Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Обсуждение игры


Обсуждение игры

Сообщений 81 страница 100 из 1000

81

Биливере Сайган написал(а):

Т.е., разве там в принципе возможно притащить вполне себе взрослую девицу на аркане под венец? И почему этот гипотетический жених не стал действовать более цивилизованно?

Я тоже представляю себе это смутно. Скорее мысль из разряда "мозгового штурма". Тут может быть своя интрига. Породнится с древним и богатым родом столь своеобразным образом.) Хотя, это скорее ведет к вдовству, учитывая нравы.

Но вдруг, все делалось с разрешения ныне здравствующего короля.

0

82

Карлеон Алонсо написал(а):

Но вдруг, все делалось с разрешения ныне здравствующего короля.

Вряд ли Эмон такой идиот, чтобы сделать такое. Ведь это будет означать вражду со стороны Дома Сайган. Плюс, если свидетелями брака не являлись представители как минимум двух Великих Домов, то он будет считаться недействительным.

0

83

Так я не настаиваю, скорее рассуждаю о причинах похищения.

0

84

Мне больше нравится идея мести (шантажа) кому-то из родителей Биливере или её брату. Или попытка вытрясти из Биливере какие-то семейные секреты (что-то, чем с ней поделился Алвин, к примеру). Поскольку Дэрингайл Сайган - Верховный судья Кайриэна, он за свою долгую карьеру засудил немало людей, в том числе, влиятельных. Кого справедливо, а кого и нет. Так что желающие отомстить ему найдутся, причем не просто желающие, а располагающие для этого силами и средствами.

Кстати, поделюсь уж секретом: прототипом Дома Сайган был центаврианский Дом Кодиро (если кто в теме вселенной "Вавилона 5"). Для тех, кто не в теме: предполагалось, что это будет такой Дом, куда люди определенного круга могут обратиться, чтобы решить какую-нибудь щекотливую проблему способами, далекими от закона да и вообще от общечеловеческой морали. При этом они могут рассчитывать на то, что это дело останется только между ними и Домом Сайган (разумеется, если хранить этот секрет выгодно Дому Сайган). Это предполагает, несмотря на высокое происхождение и безупречный имидж, широкие и плотные связи с криминальной средой. Поэтому, как вариант, это может быть ситуация, когда "подрядчики" остались недовольны тем, как папаша Сайган с ними расплатился за недавний заказ. Ну и, соответственно, похитили его дочь, собираясь поговорить с ним "по понятиям".
Да, и собственно, изложенный концепт Дома - это только концепт. Если у игроков (в данном случае у Биливере) другое видение Дома, то приоритетно именно видение игроков.

Еще как вариант: пограничные разборки. Если охота была затеяна вблизи западной границы Кайриэна, где-нибудь в лесу на берегу Алгуэньи, то это может быть просто банда андорцев, похитившая знатную женщину с целью выкупа. Ну, или просто "сделать козью морду" восточному соседу.
Если охота была где-то на юге, вблизи Хадоновой Мглы, то там вообще полно разных стремных личностей, бежавших из Муранди и Маредо после подавления мятежей Белоплащниками. Эти могут похитить тоже ради выкупа или просто из посыла "бей богатых" (хотя Кайриэн вроде никак в подавлении этих мятежей не участвовал). Хотя... мог ли Дэрингайл быть как-то замазан и в межгосударственных делах? На эту тему тоже можно подумать... Мог ли, к примеру, привечать Белоплащников? Тогда это опять вариант мести.
И кстати, для Дэрингайла это может послужить мотивом либо открыто ударить по имиджу Дома Чойрен (Дескать, они не могут навести порядок на своих землях? Или же не хотят? А что. если они в сговоре с этими нечистыми на руку людьми, которые скрываются в Хаддоновой Мгле?), либо начать с ними тихую, но упорную вражду. В любом случае, это здорово обостряет сюжет.

Еще как вариант - Биливере могут попытаться убрать со сцены как одну из потенциальных невест короля. (И тут даже не важно, виделись ли они с королем - достаточно высокого положения её отца при дворе и какой-нибудь случайной фразы, которую можно истолковать как королевскую благосклонность к Дому причем именно в контексте породнения.)

+4

85

Мне кажется, что нет особой разницы, каким будет мотив похищения. Если только Биливере не хочет из этого развить полноценную сюжетную линию для себя и своего Дома. В таком случае можно обдумать мотивы и ситуацию более детально. Если же это все-таки одноразовый случай для этого конкретного эпизода, то хватит и просто выбора жертвы.

0

86

Джарид Энар Флинн написал(а):

Мне больше нравится идея мести (шантажа) кому-то из родителей Биливере

Да, эта идея мне  тоже очень нравится.

Джарид Энар Флинн написал(а):

Поэтому, как вариант, это может быть ситуация, когда "подрядчики" остались недовольны тем, как папаша Сайган с ними расплатился за недавний заказ. Ну и, соответственно, похитили его дочь, собираясь поговорить с ним "по понятиям".

Имхо, чудесный мотив. Осталось только сообразить, почему и как Биливере удастся вырваться в тот же день. Ну или это можно решить уже в игре.

Джарид Энар Флинн написал(а):

Да, и собственно, изложенный концепт Дома - это только концепт.

Нет, приведённый выше концепт мне очень и очень нравится. И я бы даже предложила внести его в описание Дома Сайган, чтобы, если кто-то захочет взять оттуда роль, то человек сразу представлял, во что ввязывается.

Создатель написал(а):

Если только Биливере не хочет из этого развить полноценную сюжетную линию для себя и своего Дома.

Биливере хочет, очень хочет.)) Вариант с местью отцу и последующим закручиванием гаек уже отцом кажется мне очень даже привлекательным.

0

87

Биливере Сайган написал(а):

Осталось только сообразить, почему и как Биливере удастся вырваться в тот же день.

Я думаю, не обязательно за один день, главное - за один эпизод. А эпизод, в принципе ж, может занять два-три дня, если делать скипы. Я думаю, даже если он займет неделю, ничего страшного, у нас не очень большая плотность событий в игре.

0

88

Ну хорошо, раз планы уже есть, я завтра уже заведу эпизод и постараюсь завтра же написать вводный пост.

0

89

Джарид Энар Флинн
Да, пожалуй, вы правы. Тогда можно начинать)
Создатель
Спасибо, будем ждать)

0

90

Значит, такой вопрос: хотят ли участвовать в эпизоде с охотой (и похищением) Алвин и Мэрилил?

0

91

Да, конечно.

0

92

Создатель,
Безусловно!
Мне уже наскучило быть в тени

0

93

Наверное, если обо всем договорились и с участниками определились, можно открывать эпизод и играть потихоньку? Что у нас с очередностью? Произвольно или по очереди пишем? :)

0

94

Алвин Сайган
С очередью лучше определится. Я предлагаю так: Алвин, Эйлан, Биливере, Мэрилил. Хоть можно и по-другому, как вам будет удобнее.
Эпизод сейчас заведу, а ГМ вмешается с того момента, когда предпримут попытку похищения. Опять же если всех это устраивает.

0

95

Вводный пост, ситуационную затравку и описание обстановки кто дает? И, если можно, нам бы с Биливере в очередности рядом находиться, чтобы реплики и диалог не разбивать.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-08-27 10:25:11)

0

96

Алвин Сайган
Могу дать и я, могут и сами участники. Ситуация, как я понимаю, на момент начала такая: мужчины охотятся, дамы ждут где-то на полянке. Или начнем сразу с того момента, когда сама охота закончилась и слуги начинают готовить все для пикника?

0

97

Несколько неудобно решать за всех, но если мы сейчас оперативно этот вопрос не решим, то еще долгое время будем собираться, а хочется играть. Думаю, разумно будет сделать так. Дать по посту от каждого участника про начало охоты. Так мы создадим атмосферу, наладим контакт между персонажами, чтобы было ясно, кто и где, и мы дружно не написали разное. Потом "трубят рога, собаки лают", и на этом "проматываем" до окончания и приготовления ужина. После этого устраиваем похищение, скандал, панику и прочее. Далее ищем, спасаем. Ну и под конец описываем результат всех наших мытарств. Если нет никаких замечаний или пожеланий, давайте поступим так. :)

+1

98

Алвин Сайган
Мне кажется, что так будет лучше всего.

0

99

Давайте тогда очередность такую сделаем: Алвин, Биливере, Эйлан, Мэрилил.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-08-27 11:03:56)

0

100

Эпизод создан. Играем по плану, представленном выше. Если есть какие-нибудь пожелания/замечания - пишите тут. В частности, если кого-нибудь не устраивает дата события.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Обсуждение игры


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно