиловую, но кого смущают подобные мелочи и вообще имеющий глаза да увидит) вспоминать о последних годах Третьей Эпохи нелегко до сих пор.
Мятеж в Белой Башне, бегство вместе с мятежными сестрами тогда еще Принятой в Салидар, возвращение в Тар Валон и получение шали с зеленой бахромой мало кого способны оставить равнодушным, но Последняя Битва…  Меррилор до сих являлся ей в кошмарах.
Когда все  закончилось, она смеялась, но то был смех сквозь слезы. Айз Седай не имеют права вести себя как истеричные дуры, но кому тогда было дело до нее и ее слабостей? Их ведь осталось мало! Так мало! А вот когда она пришла в себя в объятиях одного из немногочисленных выживших малкири… На Узы, кстати, Лаин согласился на удивление быстро - сам поди после такой сцены не до конца в себя пришел. Но вот когда выяснилось, что у Стража ее еще и способность Направлять имеется, это было, как выражается малышка Бриане, убиться веником… Порча благодаря Дракону таким мужчинам больше не грозила, но все равно это было по меньшей мере… необычно. Как и перекрестные Узы, на которые она согласилась, как только Лаин закончил обучение в Черной Башне. И ведь ни разу же не пожалела, что ввязалась в эту авантюру.
Восстановление мира, подвергшегося влиянию Темного, отлов сбежавших теперь уже бывших Повелителей Ужаса, пара командировок в Шару, которую она ненавидит почти так же сильно как троллоков. Они все это прошли. Выдержали. Как и первоначальное недоверие к подобным союзам в обеих Башнях. Это сейчас подобным никого не удивишь, а тогда… Понимание, что только рука об руку имеющим дар удастся противостоять вызовам Нового Времени пришло далеко не сразу. Хотя вот она до сих пор не могла понять, как Совет угораздило избрать на Престол Амерлин Певару (и главное как та на подобное согласилась, а физиономию Андрола, узнавшего о подобном выверте Узора так вообще нужно было видеть). Красная, да еще со Стражем-Ашаманом! Но ничего не поделаешь, мир менялся и Башне пришлось меняться вместе с ним.
Мир менялся и она тоже. Точнее, они. И только их любовь осталась неизменной. Ей повезло с Лаином. Ему с ней… хотелось бы верить, что он тоже так считал.
До самого последнего дня…
Она ведь так и не связала себя ни с кем после его гибели. Свет ее сердца приняло последнее объятие матери, а ей осталась заметно потускневшая жизнь.
Жизнь, которую так и не хватило благоразумия прервать. У нее был долг, что тяжелее горы и дети, пусть давно уже взрослые и создавшие собственные семьи. И, конечно же, любимая внучка.
В Бриане было все, что нужно, чтобы стать отличной Айз Седай и Матильда дала себе слово сделать все от нее зависящее, чтобы потенциал этот не был зарыт в землю Алдрином. В конце концов, это же ее смена. Тарна была дипломатом, как и полагается Серым, а вот ее старшая дочь истинная Зеленая. Слишком уж многое эта девочка взяла от нее. А самое главное - она тоже любила Порубежников. С ними ведь всегда было приятнее, чем с кайриэнцами впитавшими изворотливость и любовь к интригам с молоком матери в  этом смысле выбора дочери Матильда никогда не понимала.
Да, с Порубежниками и Айил проще всего найти общий язык всякому у кого есть  честь. А тот, кто твердит о непонятности обычаев бывших жителей Трехкратной Земли непроходимый тупица. Вот как то же удалось их понять взбалмошной алтарке!
Ленивые воспоминания и размышления прервал цокот каблучков по черно-белым плиткам. Бриане опоздала, но пара минут им погоды не сделают. На девочке было ее любимое темно-зеленое платье вырез которого был вызывающим даже по весьма свободным нынешним понятиям. Вот как интересно это терпят Акир с Лео? Наверное так же как в свое время ее сумасбродство терпел Лаин.
- Ты опоздала, девочка.
- Знаю,- взгляд истинной Айз Седай деточка выдержала на зависть доброй половине ученого совета Академии.- Но ты же сама столько раз говорила, что мы не должны до конца полагаться на Единую Силу, что мы должны уметь жить и без нее. Вот я и воспользовалась общественным транспортом. И кого там только не встретишь!
- И кого же?
- О, это долгая история!
- Не сомневаюсь, но расскажешь ты мне ее чуть позже, когда я получу заслуженную чашечку кафа. Эти дети своей глупостью выведут из себя даже Айз Седай. Ненавижу платные группы.
Залы и коридоры Академии имени Моргейз Траканд напоминали разворошенный муравейник. Студенты, наставники, просто посетители сновали туда-сюда на первый взгляд без всяческой системы. Только вот она была. Упорядоченный хаос как и все в жизни. Хаос, который она всегда так любила, движение, что было ее плотью и кровью.
Кажется, сил прожить годик-другой у нее еще хватит.

+1

57

Продолжу историческую тему, начатую Авином и Карочкой. Только теперь это времена Убежища и создания Путей. Возможно, не совсем канонично.

Он висел в пустоте, раскинув руки, оплетенный сотнями цветных нитей, сотнями гибких и тонких побегов. Они сковывали его, переплетаясь, сцепляясь и связываясь десяками причудливых узлов, щекоча, ползли по коже, прорастали в его тело. Прорастали в живот, причиняя боль, прорастали в грудь, не давая дышать. Черная субстанция, сочившаяся по ним, источала тошнотворный запах и разъедала, словно кислота. Он не понимал, почему с ним это происходит, каковы причины... как он попал сюда... где он... кто он...
И в этом пространстве, заполненном странным вибрирующим гулом, в этом переплетении нитей, ветвей и побегов время от времени вспыхивали и раскрывались бутонами короткие моменты ясности.

Небо... голубое небо между ветвей. Облака.

Ветки. Деревья. Вековые, огромные стволы. Зелень. Это лес?.. Чистый воздух. Чистейший... хрустальный... и такая же чистейшая пустота внутри... тоска... Это стеддинг.

Люди. Лица. Он их знает. Знал. Что-то важное. Черные вьющиеся волосы, короткий шрам ниже левого глаза. Это Эрмен. Рыжая шевелюра, впалые щеки. Это Элиас. Тонкий сияющий завиток Ростка в ладони... Что-то важное...

Бутоны воспоминаний опадали, гасли, рассыпались лепестками, которые он старательно пытался ловить. Не руками, распятыми в сетях из разноцветных побегов. Умом. Сердцем. Остатками памяти. Они ускользали, терялись из этого прохудившегося решета, оставляли его во тьме неведения. Их надо было копить. Упрямо, терпеливо, накопить еще чуть больше, чтобы чуть больше увидеть. Понять.

- Что-то долго он не возвращается. До холмов отсюда две недели пути.
- При такой-то погоде? Не меньше месяца будет.
- Мда... А правда ли, что до Войны расстояние отсюда до океана можно было покрыть меньше, чем за день?
- Кто теперь скажет, что было до Войны? Такого больше не будет, так что привыкай ходить пешком.

- Я тебе говорю, это реально! Мы можем применить тот же принцип, что лежал в основе системы порталов, пятикратные плетения Севлина, вторую и третью трансматериальную последовательность, только мы замкнем их сами на себя, чтобы выходы были снова в нашем мире. Засчет разницы течения времени в нашем пространстве  и в межпространственных Путях, передвигаться по ним можно будет в разы быстрее, чем по земле.
- В теории-то звучит красиво, а как ты зачерпнешь столько Единой Силы, чтобы развернуть эту систему? Третья последовательность! Ха! Да если даже ты собрешь вместе всех, кто выжил, и устроишь Круг, мы не создадим такого потока, тем более, чистого. А женщины нам не в помощь. Они скорее рискнут укротить нас всех, чем признают, что мы еще способны на подобные фокусы!
- Нда... это первое слабое место. Нам нужна система, которая  разворачивалась бы сама. Которой было бы достаточно одного первоначального импульса Единой Силы.

...Что-то одновременно четко спланированое, выполненное с ювелирной точностью и живое, растущее, раскрывающееся, как почка от тепла, как росток, пробивающийся из намокшего зерна: самостоятельно и неотвратимо. Как листья, растущие от песни огир. Как корни, врастающие в его плоть...
Еще один бутон ясности в мутных переплетениях его бреда... Там должно быть что-то важное... Тонкий сияющий завиток - самое хрупкое и самое совершенное из того, что им удалось создать в жизни. Тонкий и почти прозрачный завиток Ростка...

- Ты бы лег, поспал. Огир соберутся перед рассветом, они сказали, что эти полчаса наилучшие из возможных. А направлять надо с ясной головой.
- Я вряд ли усну. Кровь и пепел, столько работы проделано! Пусть теперь попробует не приняться!
- Не трясись. Мы подхватим, если что. Огир помогут своей песней. Все должно сработать.
- А Порча?
- Мы ж отработали механизм сепарации. Да, не идеально, но фора у наших Ростков будет приличная, не меньше сотни лет в самом худшем раскладе, а то и больше. На наш век хватит.
"На наш век... На мой точно уже не хватит."
- Ладно, рискуть все равно стоило. Если со мной в этот момент что-то пойдет не так... ну, ты знаешь, что делать.

Тонкие побеги ползут, змеятся перед глазами. Колыщатся, сплетаются в причудливые формы. Монотонный гул, заполняющий пространство, дробится на отдельные звуки... четче, еще четче... они складываются в слоги, в слова... чей-то знакомый голос... Вязь побегов стягивается узлами, узлы лепят форму. Чье-то очень знакомое лицо, знакомый голос. Это Эрмен.

- О, очнулся все-таки! А я уж думал, так и уйду, не сказав тебе. Он принялся! Слышишь, Холгрин до сих пор поёт над ним. Все идет отлично, он пошел в рост! Элиас позавчера ушел со своим Ростком в Танхал, Ришез отправился вчера, я, вот, сегодня ухожу. Рассадим их, и останется лишь проверить, чтоб правильно сошлись. Вобщем... - голос Эрмена запнулся, - отдыхай, старина, ты это сделал.

Эрмен колышется, распадается на сотни тонких нитей, сотни ядовитых побегов, оплетая его сетью. От него ничего не остается. Ничего, кроме одной фразы, стучащей в пустоте: "Ты это сделал. Ты это сделал!" Он в этот раз победил. Себя, свою поганую судьбу и даже самого Темного. Он со своими друзьями-Направляющими сделал то, что под силу было разве что людям из славного прошлого, но уж никак не тем, кто жили сейчас. Он уделал даже этих женщин, направлявших саидар, преследовавших их, загнавших их в стеддинги, отобравших у них право называться Айз Седай. Никогда, сколько бы они не гордились своей чистотой, никогда им не удастся создать чего-то даже близко похожего на то, что смогли слелать мужчины.
Осталось сделать последнее усилие. Попросить кого-нибудь, кто еще остался тут, отнести его за границу стеддинга. Успокоить проеденный Прочей ум, призвать Пустоту и упасть в кипящий поток Силы. Пускай опалит, обновит, унесет его из прогнившего тела к Свету. К Свету.

+2

58

Совсем не канонично ибо во-первых писано по мотивам альтернативного эпизода, а во-вторых кое-каких мыслей по поводу Талантов, что на мой взгляд могли бы иметься в мире КВ. Вобщем отсутствие игровых постов странно влияет))) Будем считать эту бредятинку подарком самым замечательным Стражам, что все же добрались до нас с Карочкой)))

Глаза. Слишком человеческие на звериных мордах. И в этих самых глазах нет ничего кроме голода и жажды убийства. Жуткие твари из семейных преданий, рассказов Наставниц, сухие факты из учебников.
Обретший реальность кошмар.
Этого не могло быть. Троллоков же полностью истребили лет… вот уже сто как. По крайней мере, официально. Но вот они, здесь, на такой спокойной еще пару минут назад полянке упивающиеся ужасом никогда не видевших их людей. Которых, несомненно, перебьют, если она что-нибудь срочно не придумает.
Вот только что может сделать самая обычная Принятая пусть и знающая, что после окончания летней практики ее, скорее всего, допустят к Испытанию?
Огонь! Совсем как во вчерашнем сне. А с лесниками она потом как-нибудь разберется. Если выживет.
Огненный шар. Не такое уж сложное, по сути, плетение. Один, второй, третий. Она должна быть спокойна как бы тяжело ни было сейчас этого самого спокойствия добиться. Она единственная, кто может сделать хоть что-то. Откуда-то справа раздался выстрел. Нет, все же не одна. Санго! Прикрывает девчонок. А ведь о шоковом ружье господина Шифара она благополучно забыла. Не мудрено, если честно.
Все почти как в том кошмаре. Разве что там она смотрела на мир глазами полуторасотлетней Айз Седай. Угу, у которой было четыре Стража готовые в случае необходимости отдать за нее жизнь, а не полтора десятка по Андорским меркам вполне себе детей настолько перепугавшихся, что даже не успели сбежать. Справедливости ради, им и не дали этого сделать. И вот кто после этого скажет, что троллоки тупые? Или их кто-то сюда привел? Мурдраал? Не дай Свет!
Огненные шары, падающие с неба молнии. В какой-то момент ей начало казаться, что это все никогда не закончится, что тварей здесь не меньше сотни и ее с ребятами попросту сметут.
Но закончилось все так же внезапно, как и началось.
Выворачивающая наизнанку вонь горелой плоти и шерсти, стоны и плач людей кажется до сих пор не очень понимающих, что живы. Лежащий у костра господин Шинова, точнее его тело напоминающее... Нет, она не будет думать об этом сейчас!
- Бриане Седай!- тоненький голосок Элис так выводившей ее из себя все эти дни, а теперь благополучно позабывшей, что в сопровождение их группе дали всего-навсего Принятую.
Кажется, эти ребята в Малкир теперь больше ни ногой, но какое ей до того дело? Это ее дом, ее родина даже больше, чем Кайриэн от которого откровенно говоря тошнит. Совсем как для той Айз Седай из сна. Санго бледен, но до потерявшего сознание Марика ему ой как далеко. А у нее самой трясутся руки, и дай же Свет, чтобы никто этого не заметил. Она же Айз Седай! Будет. Когда-нибудь.
Но той Зеленой ведь тоже бывало страшно, только она очень хорошо это скрывала. Ну, почти от всех - Стражи не в счет. Свет, о чем она думает? Марик тяжело ранен, да и не только он, их проводник убит, а она размышляет о привидевшейся ночью Айз Седай. Дура, какая же она все-таки дура!
- Он меня оттолкнул, Б-бриане Седай,- пролепетала Элис, а от плескавшейся в ее взгляде почти детской веры во всемогущество Айз Седай хотелось взвыть.
Хотя бы потому, что ни всемогущей, ни тем более Айз Седай она не была. Даже со всеми современными достижениями до всемогущества современным Направляющим ой как далеко. Но они, по крайней мере, этого и не отрицают.
- Малкири и этим все сказано,- слова из сна пришлись как нельзя кстати.  Произнесла их она так же устало и с такой же гордостью, что и та, древняя Зеленая.- Санго, что там с рацией?
Пусть она пока и не Айз Седай, но кто-то же должен взять командование на себя. Ей сейчас только истерик и не хватало. Хотя бы потому, что сама не отказалась бы забраться кому-нибудь на руки и как следует выплакаться. Только вот Зеленые не плачут. Ну, или плачут, но на плечах своих Стражей, а таковых у нее еще минимум год не намечается.
- Работает! Сейчас вызову Шимар.
Поверили им лишь после того как  изрядно вымотанная почти Айз Седай высказала все что думает о засевших в городе идиотах в выражениях древних и крепких, спасибо все тому же сну. С Тар-Валонской ведьмой ребята в черном решили не спорить.
Кто-то хихикнул. Нервно. Она что ли? Да, отвисшие челюсти явившихся таки через врата птенчиков Логайна не каждый день увидишь. Ну а какой от такого зрелища останется самоконтроль? Ее вот считай на последнем издыхании, но у нее и не удивительно.
Зато у этих Ашаманов с Исцелением дела обстояли лучше, чем у измотанной нее, что не могло не радовать. И знать бы еще какого же хрена вокруг нее вьется этот шайнарец? Глупый мальчишка! С ней все в порядке, а то, что кое-кто облокотился спиной о слегка подпаленный ствол дуба, так это план у нее такой. Мальчишка! Нет, еще триста лет назад в его шестнадцать Санго уже считался бы мужчиной. И защищал родное Порубежье. А ведь когда-то Граница пролегала именно здесь, это сейчас Запустение отодвинулось далеко на север. Да, если верить все тому же сну, где-то тут неподалеку должны находиться развалины одной из сторожевых башен. Кукушка, кажется, так она и называлась.
И вообще кто ей объяснит, что здесь такое произошло?
Через следующие врата на поляну вышел Лайн Эран собственной персоной. Взгляд, которым дедушка окинул собранных в кучку подростков (точнее тех, кто более-менее держался на ногах), безобразно воняющие тела троллоков и явившихся чуть раньше Направляющих ничего хорошего уж точно не предвещал. Особенно это касалось одной  Принятой. Которая слишком устала, чтобы обращать внимание на такие мелочи. Приказов, которые он отдавал, Бриане  не слышала, но в том, что эти бездельники из Шимара перестанут стоять столбом, а займутся, наконец, делом, ни капельки не сомневалась.
А вот кому-то самое время немножечко поспать.

+1

59

Продолжение вышевыложенного бреда. Все так же странно, нифига не канонично, но вот что-то прет... Графомания это болезнь, я знаю)) Крис по поводу написавшегося высказал интересненькую теорию и как по мне, так она вполне себе возможна.

Ничего интересного, увы, заметить так и не удалось. Комната напоминала самую обычную спальню и ею, судя по всему, являлась. Что было хорошо - вот совсем не улыбалось будущей Зеленой остаток и без того коротких каникул (официально считавшихся летней практикой, но для нее ведь каждое лето в Малкире- самый настоящий отпуск) проваляться в больнице под почти недремлющим оком Желтых.
Хотя… Спокойной жизни ей после такого в любом случае не дадут так что отдых  безнадежно испорчен, Искательством ее должны были проверить и найдись чего сразу бы Исцелили, а если у кого могли возникнуть вопросы к ее психическому состоянию так оно и до этой ночи соответствовало диагнозу «клиническая Зеленая» так что волноваться и не о чем.
В комнате Бриане на свое счастье была не одна - сил куда-либо идти, чтобы выяснить, чем же все в итоге закончилось, не было, а узнать хотелось. Исцеление к ней, похоже, все-таки применили, а может то последствия Направления и последующего Исцеления кое-кого из ребят так на организм подействовали? Как бы там ни было, а вставать с кровати не хотелось совершенно, но если надо… Ага, если очень надо, она готова вспомнить, что мечтает стать Зеленой и, так сказать, не посрамить их чести.
Вот, например если того потребует Наставница Послушниц, сидевшая в кресле напротив нее. Эмара Джорвин попыталась было изобразить невозмутимость Айз Седай с портретов первых веков нынешней Эпохи, но на взгляд Бриане до сестер, виденных во снах, ей было далековато. Да и не нужны сейчас никому такие маски… вроде бы.
- Признаюсь, не смотря на все уверения Карла, я начала беспокоиться,- проговорила бывшая Коричневая, задумчиво забарабанив пальцами по подлокотнику.- Но он сказал, что это всего лишь переутомление, да и Лаин с ним согласился. Я распоряжусь, чтобы тебе принесли поесть. После такого тебе необходимы вкусная еда и хороший сон.
- А где дедушка?
По словам Наставницы выходило, что она с ним встречалась, а значит примерно представляет где тот может находиться. Нет, ну а что? Логично ведь.
- Там же где и остальные - прочесывает горы,- Коричневая зябко повела плечами.- Здесь едва ли не все Красные и Зеленые. Ашаманы так же Переместились из Кэймлина как только получили сообщение от твоего деда. Считай, обе Башни подняты по тревоге. И это не говоря уже об армии Порубежников несколько удивленных такой постановкой боевой задачи ибо операции в Шаре и борьба с террористами это одно, а не виденные больше столетия троллоки- несколько иное. Но древняя кровь здесь сильна. Радует, что хотя бы Порубежников свалившийся на наш мир прогресс не сильно развратил…
Не то чтобы Эмара Седай была совсем против всех этих новомодных штучек как действующих на основе Единой Силы, так и на основе банального электричества, скорее она разумно опасалась того, к чему это все может привести. По ее словам блага цивилизации могли эту самую цивилизацию ослабить, сделать людей слишком зависимыми от технологий. Со всеми от этой зависимости вытекающими.   
- Значит не только мы? Кто еще? И где?
- Не хочется тебя тревожить, но… У вас в Малкире, Арафел, Салдэйя. Практически по всей старой Границе. Там где раньше было Запустение, да и в нем самом тоже. Троллоков было не так много на наше счастье. Не те армии Тени, о которых мы знаем по рассказам старшего поколения и из учебников. Но не мне тебе рассказывать, каково это столкнуться с существом из семейных преданий.
Бриане ничего не оставалось кроме как согласно кивнуть. Если уж она выросшая на историях о последних днях Третьей Эпохи и видевшая этих тварей во снах перепугалась до полусмерти, то что уж говорить о фермерах и прочих отдыхающих?
- Одним удалось отбиться, другим… не так повезло. Впрочем, к крупным поселениям троллоки не выходили. Но не волнуйся, с Отродьями Тени скоро будет покончено.
В этом Бриане ни капельки не сомневалась - Зал Слуг поди на ушах стоит и не только он - как бы не все Западные Земли.   
- Этим ребятам повезло, что с ними была ты,- Эмара Седай ободряюще улыбнулась.- Хоть нам и придется долго объяснять сначала Совету, а затем и Залу Слуг, откуда Принятая знает боевые плетения. Меня, признаюсь, это не удивляет, учитывая мнение Матильды по этому вопросу, но это все равно несколько незаконно, сама  понимаешь.
- Ну…
Можно было, конечно, рассказать Наставнице о снах и всем, что она в них видела, но как бы ее за такое в приюте для умалишенных не заперли. Ну, или не взялись  всячески исследовать (Желтым только дай повод). Причем неизвестно что хуже. Хотя мама с бабушкой тоже ведь спросят, но им, учитывая материнский Талант Хождения по Снам, объяснить произошедшее будет чуть проще.
- Думаю завтра, или может послезавтра тебя захочет выслушать Зал Слуг.
А вот это уже… ну не то чтобы плохо, скорее страшновато ведь она пока даже не Айз Седай. С другой стороны сколько раз мать, да и бабушка с дедушкой делали доклады для Зала? Если справлялись они, значит, и она выдержит. Ну, подумаешь Амерлин, все Восседающие и Совет Черной Башни! Зеленые ничего не боятся!
Скорее разумно опасаются.

+1

60

Одним из самых поразительных моментов в "Памяти Света" были перекрестные Узы Айз Седай и Ашаманов. Интересная штука, не правда ли. А вот что случается при их разрыве? Я вот задумалась и вот такое написалось. Грустно, признаю, но тут уж ничего не поделаешь.

Огир строившие Черную Башню несомненно вдохновлялись примером строивших Белую. Получившееся в итоге так же поражало устремленным ввысь величием, и в то же время было чем-то иным. Похожим и в то же время не тем, совсем как мужская половина Единой Силы. Кого-то оно откровенно раздражало, а вот Матильда находила это очень даже символичным. Черное и Белое, День и Ночь, саидин и саидар. Единство противоположностей, движущая сила Колеса Времени.
И все же совсем без женщин Черная Башня не обходилась. Связанные перекрестными Узами Айз Седай, просто жены Ашаманов, Принятые, проходящие совместную практику с Солдатами. В Белой Башне было то же самое, что давало надежду на объединение двух организаций Направляющих. Не на ее веку точно, но… когда-нибудь. Может хоть Бриане если сильно повезет застанет этот счастливый момент.
Не смотря на не очень позднее время коридоры Черной Башни были на удивление пустынны напомнив Матильде родную Белую в годы ученичества. С одной стороны после целого дня в Академии неожиданное безлюдье было несомненным благом, а с другой наводило на не самые приятные мысли и воспоминания.
Вышедший из-за поворота Каро Неши улыбнулся и слегка поклонился, приветствуя бывшую Зеленую. Ашаманы считали своим долгом заботиться о членах семей погибших товарищей, даже если ими были Айз Седай.
Особенно Айз Седай.
Изменение, привнесенное в плетение Уз Мелиссой Эддин, позволило спасти сотни, если не тысячи жизни Стражей и их Айз Седай, но рвущая сердце скорбь, теперь вполне себе обычная человеческая, никуда не делась. С перекрестными Узами, учитывая их специфику, все было гораздо сложнее. Эта связь  прочнее и интимнее, чем даже Узы обычные и ее разрыв…
Сдержать недостойный Айз Седай всхлип Матильде удалось, но не без труда.
Иногда она ловила себя на мысли, что Лаин рядом. Что свет ее жизни стоит за ее плечом и стоит лишь обернуться, чтобы вновь увидеть его улыбку, услышать смех, уткнуться, наконец, носом в его плечо и расплакаться, забыв обо всем, совсем как там, на Меррилоре. Сердце, не смотря на прошедшую со дня его гибели половину столетия, продолжало ныть, разум медленно, но верно погружался в пучину тихого безумия.
И ее все устраивало.
Днем Матильда Эран может быть истинной Айз Седай, ну а ночью - той, кто есть на самом деле, усталой и тоскующей по любимому женщиной. 
Скромно обставленная комната (много ли нужно вдове?) была завалена книгами на зависть любой Коричневой. Книги, воспоминания и люди. Не так уж и много у нее осталось. Немного, но и немало и за это тоже следует возблагодарить Свет.
Самое время забыться сном, растворить ночное безумие кратким мигом забвения. Только он не шел. Его можно было призвать, выпив чего-нибудь в меру хмельного, только вот не хватало еще опуститься до алкоголизма. Как бы паршиво ни было, это не повод топить проблемы в бутылке и вообще у нее пока еще имеется гордость.
Или только гордость у нее и осталась?
Гордость, ночь, воспоминания и раскинувшийся насколько хватает глаз город. Город, что столько пережил, но выстоял, не смотря ни на что. Город, чем-то напоминающий ее любимое Порубежье. Свет, как же давно она там не была!
Тихо. Так тихо, что слышен писк вьющегося где-то над головой комара. Прикончить бы заразу, но для этого нужно как минимум встать, а у нее на это нет ни сил, ни желания.
Одиночество - ее главный страх, то, что пришло во время испытания на Принятую. То, что она как всегда думала, победила. Но победа эта оказалась не больше чем иллюзией.
Нужно что-то делать, не поддаваться вгрызающейся в сердце ночной тоске.
Нужно, но... Она ведь совсем не боец. В их паре бойцом всегда был Лаин, именно он давал ей силы делать то, что она делала. Так кто же она? До смерти перепуганная девчонка, которую безумно уставший малкири нашел на Меррилоре.
Ночь, одиночество, тишина, бессонница и клубочком свернувшееся на груди безумие.
Но когда-нибудь все это кончится. И может быть хоть там, за горизонтом она вновь его встретит. Или в следующей жизни, если верить выдвинутой кем-то из Белых теории связанности душ.
Что же, дай Свет!

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-05-18 23:41:32)

+2


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Музей » Творчество игроков


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно