Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Рыба любит, где глубже, а человек – где придется


Рыба любит, где глубже, а человек – где придется

Сообщений 41 страница 55 из 55

41

За вспышкой Крисовой ревности Каралин наблюдала сохраняя на лице маску отрешенного спокойствия. Вот уж действительно большинство мужчин думает совсем не головой, а шерстью, что набита в их дурных головах. Но у южан, кажется, и того нет иначе ее Страж прежде чем с головой отдаваться приступу гнева попытался просчитать к каким именно последствиям для его Айз Седай может привести столь необдуманный поступок. Криса извинял разве что тот факт, что с момента разрыва Уз с той… Приспешницей прошло не так уж и много времени и его эмоциональное состояние…
- Ты ведешь себя как ребенок,- впрочем, все мужчины так себя чаще всего и ведут, давно пора с этим смириться.
Впрочем, обед несколько улучшил и настроение Каралин и ее неугомонного Стража не устававшего дивиться подводным чудесам и ненавязчиво намекать, что эксперимент ведь можно сказать удачный, и его неплохо бы повторить. И это притом, что ему акула чуть ногу не откусила! Нет, Кристер Иафрад просто неисправим!
Постучавшая в дверь миловидная служаночка сообщила о приходе Мудрой. Вот только попросить девушку привести целительницу ни Кара, ни ее Страж не успели - появившееся на пороге громкоголосое нечто оттолкнуло служанку в сторону и ввалилось в ее гостиную с возмутительной бесцеремонностью человека сознающего свою полнейшую безнаказанность. Реакция Криса была предсказуема и как для Стража и как для просто ревнующего мужчины. Хотя как для Стража на взгляд Каралин она была несколько чрезмерна.
- Крис, ты хоть понимаешь, что только что наделал?!
Судя по взгляду все этот негодяй отлично понимал, но виноватым себя не считал. Узы так и вовсе доносили с его стороны мрачное удовлетворение. И вот что ей теперь со всем этим делать? Спасать же придется этого шерстеголового в очередной раз. Осталось только придумать как. В самом крайнем случае придется раскрыть себя, но тогда Благородные Лорды ей и шага без надзора не дадут ступить. Не то чтобы ей хотелось задержаться в столь «гостиприимном» городе подольше, но и бежать из него в планы Коричневой тоже не входило.
  - Дитя, позови, пожалуйста, Мудрую,- как можно ласковей обратилась она к служанке  продолжавшей испуганно таращиться на лежавшего без сознания лорда.- Да побыстрее. Боюсь, теперь у нее будет два подопечных. И найди кого-нибудь, кто мог бы перенести  его в комнату.
Со своего Стража шкуру она сдерет позднее. И без ненужных в таких случаях свидетелей.

0

42

Крис не стал делать вид, что он вообще не приделах, и только легонько пожал плечами в ответ на Карин упрек. Она и сама по Узам прекрасно могла понять, что никакого раскаяния он не ощущает. А вот заносить лорда в комнату было уже лишнее, но кто же его слушал.
- Так, этого сразу дальше на кровать, - вслед за властным голосом в комнате появилась Мудрая, крепкая женщина лет 60-ти, которая, еще не переступив порог, сразу же начала давать распоряжения.
- Ты, дитя, - и глазом не моргнув обратилась к Каралин с поручением. – Бери эту тряпицу со  льдом и иди приложи к лицу этого несчастного, только долго не держи, иногда приподымай.
- А ты, - тут Мудрая смерила Криса уничижительным взглядом. – Я то думала меня зовут к умирающему, который сам встать не может… а тут здоровый такой молодец. Ни стыда, ни совести, ни уважения к старшим…
Но Крис и не подумал смущаться, Мудрой будет заплачено, да и сюда она явно не пешком добиралась, так что нечего тут про старые кости поминать. Но вот язык он предусмотрительно держал за зубами, как бы трудно это не было. Его больше беспокоило, что Кара осталась наедине с лордиком, пусть и беспамятным, но зато в спальне.
- Так, ногу то покажи. Ох и оттаскать бы тебя за уши, но мало поможет, - Мудрой явно не понравилось, что прошло уже столько времени после ранения. – Сиди тут и не рыпайся.
И она стала споро разматывать тряпки, командуя слугам принести ее сундучок и горячей воды.
- Отрезать бы тебе ногу, сразу бы за ум взялся, - Мудрая бурчала себе под нос, но дело свое делала, и раны обмыла, и какой-то гадостью полила, и другую в рот ему влила, и начала сшивать края порезов от акулих зубов. - Как же ты это умудрился то так ногу разодрать?
- Сидел на пирсе, болтал ногами в воде, - описывать подводное приключение было бы не очень умно, так что что тут еще скажешь.
- Вот как, - Мудрая ни слову его не поверила, но дальше допытывать не стала. – Напоминаешь ты мне одного, мальчик. Такой же дерзкий, так же в неприятности все попадал, и ни капли почтения ни к сединам, ни к происхождению, - тут она внимательно посмотрела в лицо Крису. – Как же его звали… Крой, что-ли. Был тут такой ловец воров с семь лет назад. Жена у него красавица, мало болела. А вот дети, дети почаще… дочка и сынок, такие же голубоглазые.
Крис недоверчиво взглянул на Мудрую и тут его осенило.
- Мать Аливин? – ну конечно, если убрать лет с пятнадцать, то сразу все стало на свои места.
- Вспомнил таки. Ох, надрать бы тебе уши все-таки, но вижу, есть уже кому, - Мудрая покосилась на дверь спальни. Она не зря услала туда девушку, если лорд Раджак к ней прикипел, то может и забыть этот неприятный инцидент, взамен на ее благосклонность. – Как Лита, стала Айз Седай?
- Нет. Замуж вышла.
И вот тут Мать Аливин впервые удивилась.
- Вот, значит, как бывает. Но ты уж не держи зла, Колесо плетет так как хочет. Зашла она тогда очень уж в неподходящий момент...
Крис ничего не ответил, Мудрая была не виновата. Да и никто не был. И сложилось все более, чем удачно. Но… скорее бы она кончила возиться с его ногой!

Лорд Ториан Раджек тем временем с трудом открыл глаза и расплылся в белозубейшей из улыбок. Услада его сердца (которую он видел мельком три дня назад, но соизволил серьезно заинтересоваться и еле нашел, в какую гостиницу переехала) находилась рядом, это ли не счастье?
- Я как увидел ваши глаза… и как будто на стенку налетел, - тут он сбился с комплимента и недоуменно нахмурился, неуверенно поднося руку к лицу. Он пропустил удар? Да не может такого быть! Он же лорд, он благородный, и никакой простолюдинишка не смеет поднять на него не то что руку, но даже глаза. И как такое могло…ах, да, он же не представился, не взял с собой глашатая, а заигрался в конспирацию, даже записку подписал плебейским именем Хуан. Но оно того стоило – лорду Раджаку вусмерть надоели местные смуглые красавицы, ему хотелось чего-то свежего, нового… и он опять расплылся в счастливейшей улыбке.
И потянулся схватить Каралин за руку и признаться ей в любви до смерти и в следующей жизни. Причем во всех, если на то будет воля Колеса.

0

43

Дитя? Это она-то?! Не будь ситуация столь щекотливой и эта женщина горько бы пожалела о своих словах. Сейчас же ей банально не до того- нужно думать как из всего этого выпутаться с минимальным для себя и вон того остолопа ущербом. Свет, от мужчин и их заботы порой бывает слишком много проблем! И выполнять указания этой женщины кем бы та себя ни считала, она тоже не будет. Для этого сойдет и не в меру любопытная служаночка, что в отличие от трактирщика потащилась наверх следом за Мудрой. Вот пусть она и бежит за льдом, тряпицами и всем, что нужно, а Каралин тем временем…Да, она будет думать, больше все равно ведь ничего не остается. А потом сдерет с кого-нибудь шкуру, настроение очень к этому располагает.
Нет, и где эта дуреха когда она так нужна? Стоило вновь отправить служанку за холодной водой (ну не самой же ее доводить до нужной температуры и выдавать себя с потрохами?) как незваный гость соизволил-таки открыть глаза и окинуть ее до крайности сальным (лорд Раджек явно полагал его влюбленным) взглядом и даже что-то там пролепетать. А так же на удивление резво для пару минут назад лежавшего без сознания попытался схватить ее, Каралин, руку. За что был награжден взглядом, которым при желании можно было весь океан до дна проморозить.
Что этот мужчина себе позволяет?! Если это вообще можно назвать мужчиной. Пожалуй, Каралин начала понимать Бриане Седай и ее любовь к северянам, а так же нелюбовь к Тиру и его жителям, особенно тем, что из благородных.
- В некотором смысле так оно и было,- холодно именно так как того заслуживает этот невежа ответствовала Айз Седай.- Не удивительно учитывая, что ворвались вы ко мне без приглашения. Разве так полагается себя вести Благородному Лорду?
Так одному из своих не  очень умных подданных могла бы выговаривать крайне недовольная королева. Жаль, в Тире не было королей со времен Артура Ястребиное Крыло. Где-то пять уже веков, так ведь получается?

+1

44

-Да что ж ты так вертишься, как рыба на сковороде! - Мать Аливин шикнула на Криса, который чуть с дивана не свалился, когда служанка выскользнула из спальни и поспешила через комнату с тазиком в руках. Это же Кара осталась совсем наедине с тем хлыщем, ну это же совсем ведь не дело.
-А вы не можете побыстрее? - если бы мог, он бы  оставил одну ногу Мудрой, а на второй бы поскакал в спальню, чтобы схватить того лордика за шкирку и опять спустить с лестницы. Но вместо этого сморщился, когда Мать Аливин явно специально неудачно ткнула иглой прямо в рану.
-Сиди и не шевелись, а то видишь, промахиваюсь, старая я стала, руки трясутся..
-Так я сам!
-Сидеть!
Крис даже стушевался по старой памяти под взглядом Мудрой. Которая неспеша продолжила сшивать следы от акульих зубов. - Чем больше дергаешься, тем дольше провозимся...
Пришлось сцепить зубы и мысленно поторопить девчонку с водой, а то что она так копошится то?

-О, так вы знаете, что я лорд? - лорд Раджак приободрился, значит, ему не придется доказывать очевидное и вскоре эта недотрога окажется в его объятьях. А то ведь прожигает таким взглядом, будто она ему не рада. Но он то знал, что перед ним любая не устоит - таки он хорош собой, в нем течет кровь, благороднее не бывает, и к тому же он неприлично богат. И он не привык, когда ему отказывают!
-Тем лучше, между нами с этой минуты не будет ни капли лжи! - хотя романтичнее было бы, если бы она поддалась чарам безродного Хуана Медоре, а не благороднейшего из лордов Ториана Раджека.
Ториан попытался опять поймать руку Каралин и страстно облобызать, но опять таки промахнулся.
-Какая же вы жестокая, я умираю от любви к вам! А вы! - тут он привстал на кровати, а потом со стоном свалился обратно. Перед глазами все еще плыло, ну неужели придется отложить любовные утехи до вечера? Он же так всю репутацию потеряет!
-А вы прекрасны! Проявите же милость - молю всего лишь об одном поцелуе, я верю- он исцелит меня!

0

45

Узы доносили, что ее мужчина, думающий не иначе как волосами на груди, не просто извелся, а близок к точке кипения, за которой вот как пить дать последует очередной взрыв. Ее собственное желание чем-нибудь в дуралея кинуть находилось примерно в той же точке. Лучше всего было бы кинуть в Криса Торианом Раджаком, жаль уменьшить оного до нужного размера без вреда для здоровья не позволяло все, что Каралин знала о Единой Силе, а с причинением вреда- Клятвы. 
- Вы умираете от желания заполучить то, что вам не принадлежит, только и всего,- рассудительно возразила Каралин.
Нет, все же она никогда не поймет южан. Ветер, гуляющий в их головах настолько поразителен, что просто слов нет! Ну, разве может нормальный благоразумный мужчина нести такое женщине, которую видит в лучшем случае второй раз в жизни? В ее родном Андоре такого человека попросту подняли бы на смех! Да и в Тар Валоне тоже. Не то чтобы Каралин отрицала существование любви с первого взгляда (сама ведь в некотором смысле от нее пострадала), но настоящая любовь ведет себя по-другому. То же, что она наблюдала в данный момент, выглядело либо как несусветная глупость, либо как влечение уж точно не делающее этому мужчине чести.
- Что же до вашего состояния, то им в самое ближайшее время займется Мудрая. Вот как только окажет помощь тому, к кому, собственно и была вызвана.
-Госпожа, я принесла воду,- неуверенно заглянувшая в комнату служанка явилась как нельзя кстати,- Вы…
- Что я, дитя? Приложи к голове лорда Раджака что-нибудь холодное, боюсь она пострадала куда сильнее чем я надеялась,- тоном не терпящим возражений приказала Айз Седай.
- Но я думала, что Вы…- пролепетала девчонка, чувствуя сгущение туч над своей ни в чем не повинной головой.
- Хочешь, чтобы я,- это слово Каралин выделила особо,- это сделала?
- Нет, что Вы?- тазик с водой и новые тряпки были поднесены к постели «больного» со всей возможной скоростью.
- Вот и замечательно.
С этими словами Каралин гордо выплыла в гостиную к своему Стражу и Мудрой. Должна же она, в конце концов, убедиться, что помощь ее Стражу оказывается надлежащим образом. А так же высказать этому остолопу пару ласковых, когда Мудрая все же займется многострадальным лордом.

0

46

-Что непонятного во фразе "сидеть смирно"? Два слова - это слишком много за один раз? В голове не умещаются? - Мать Аливин закатила глаза, но это не помешало ей завязать узелок уже на бинте. - Все, я сделала что могла. 
-Спасибо, Мудрая, - Крис искренне поблагодарил женщину и хотел уже сорваться с места, но тут в гостиную вышла Каралин, и он осел обратно. Как-то ему не особо понравились ни ее взгляд, ни доносимый по Узам клубок чувств. Его Айз Седай была недовольна, но знать бы чем...
-Так, тут закончено, погляжу кась я на второго болезного, - Мать Аливин подобрала юбки и не менее величественно поплыла в сторону спальни, вот будто они с Каралин соревновались, кто кого.
-Мудрая сказала, что жить буду, но такими темпами недолго, - Крис решил сгладить обстановку не совсем удачной шуткой. - А что там лорд?
"Уже предложил поужинать с ним, чтобы сгладить впечатление от удара в челюсть? А потом ужин плавно перетечет в завтрак... Да я его сейчас придушу! Если допрыгаю на одной ноге."

0

47

Айз Седай смерила проплывшую мимо женщину многозначительным взглядом, но от комментариев предпочла воздержаться. Для Мудрой она была не больше чем весьма заносчивой купчихой не стоящей ее высокого внимания. Интересно, как бы эта женщина заговорила, узнав, кто перед ней стоит на самом деле? Впрочем, задирание носа перед простыми людьми не красит ее ни как Айз Седай, ни как просто разумную женщину. Айз Седай, что ни говори, должны быть выше этого.
Тем более что сейчас молодую Коричневую куда больше волновал некий Кристер Иафрад. Выглядел ее Страж не так уж и плохо, да и Узы ничего уж очень страшного о его состоянии не говорили. Основной разнос Крису она устроит как только удастся разогнать по домам незваных гостей, но начать же с чего-то надо, а для этого и закрытой за Мудрой двери должно хватить.
- Не могу с ней не согласиться,- потому что если этого остолопа не прикончит охрана лорда Раджака (а какой лорд без охраны?) за нанесенное их господину оскорбление им очень и очень повезет.- Мне  интересно, когда же ты научишься сначала думать головой, а потом уже что-то делать? А, Крис? Прежде чем бить кого-то в челюсть не лишним было бы поинтересоваться чего ради этот гость решил явиться. И даже если этот человек мне неприятен это не повод бить его. Во всяком случае, без моего на то приказа. Свет, Крис, ну сколько тебя учить простым же вещам? Это, чтоб ты знал Благородный Лорд. Догадываешься в какие мы по твоей милости влипли неприятности? Нет? А ты подумай, у тебя это обычно хорошо получается. И в Тире ты, в отличие от меня, жил с самого детства.
Давно уже ей не приходилось шипеть на этого мужчину словно кошка, которой наступили на хвост. Крису не помешало бы научиться смирять свою ревность и желание защищать ее от всего и вся ну хоть немножечко! Свет, ему что недостаточно Уз и знания ее чувств к нему? Вот чего еще этому мужчине нужно?
- А лорд… А что лорд? Оставлен на попечении служанки и Мудрой. Если у тебя есть иные предложения по его поводу, я с радостью их выслушаю и, возможно, даже приму к сведенью. Но если только они будут в рамках закона и здравого смысла.

0

48

- Если гость не хочет в челюсть, он не врывается в покои к молодой женщине без приглашения, - Крис насупился. Каралин начала отчитывать его как мальчишку, хорошо хоть не при свидетелях. А как она хотела, чтобы он поступил? Вежливо подвинулся и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь? Это же Тир, тут лорду поперек слова не скажи. Кристер начал раздражаться, кто знает, может, сейчас Каре и не нравится этот лордик, но зачем тогда провела с ним столько времени наедине? Приглядывалась? Все же он, Крис, простолюдин и всего-навсего бывший ловец воров, а тут аж целый лорд, это же такие перспективы. И пусть Каралин и сама Айз Седай, а Белой Башне  даже короли не указ, но… почему бы и не поменять Стража на более перспективного?
Крис и сам понимал некоторую бредовость своих предположений, но ничего не мог поделать со своими чувствами. Приезд в Тир всколыхнул детские воспоминания, и пусть он не боялся и не трепетал перед благородными, как большинство местных уроженцев (и в том заслуга Кроя), но местную знать не любил всей душой. И вообще, он же не убил этого лорда, нечего так глазами сверкать!
А лорд как услышал его мысли и явился из спальни собственной персоной. Правда, немного помятой, но зато вполне себе уверенно стоящей на двух ногах.
- Милая Каралин, я еще раз прошу прощения за это недоразумение и пришлю вам новое платье и, - тут он недоуменно огляделся, - цветы, но уже от своего имени. И карету, чтобы вы смогли отужинать со мной…
Тут Мать за его спиной кашлянула, намекая на то, что недавно говорила о полном покое и тому подобном, и лорд, потрогав челюсть, поправился:
- Отобедать. Завтра. С нетерпением буду ждать нашей встречи! Что же касается вашего слуги… - лорд Раджак сделал драматическую паузу, он и не сомневался, что все с трепетом ждут его дальнейших действий.  Но топот ног за дверью испортил все впечатление, и через секунду в комнату ворвалась пятерка бравых молодцев и облегчённо замерла при виде их лорда, вполне себе живого и стоящего вертикально.
- Взять его, - Раджак не растерялся и указал на Криса пальцем, и того (под писк служанки) резво сдернули с дивана,  заламывая руки за спиной.  А Крис не сопротивлялся только лишь потому, что Мать Аливин в это время сделала предупреждающий знак, один из тех, что помогают выжить на предпортовых улочках.
- Это же какая дерзость – поднять руку на Благородного Лорда! То есть на  меня, - лорд Раджак напыжился и опять потер лицо. – Но, учитывая тот факт, что меня не успели вам представить, милая Каралин,  и ради ваших прекрасных глаз, я решил проявить милость. Отпустите его. Но прежде… Хуан!
Один из пятерых кивнул (тот, у которого руки были свободны) и врезал Крису со всей широты  души. Да так, что остальные четверо его еле удержали.
- Вот теперь мы в расчете, - лорд Раджак полюбовался на разбитое в кровь Крисово лицо,  удовлетворенно кивнул и задумался, а не приказать ли сломать еще и руку. Но передумал. Поклонился Каралин, пошатнулся, кое-как устоял на ногах и пошел на выход, а за ним потянулись и его люди.
- Как же хорошо все обошлось, - Мать Аливин довольно сложила руки на груди. Скольких трудов ей стоило навести лорда на эту мысль: око за око, зуб за зуб и никаких казематов Тирских Твердынь.

0

49

Ревность никуда не делась, зато к ней добавилась обида. И страх. Но чего Крис так боится? Что она поменяет его на этого лорда? Свет, большей глупости и придумать сложно! Воистину мужчины думают не головой, а волосами на груди. И это еще в лучшем случае! Вот объясняла же и про традиции Башни и что любит этого шерстеголового куда больше, чем это разумно! Что ему, спрашивается, еще нужно? Какое доказательство?
Но продолжить выяснение отношений Айз Седай и ее Стражу не дал лорд Раджак выплывший из спальни с быстротой и ловкостью совсем не свойственной для пребывающего едва ли не на смертном одре. Вот теперь она полностью понимает Бриане Седай и откровенное презрение той к южанам вообще и уроженцам Тира - в частности. Особенно к тем, что из дворян.
С другой стороны Крис вроде бы тоже отсюда, но андорского в нем, слава Свету, все же больше чем этой южной глупости.
Дальнейшее Каралин внешне встретила со спокойствием и безмятежностью Айз Седай. Суровая школа Белой Башни и недавние события многому ее научили. Другой вопрос, что творилось под этой маской, а вот там бушевала совсем не свойственная Коричневым ярость.
Может она и недостаточно хорошо знает местные традиции, но это не отменяет того факта, что лорд Раджак- самовлюбленный осел не имеющий ни малейшего представления даже о банальной вежливости. И если уж на то пошло, то наказывать провинившегося слугу обязанность его хозяина, а не ввалившихся в ее гостиную головорезов.
Пришедшее в ее дурную голову слишком уж отдавало ребячеством недостойным даже просто взрослой и разумной женщины не то что Айз Седай. С другой стороны, этот невежа ворвался к ней в комнаты, устроил дебош, а под конец еще и приказал расквасить нос ее Стражу! Мужчине, который принадлежит ей и только ей! Наказывать которого только она, Каралин, имеет право!
Тихонько скользнуть к двери, приоткрыть ее, чтобы была видна площадка и важно выступающий по ней лорд Раджак. Вести себя подобным образом с Айз Седай недопустимо и неважно, что этот лордишка не был в курсе кого именно он оскорбляет. Хлесткий удар прядями воздуха по никогда не знавшему порки заду - самое малое чего заслуживает этот невежа. Пронзительный вскрик, совсем недостойная лорда ругань, грохот чего-то падающего по лестнице. Каралин ничего не оставалось как тяжело вздохнуть: обо что умудрился запнуться Благородный Лорд она, увы, так и не разглядела, но ее вины в его падении уж точно не было. Похоже, этот напыщенный осел не ее одну вывел из себя.
- Нет, вот это называется «обошлось хорошо»,- холодно заметила Айз Седай, закрывая дверь.- Судя по стонам шею лорд Раджак все же не свернул. Что же до целостности остальных конечностей то самое время матери Аливин узнать точнее.

Отредактировано Каралин Дайлин (2016-05-29 14:55:43)

+1

50

«Да якорь мне в зад!» - хотя нет, это будет много больнее, чем получить по носу. Крис выругался сквозь зубы (хорошо, что целые!) и порадовался, что его не стали пинать ногами. Но какое все же унижение, на еще и на глазах его Айз Седай! Да он этому лорду сейчас все перья пообщипает и в ближайшей канаве утопит!
Страж не сразу осознал, что его ярость переплелась с яростью его Айз Седай, и она схватилась за Единую силу.
«Ох, нет!» - все же как бы ему не хотелось, чтобы Кара поджарила этого благородного выскочку вместе с его прислужниками, но в Тире направлять запрещено законом же… Но Мать Аливин как раз в это время вцепилась ему в нос, что проверяя или поправляя, так что помешать Каралин Крис бы не смог при всем желании.
«Ауч! Надо будет срочно валить отсюда,» -  и из гостиницы, и из города.
Тут Кара вернулась в комнату, явно довольная тем, что она сделала, знать бы что. Но вслед ей не неслось криков «Ведьма!» и «Стража!», так что вещи можно собирать не спеша.
- Хорошо, что нос не сломан, - не менее холодно ответила  Мать Аливин, выпрямляясь и отходя от Кристера. При этом Мать подозрительно посмотрела на Каралин, пристально вглядываясь той в лицо, не нашла подтверждения своим мыслям, чуть пожала плечами и направилась смотреть, что там с лордом. – Надеюсь лорд и правда ничего себе не сломал. А то будут неприятности…
Последний строгий взгляд достался Крису, и вот они с Карой остались наедине.
«Неловкое молчание… так вот, значит, ты какое..»

Отредактировано Кристер Иафрад (2016-06-15 14:49:17)

0

51

Испытующий взгляд Матери Аливин молодая Коричневая выдержала с легкостью. И не такое в свое время приходилось. Как бы там ни было, а свои мысли тайренка предпочла оставить при себе. Умная женщина, очень умная. И дверь, уходя, плотно за собой прикрыла, спасибо ей  за это.
А из города лучше уехать. Дело не столько даже в сверзившемся с лестницы лорде Раджаке, сколько в собственных ощущениях от этого места. Слишком шумный город, слишком суетливый, слишком грязный, слишком… не такой как она привыкла. Не факт, конечно, что в Алтаре ей понравится больше, но сказать наверняка она сможет, лишь увидев все собственными глазами.
Внимательно оглядеть с ног до головы, едва слышно выдохнуть благодаря Свет за то, что ее неугомонный Страж отделался  легче, чем мог бы. Интересно, этот мужчина когда-нибудь научится держать себя в руках? А научится ли она сама? Ее собственное недавнее поведение вряд ли можно назвать разумным и достойным взрослой женщины.
- Знаю, ты хотел меня защитить,- сколько же раз ей придется повторить одно и то же прежде чем до Криса дойдет простая, в принципе, мысль?- Но бывают моменты, когда грубая физическая сила ничего не решает, а импульсивность способна привести к гибели. Да, не спорю, это мог быть обычный бандит, а разобраться с ним так, как я могла бы в Тире не получится, но здесь оказался Благородный Лорд. Ты понимаешь, где бы ты сейчас был, окажись он чуть более напыщенным и злопамятным? И кому бы ты облегчил жизнь? Себе? Мне?

0

52

Ну вот, он так и знал! Стоило им  остаться одним, как Кара опять взялась за свое и начала его отчитывать. Крис обиженно насупился, насколько ему это позволил разбитый нос. Потом приложил лед в тряпице к лицу и решил ничего не отвечать.
Нет, ну вот будто у него своего ума нет! И будто он сам не понимал, что немного (совсем немного!) перестарался. Хотя, это Кара во всем и виновата, нечего было щеголять в том открытом платье по всему Тиру! И глазки строить всяким лордам! А он, что, должен теперь смиренно стоять в уголочке и смотреть, как она принимает ухаживания от всяких подозрительных типов? Главное, чтобы тип был с цветами, деньгами и подарками? Крис опять начал закипать, нет, все же лед стоило приложить не к носу, а за шиворот насыпать.
- Ничего бы со мной не случилось, - ну показала бы Каралин кольцо, ну приставили б к ним соглядатаев, ну начали бы незаметно плеваться вслед. И вообще – это просто случайность, что навязчивый воздыхатель оказался лордом. Что ему теперь нельзя и в морду никому дать без Айз Седайского разрешения?

Отредактировано Кристер Иафрад (2016-06-16 13:16:35)

0

53

Крис обижено насупился, да и узы с его стороны доносили почти полное с ее словами несогласие. Он любил ее и хотел защитить не понимая, что она сама хочет того же самого для него. Кристер Иафрад- ее Страж и она отвечает за него. В конце концов, она любит этого сумасшедшего мужчину и вот хотя бы поэтому не желает, чтобы он по глупости свернул себе шею. Неужели так сложно это понять?
Подошла, осторожно коснулась его щеки, вновь обнимая саидар. Все же хорошо, что кроме нее самой обращения к Единой Силе никто ощутить не в состоянии - неприятности им сейчас не нужны. Мудрая сказала, что нос не сломан и это хорошо - для Исцеления переломов ее способностей явно не хватит, а вот на пару синяков - в самый раз.
- Уверен? А вот я почему-то не очень. И сколько раз тебе говорить, что люблю тебя, дурень? Что ты мой и только мой!

0

54

Крис не понял, как она это сделала. Ну вот мгновение назад он злился на все и вся – на себя, на Кару, на того лордика, а сейчас эта злость растворилась без остатка, оставив после себя лишь небольшую растерянность. Это все наверняка Узы, какое коварство. Но виноватым себя он все равно не признает!
Кристер накрыл ладонь Каралин своей, ощущая, как боль в носу ослабевает. Ногу ему Кара и не пыталась Исцелить, толку то, но вот на лицо ее сил почти хватило. В этом он вскоре убедился, посмотрев в зеркало – отек спал, а синяки хоть обратно рисуй.
- Ну все, теперь мне нужна тарабонская вуаль! – Крис примиряюще улыбнулся. Все еще удивляясь, как она так умеет: вот он ждет, чтобы об его голову разбили вазу, а Кара обескураживает его своим спокойствием. И им же обезоруживает.
- Мне иногда хочется тебя придушить, потому что нельзя же быть такой… - очень сомнительный комплимент, но пусть Кара лучше сама по Узам поймет, что он имеет в виду.

0

55

- Да, вуаль тебе и правда бы не помешала,- тихий смешок,- Возможно, мне стоило оставить все как есть хотя бы для того, чтобы ты подумал над своим поведением. И для конспирации тоже. Но портить синяками такой нос… Ну скажи же, неправильно. Можешь приложить чего-нибудь к носу, чтоб не вызвать лишних вопросов когда будешь отдавать распоряжения об отъезде.
Хорошо бы, конечно, уехать уже этой ночью, но ночами, насколько она знала, в плаванье отправлялись лишь не дружащие с законом личности. С другой стороны, а они сейчас с Крисом какие? А ведь еще это странное кольцо. Заняться им необходимо, но пока время терпит. Сейчас главное убраться из Тира. 
Но взгляд этих сумасшедших глаз! Свет, вот нельзя же быть таким! А каким? Ярким, кипящим жизнью, истинным сыном юга. Говорят, что противоположности притягиваются. Да, это их с Крисом случай.
- И какой же? Какая же я по-твоему? И мне тоже порой хочется тебя придушить. Ты  не похож на идеального Стража, но другого мне не нужно. И не будет нужно, когда ж ты это, наконец, поймешь?

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Рыба любит, где глубже, а человек – где придется


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно