Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Пути Узора » Еще один шанс


Еще один шанс

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Дата, время, погода: 16 Дану 306 г. н.э, поздний вечер

Местоположение: Тир, одна из гостиниц, комнаты постояльцев

Персонажи: Бриане Тамалин, Шаззар Келем

Сюжет: вернувшийся из Майена Шаззар всецело предается тоске по утраченной способности направлять, а Зеленая Сестра предлагает ему Узы Стража.

0

2

Если бы раньше кто-нибудь сказал, что можно выпить четыре бутылки крепчайшего бренди и не опьянеть, Шаззар рассмеялся бы тому в лицо. Однако факт оставался фактом – бутылка в руках давно опустела, но голова оставалась совершенно ясной. Тоскливый мысли не сбавляли напор, словно яростный ветер над миром. Над миром, выжженным дотла.
Поставив бутылку в ряд таких же, бывший Направляющий скорчился в кресле, обхватив голову руками. Когда кто-то виноват в твоих неудачах, твоем падении, можно найти волю к жизни, черпая ее в ненависти. Можно жить местью. Но если не виноват никто, кроме тебя самого? Всего одна маленькая ошибка, одно глупое решение, единственное допущение, на краткий миг, что он может позволить себе шагнуть чуть дальше, прыгнуть выше. Зачерпнуть больше. И обратить свой мир в пепел.
Шаззар плохо помнил возвращение из Майена и едва воспринимал, что вообще происходит вокруг него. Все вдруг стало совершенно не важным. Имра Седай сняла с него Узы, едва поняла, что он больше не способен направлять. Если бы Шаззар хоть на миг очнулся от своих переживаний, он, возможно, ощутил бы обиду на эту женщину. Но и это сгорело вместе с тем незримым и неощутимым, что давало ему дар касаться Источника.
Дрова в камине жарко пылали. Шаззар безучастно смотрел в огонь, но постепенно его взгляд прояснился, обрел осмысленность, скользнул и замер, сфокусировавшись на пустых бутылках. Имра Седай отобрала у него все оружие, не оставив и ножа. Со времени возвращения в Тир ему ни разу не попадалось под руку подходящих предметов. Бывший Направляющий медленно поднялся из кресла, пошатнулся, - нет, кажется, хмель все-таки начал действовать, - качнулся к камину с бутылкой в руке. Удар, звон разбитого стекла, – и вот в его распоряжении отличный инструмент, чтобы покончить со всем и сразу. Не обращая внимания на хрустящие под босыми ногами осколки, Шаззар вернулся к креслу и плюхнулся в него. Жизнь в один миг обрела смысл – смысл в своем последнем действии. Пламя камина сверкало на острых гранях обломка бутылки; первый разрез протянулся вдоль запястья и темная кровь выступила словно освобождаемая из души горечь. Второй… Шаззар вздрогнул и яростно вскинулся, услышав резкий стук в дверь.
- Я в порядке! Уходите! – выкрикнул салдэйец заплетающимся языком; нет, все-таки он пьян. – Спокойной ночи!

+2

3

Не в первый раз ей достается разбираться с последствиями чужих ошибок, но настолько отвратительно на душе не становилось очень и очень давно. С тех самых пор, как…
Впрочем, кому кроме нее есть дело до имен? Это ее память и ее боль, надежно спрятанная за извечной невозмутимостью Айз Седай. И лишь Стражи знают, что невозмутимости не существует в природе, а то что вместо нее живет в душе можно определить как пламя. Пламя Тар Валона - то, что должно гореть в сердце каждой сестры. То, что они с поразительным упорством пытались в себе погасить.
Пафос, кровь и пепел, сколько бессмысленного пафоса! Плести словесное кружево проще простого, куда сложнее разобраться в том, что плетет Колесо.
Тишина и покой их временного пристанища слишком уж контрастировал с событиями последних дней. Но спал ли хоть кто-нибудь? Вряд ли. Стражи - точно, да и Кесао… Девочку жаль почти так же, как в свое время Каралин, а может  сильнее. Но если справился Коричневый воробушек, то и молодая Белая переживет простой и ужасный факт, что мир запутанней и сложней, чем ее учили без малого десять лет.
За Кесао можно почти не волноваться.
С Шаззаром дела обстояли хуже. Надежда, что он оправится от случившегося, исчезающее мала, и все же…
Прежде чем войти Бриане  решила постучаться – все же это комната Шаззара и вламываться без предупреждения не дело. Ответ не понравился Зеленой категорически. Заплетающийся язык, выдававший его обладателя с головой, еще не самое страшное, куда хуже слышавшееся в голосе обреченное отчаянье, когда все уже для себя решил и эта последняя решимость придает силы для финального рывка.
Она могла бы уйти, оставить как есть, предоставляя Шаззару возможность относительно быстро избавиться от мучений - звон разбитого стекла слышно было и в коридоре, что с ним можно сделать понятно каждому, кто хоть раз стоял на самом краю. Сама бы случись подобное, поступила так же. Но для Шаззара у нее была идея получше.
Дверь уныло заскрипела. Бриане с детства ненавидела этот звук, сводивший зубы раздражавшей болью. В комнате царил тяжелый дух от которого будь она чуть понежнее захватило бы собственный. Что по этому поводу говорят в андорских деревнях: можно топор вешать? Если у Шаззара и была мысль ее смутить, то не на ту нарвался.
- Ага, спокойной, - согласилась Зеленая обходя валявшиеся тут и там осколки.
Использовать силу, чтобы смести их в аккуратную кучку в углу, она не стала – свежие раны нужно не тревожить, а лечить. Со Стражами ей пару раз это удавалось, получится ли с Шаззаром?
- Могу я тебя Исцелить? Догадываюсь, что ты ответишь, но мне бы не хотелось, чтобы ты истек кровью, прежде чем мы поговорим. Просто поговорим. Я не буду тебя связывать или еще как-то препятствовать принятому тобою решению по окончании нашего разговора. И дело совсем не в Клятвах. 
Не так давно она уже видела подобный взгляд у Стража молоденькой Коричневой. Что сталось с Ингримом, Бриане не знала, зато знала, что следует делать в этом случае. Попытаться, во всяком случае, стоит. Тем более что общение с Ингримом навело на парочку интересных мыслей.

+2

4

Шаззар покрепче сжал обломанное горлышко бутылки, хмуро наблюдая, как вошедшая в комнату Айз Седай приближается к нему. Ее слова заставили дрогнуть пустоту в душе. Он не сомневался, будь здесь сейчас Имра, она просто, без лишних разговоров связала бы его, насильно Исцелила бы. Шаззар придерживался мнения, что самым жестоким в том, как поступали с мужчинами-Направляющими, было не само Укрощение, - необходимость этого можно было признать, - а то, что их пытались заставить жить дальше. Жить с этим, точнее, без этого. Простая смертная казнь была бы куда честнее.
- Поговорить?
По крайней мере, эта Зеленая за все непродолжительное их знакомство ни разу не пыталась давить на его, как свойственно всем Айз Седай.
Шаззар бездумно оглядел комнату. Сбитая постель, разбросанные вещи, осколки темного стекла у пылающего камина. Три горящих подсвечника, на шесть свечей каждый, у кровати и на полу, - после произошедшего в Майене бывший Направляющий стал бояться темноты. Пустой взгляд остановился на силуэте женщины. Рука медленно разжалась, стекло глухо стукнуло, выпав на заляпанный ковер. В мертвом мире нет времени. Не важно, когда он исчезнет, сейчас или потом.
- Хорошо, я выслушаю. Ваши Клятвы... Да, Вы поклянетесь, что не будете мне мешать, какое бы решение я не принял после этого.
Салдэйец равнодушно качнулся вперед, подавая дрожащие, истекающие кровью руки.
- Я принимаю Исцеление.

Отредактировано Шаззар Келем (2018-01-27 15:39:04)

+2

5

Залитая светом комната, залитые кровью руки израненного мужчины. Ранено не столько тело – изнывала душа. Так было однажды. Так и в то же время, по-другому.
Подойти, взять за руку обнимая саидар, наполняя себя самой жизнью. Мысли о том, каково потерять эту сладость, самое время спалить во всепоглощающем пламени единственной свечи. Вместе со страхом, преследующим Айз Седай вот уже две тысячи лет. Этот мужчина больше не опасен. Впрочем, даже когда был, доверия к нему было в десятки раз больше, чем к андорцу с по-детски большими глазами. Шаззар Келем, быть может,  тот еще плут, но кое-какие понятия о чести у него имеются. К тому же, он был Порубежником.
В Шаззара она вцепилась со всей силы – для исцеляемого процесс не самый приятный и не хватало еще, чтобы он грохнулся на валявшиеся тут и там осколки. Можно было позвать кого-нибудь из уныло топтавшихся в коридоре мальчиков, но этот разговор только для них с Шаззаром. Чем бы все ни кончилось, оно слишком личное,  чтобы посвящать даже самых дорогих. Почти как испытание на шаль. В чем-то действительно похоже.
- Клянусь, - проговорила Зеленая, когда Шаззар буквально упал в стоявшее у камина кресло. – Если все же решишь уйти, мешать не буду. Мальчики тоже. Смерть легче перышка.
Бриане огляделась в поисках второго кресла, то обнаружилось возле стола. Отпустив саидар она, тихонько ругаясь, передвинула предмет мебели поближе к огню. Айз Седай так себя не ведут, но какая к троллочьей матери, разница!
- Я не Имра, я Узы предлагаю, -  встретившись взглядом с мужчиной, она тряхнула головой. Вспоминать об этой женщине категорически не хотелось не только Шаззару. -  Можешь думать все, что твоей душе угодно, но у тебя все еще есть шанс. Не найдя цели ты... Наш дар… это ведь тоже узы. В некотором смысле. Принцип сходный, я уверена.
Забавно, ей было совсем несложно говорить о потере связи с Источником, пытаться найти аналогии в знакомых по жизни Зеленой вещах. А ведь несколько месяцев назад она, как и большинство в Башне считала  Тамико Дованин той еще сумасшедшей! Правильно говорят: не зарекайся! Впрочем, учитывая совершенное за последний месяц предложение Уз укрощенному мужчине - сущая мелочь.
- Я не предлагаю тебе жизнь, - продолжила она.- А вот войну с Тенью – вполне. Не только в Порубежье, хотя в основном на Границе. Троллоки, мурдраалы… Не мне тебе рассказывать, что это такое. Вот только люди, присягнувшие Тени страшнее. Хотя бы потому, что они - люди. Твои навыки в поиске и выведении их на чистую воду могут пригодиться. Умирать от тоски по недостижимому или поохотиться на Приспешников? Как долго? Как получится. Пока что нам с мальчиками везет. В любом случае, Колесо плетет так, как желает Колесо. Не отвечай сразу, подумай. Узы Стража, что бы там некоторые ни думали, вещь слишком серьезная, чтобы бросаться, словно в омут с головой. Я не собираюсь на тебя давить. Все мои Стражи знали, на что и куда идут.  Условия, в общем и целом, обсуждаемы.

+2

6

Откинувшись в кресле, Шаззар внимательно разглядывал Зеленую. Исцеление не только заживило порезы, оно изгнало и хмель, так что никто не упрекнет в том, что их разговор произошел на неравных условиях. Салдэйец был изумлен и даже ошеломлен. Бесцеремонность, с которой Айз Седай относились к обычным людям, - теперь ведь он стал таким же, - была делом привычным и тем страннее услышать с той стороны… такие слова.
- Узы? После всего, что со мной произошло? – он чуть подался вперед, вцепившись в подлокотники кресла. – Вы собираетесь принять на себя этот груз? Вы вообще понимаете…?
Синие глаза маленькой кайриэнки напротив понимали. Шаззар замолчал, прочтя в них ответы. Да, она хорошо подумала. Да, она знает, на что идет. Да, в конце концов, она Айз Седай из Зеленой Айя, Боевой Айя, и если она видит сломанное оружие, она не пройдет мимо с пренебрежением. Сломанный меч можно перековать.
- А Ваши Стражи знают, что Вы задумали? – хмуро поинтересовался Шаззар. Хотя, если подумать, какое им дело? Это ей нести, ей одной, не им.
И еще она пришла вовремя. Шаззар еще помнил, что значит быть живым. Пустота еще не застыла, она еще сохраняла подобие волн. Не останавливаться, не дать затвердеть, продолжать движение, пусть по инерции, продолжать двигаться.
И было еще кое что. Самое главное. Бывший Направляющий смотрел в глаза Айз Седай и видел то, что никогда не ожидал увидеть. Простое человеческое сочувствие. Не словом, но делом. Не то, от чего можно просто так отмахнуться.
Шаззар сидел с каменным лицом, только губы чуть подрагивали, - конечно, всего лишь последствия Исцеления все еще сотрясали тело. Пустота и пепел, и больше никакого сияния за краем видимости, ни малейшего намека на то, что Источник вообще существует. Айз Седай в чем-то права. Это действительно похоже на Узы; он помнил эту отдачу будто от лопнувшей струны в голове, натянутой до предела, когда потерял связь с саидин.
- Одно условие, Бриане Седай. Вы отпустите меня, когда я попрошу, - сухо, с едва сдерживаемой яростной решимостью наконец произнес он. – Обещайте мне это, и я стану Вашим Стражем.

+1

7

Кажется, ей удалось его удивить, но и сама Бриане удивилась не меньше. Хотя бы тому, что он продолжал верить. Не Айз Седай, людям вообще. В то, что честь и совесть  все же существуют. Очередная пафосная мысль, что-то ее сегодня на такие тянет сверх меры.
- Стражи знают и согласны, - выдохнула Бриане.- Подобные решения я принимаю только посоветовавшись с ними. Учет мнения каждого – основа нашей маленькой компании. Можно пойти другим путем, его предпочитает большинство сестер, но как по мне эта дорожка ведет в пропасть. Подчинение из страха и отсутствия выбора, по меньшей мере, отвратительно.  Это… слишком напоминает Принуждение.
Очередное напоминание об Имре. Наверное, не стоило об этом говорить, но… нужно же объяснить как они с мальчиками живут. Брать кота в мешке не дело, это вам любой торговец скажет, а Шаззар был им какое-то время.
Бриане замолчала глядя на мужчину, которого хотела связать Узами. Его еще можно было спасти, она уверена. Если подхватить порванную нить в самом начале, пока «срез» не затвердел, с ним можно работать. Гарантии благоприятного исхода никто не даст даже в этом случае, но собственный опыт и рассказы других сестер… Выживаемость в таком случае выше.
Проблема с разрывом Уз не физическая, она в голове. Вот от нее-то все беды. Жаль, Исцелить такое нельзя. Как и выжигание. Но последствия… С ними нужно что-то делать. И с помощью Единой Силы тоже. Знать бы только как это провернуть. И возможно ли такое вообще.
- Отпущу, - Зеленая пожала плечами.- Я никого не держу. Если кто-то из мальчиков захочет уйти, неважно по какой причине, я сниму Узы. Это одно из условий. Не всем нитям в Узоре суждено быть сплетенными до последнего дня.
Пока никто не просил, но все рано или поздно случается впервые. Ситуация Шаззара во многом необычна так что подобный исход их знакомства Бриане не исключала.
- Кровь и пепел, слышали бы нас в Башне, - хохотнула она, обнимая саидар.- Не знаю, догадываешься ли ты, но подобные рассуждения там… Впрочем, между Айз Седай и Стражами секретов нет. А твоя тот еще «подарочек».
Одно из сложнейших плетений Духа легло аккуратно, словно тончайшее кружевное покрывало. А вот клубок чувств,  привычно вспыхнувший где-то в районе затылка, заставил Зеленую набрать в грудь побольше воздуха. Это действительно было похоже на последствия разрыва Уз, только… по-другому. И сильнее. Не самый приятный опыт. С другой стороны, это тоже информация, а она, как известно, ключ к победе. 
- О Башне и выживании там мы поговорим утром или чуть позже. Увы, нам придется туда вернуться. Нужно решить некоторые… вопросы. Хотя бы, попытаться это сделать.

+2

8

- …Вы… необычная, - медленно произнес Шаззар после того, как плетение Уз связало их двоих. – Как Айз Седай и как женщина вообще.
Теперь он считал, что понял ее задумку, и в душе, как прирожденный торговец и любитель всевозможных сделок, не мог не признать ловкость такого хода. Да, она разделила с ним его ношу. Но и он теперь несет ответственность за нее. Совершенно другая ситуация, совсем не так, как с Имрой Седай. Ответственность, принятая добровольно. Долг, что тяжелее горы. И тем не менее, плечи салдэйца слегка расправились. Он должен будет стать сильнее, чтобы этой женщине было легче нести его груз.
- Я не могу благодарить Вас сейчас, простите, - отстраненно вздохнул Шаззар, прислушиваясь к новым ощущениям. Кровь и пепел, воистину поглотившие его с головой, потеснило чужое присутствие, живое, чувствующее. Возможно, ее теория в чем-то верна… Возможно, если бы он был Укрощен, ничего не получилось бы, поскольку рядом всегда был бы манящий и недостижимый соблазн настоящего Источника. Но когда не остается абсолютно ничего…
– Я еще не готов к этому.
Однажды он обязательно скажет «спасибо», вне зависимости от того, справится или нет.
- Но я постараюсь оправдать Ваше доверие, Бриане Седай. Ваш дар.
Невозможно было даже предположить, что кому-то будет до него дело. Особенно Айз Седай. Он считал, что хорошо знает этих женщин и понимает, что выглядит в их глазах змеем с вырванными ядовитыми зубами. Но Узы ясно давали понять – к нему нет ни презрения, ни уничтожающей достоинство жалости. Всего лишь вовремя подставленное плечо.
Осунувшееся лицо торговца исказило слабое подобие улыбки.
- Вы не пожалеете об этой сделке, Айз Седай.
Он тяжело поднялся, шагнул к столу, на котором стоял полупустой кувшин с вином, еще с самого утра. Вино было теплое, но совсем не плохое. Нетвердой рукой плеснув немного в кружку, - чистую, он к ней так и не прикасался, - Шаззар придвинул ее к Бриане.
- Предлагаю закрепить ее, как и положено.
Салдэйец салютовал кувшином и после долгого глотка вопросительно взглянул на женщину.
- Думаю, теперь Вы можете рассказать все, что мне следует знать. В особенности о Приспешниках.

+1

9

- Ты тоже довольно необычный человек, Шаззар Келем, - улыбнулась Бриане. Тепло и нежно не смотря на ощущаемое благодаря Узам.
Отвратительные, надо признать, ощущения. И в то же время, возможность понять каково приходится укрощенным мужчинам. Идея Тамико и правда то еще безумие, но и разумное зерно в этом есть. В безумии оно всегда есть. Не потому ли, что это другая грань реальности?
- Это я должна благодарить тебя за оказанное доверие. Узы это слишком серьезно. К ним нужно быть готовым обеим сторонам. Мы друг друга стоим, согласись. И это хорошо. Ты реалист, как и я, что не мешает тебе мечтать. Мне тоже. Я о многом мечтаю, видит Свет. И все же, я нахожу в себе силы видеть, что время для большинства моих желаний не пришло. Не говорю, что не придет вовсе, но найденное в библиотеке Башни и во время путешествий заставило меня задуматься об Узоре Эпохи, закономерностях и связи настоящего с будущим. Это сложно объяснить в двух словах. Если хочешь, можем обсудить как-нибудь за чашечкой чая. Или чего покрепче. Ты ведь тоже интересуешься пророчествами о Драконе, правда?
Кто же из мужчин-Направляющих ими не интересовался? Только законченные деревенщины или совсем уж обделенные честолюбием. Едва ли не каждый из таких мужчин задавался вопросом не он ли тот единственный, кому суждено все разрушить? Тяжелая ноша. Бриане такого бы и врагу не пожелала.
- Я уже не жалею, Шаззи,- она звонко рассмеялась, откидываясь на спинку кресла. – Я же могу тебя так называть? Меня можешь звать Ри. Мальчики частенько меня так зовут. Когда мы одни, разумеется. И от выпивки не откажусь. Как раз хотела спросить не осталось ли чего. То, что я собираюсь тебе рассказать, следует запивать. Причем, чем-нибудь покрепче, но и вино сойдет.
Прежде чем рассказать Шаззару в какую историю он влип с ней за компанию, Бриане сплела малого стража от подслушивания. На Стражей можно положиться всегда и во всем, Кесао заслуживает некоторого доверия, но перестраховаться лишним никогда не будет.
Много времени ее история не заняла и, судя по Узам, настроение она Шаззару точно не улучшила.
- На первый взгляд история Эллориен с прошлогодними «неприятностями» в Башне не связана. На второй – есть пара смущающих меня моментов, которые не помешало бы выяснить. После чего нам придется вернуться в Тар Валон. Хотя бы для того, чтобы выяснить, как обстоят там дела.

+2

10

- Мда уж… - только и смог вздохнуть Шаззар, выслушав теперь уже свою Айз Седай. За своими переживаниями он готов был забыть о внешнем мире, но мир нельзя было ни на минуту оставить без присмотра. Нельзя забыть о том, что сторонники Тьмы продолжают строить козни, плести интриги, составлять планы. А теперь еще и интриги в самой Башне… нет, он подозревал, что отношения между сестрами, между Айя не такие уж благонравные, но что и среди них могут оказаться не совсем благородные личности… Шаззар такого и предположить не мог.
А еще эта Эллориен – сестра Авина. Салдэйец сердито нахмурился. У них похоже вся семейка сумасшедшая. И между прочим, он пока не получил никаких веских доказательств, как и опровержений, что Авин, возможно, является Драконом. Единственный встреченный им Направляющий-мужчина, кроме него  самого. Ну, насчет себя можно теперь не гадать.
- Удивительно, как много еще дел в мире, - пробурчал Шаззар, и тень прежней лукавой ухмылки скользнула в раскосых глазах. – А я уж подумал, что здесь смогут справиться без меня. Значит, в Тар Валон. Знаете, Бриане Седай…
Он смущенно поскреб щеку, заросшую многодневной щетиной неряшливого вида. Все-таки обращаться к Айз Седай «Ри» вот так сразу как-то неловко.
- …я ведь учился там, когда был молод и глуп. Хотел стать Стражем. Даже Сестру присмотрел, ну, она иногда ходила мимо, и я все старался, думал, она обратит внимание. Потом узнал, что она из Красной Айя. Это была Имра Седай. Как все в конце концов смешно получилось…
Шаззар смутился еще больше, понимая, что его мелкие откровения совсем неуместны на фоне того, что поведала ему Бриане.
- Я это к тому, что мне понадобится помощь в восстановлении навыков. Я, конечно, справлюсь с обычным уличным головорезом, а то и с двумя, да и троллока одолею, если припрет, но этого мало. Придется Вашим парням мне помогать. Но Вы не беспокойтесь, я быстро наверстаю, я способный. Что касается всего остального…
Салдэйец медлил, сомневаясь, стоит ли выдавать все.
- У меня есть кое-какие связи. Источники информации и все такое. Посмотрим.
Забавно, как быстро он возвращался к привычному образу мыслей, пока еще зыбко и поверхностно. Ночью снова будет сниться один и тот же кошмар о потере, но по крайней мере теперь есть куда от него сбежать.
- Итак, когда выезжаем, Бриане Седай?

+2

11

- Дел в этом сумасшедшем мире достаточно, уж поверь мне,- не смотря на не самую приятную тему, Бриане позволила себе улыбнуться кончиками губ. Как бы паршиво ни было, это не повод впадать в отчаянье. Отчаянье – половина поражения.
А на счет подготовки у Стражей Лео оказался прав. Паршивец! Она опять ему проспорила! И все бы ничего, если б не… Имра. Странно все-таки плетется Узор и тем больнее оказаться в центре подобных «переплетений».
- Колесо плетет как того желает, но легче от этого не становится, правда? – желание подвесить  несносную Красную вверх ногами на каком-нибудь дереве было настолько сильным, что забеспокоились остальные Стражи. Радовало хоть, что приказ не лезть пока не позовут, мальчики исполняли беспрекословно. – Не скажу, что время лечит. Чаще всего – нет, но… Я понимаю. А мальчики тебя «погоняют», не волнуйся. Не только для восстановления утраченных навыков, но и потому, что тебе нужно быть занятым. Желательно, постоянно. Понимаю как это, должно быть, звучит, но разум и тело нужно направить в другом направлении, заставить вспомнить, что значит жить.
Это будет нелегко. Очень нелегко. Бриане в этом не сомневалась. И все же, оно того, определенно, стоило.
- Связи – это хорошо. Особенно на юге. Мои глаза-и-уши в основном в Порубежье. Есть кое-кто в Андоре и Кайриэне, но… Действительно, посмотрим по ходу дела. А выезжаем мы послезавтра. Как бы ни хотелось мне поскорее убраться из Тира, но нам потребуется время на сборы, - Бриане подала ему руку, - Ну а теперь пойдем официально знакомиться с остальными Стражами. Мой тебе совет, Шаззар, никогда не спорь с Лео! Этот паршивец вечно выигрывает.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Пути Узора » Еще один шанс


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно