Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Нас не спасут весна и крепкие напитки


Нас не спасут весна и крепкие напитки

Сообщений 21 страница 40 из 66

21

- Любопытно, - протянул Карлеон, выслушав тетю Морриган, - значит это как-то связано с местными слугами? Кровь и пепел. Как же это все не вовремя.
Алонсо чувствовал, что его решение оставаться здесь на ночь скорее всего ошибочное. Но как бы девушка не храбрилась, ей нужно было прийти в себя. Да и хорошую лошадь купить надо. К ней понадобиться седло и уздечка. Это будут серьезные траты и к сожалению, они лягут не только на его плечи.
- Сомневаюсь, что нам стоит что-то спрашивать у этих двоих. Это привлечет к нам лишнее внимание. А что касается собак.
Карелон сам того не заметил, как в его руках оказался кинжал, который ему когда-то дал Корвинус. Он начал задумчиво поигрывать им, уставившись в окно и погружаясь в воспоминания. В этот момент он как никогда становился похожим на своего отца. В его чертах лица явственно проступала порода, характерная форма носа, высокие скулы, придающие ему аристократический вид.
- Я бы так поступил, если бы хотел войти отрядом в деревню и не потревожить ее жителей раньше времени. - Он с удивлением уставился на кинжал в своих руках и тут же убрал его обратно в ножны. – И, если мой отряд недостаточно большой, чтобы сделать это средь бела дня. Чтоб мне сгореть, кто-то хочет сделать в этом месте что-то нехорошее. Совсем плохое. И опасается, что жители могут помешать.
На этот раз Алонсо предпочитал носить свой кинжал пряча за голенищем правого сапога. О, подобные методы смахивали на действия разбойников. Вот только он был абсолютно уверен, что никаких больших отрядов здесь нет. Или они могли пересечь реку? Или собирались ее пересечь? У него были очень плохие предчувствия. Он уже решил для себя, что будет этой ночью сторожить покой Морри и ее тети.
- Так делают, когда надо вытряхнуть кого-то из мягкой постельки, так чтобы этот кто-то ничего не успел понять.
Он посмотрел на тетю Морриган, которую ему так и не представили. Но это сейчас не имело значение. Потом на девушку, которую он задел своим замечанием, что она нуждается в отдыхе и вздохнул еще раз.
- Мы не сможем найти тебе хорошую лошадь за один вечер. А если это и удастся, то мой конь нуждается в отдыхе даже больше, чем ты. Так что нам придется здесь переночевать. Утром мы закупим продукты и уйдем отсюда как можно быстрее.
Следующий вопрос адресовался уже женщине, сидящей за столом, понимая, что самый неприятный вопрос будет обращен к девушке.
- Мне понадобиться помощь в поиске лошади для Морри. Раз уж решили в этом помочь, то нам стоит поторопиться, чтобы утром как можно раньше покинуть это место. Морри, у тебя сколько денег с собой?
О, если бы он мог себе позволить, то покраснел от стыда. Но он смог остаться в этот момент совершенно невозмутимым. Алонсо надеялся найти заработок здесь, устроившись охранником, а свою спутницу пристроить в качестве знающей толк в лечении к какому-нибудь купцу. Но это место совершенно не подходило для его целей. Ко всему прочему он дал слово найти Осу. Она бродила где-то здесь совершенно одна. Волки были не в счет. К сожалению девушка будет вынуждена рано или поздно выйти к настоящим хищникам - людям. А с ее то характером не ввязываться в проблемы будет непросто.

+2

22

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   - Может, и не со слугами, - пожала плечами Арья. Болтать впустую она не хотела, да и кроме собак и странного поведения трактирных слуг у нее ничего и не было. Напряженность в воздухе витала, но никаких шепотков о чем-то конкретном не было. - Ты ведь знаешь, что обычно все вести первыми стекаются в таверны и им подобные злачные места? Может, слышали чего? - женщина еще раз в задумчивости дернула скатерть за угол. - Неспроста же все они тут сумрачные, вот только почему слухи еще не пошли? Толковые, чтобы не угасали назавтра.
   Все это было очень подозрительно и, как верно сказал тайрен, некстати. Мудрую совершенно не радовала близость к границе, учитывая ее положение дел. А всевозможные роковые стечения обстоятельств сделали бы его еще более трагичным.
   - Они солгут в лучшем случае. А в худшем ткнут пальцем в нас и скажут, что это вот эти три подозрительные морды во всем и крайние, - хмыкнула Арья. Морриган тихонько устроилась на сундуке, облокотившись спиной на стену и подтянув колени к груди. Туфли валялись где-то на полу рядом, а сама девушка пребывала в состоянии задумчивости. Ситуация рисовалась ей в мрачном цвете. И еще более унылом от осознания собственной беспомощности, чем то было на самом деле.
   Арья медленно кивнула, соглашаясь с рассуждениями Карлеона. Ее терзали те же сомнения, просто женщина пока не спешила высказывать их вслух. Зыбко, да и пугать Морриган, которая после слов мужчины побелела, как полотно, не хотелось.
   - Вы правда думаете, что все настолько плохо? - тихо переспросила девушка. Потом вздохнула и мотнула головой, зажмурившись. Перед глазами ярко вспыхнула картина недавнего прошлого: открытый участок кожи в сочленении доспехов и вгрызающийся в него кинжал.
   - Все в порядке? - взволнованно спросила Арья, дернувшись в сторону племянницы. - Да не трясись ты так, может, успеем уйти, пока гром не грянет.
   В воздухе так и повисло: мы. Только мы, но не все жители этой несчастной деревушки. И ничего не могла Мудрая с этим поделать, как бы внутренне того не хотела. Она была всего лишь женщиной, к которой прислушаются далеко не все. Да и куда идти всем этим людям? И зачем?
   - Это ведь совсем небольшое селение, - нахмурившись, проговорила андорка. - Кто здесь может быть так важен, чтобы ради него столько возиться? - чем дальше Морриган говорила, тем больше у нее холодело на сердце. Может, это уже и мания величия прорезается, но ей чудились Белоплащники - граница-то недалеко. Или те люди, что преследовали принца. Неужели они с Карлеоном или тетя принесли беду?
   - Хорошо, - медленно кивнула Морри, хотя ничуть не верила словам тайрена. Ей казалось, что просто утешает ее, чтобы она не чувствовала себя такой бесполезной.
   - Если понадобится, я добавлю, - просто сказала Арья. Ее вопрос Алонсо ничуть не смутил, в конце-концов, он не подряжался содержать ее племянницу, хотя, кажется, какое-то время делал это полностью или отчасти. Мудрая усмехнулась, понимая, что девчонка оказалась немного более приспособленной к жизни, чем она полагала. по крайней мере, Морриган сумела найти того, кто ее повел, когда тети не оказалось рядом.
   - Не знаю, нужно посчитать, - девушка вздохнула и пошла к сумкам - искать ту часть своих сбережений, которую не успела надежно припрятать на себе. Андорка решив, что так будет благоразумнее, распихала монетки по разным карманам и местам, чтобы не лишиться всего сразу.
   - Пойду с местными про лошадок поговорю, - хмыкнула Мудрая, поднимаясь со своего места и направляясь к двери. - А вы тут пока обустраивайтесь. - на самом пороге женщина обернулась на мгновение, прежде, чем выйти за дверь, и бросила, обращаясь к Карлеону. - Меня, кстати, Арьей зовут, если мелкая не сказала.

+1

23

Забавно, кажется они начали находить с тетей Морри общий язык. Он не был столь уж наивным, чтобы поверить в то что общение с женщиной, которая искренне полагает, что может надеть узду на любого, кто ей не понравится и начнет гонять по своей воле куда ей заблагорассудится, будет относиться к нему с терпением. Не такая она была человек. И он никогда не относился к тем, кто будет покорно терпеть попытки его подчинить какой-то женщине. Он понимал задним умом, что милая Морри. если этого очень захочет сможет заставить его изменить многие решения, но очень надеялся, что когда это девушка поймет, то не станет этим злоупотреблять. Что-то он последнее время стал мягким и еще чуть-чуть и им начнут помыкать.
Он чувствовал, как от Морриган пахнула растерянностью и страхом. Это было неприятным для него открытие. Карлеон слишком привык, что его окружают решительные люди, которые предпочитали видеть картину событий полной. Но не в этом случае. Девушке следовало рассказывать все осторожнее и мягче. Она итак пережила слишком много потрясений, чтобы сейчас испытать еще одно. Попробовать сгладить ситуацию он оставил Арьи. Все-таки женщины умели сглаживать острые углы. У него это плохо получалось и следовало учиться быть сдержанней в словах. "Кровь и пепел! Женщины! Как с вами сложно!"
А потом был поднят вопрос оплаты лошади и тайрен вздохнул.
- Вряд ли здесь лошадь будет стоить больше трех крон серебром. Но нам еще нужно седло и уздечка. Поэтому может получиться больше.
Он не собирался платить за местных лошадок три кроны. Если понадобиться, то он зубами выгрызет скидку у местных. Им предстоит еще долгое путешествие и Морри должна будет стать хозяйкой смирной и выносливой лошадки.
А перед уходом ему представились. В ответ тайрен лишь хмыкнул и качнул головой. Он ответил бы так в любом случае. Даже в том, если бы девушка не называла имя своей тетушки. Ему не хотелось, чтобы за такую мелочь Морри досталось от ее суровой родственницы. Когда дверь за спиной тети закрылась, Карлеон повернулся в сторону суетящейся девушки и с некоторой виной в голосе спросил:
- У тебя сколько денег с собой? Я надеялся здесь наняться охранником и подзаработать. Тебя бы уговорил взять в качестве умеющей лечить. Но к сожалению мои планы рухнули. Чтоб им сгореть! Не везет так не везет!

+1

24

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   - Да, в порядке. Просто все это очень, очень дурно, - немного неискренне кивнула Морриган, беря себя в руки. Не хватало еще, чтобы к неловкости за то, что она является самым слабым членом их мини-отряда, которому требуется защита, прибавилась неловкость за то, что ей понадобилась еще и опека. Сейчас нужно было решать проблемы, а не трястись, как осиновый лист на ветру.
   - Думаю, лучше торговаться мне, - задумчиво сказала Арья. - Все знают, что я Мудрая, так что должны отнестись с уважением. Чужаку, да еще и не проявившему себя пока дружелюбно, могут и цену накрутить раза в два.
   - Только лошадку бы мне поспокойнее и посмирнее. - внесла свою лепту в общую беседу Морриган, вздохнув. Ее навыки верховой езды несколько улучшились за последнее время, но все равно оставляли желать лучшего. Она поняла это в той скачке по лесу, когда они уходили от людей, налетевших на отряд принца. В обычной поездке андорка управлялась с лошадью неплохо, но если та окажется норовистой и понесет... Пиши пропало.
   То, что тетушка представилась сама, в понимании Морриган было временным пактом о ненападении. Грызться с Карлеоном, по всей видимости, ко взаимному удовольствию собачащихся сторон, они будут еще, но хотя бы теперь девушка знала, что в случае чего эти двое смогут и прикрыть друг друга и ее. Можно было выдохнуть хотя бы по этому поводу.
   - Кроны три с мелочью, может, четыре наберется, - вздохнула Морриган, доставая небольшие мешочки, по которым распихала свою скромную наличность, и ссыпая все монетки в одну кучку на стол. - Должно хватит, да? - девушка вздохнула и встала чуть позади Карлеона и положила  ладони ему на плечи. Сделать так было немного страшно. страшно, что сейчас тайрен оттолкнет ее вместе со всеми этими наивно-сентиментальными глупостями. Но от этого не меньше хотелось. - Все в порядке, - девушка погладила Алонсо по плечу. - Попробуем в другом селении. Кто же знал, что так сложится? Зато мы встретили тетю, - Морриган тепло улыбнулась. - Вы поладите со временем. Да, деньги нам и вправду нужны, ты, наверное, много потратил, ведь этого ни разу не спрашивал ни монетки. Мне даже неловко, - андорка вздохнула. - Надеюсь, утром нам нам удастся убраться отсюда без забот и печалей, хотя, конечно, стыдно оставлять местных в опасности.

+1

25

То, что девушке следует выбрать смирную лошадку Карлеон понял уже давно. Она знала с какой стороны у лошади голова, но со всем остальном было не просто. Он не хотел уходить. Тайрена бы устроило то, что покупкой займется тетя. Но это была лишь слабость с его стороны. Есть вещи, которые следует контролировать от и до.
У девушки было с собой всего ничего. На лошадь, уздечку и седло должно было хватить. Сейчас - это была их первоочередная задача. С остальным он разберется. Алонсо даже вспомнил времена, когда он был испуганным беглецом и не стеснялся выходить на дорогу, где подрезал пару путников. Нет, он не убивал, но кошельков лишал.
- Значит так, - Алонсо сгреб все деньги, что выложила девушка к себе и посмотрел на ее тетю, - нам следует пойти и поискать лошадь. Я разбираюсь в лошадях достаточно, чтобы не позволить подсунуть вам старого одра, которого могли опоить и вычистить, чтобы потом выдать за хороший товар. Торговаться не буду, только буду осматривать предложенные варианты. Нам еще сбрую покупать. Не забудьте.
А потом Морриган сделала так, что ему хватило больших трудов, чтобы не отреагировать на то, как она прикоснулась к нему. Он давно уже строил планы на сегодняшний день, а если уж быть точным на ночь. Но тетя мешала. Карлеон очень надеялся, что та не будет ночевать у них под дверью на коврике. Хотя, о чем он? Арья была из женщин, что скорее его попытается на этот самый коврик отправить. Но что поделать, ее родство с Морри заставляло тайрена смириться с этой ситуацией. Он подождет, до ночи. И даже возможная опасность не остановит его от того, чтобы не продолжить то, что было прервано побегом Арьи. Она мешала. Карлеон чувствовал это.

+1

26

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   - Да помню я, помню, - хмыкнула Арья. - Надо еще проверить, чтобы все остальное было. В деревеньки неподалеку от этой лучше не соваться. По крайней мере до тех пор, пока не поймем, что творится в этой.
Мудрая всегда считала, что лучше позволить себе капельку паранойи, чем лежать потом в кустах или сточной канаве с перерезанной глоткой потому, что был слишком беспечен. С тех пор, как она покинула их с Морриган лавчонку, Арья на многое начала смотреть немного иными глазами, да и скрываться и таиться попривыкла.
   Карлеон как-то подозрительно замолчал, андорка почувствовала как она напрягся, когда она прикоснулась к нему. И Морриган отпрянула назад, решив, что сделала что-то не то. Аккуратно, чтобы не было похоже на дурацкий панический жест, но достаточно быстро. И продолжила тараторить с удвоенной, даже утроенной скоростью, надеясь, что сможет замять этим повисшую в комнате неловкость. Мысленно она уже проклинала себя за свою смелость, одолевшую ее так невовремя. Всю жизнь страшилась лишний раз на парня взглянуть, особенно, если он был хоть чуточку симпатичен. А тут, видишь, ли осмелела от доброго отношения. Дурочка.
   - Как думаешь, нам удастся спокойной переночевать и уйти? - Морриган сцепила руки в замок а спиной и сделала два шажка в сторону кровати, потом обратно, после чего зачем-то выглянула в окно. - Мне так страшно, знаешь... Я как вспомню то нападение, - девушка с трудом подавила абсолютно детское желание испуганно зажмуриться. - Я оцепенела, двинуться не могла с места... Даже не помню, кто и куда меня потащил, и как я оказалась там. где оказалась. Да и мужчину я того... - андорка осеклась, чувству, что от волнения говорить лишнее. Об этом не следовало вспоминать. Не следовало.

+1

27

Девушка выглядела смущенной. Она вела себя как прилив. то сближаясь с ним, то откатывая назад. Сама того, не подозревая она раздразнила мужчину. Он никогда не был груб с женщинами. Приспешниц к таковым Карлеон никогда не относил. Всех, кто служил Темному он и за людей не считал. Троллоки или Приспешники. Какая разница?
А когда она вновь начала вспоминать об убийстве внутри Карлеона все рухнуло. Он почувствовал, прилив стыда от того, что он точно знал, что Морри не убийца. Но чем дольше он молчал, тем больше боялся, признаться. Это был замкнутый круг. Он дал слово хранить тайну и не мог его нарушить. Но девушка, которая за короткий срок стала ему дорога страдает. Он ничего не мог придумать лучше и решил воспользоваться ситуацией. Арья вышла, девушка начала говорить разные глупости, которые не поднимали ей настроение, и он понимал, что так просто она не успокоится. В общем тайрен сделал решительный шаг вперед, сблизившись с девушкой и приобнял ее за талию, не давая ей возможности отойти от него в сторону. Он понимал, что девушка растеряется. И просто шел на штурм. Это Карлеон хотел сделать уже давно. Поэтому он наклонился и недолго думая поцеловал ее. Не робко, не коротко, а так как влюбленный мужчина целует женщину. Он чувствовал, что девушка не испытывала отвращения к его прикосновениям. Но ее постоянное смущение и какая-то внутренняя неуверенность перебивали все, что могла бы ощущать девушка. Итак, он сейчас ее поцелует, а потом они пойдут покупать лошадь. Утром им придется убираться из этой растреклятой деревни. И тайрен собирался очень постараться, чтобы их пути с Арьей разошлись. Он уже точно знал, что следующим его шагом будет найти Осу. Он обещал присмотреть за ней. Карлеон очень надеялся, что Морри не придется долго убеждать помочь ему в поисках. А вот что делать потом он представлял себе смутно.
Поцелуй он прервал первым.
- Пойдем, нам нужно купить тебе лошадь.

+1

28

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   Если до этой минуты Морриган думала, что в ее жизни с недавних пор стало много ошеломляющих событий. то теперь жизнь в очередной раз давала понять, что предел им далеко не достигнут. Расстояние между андоркой и тайреном сократилось до критического, вызывающее что-то среднее арифметическое между пробежавшими по коже мурашками искушения, вызова, ожидания чего-то, и желания убежать раньше, чем это что-то наступит. Просто потому, что никогда раньше девушке не приходилось быть так близко к мужчине и так сильно ощущать рядом чужое присутствие. Морриган замерла, как крохотный мышонок, увидевший большого пушистого кота. Все мысли из головы словно сдуло резким порывом весеннего ветра, оставалось только растерянно хлопать глазами, понимая, что оказалась слишком близко притянута к Карлеону, так сильно, что даже не шелохнуться. Да и как-то нет желания этого делать.
    Поцелуй ошеломил Морриган настолько, что даже после того, как тайрен прервал его, она еще какое-то время не могла ничего сообразить. Только хлопать ресницами, пунцоветь и пытаться восстановить безнадежно сбившееся дыхание. Нельзя сказать, чтобы ей не приходилось целоваться раньше. Приходилось, но не так, как сейчас. Тогда было робко, неуверенно, несмело. А сейчас ощущения были совершенно иными, что сбивало с толку. Еще больше рассеянности и непонятности в ситуацию вносила реакция самого Карлеона: секунду назад он целовался, как безумный, а потом резко перескочил на покупку лошади. Что-то не так? Или он тоже смущен? Голова окончательно пошла кругом, и чтобы совсем не поплыть, пришлось судорожно вцепиться в рубашку тайрена. Кто-то умеет вогнать в краску и сделать так, чтобы Морриган не знала, что и подумать.
   - Да, нужно, - неуверенно кивнула андорка, продолжая цепко держаться за плечи Карлеона. Спроси кто, когда умудрилась его за них обнять, - не ответила бы, потому что не помнила. как-то само собой получилось, что девушка его обняла. И непонятно было, что теперь с этими предательскими руками сделать - то ли убрать поскорее, то ли лучше не дергаться. Морриган замерла, ожидая реакции Алонсо, чтобы по ней угадать, как вести себя дальше.

+1

29

Он сам загнал себя в ловушку. В некоторых делах Карлеон проявлял потрясающее нетерпение. Но сейчас у них было важное дело, а пара девичьих рук удерживала его от того, чтобы подойти к двери. Он так и стоял, наслаждаясь моментом. Ему хотелось ее обнять крепче и прижать. О, ему очень хотелось пойти дальше. Но в данный момент это было бы проявление слабости с его стороны. "Кров и пепел! Растреклятый кровь и пепел!"
Он наклонил голову и коснулся губами ее виска, тяжело вздохнул и на секунду замер. вдыхая ее пряный запах, а потом тяжело вздохнул и прошептал:
- Нам надо идти. - Голос его звучал грустно. Он давно не позволял себе проявления чувств.
Но это был приступ слабости и спустя мгновение он вновь был внешне спокоен и сдержан.
- Пойдем, нас ждут.
У него был еще целый вечер и ночь впереди. От этой мысли его бросило в жар и Карлеон подумал, что в его возрасте вести себя как юноша на первом свидании глупо. Глупо, но это так горячило кровь.
С этими мыслями он попытался девушку осторожно развернуть к двери, собираясь вывести ее к тети. Он очень надеялся. что та не поймет что здесь произошло только что. И этой женщине не захочет прямо сейчас тащить его и свою племянницу с определенной целью поженить. Нет. он не был из тех, кто кружит девушка головы и в одну прекрасную ночь исчезающих со всеми их сбережениях. Просто он не был уверен, что у них есть время на такие глупости. Он не совсем был уверен, что готов на подобный шаг. Он никогда не задумывался о спокойной жизни. О детях. Это не было в его планах. А сейчас? Он был бродягой и такая же судьба ждала Морри? Нет уж. Если и думать о свадьбе. то лишь там где они смогут остановиться и зажить спокойно, не опасаясь появления тех, кто захочет их убить.
Он взялся рукой за ручку двери и посмотрел на Морри, чувствуя себя уверенней. "Вот так и понимаешь, что начинаешь стареть".
Как ни странно эта мысль его не расстроила, а заставила улыбнуться. Сверкнуть белозубой улыбкой и подмигнуть девушке. Из комнаты он выходил со своим привычным мрачным видом и тяжелым взглядом желтых волчьих глаз.

+1

30

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   На какое-то время они так и застыли в обнимку: Морриган потому, что боялась не то, что пошевелиться, но даже и вздохнуть, чтобы не спугнуть волшебное мгновение, Карлеон... Что двигало тайреном, девушка так и не поняла. Точнее, догадывалась в глубине души о симпатии к ней со стороны мужчины, но не позволяла себе поверить в это, чтобы потом не разочаровываться.
   Когда Алонсо, наклонив голову, мягко коснулся губами виска андорки, она едва уловимо вздрогнула от неожиданности и доверчиво уткнулась лицом в рубашку на его груди на несколько мгновений. Потом отстранилась и кивнула, соглашаясь с тем, что сейчас не совсем те время и место, чтобы обниматься. Не приведи Узор, еще тетушка вошла бы в комнату...
   - Да, конечно, - сказала Морриган, но не шевельнулась, потому что сделать это первой было как-то неловко. Все, что касалось отношений более серьезных, чем полунаивные поцелуи в щечку после проводов до дома, она была настолько неопытна, что боялась сделать лишнее движение, чтобы не ошибиться. Неуверенность в себе нагло крала счастливые мгновения, заставляя мысли забиваться ненужной ерундой.
   Андорка позволила Алонсо аккуратно развернуть себя в сторону двери и подтолкнуть к выходу. Мысли о тетушке приводили в чувство ничуть не хуже ушата холодной воды: с Арьи станется и не полениться подняться наверх, если она не дождется их внизу. А о реакции ее можно только догадываться.
    Мудрая действительно встретилась им уже на лестнице, причем с весьма недовольным видом. Бдительно осмотрев племянницу, подозрительно раскрасневшуюся, как думалось самой Морриган, Арья все же ничего не сказала.
   - Я уж думала, вы решили сбежать от меня через окно, - фыркнула женщина, за что поймала укоризненный взгляд племянницы. Волновало это ее ничуть не больше комариного жужжания, так что Мудрая только снисходительно усмехнулась, глядя на сладкую парочку. Она понимала куда больше наивной и неопытной девчонки, так что интерес мрачного тайрена к Морриган не был для нее тайной. И интерес не только платонического характера в том числе.
   - Пойдемте уже, - женщина нетерпеливо дернула плечом и направилась к выходу из таверны. Морриган показалось, что хозяин проводил ее каким-то опасливым взглядом.

0

31

Карлеон шел вслед за девушкой и очень надеялся, что тетя не обратит особого внимание на смущенный и немного растерянный вид девушки. По ее взглядам стало ясно, что Арья как раз все отлично понимала. Ее вмешательства в свои отношения с Морри он не потерпит. И это заставляло самого тайрена хмуриться еще больше. Фактически, все шло к ситуации, где девушке придется выбирать.
- Скорее дверь боялись резко открыть, - фыркнул Карлеон себе под нос, реагируя на замечание Арьи, - боялись кому-то шишку поставить.
Карлеон чувствовал, как им смотрели в спину. Ему совершенно не нравился тот странный интерес, который хозяин таверны проявлял к ним. Но ничего тайрен сделать не мог, лишь мечтал убраться отсюда куда по-дальше. На улице Алонсо перехватил пареньке, что принимал у него лошадь, чтобы тот посоветовал к кому стоит обратиться. Разговор у них явно не клеился. Выглядел конюх каким-то запуганным и... виноватым? Но ему удалось добиться нормального ответа и теперь они шли к южной окраине села.
- Он говорил, что на нужен кузнец. Если мы ищем верховых, то достать их можно только у него. Упряжные нам не нужны. Здесь они в цене. А вот под седло редко кто ищет. Так что нам придется довольствоваться тем что есть.
Он вновь покосился в сторону Арьи. Эта женщина одним своим присутствием заставляла его чуть ли не маршировать по улице, вновь вспоминая свою бытность Белоплащником.
Найти кузницу особого труда не составило. Вездесущие мальчишки с удовольствие показывали путь к дяде Гармиду. Многие из добровольных помощников даже проводили их, идя в нескольких шагах позади и что-то шепча друг другу. Острый слух позволял Алонсо услышать все их секреты. Но к сожалению, это нисколько не приблизило ни его, ни его спутниц к разгадке того, что творилось в этой деревни.
Кузня представляла собой массивную постройку из камня с добротной черепичной крышей. Внутри суетилось пара молодых дюжих парне лет двадцати. Оба были темноволосыми и голубоглазыми. Крупные и широкоплечие они раздували мехами угли, укладывали раскаленные до красна куски металла и подносили их к могучему мужчине, что стоял у наковальне. Он указывал маленьким молоточком куда следует бить его помощника и те в свою очередь наносили мощные удары, от чего металл деформировался, летели искры. Эти звуки сам Карлеон услышал уже давно, но с его стороны было бы странным выводить на кузню своих спутников самостоятельно, опираясь лишь на слух и нюх. Решив, что ему стоит начать разговор, он направился прямо к кузне и когда один из молодых парней отвлекся на подошедших. Старший кивнул и в их сторону направился один из подмастерий, пристроив молот рядом с другими инструментами.
- Доброго вам вечера, нам нужен мастер Гармид, - Карлеон сделал шаг под навес. Здесь все пропахло огнем и золой. Он впервые за последнее время потерял возможность разобраться что вокруг происходит. Лязганье молота полностью перекрывал другие звуки и тайрен невольно повышал голос, - нам сказали, что у вас можно купить лошадь.
- А чеж не продать, - пробасил в ответ детина, который оказался наголову ниже Карлеона, но шире в плечах.
Кулаки чуть ли не в размер головы Морри, под кожей перекатывались мышцы. Ох, не хотел бы Алонсо получить таким кулаком в драке.
- У тяти как раз есть парочка, на заднем дворе. Сейчас. - паренек повернулся к работающим за его спиной, там как раз прекратили бить по раскаленной детали, которая приобрела форму большого гвоздя и кузнец, ухватив его щипцами с громким шипением опустил в ведро с водой.

+1

32

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   Арья прекрасно видела, что Морриган смущена и растеряна, но списала это не совсем на то, что было на самом деле. Взгляды-то Карлеона на племянницу она отлично замечала и понимала, но не думала, что у тайрена хватит наглости на что-то там претендовать или покушаться в ее присутствии. Иначе сейчас бы уже Алонсо получил по самое не балуйся.
   - Заботливый какой, - фыркнула Мудрая почти добродушно и тут же не без ехидства поинтересовалась. – А что, есть опыт получения таких шишек?
    Арья ставила на то, что Морриган и в этот раз в случае чего сама ей обо всем расскажет. Обычно у племянницы не было секретов от тети, так что со всеми переживаниями, проблемами и неясными жизненными ситуациями она всегда шла к старшей родственнице. А Мудрая уже разбиралась по ситуации.
   Взгляд, которым проводили их в этой таверне, откровенно не понравился не только Морриган, но и Арье. Да и смущенно-виноватая манера держаться, демонстрируемая сегодня конюхом, как-то невольно будила подозрения. Но пока Мудрая не видела причин, что в деревне, где даже сцепившиеся из-за кости собаки становятся предметом обсуждения вследствие недостатка новостей, было более, чем странно. Женщина нахмурилась, продолжая гадать.
   - Можно попробовать на этом и сыграть и попытаться сэкономить пару монеток, - задумчиво хмыкнула Арья, отвлекаясь от загадки отравленных собак и странных изменений в поведении трактирных слуг, что виделось ей побегами одного дерева, и включаясь в разговор.
   Карлеон держался так браво, а Морриган – так тихо и мечтательно неловко, что Мудрая начала подозревать их, как минимум, в сговоре с целью совершить что-то не совсем хорошее. С ее точки зрения они выглядели как дети, всем своим видом показывающие, что это не их сплетница-соседка видела целующимися у плетня. И это не могло не тревожить. Вдруг этот мрачный тайрен обидит наивную и доверчивую девчонку?
   Кузницу нашли быстро, что было неудивительно, учитывая количество сопровождающих и сочувствующих. Дети в любых селениях остаются детьми: открытыми, чуть наивными и бесконечно любопытными. В последнем конкуренцию им могут составить разве что бывалые сплетницы, которые даже в самом жестоком приступе радикулита найдут возможность подсмотреть в дверную скважину за соседкой.
   Кузню, как и водится, вынесли за околицу. Добротное здание примостилось у реки. Неподалеку виднелся дом, видимо, принадлежавший кузнецу и столь же основательно устроенный огород с хозяйственными постройками. Арья одобрительно хмыкнула, осматриваясь, пока Карлеон что-то там выяснял. Без надобности она в дело не лезла, предоставляя пока инициативу тайрену и присматриваясь к нему.
   Морриган же, явно впечатленная размерами кряжистых кузнеца и его помощников, судя по внешнему сходству приходившихся мужику сыновья, и их же внушительными мускулами, так и перекатывавшимися под смуглой кожей, старалась держаться тихо, как мышонок. Эффект оказался противоположным, что заставило Мудрую усмехнуться. Тихая девушка почему-то привлекла внимание подмастерьев, слегка рисовавшихся перед красавицей. Пока старший сын намеревался привести лошадок, а кузнец возился с заготовкой, младший (насколько могла судить Арья о возрасте этих людей) как-то незаметно переместился совсем близко к Морриган и открыто протянул мозолистую ладонь.
   - Здравствуй, - улыбнулся парень. Чуть помедлив и помявшись, почему-то бросив мгновенный неуверенный взгляд на спутника, андорка протянула подмастерью ладошку, утонувшую в его лапище.
   - Морриган.
   - Карст, а я уж думал, спугаешься.

+1

33

Карлеон немного отвлекся на лошадей, которых вывел сын кузнеца и не сразу понял, что вокруг Морри крутится второй. И надо сказать не почувствовать симпатию к девушке со стороны деревенского парня он не мог. Тот так на нее смотре и так улыбался. Ревность взыграла в тайрене в тот же самый момент. Он бросил на топтавшегося рядом с Морри парня ледяной взгляд. Лишь только большим усилием воли ему удалось удержаться от того, чтобы не подойти к ним и не поставить наглеца на место. Но это выглядело бы глупо с его стороны. Да и какое право он имел на девушку? Волк внутри него свирепо зарычал, готовый броситься в атаку. Но он сдержался. Тем более, что к нему подвели лошадей и их стоило осмотреть. Первым был чалый мерин. Хоть парень и уверял, что ему не более десяти лет, но стоило Карлеону ухватить коня за орду и посмотреть зубы, как стало ясно, что сын кузнеца попытался скостить возраст мерина этак лет на десять.
- Ты готов поручиться, что он не падет этим вечером? - хмыкнул Алонсо, косясь в сторону Морри, готовясь прийти ей на помощь в любой момент.
- Это, хороший мерин. Крепкий, - парень мялся и поглядывал в сторону отца, но тот лишь стоял в стороне и поглядывал на его действие с легкой ухмылкой. - Зато смирный.
- Ага, мертвые не лягаются, - Карлеон ожег взглядом детину и заставил того смущенно опустить взгляд и начать переступать с ноги на ногу.
Второй была кобылка. Осмотрев ее зубы Алонсо прикинул, что ей лет двенадцать. Она выглядела спокойной и любые манипуляции с собой воспринимала с той особой безмятежностью, что обычно свойственна крестьянским лошадкам. Кабылка была невысокой и упитанной. Густая угольно-черная челка падала на лоб. Темно-гнедая с белым носочком на задней левой и белой проточиной на морде она с первого взгляда приглянулась тайрену. Но вот цена, которую заломил кузнец ему совсем не понравилась. Когда владелец кузни понял, что покупатель сделал выбор, то тут же вступил в переговоры.
- Сколько? - Карлеон аж руками всплеснул и непроизвольно схватился за меч, вызвав неодобрительный блеск в глазах кузнеца. - Четыре кроны? Ты что, кузнец? Твои мозги крабы сожрали. Акулий сын! Рыбий потрох! Ты мне что горячего скакуна предлагаешь? Кровь и пепел. Да ей красная цена две кроны. И не пенни больше.
- Ну, мастер Алонсо, - бубнил кузнец, они успели к этому моменту представиться друг другу, - хорошая ведь кобылка. И под седло заезженная, вы лучше здесь не найдете.
- Якорь тебе в задницу, - рыкнул Карлеон, - да ты что? Ты на стати ее посмотри. Грудь узкая, а бабки.
Он присел и начал тыкать пальцем в левую ногу лошадки.
Было видно, что Карлеон заводиться. Его вдруг взял какой-то азарт. Кобылка же стояла себе и задумчиво обмахиваясь хвостом, иногда ставя уши торчком, когда один из спорщиков повышал голос чуть больше, чем следовало бы.

+1

34

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif Надо сказать, что, наверное, единственной, кто не понимал и не видел ясно, что Карлеон злится из-за подмастерья, была Морриган. В ее наивной светлоголовой головушке не укладывалась мысль о том, что тайрен может считать, будто бы этот парень мог бы претендовать на его место в жизни андорки. Зато прекрасно понимали кузнец и Арья. Последняя усмехалась, наблюдая, как ее наивная племянница, сама того не зная, крутит здоровым мужиком. Но, к чести Алонсо, он не поддался соблазну выяснить, кто круче, а приступил к тому, зачем они трое сюда и пришли - к выбору лошади.
   Сама Мудрая в лошадях немного понимала в силу деревенского происхождения, но не слишком сильно. Да и больше как-то ее познания концентрировались вокруг выбора лошади для хозяйства, а не путешествия. Поэтому здесь она доверилась Карлеону и не лезла под руку с советами и предложениями.
   - А его тебя бояться-то? - чуть смущенно спросила девушка, улыбнувшись краешками губ и пожав плечиками.
   - Да ты, кажись, всех боишься, - добродушно усмехнулся детина, заставив андорку смущенно порозоветь. - Не боись, не укусим. К лошадке вон подойди, посмотри, какая глянется, - парень поймал девушку за локоть и легонько подтолкнул в сторону животных, за что заслужил неодобрительный взгляд от Арьи. И вынужден был отступить, смущенно пожав плечами. Крутой норов Мудрой в деревне уже был известен, так что лишний раз с ней не связывались.
   Чалый мерин недовольно фыркнул, когда девушка к нему потянулась. Морриган бросила виноватый взгляд на кузнеца и сделала шаг в сторону: если не понравилась она животному, то нечего и лезть к нему. Впрочем, хозяин лошадок, увлеченно торговавшийся с Карлеоном, маневров андорки и не заметил.
   - Так ты хочешь продать эту лошадь за четыре кроны? - медленно поинтересовалась у кузнеца Арья, с прищуром глядя на мужчину. Слова она чуть растягивала, что говорило о том, что женщина раздражена. - Что же это за наценки в деревеньке? Почитай, раза в полтора, а то и в два цену задираешь, любезный. Нехорошо, нехорошо... А ну как и другие начнут свой труд также высоко ценить? Как тогда будешь покупать вон хлеб... Или притиранья от прострелов в пояснице? - последнее было сказано с некоторым намеком. В другой ситуации Мудрая и не стала бы так говорить, но сейчас важнее было купить лошадь по минимальной цене, чем сохранить репутацию. Оставаться в этом селении Арья не собиралась. Да и в близлежащих тоже. Так что тревоги о том, пойдут к ней клиенты или нет. можно было пока отбросить.
   Лошадка тем временем, видимо, притомившись от экспрессивного людского разговора и танцев вокруг нее, шагнула к Морриган и ткнулась теплым носом девушке в руку.

+1

35

Карлеон торговался с азартом, выпуская злость, что так и рвалась наружу, стоило ему глянуть на парня, что топтался рядом с Морри. "Карст, значится", - он был раздражен и удивлен собственной реакцией.
И что самое отвратительное от Морри не исходило ни одного запаха, что мог хотя бы намекнуть на ее желание пококетничать с этим громилой сыном кузнеца. "О, Свет! Я веду себя, как глупый мальчишка!"
Когда к его спору с Гармидом присоединилась Арья дело пошло на лад. Выдержать давление с двух сторон кузнецу не очень удавалось. Он слишком заломил цену за кобылку и отлично это понимал. Одно дело, когда ты пытаешься втюхать смирную лошадку какому-нибудь чужаку и другое дело, когда рядом с тобой стоит разгневанная Мудрая, чей тяжелый нрав был хорошо известен в деревне. На секундочку Алонсо даже пожалел мастера Гарета. Тот мялся и старательно отводил взгляд от тети Морри. Следовало подсекать. Иначе вновь упрется годовалым бычком и там уже Арья не поможет. Краем глаза он заметил, как лошадка потянулась к руке Морриган и понюхала ее, явно напрашиваясь на что-нибудь вкусненькое. От кобылки пахло спокойствием и кротостью. Это был идеальный выбор и лучше они здесь точно не найдут.
- Плачу за кобылку две с половиной кроны и если седло и уздечку дашь, то накину еще крону.
По сути - это было практически все, что было у девушки. Но если он возьмет у нее две и добавит еще своих полторы, то на них двоих останется четыре кроны серебром. Это почти ничего, но он был уверен. что они выкрутятся. И тетя поможет. Карлеон был гордым человеком, но иногда было полезно наступить на эту самую гордость. Они не в том положение, чтобы привередничать.
- Три за кобылу и еще одну седло и уздечка. - Кузнец все еще пытался сопротивляться, но его явно начали волновать те яростные взгляды, что тайрен бросал на его сына.
Карлеон непроизвольно хватался за меч, что нервировало Гарета. Алонсо чувствовал его тревогу и давил.
- Ну, хорошо, - кузнец согласился и тяжело вздохнул, - но к цене добавьте еще и мазь.
Он выразительно посмотрел на Мудрую. Лекарство это было здесь не дешево, так что он хоть чем-то хотел компенсировать не совсем удачную сделку.
- По рукам, - тут же согласился тайрен, принимая решение за Арью.
- Эй, Каст, сходи за седлом, что второго дня нам продали и уздечку возьми. Ту, что с плетеным налобным ремнем. Я ее починил.
Парень с явной неохотой ушел, что тут же немного успокоило тайрена. Он в свою очередь подошел к кобылке и ласково потрепал ее по шее.
- Как звать? Кобылку.
- Прежний хозяин говорил, что Ромашкой кличут кажется. - Кузнец пожал плечами, его явно не интересовало имя. Он просто по случаю купил пару лошадок и собирался максимально на них подзаработать.

+1

36

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif   Карлеон торговался с таким азартом, словно это было что-то личное. Нет, Морриган прекрасно понимала, что у них сейчас даже самая мелкая монетка на счету, понимала, что перспективы пополнения их бюджета даже более, чем туманны, но она бы все равно так не сумела. Просто не хватило бы смелости и какого-то внутреннего огонька. А вот тетушке Арье хватило, что и не удивительно. Мудрая всегда была смелой, даже бойкой, так что ее племянница в детстве частенько задумывалась о том, в кого же она уродилась такой тихой и застенчивой. Едва ли в мать, которая, кажется, была еще более яркой, чем даже ее старшая сестра. Может в отца? Хотя и это тоже сомнительно.
   Под внимательным взглядом в упор кузнец сдался, что заставило Арью торжествующе улыбнуться. Даже с учетом того, что мужчина, дабы совсем уж не потерять лицо, попросил к цене лошади со снаряжением еще и мазь, выходило   достаточно хорошо.
   - По рукам, - хмыкнула Мудрая, гася торжествующие искорки в глазах, чтобы мужик, не приведи Узор, подумал, что он продешевил и не начал ершиться. Тем более, что мазь у женщины была почти готова, останется только пару травок добавить, и можно будет завтра уходить с чистой совестью, оставив бутылек на подоконнике или где-то еще.
   Сын кузнеца, тоскливо взглянув на остающуюся Морриган, отправился выполнять поручение отца. Андорка же это, кажется, почти и не заметила, увлекшись общением с лошадью.
   - Она очень красивая, - улыбнулась девушка, потрепав животное сначала по морде, потом запустив руку в гриву. Лошадь довольно фыркнула и переступила с ноги на ногу. - Кажется, ей не терпится прогуляться, - улыбнулась Морриган, свободную руку запуская в карман и ища там прихваченную после обеда со стола краюху хлеба, чтобы угостить Ромашку.
   - Вот, - пробасил парень, возвращаясь нагруженным седлом и уздечкой. Оглянувшись по сторонам в поисках места. куда все это можно было бы пристроить, Карст выбрал небольшой столик, подвинул локтем разваленные на нем инструменты и кое-как пристроил снаряжение.
   Арья неторопливо подошла к сваленным на стол вещам, осмотрела их, одобрительно хмыкнув.
   - Мазь смогу тебе завтра утром отдать, в нее нужно еще кое-что добавить, чтобы была получше. Или могу сегодня. хотя она и будет не так хороша, - женщина испытующе взглянула на кузнеца. - Что выбираешь?
   Морриган между тем нашла кусочек хлеба и на раскрытой ладони протянула его лошади. Ромашка охотно забрала лакомство губами.
   - По-моему я ей нравлюсь, - улыбнулась девушка, оборачиваясь к Карлеону. - Как думаешь?

+1

37

Карлеон продолжал хмуриться изображая саму суровость, но вид девушки робко поглаживающую морду кобылки вызывали у него желание улыбнуться. От чего уголки губ непроизвольно подергивались. Выбор явно пришелся по душе. Кобылка оказалась ласковой и смирной. Лучше быть не могло.
В то время пока Арья изучала седло и уздечку он достал нужную сумму и отсчитал монеты в широкую мозолистую руку кузнеца. не рука - лапа. Мгновение и они с Морриган обеднели на достаточно приличную сумму. А он еще не нашел возможность подработку. Но лошадь была нужна и он не долго жалел по потерянным кронам.
На замечание девушки он все-таки усмехнулся и сказал:
- Ты многим нравишься, - после этих слов он все-таки бросил жесткий взгляд на сына кузнеца.
Потом подошел и взял уздечку. Она была простенькой, без изысков но добротной и еще долго прослужит. Подойдя к кобылке Морри, Карлеон взнуздал ее, все-таки подождав, пока та с удовольствием возьмет из рук Морри кусок хлеба и протянул повод девушке, не забыв предварительно снять недоуздок и протянуть Карсту.
- Пойдем в гостиницу, - сказал он и вернувшись к столу забрал седло.
Оно было не новым и потертым. Но прослужит девушке не один год. Тем более оно было удобным и простым в обращении. К нему прилагался потник, достаточно новый, он еще не успел пропитаться конским потом. что указывало на его прекрасное состояние. В общем завтра они покинут эту деревню верхом и смогут добраться до следующей деревне быстрее.
- Нам нужно хорошенько перекусить и запастись провиантом.
Говоря это тайрен проводил в голове подсчеты, понимая что в пути им точно не удастся разгуляться. Следовало подумать что он мог бы продать из своих вещей в следующей деревне, если не удастся наняться к кому-нибудь в охрану.
После этих слов. он по-удобнее ухватил седло за луку и взвалил его себе на плечо. Осталось дождаться женщин, вернуться в гостиницу и переночевав убраться из этого проклятого места. "Кровь и пепел! Мне здесь так не нравится!"

Отредактировано Карлеон Алонсо (2016-03-29 22:28:02)

+1

38

http://wheeloftime.rolka.me/i/blank.gif  Карлеон улыбался. Точнее, он уже привычно хмурился и строил мрачное лицо, но подрагивающие уголки губ выдавали его. Как-то незаметно для себя Морриган привыкла обращать внимание и на такие мелочи, на едва заметные проявления эмоций, которые тайрен почему-то тщательно скрывал. Открытой девушке, на личике которой можно было прочесть все, что она думает и чувствует, сложно было понять такую замкнутость, но она не пыталась ничего менять или пытаться Алонсо расшевелить. Она просто принимала его таким, какой он есть.
   Андорка постаралась не вздыхать слишком уж тяжело, когда краем глаза заметила, как Карлеон отдает кузнецу деньги. В трактире она успела пересчитать их, аккуратно выстроив в почти ровные столбики, так что сейчас прекрасно знала, сколько таких стопок ушло, а сколько - осталось. Мало, очень мало. Им едва-едва хватит на самое ближайшее время. Морриган отвернулась и сосредоточила свое внимание на ластившейся к ней лошадке, чтобы не думать о дурном.
   Слова тайрена заставили девушку смущенно порозоветь и удостоить Ромашку еще большим вниманием, от которого она и без того уже млела. Морриган почудился какой-то намек в простенькой фразе, но понять его она не могла - боялась. Чего? наверное, поверить, что все так, как ей кажется.
   - Хорошо, - просто улыбнулась андорка, отступая назад, пока Карлеон взнуздывал лошадку, чтобы не мешать мужчине. Потом она перехватила из его руки повод и, улыбнувшись напоследок кузнецу и его сыновьям, пошла из кузницы прочь вслед за Арьей, шагавшей далеко впереди, и чуть отстававшим от нее Алонсо.
   - Только как-то сделать бы это не слишком заметно... - задумчиво вздохнула Морриган.
   - Дело говорит, - хмыкнула Мудрая. - Ни к чему нам внимание к себе сборами привлекать.
   Вслух говорить женщина не стала, но чем дальше, тем меньше ей нравилось в деревеньке. если когда она пришла сюда, это было тихое местечко, где можно было пересидеть, то сейчас нутро подсказывало делать отсюда ноги, и как можно бодрее.
   Во дворе гостиницы их встретили о чем-то шепчущиеся служанка и конюх. причем, как показалось Морриган, у женщины были покрасневшие, словно от слез, глаза.

0

39

- Не привлекать, - уточнил Карлеон, - угу. Рано утром за час до восхода как раз самое оно. В это время все видят самый сладкий и самый крепкий сон.
Он говорил тихо, не желая чтобы их разговор могли услышать. Оказавшись у гостиницы он предпочел промолчать, пока отдавал кобылку своей спутнице конюху на попечение. Тетя Морри неожиданно решила заняться обещанной мазью кузнецу и предпочла их покинуть. Карлеон осторожно выдохнул и порадовался, что наконец-то они остались одни. Все-таки родственница у девушки была слишком резкой властной, чтобы он долго продержался рядом с ней. Он был очень терпелив сегодня. По крайней мере он так решил.
- Пойдем, - сказал он девушке и потянул ее в сторону лестницы. В зале стало шумно. Две трети столов были заняты. как приезжими, так и местными. В воздухе витали запахи разбавленного пива, подгоревшего мяса и подпорченных овощей. Даже острые подливы не смогли сбить этот характерный кисловатый запах. Трактирщик явно экономил на подвыпивших посетителях.
Наверху они оказались достаточно быстро. Просто проскочили длинный коридор и спустя пару мгновений уже захлопывал дверь за их спинами и не долго думая задвигая засов. Дыхание сбилось, но не от быстрого шага, а от того, что думал он сейчас совершенно о другом. Он многого не заметил, что следовало бы. Многого не услышал, что было бы важным. Он просто хотел оказаться с Морри наедине.
Они оба не сговариваясь привалились к двери спиной и тайрен не сразу понял, что продолжал держать девушку за руку.
- Морри, - голос его звучал ровно, по крайней мере он прилагал достаточно усилий, чтобы так и было, - Знаешь, я давно тебе хотел сказать.
После этих слов он наконец-то отошел от двери и встал напротив девушки, наконец-то отпустив ее руку.
- Ты красивая.
"О, десять акул мне в задницу! Да кто же так с женщинами разговаривает? Мнешься как девственник перед голой титькой!"
- Ты, очень красивая.
"Да чтоб тебе головой в нужник нырнуть! Соберись, кто так с девушками..."
В общем он не сразу понял, что нагло и решительно наклонился и поцеловал девушку. Слова ему давались с трудом. Он не был оратором никогда. А в его юности местным девушками было достаточно мешочка сладостей. чтобы заманить в укромный уголок. Но это была совсем другая история.
Но где-то в глубине души он чувствовал какую-то нарастающую тревогу. Что-то он пропустил и никак не мог понять что. Чувства полностью отключили его разум.

+1

40

- Главное, чтобы не одни мы так рассудили, - чуть насмешливо хмыкнула Арья. Вроде бы и согласна она была с Карлеоном, но все равно промолчать не могла - очень хотелось последнее слово за собой оставить.
   Тетушка ушла, но воздух не перестал быть искрящимся от напряжения. Как перед грозой, когда уже вся природа чувствует ее приближение, и даже не только воздух другой - листья деревьев шепчутся по-иному. Морриган вздохнула от досады, не понимая, как разрядить обстановку. Она прекрасно ладила с Арьей и Карлеоном в отдельности, в силу мягкой пластичности характера идеально подходя к ним, но вместе... Это было очень сложно. Девушка покосилась на тайрена.
   - Пойдем, - согласилась андорка. Ей и самой хотелось уйти, оказаться в замкнутом пространстве четырех стен. Из-за искрящегося напряжения между Арьей и Карлеоном, из-за странной обстановки в деревеньке Морриган чувствовала себя особенно слабой, беспомощной и уязвимой. Коробка из четырех стен, конечно, не панацея, но хотя бы иллюзия.
   По чуть скрипящей лесенке поднялись быстро, не заметив, как напряженно проводила взглядом служанка, в этот момент вытиравшая столы. Почему-то их пара притягивала ее, словно от тайрена и хрупенькой андорки исходила угроза.
   Карлеон зачем-то задвинул засов, девушка, привалившись спиной к двери, зачем-то провела по нему кончиками пальцев. С одной стороны, в глубине души она оставалась наивной жительницей крошечной деревеньки, где все всех знают и не всегда запирают избу на ночь. С другой же, большой мир, оказавшийся за ее порогом, уже научил опасаться. На какое-то мгновение дернуло открыть обратно, но желание закопаться поглубже в защитную скорлупу шепнуло, что с засовом - спокойнее. И Морриган убрала руку.
   - Что сказать? - девушка наивно хлопнула ресницами. Она все пыталась понять, что творится в голове тайрена. Что-то было крепко не так, потому что Морриган ощущала его волнение, понимала каким-то шестым чувством, что за внешним спокойствием прячется вихрь эмоций, но причинно-следственные связи терялись. Зачем мужчина говорит, что она красивая? Андорка хлопнула ресницами и по-птичьи склонила голову к плечу. Вообще-то определенные логические цепочки между комплиментами и тем, что за ними по опыту деревенских девчонок посмелее последует, в голове мелькали, но тут же отметались, как совершенно невероятные.
   В какой момент оказалось, что Морриган была решительно прижата к Карлеону, а его губы нашли ее - непонятно. Все мысли окутал радужный туман, девушка отключилась от действительности, не понимая, что происходит. Но на поцелуй после некоторого замедления все же ответила.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Нас не спасут весна и крепкие напитки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно