Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Здесь водятся волки


Здесь водятся волки

Сообщений 41 страница 60 из 61

41

Теперь у Джарида появилась возможность разглядеть спутника Юмико Седай получше. И принюхаться к нему. От него немного пахло куревом и слегка - неприязнью. Скоро этот запах исчез, мужчина, видать, успокоился. Но когда тот показал полицейский значок, напрягся уже Джарид. Хотя, напрягся - это было не то слово. Надежда на то, что Юми ищет его сама и что с ней можно спокойно поговорить, рухнули. Она действительно привела за собой хвост, она хочет сдать его полиции! Джарид сделал над собой усилие, чтобы не рвануть в ближайшие кусты - бегать от полицейского было чревато, а от ашамана - еще и бесполезно. Волки, бывшие поблизости, почуяли его состояние, и осторожными перебежками приблизились к месту, где разыгрывалась вся эта драма. Пока что они прятались, но готовы были напасть, если почуят, что их Брату кто-то причинил боль.
Рожа у несостоявшегося Стража была весьма неприветливая. Он мрачно взглянул на обоих гостей леса и глаза снова сверкнули золотом, как прошлой ночью.
- Зачем ты привела полицейского? Чем он может мне помочь? - спросил он. Свет, а ведь утром ему хотелось, чтобы этот разговор начался совсем не так...
- Что-то случилось с Сероку?
Неужели этого засранца его товарищи так и не дотащили живым до Желтых? Другой причины вести за собой полицию Джарид, честно говоря, не видел.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+2

42

Эш чувствовал, что закипает. Нет, вы посмотрите на него. "Зачем ты привела полицейского? Чем он может помочь?" - мысленно передразнил ашаман и шумно выдохнул, борясь с желанием возвести глаза к небу, очень красивому, кстати, и чистому, не то, что в городе, и в театральном жесте закрыть лицо ладонью.
"Если я сейчас что-нибудь скажу, я все испорчу. Давай, держись," - неубедительно подбодрил себя Ашири, потому что теперь уже ему хотелось взять Джарида за шкирку и хорошенько потрясти, чтобы мозги включились. Если бы он приехал с целью задержания, то взял бы с собой нескольких оперативников или, еще лучше, спецподразделение, которое уж точно справится с обезвреживанием особо опасного преступника. Ну, про преступника, конечно, преувеличение, но проверять на собственной шкуре мастерство владения сабером Эш не хотел, потому как в живых он после этого вряд ли останется.
- Белая Башня, одно слово, - буркнул полицейский, сдерживая порыв сплюнуть в сторону. Двое против одного, это, знаете...
- Слушай-ка, Джарид Флинн, надежный человек, не бегающий от ответственности, своих не подставляющий и которому доверяют, давай ты сейчас подумаешь не о себе, а о женщине, которая обратилась в полицию, потому что дорогой ей человек бесследно исчез и никто ничего не знает о случившемся или убедительно делает вид, что не знает. Как думаешь, каково ей, а?
Он даже не предполагал, что когда-нибудь возьмется читать нотации, к тому же, взрослым самостоятельным людям, но Ашири уже было не остановить. Проще было дождаться, когда он выскажется и, желательно, сделать выводы, хоть один малюсенький вывод, ну!
- Я понимаю, что ты был напуган изменениями, но почему ты, без пяти минут Страж, который должен быть готов ко всему, даже если на нас сейчас давно вымершие троллоки выскочат, вместо того, чтобы обратиться в специализированный центр, о котором всем без исключения рассказывают на лекциях, совершаешь ребячество? Я убегу и все проблемы исчезнут! Здорово, да? А те, кто остался, пусть волнуются, подумаешь, поволнуются годик-другой, и успокоятся. А хрен там был, не успокоятся. Так что давай, решай с Юмико Седай оставшиеся открытыми вопросы и соображай, что делать дальше. Силком я тебя никуда тащить не буду, всего то порекомендую обратиться в центр, где помогут быть в гармонии со своей волчьей ипостасью.
Ашири тяжело вздохнул.
- Да, если очень хочется, можешь написать Стражам весточку, но я могу и на словах все передать. Сероку жив. По крайней мере, мне так сообщили, но я имею счастье быть с ним не знакомым.
Уф, дневная норма слов оказалась израсходована за пару минут. Кошмар.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83342626.png[/AVA]

+2

43

[NIC]Юмико Сетари[/NIC][AVA]http://s017.radikal.ru/i410/1509/5a/28b23d81b26b.png[/AVA]
Зачем она привела полицейского? Свет, этот мужчина в своих лесах совсем разучился думать или прискорбным отсутствием мозга Джарид страдал и раньше, просто она не давала себе труда замечать?
- Насколько я знаю, Сероку жив и вполне себе здоров,- хмуро подтвердила она слова ашамана.- А тебе не помешало бы пошевелить мозгами, ну хоть немного! Если б не этот полицейский нашла бы я тебя в лучшем случае через пару месяцев. Твои сослуживцы на редкость неразговорчивы. И если тебе плевать на меня, то ладно, я еще могу понять, но о родителях своих ты подумал? Твоя мать места себе не находит! Им ты мог нацарапать хоть какую-то записку? Идиот шерстеголовый!
Прочувствованный монолог Ашири это, конечно, правильно и во всех отношениях прекрасно, но он-то не знал о самом главном, а вот Юмико знала. Как знала она и родителей этого остолопа и пообещала им приложить все усилия, чтобы его найти. Так что дело не только в ней и долге перед этим болваном. Свет, ну что за мужчина!
Скрестив руки на груди Айз Седай устремила на не так давно без пяти минут ее Стража суровый взгляд. Вот кто как, а она после подобной отповеди точно бы устыдилась. И сильно.

+1

44

- Что ты понимаешь! - огрызнулся Джарид на полицейского. Он разозлился: в одно и то же время Джариду хотелось и послать Фейлира куда-нибудь подальше с его ценным мнением, и признать, что в чем-то он прав, и это цепляло вдвойне. Он сгоряча подумал, что его исчезновение обрубит все связи, решит все проблемы, однако получилось наоборот, проблем у его близких стало еще больше. Теперь он понимал, насколько глупой, а со стороны еще и трусливой выглядела эта затея, и ему было стыдно. Он почувствовал молчаливое удивление волков - такое понятие, как раскаяние, им было неведомо, и они не понимали, что это сейчас происходит с Волчьим Братом. Но на всякий случай подошли еще ближе. Сначала один из них вынырнул из зарослей и встал у ноги Джарида, вопросительно задрав морду, потом появились еще двое и настороженно уставились на Айз Седай и ашамана.
- Юми... - Джарид вздохнул, не зная, как выразить то, что ему жаль, - прости! Я думал, так будет лучше. Не только мне - всем. Я стал опасным. Когда мы поцапались с Сероку, - ну, дело обычное, первый раз что ли? - слово за слово, дошло до драки и я расквасил ему нос. Ерунда, вобщем-то, но как только я почувствовал запах его крови... мне просто снесло крышу. У меня никогда до этого не было проблем с самоконтролем, а тут такое дело... Короче, я испугался, что следующим будет кто-то еще. Кто для меня важнее, чем Сероку. Или просто ни в чем не повинный человек. К тому же... это... иногда я полностью волк. Совсем. Кажется, ночью ты это видела. Я не слышал, чтобы такое случалось с нормальными Волчьими Братьями. Юми, я реально бываю опасен, ты понимаешь? [AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+1

45

Ашири устало вздохнул и потер переносицу, прикрывая глаза и разочарованно качая головой. Да уж, куда ему... Он то ведь с рождения умел управлять тем даром, что наделил его Создатель, а обучение длинною в десять лет проходил от нечего делать, ну и отчасти потому, что дипломы Черной Башни не продаются в переходе.
Неужели так сложно до этого додуматься? Община волчьих братьев уже давно не была такой закрытой, как пару-тройку веков назад, даже вон центр свой открыли, что-то изучают, участвуют в государственных программах, помогают новоявленным "волчатам" познавать себя и без проблем жить в обществе без всякого отшельничества в отдаленных лесах.

Что ж, слово было за Юмико. Эш был для Джарида чужим человеком, и совсем не удивительно, почему тот так отреагировал. Ашаман отошел в сторону, не желая мешать разговору, и закурил под укоризненным взглядом наблюдавшего за ним волка.
"Чтобы не быть опасным, нужно учиться у других волчьих братьев! Ну давай, скажи же ему," - мысленно проговорил Ашири, без зазрения совести разглядывая волка, который подошел к нему поближе. Что ж, может с ними и хорошо, может кто-то и скажет, что они лучше людей, но разве можно всю оставшуюся жизнь провести с ними? Без друзей, без родных...
"Хм, и все-таки, куда же парень так спешил? Только ли за тем, чтобы отследить наше передвижение?" - полицейский задумался и, поежившись, вдруг резко повернул голову налево, замирая и прислушиваясь к своим чувствам. Кто-то направлял. Не сказать, что очень близко, но будь это простецкое бытовое плетение, Эш бы не почувствовал его на таком расстоянии. Кто же забрался в такую даль и с какой целью? Ашири достал планшет и углубился в изучение карты, чтобы узнать, что такого интересного может находиться поблизости, привлекающее внимание направляющих.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83342626.png[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-12-06 18:20:43)

+1

46

[NIC]Юмико Сетари[/NIC] [AVA]http://s017.radikal.ru/i410/1509/5a/28b23d81b26b.png[/AVA]
- Опасен,- Юмико кивнула. Ох уж эти шерстеголовые мужчины! А уж если они еще и благородством обременены так впору с горя утопиться в ближайшем пруду и не мучаться больше.- Так же как и я, как Ашири. Мы все опасны, если задуматься, потому что владеем тем, что не подвластно обычным людям. Но кровь и пепел, это же не повод прятаться в лесу от всего и вся, Джарид! Если мы находим в себе силы контролировать свой дар, то чем ты хуже? И твою вторую ипостась я видела. Считаю ли я тебя из-за этого каким-то не таким? Вовсе нет. К тому же ты не один такой не волнуйся, хотя даже среди Вольчих Братьев превращения- редкость. Но, думаю, еще один такой в Западных Землях точно найдется. Впрочем, это можно узнать в том же реабилитационном центре куда ты обязательно отправишься после возвращения. Но для начала ты извинишься перед родителями. Я тебя понимаю и ни в чем не виню, но вот они…
Из кустов выглянули волки. На Айз Седай серые поглядывали с вполне понятным подозрением, но ашамана зверики, кажется, опасались больше. Опасности они не представляли. Пока. Они просто по-своему беспокоились за члена стаи.
Каково это, интересно, понимать животных? Говорить с ними на одном… это ведь тоже же в некотором смысле язык, правда? Отличающийся от того, который используют люди, но все же - способ обмениваться информацией. Наукой давно доказана разумность волков, но если разумны они, то кто еще на это способен?
Подкинуть что ль эту мыслишку кому-нибудь из Коричневых по возвращении?

+1

47

Прежняя настороженность начала отпускать Джарида. Юми принимала его таким, каким он стал, и это уже было хорошо. Хотя она видела его, когда он относительно контролировал себя, а не когда был полностью во власти волчьих инстинктов. А вот что совсем ему не нравилось - так это то, что она сразу и безапелляционно указывала ему, что он должен делать, хоть и была права.
- Давай я сам решу, что мне делать, - хмуро и твердо ответил он. - Да, я извинюсь, - добавил он чуть позже, - но мне надо закончить одно дело. Тут к северу есть заброшенная база, на ней какие-то подозрительные типы сегодня появились, хочу взглянуть, что они затеяли. Еще и притащили с собой что-то стремное, вроде как... Исчезающего.
Джарид еще раз внимательно присмотрелся к Направляющим - верят ли? Потому что будь он на их месте, он тут же заподозрил бы самого себя в попытке улизнуть. А медлить было нельзя - волки возле базы чуяли что-то недоброе, исходящее от странной компании.
- Если вы не верите мне, Юмико Седай может наложить на меня Узы прямо сейчас. Тогда она всегда будет знать, где разыскать меня.
Эх, конечно, ему хотелось, чтобы это произошло не так, а по принятым в Башне традициям, с преклонением колен, сабером, положенным к ногам Юмико Седай и торжественной клятве, которую еще приписывали древнему малкирскому королю и Стражу ал'Лану Мандрагорану. А потом сводить Юми в пафосный и дорогой "Дом Каниедрина" (он уже и денег на это отложил) с видом на вечерний город, приглушенным светом, романтической музыкой и всем прочим, что так радует женское сердце.
Но сейчас была дорога каждая минута. До Джарида доносилась волчья настороженность и злость, а потом вдруг - боль и паника. Джарид вздрогнул и почти по-волчьи зарычал.
- Решайте скорее! Мои братья в ловушке, я должен им помочь.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+2

48

"Все-таки не показалось", - Ашири захлопнул планшет, убирая его обратно, и, затушив сигарету, вернулся к тактично оставленным относительно наедине новым знакомым.
- Не кипятись, парень. Там действительно что-то происходит. Я чувствую, как кто-то направляет, - ашаман нахмурился, - Веди.
Проще и быстрее, конечно, было переместиться при помощи плетения, но заранее предупреждать о своем появлении Ашири не собирался, да и им нужно было осмотреться, оценить ситуацию, а не кидаться из врат в пекло, рискуя свалиться прямо Исчезающему на голову. А если вратами его?.. Почует, небось, и в сторону отойдет, зараза такая. Хм. И вообще, откуда это отродье могли выкопать?
Ашаман прекрасно помнил о зафиксированном даже в школьных учебниках случае последней троллочьей вылазке, приключившейся, когда Последняя Битва уже давно отгремела, а Запустение, постепенно затягивающееся лесами, уже можно было смело именовать бывшим. Откуда они пришли тогда? Сумели выжить в какой-то своей троллочьей общине и, устав от дефицита мяса, решили выйти в люди? Странно, что их не обнаружили раньше, очень странно.

Без Джарида и его знания тайных троп типичным городским жителям пришлось бы с треском ломиться через бурелом, предупреждая таким образом приспешническое собрание не использованием Единой Силы, а шумом. Но, благодаря парню с желтыми глазами, все обошлось.
Тихо прокравшись за кустарник, Ашири снял с плеч рюкзак и осторожно опустил его на землю. Еда, кстати, пригодится, а то сидеть им тут до заката точно, если это и правда Исчезающий. А то, может, это сходка Направляющих-ролевиков? Нет, тогда за каким хреном они напали на волков?
Высматривая ситуацию на поляне перед старым зданием, Эш мысленно выругался. Исчезающий, если это был действительно он, находился тут не в единственном числе, пока ашаман заметил двух. Пять человек - два парня и три девушки. Умеют ли все направлять - большой вопрос, но про одного из парней, и сейчас держащегося за Источник, об этом можно было сказать с уверенностью. Кажется, именно он и развесил тут плетения. Ашири отвел раскрытую ладонь левой руки назад - солдатский знак "стоп", точно известный Джариду и наверняка известный Юми. Что ж, отсюда уже видно лучше и имеется брешь в ряду плетений, которые, видимо, и задели волки.
И тут Эш почувствовал на себе этот безглазый "взгляд". Ощущения были непередаваемыми. Свет... Отродья настоящие. И... его заметили.
Ашири ударил Исчезающего первым. Парень давненько не применял боевые плетения, но молния вышла, что надо. Жаль только, что отродье Тени отпрянуло в сторону, и плетение не причинило ему никакого вреда.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83342626.png[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-12-26 10:59:33)

+1

49

При упоминании об Исчезающем Юмико захотелось проверить температуру у будущего Стража. Вот только слишком серьезный взгляд Джарида и воспоминания о рассказанном одной из наставниц… Бриане Тамалин в молодости видела троллоков и больше того - ей довелось их убивать. Через четыре сотни лет после Времени Дракона и через две сотни лет после их официального уничтожения.
- Если рядом и правда Отродья Тени, то Узы - вполне здравая мысль.
Кто как, а про способность Стражей благодаря связи с Айз Седай ощущать вот тех же троллоков она помнит. Интересно, помнит ли об этом Джарид? Хотя он же Волчий Брат, у него есть и другие способы чувствовать зло.
База или чем там это место было когда-то, выглядела достаточно заброшенной немного зловещей. Местечко для злодеев - лучше и не придумаешь. А уж от цивилизации то как далеко! И, соответственно, Направляющих. Ну, вот если их с Ашири не считать. Странно все же плетет Колесо.
А еще ей очень хотелось знать, откуда на такой мирной с виду полянке объявилось сразу два мурдраала? От показываемого в исторических фильмах Отродья Тени практически не отличались - все же к моменту изобретения кино еще были живы видевшие тех своими глазами. Так что впору ругаться. Сильно.
Одна из замеченных ею девчонок точно умела Направлять. Ашири почувствовал вспышку Силы, значит, как минимум один из парней тоже умеет. Сколько их тут всего - вопрос вопросов, но и ежу понятно, что в три морды они это «собрание» точно не повяжут, а потому…
Додумать мысль о сборе разведданных и последующем вызове подкрепления из обеих Башен не дала молния… ударившая туда, где всего минуту назад стоял Исчезающий. Ашири, чтоб его!
- Кровь и пепел!- сквозь зубы выругалась молодая Зеленая, выплетая щит перед полицейским. Молнию заметил не только мурдраал, но и его, так сказать, сопровождающие, а потому ответ прилетел почти незамедлительно.
Нет, ну вот как это все назвать? У них нет ни малейшего представления о противнике и, соответственно даже самого завалящего плана! И если после этого хоть кто-то из ашаманов посмеет упрекнуть Айз Седай в импульсивности, то она самолично его убьет.
Если, конечно, выживет.

+1

50

Да, противник им попался серьезный, и дак быстро обнаруживать себя было ошибкой. Хотя, Направляющие их все равно бы заметили. Ладно, оставим Направляющих Юми и полицейскому, наша задача не подпустить Отродий близко к своей Айз Седай. Один из них внезапно выткался из тени совсем рядом, обдав волной неприятных ощущений. Если бы Джарид был волком, у него шерсть поднялась бы дыбом на загривке. Вооружен он был, прямо скажем, смешно - ну куда илти против сабера со старинной металической болванкой. Но тут Джарид понял, что ошибся - мурдраал легко парировал удар сабера, и клинок не разлетелся пополам.
- Кровь и пепел! А такому нас не учили.
Не то его клинок был защищен каким-то силовым полем, которое выглядело как окутывающее его слабое голубоватое сияние, не то это было что-то сделанное при помощи Силы. Фехтовал Безглазый неплохо, но Стражевское мастерство не пропьешь, и вот Джарид уже почти достал противника. Тот резко отскочил назад, сделав какой-то хитрый финт клинком, подняв его почти к лицу, точно импульсную винтовку. В Стража полетел маленький сгусток света, точно соскользувший с мурдраалова клинка. Промахнутся с такого расстояния не возможно, так что Джарида спас только навык парировать сабером летящие заряды, что, впрочем, не всегда получалось даже у самих Стражей, если только этот Страж не был героем какого-нибудь комикса или боевика.
"Да чтоб тебе сгореть! Это что еще за финт? Да, эти ребята неплохо подготовились."
Волки, почуяв рядом Джарида снова осмелели и замелькали среди деревьев. Приближаться к Направляющим они не решались, а вот обоим Исчезающим активно лезли под ноги. Джарид мысленно рыкнул на них, чтобы не совались - не хватало еще и за них бояться, но те были слишком решительно настроены. Так что противнику Джарида периодически приходилось отмахиваться и "отстреливаться" еще и от серых.
"Так, пора с этим кончать!" Джарид усилил напор, и проломил-таки защиту Безглазого - сабер чиркнул по корпусу мурдраала, оставив короткую оплавляющуюся полосу на броннике. Мудраал снова отскочил назад, словно понимая, что это его последний шанс и послал в Джарида заряд, но Страж к этому уже был готов. Сгусток энергии, отброшенный назад сабером, прошил Исчезающего насквозь, когда тот уже начал растворяться в ближайшей тени. Тело упавшее на землю, снова обрело плотность и утратило весь свой пугающий морок. Страж отметил про себя, что надо потом будет повнимательней присмотреться к его оружию и вещичкам. "Если сами отсюда выберемся," - мысленно прибавил он, чувствуя, как земля под ногами начинает мелко вздрагивать.
"Здесь где-то был еще один, - мысленно сказал он волкам. - Не дайте ему уйти в тень."
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+3

51

"Как он смог меня заметить? Вроде бы укрытие было надежным..." - мелькнуло в голове у Ашири, но, поскольку ситуация не особо располагала к размышлениям, их пришлось оставить на потом. Увидев, что Джарид вполне профессионально, а что тут удивляться, занялся Исчезающими, полицейский, поддерживая щит, теперь уже собственноручно сплетенный, прямой наводкой направился к направляющим. Прикрывал он не только себя, но и Айз Седай, выплачивая, так сказать, должок.
Им с Юми следовало как можно скорее их обезвредить. За Джарида он хоть и переживал, но тот был с волками и, вдобавок, уже укатал одного из двух отродий Тени. А вот пять человек... Из двух парней мог направлять только один, второй маячил за спиной у приятеля, не рискуя высовываться, поскольку никакого оружия у него не было, как же обстояли дела с девушками, Эш не мог сказать. В щит ударило еще одно плетение. В руку отдало так, словно он настоящий щит держал.

На вид его противник был младше, вероятно, только-только закончил обучение, но по силе почти не уступал. Обмен плетениями ни к чему не привел, ну, разве что только пролетевшим совсем рядом сгустком огня немного опалило рукав куртки, а брошенное кем-то из девушек плетение добило щит, выдержавший уже не один удар. Выгадав момент, полицейский отсек приспешника щитом.
- Прячься! - предупредил приспешник и так уже прячущегося за ним паренька, после чего кинулся на совсем близко подошедшего Ашири с сабером. Просто так сдаваться он явно не собирался. Напряженное гудение саберов прерывалось звуками столкновения лезвий, оружие мелькало в руках ашаманов не так быстро, как у стражей, но посмотреть было на что. Вот только кому? Все были заняты. За исключением ворона, сидевшего на ветке аккурат над тем местом, где не так давно сидела троица борьбы за Свет, ну и того приспешника, что спрятался. Ворон заинтересованно разглядывал происходящее на поляне, а приспешник с испугом следил за тем, как его приятель под напором полицейского уходит в глухую защиту, лишаясь возможности атаковать в ответ.
Парень был явно способным учеником, но тут Эш, у которого за плечами был не только обычный для всех ашаманов саберный курс, но и многолетние занятия боевыми искусствами вкупе с полицейским колледжем, превосходил его.
Приспешник нашарил в траве осколок каменного блока и затаился. Ничего, сейчас он покажет этому типу. Подходящий момент не заставил себя ждать - ашаман таки выбил из рук противника сабер и направил кончик гудящего лезвия к его горлу, вынуждая сдаться. Тут то парень и запустил камешек прямо полицейскому в голову.
Ашири невольно отступил на шаг назад, зажимая ладонью рассеченный лоб. Приспешник-ашаман кинулся было за сабером, но не успел, плетение воздуха крепко прижало его к земле, а затем и вовсе связало, такая же участь настигла и его безоружного приятеля.
- Проклятье, - выругался Ашири и подобрал с земли сабер противника, в избежание так сказать, если что-то пойдет не так.
Он оглянулся на Юми, чтобы узнать, не нужна ли Айз Седай помощь...
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83342626.png[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2016-01-23 19:18:22)

+1

52

Джарид с волками (все же вовремя он заимел друзей среди лесных братьев) занялся Отродьями Тени, Ашири- Направляющим, а на ее долю выпала Айз Седай. А может и не Айз Седай, это у мужчин-Направляющих есть одна только Черная Башня их деятельность и регулирующая, а вот о единой женской организации речи пока только велись. Но и об этом тоже она не будет сейчас думать. Нужно заняться Приспешницей по возможности взяв ту живой. В том, что эта самая возможность представится Юмико сомневалась все сильнее - дралась маленькая дрянь отчаянно.
Одно дело учебные бои с сестрами-Зелеными, вот с той же Бриане гонявшей ее и в хвост и в гриву, и совсем другое - вот так, с настоящими Приспешниками. Это вам не  охотников за древностями и прочих контрабандистов ловить. Те хоть и по-своему опасны, но все же способностью Направлять не обременены. Чаще всего. Это же слишком напоминало не то фильмы, не то рассказы Бриане о молодости ее бабушки, временах Дракона ставших уже не столько даже историей, сколько красивой сказкой. И не она ли всегда с горечью говорила, что история имеет неприятную привычку повторяться в том или ином виде?
Все-таки она это сделала! Девчонка-Направляющая была не просто надежно «спелената» Воздухом, поверх того была добавлена парочка «секретов», чтоб отбить даже малейшее желание попытаться «разрезать» плетение и сбежать. Быстрый оценивающий взгляд на спутников: Ашири так же удалось разобраться с Направляющим, Джарид уничтожил одного из мурдраалов и как раз гонял по поляне второго. И да, она слышала, что бить в спину не благородно, вот только когда заходит разговор о борьбе с неизвестно откуда выбравшимися Отродьями Тени и жизни собственного Стража об этом можно преспокойно забыть.
Интуиция подсказывала, что в ближайшее время им о многом придется забыть. И о столь же многом вспомнить.

+2

53

Второй мурдраал был более вертким, и если бы не серые братья, он давно свалил бы от Джарида в ближайшую тень. Но волки, рискуя своими жизнями, не позволяли ему этого сделать. Флинн подумал, что надо бы как-то изловчиться, выбить из рук Безглазого оружие и постараться взять его живым. И тут воздух между ними с треском рассекла молния и мурдраал осел на землю опаленной кучей лохмотьев. Джарид удивленно посмотрел на это. Как говорится, "тот самый неловкий момент". Заодно молния распугала волков, теперь они сверкали глазами где-то в десятке метров от этой точки и тоже, видимо, пытались переварить случившееся. Джарид оглянулся в сторону обоих Направляющих, хотя, судя по некому ощущению торжества, исходящего от Юми, было ясно, что с ней, как минимум, все в порядке. Джарид подхватил мурдраалово оружие и поспешил к ним, заодно выяснить, почему полицейский схватился за голову, как вдруг из-за останков какого-то бывшего бетонного сооружения, сшибая мелкие деревца, лихо вырулил аэроспидер. Шел он низко, как наземный, явно пытаясь вклиниться между Ашири с Юмико и повязанными Направляющими. Но поскольку расстояние между ними было небольшим, то выходило, что мчался прямиком на Юми. Джарид ругнулся, бросил мурдраалов меч и рванул к своей Айз Седай на предельной скорости на которую только был способен. В последний момент он повалил ее на землю, спасая от заостренного носа летательной машины.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+2

54

Ашири тоже не очень то хотел быть сбитым спидером, поэтому, по примеру спутников, откатился в сторону и, перевернувшись, встал на одно колено, резво выхватив бластер из кобуры на бедре. Несколько метких выстрелов из всей серии таки попали по одному из двигателей, именно поэтому его пилот не зашел на второй круг, чтобы попытаться освободить своих, а заодно прикончить и лезущих не в свое дело направляющих. Правый двигатель задымил и спидер, накренившись, попытался набрать высоту. Эш прекрасно знал, что такая модель способна лететь и на одном двигателе достаточно продолжительное время, но тут, скорее, пилот сядет где-то за лесом. Почему он не воспользовался плетением? Взрывать к троллочьей матери пилота вместе с транспортом не очень то было правильно.
Ашаман опустил оружие и тяжело выдохнул. За это время кровь из рассечения на лбу, больше не имея перед собой препятствия в виде ладони, проложила себе широкую дорожку по правой половине лица, попутно заляпав штаны и футболку. Фыркнув, полицейский поднялся на ноги и достал комм. Вот теперь можно было связаться с Башней и сообщить о своей находке. Точнее, попросить засечь координаты и, сообщив о чрезвычайном происшествии, запросить о немедленном прибытии коллег по цеху. Если сразу в лоб сообщать о приспешниках и отродьях тени, можно нарваться на: "Такой взрослый дяденька, а все телефонными розыгрышами балуется".
Повернувшись к Юмико и Джариду, он наткнулся на не предвещающий ничего хорошего взгляд Айз Седай.
- Что? - осторожно спросил Эш, тут же хмурясь.
Кто страшнее, разозленная Айз Седай или способный до заката шарахаться без головы на плечах Исчезающий?..
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83342626.png[/AVA]

+1

55

Аэроспидер Юмико заметила в последний момент и времени отпрыгнуть в сторону не оставалось. Зато вовремя сориентировавшийся Джарид очень вовремя повалил ее на землю. Нет, по такой жизни Страж - жизненная же необходимость. Зато пока Джарид спасал ее жизнь Ашири пытался помешать Приспешникам сбежать. Почему-то с помощью бластера, а не Единой Силы. С другой стороны, взрывать летающую машинку и ее экипаж было не очень разумно. Ага, зато теперь эту развеселую компашку искать по всему лесу. Ладно, глядишь, Джарид попросит волков о помощи.
Но этим можно будет заняться и позже, для начала же не помешало бы задать одному недотепистому ашаману один, но главный вопрос:
- А теперь объясни мне  нафига было Направлять? Их ведь здесь могло быть не четыре раздолбая, а десять или все сто! Ты каким вообще местом думал? То, что мы живы остались- милость Узора, не иначе.

+1

56

"Спасибо, Ашири, ты мне так помог! Даже не знаю, как мне тебя отблагодарить!" - мысленно "перевел" полицейский, хмуро смотря на Айз Седай, и скрестил руки на груди, барабаня пальцами по правому плечу. Ну ладно, ему за это зарплату платят, зачем ему какие-то словесные благодарности от таких гордячек?
- Потому что нас заметили, вот почему! Эта тварь посмотрела прямо на меня и двинулась в мою сторону. Не дай Свет тебе ощутить подобное, вот честно. Если бы я не стал действовать на опережение, милости Узора пришлось бы очень постараться, чтобы вытащить нас из этого... Кхм.
Сто раздолбаев? Неужели все могло бы быть настолько плохо, а Башня ничего и не заметила?.. Это сейчас она не заметила двух Исчезающих в компании нескольких сопляков, потом не заметит отряд троллоков... Так, нужно брать этих ребят за шкирку и выбить из них все приспешнические сведения, если их опять не защитили какой-то мудреной клятвой.
- Что мне нужно было сделать? Сделать вид, что ничего не произошло, и как ни в чем ни бывало задвинуться обратно за куст? Хей, чувак, я в домике, теперь ты меня не видишь! Только тогда нас бы точно застали врасплох.
За спиной Эша, прямо с того самого дерева, под который вся компания сидела за секунду до начала заварушки, сорвался в полет ворон, громко каркая. В карканье ашаману послышалось что-то ругательное.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83342626.png[/AVA]

0

57

Ашири был прав, тысячу раз прав. Да, не стоило на него так набрасываться и это уже ее вина потому что не смогла совладать с эмоциями излив их на ни в чем не повинного человека. Тем более, друга. Пожалуй, после всей этой истории Ашири вполне мог им называться.
- Прости,- лицо залила краска искреннего стыда, скрывать который Юмико и не подумала.- Я…
И знать бы еще как он их заметил? Взлетевший с ветки ворон вызывал у Зеленой инстинктивное желание запустить в мерзкую птицу огненный шарик. Вот только вместо того, чтоб палить по птицам следовало сообщить о произошедшем кому-нибудь из своих.
Мальчишка был законной добычей Ашири и Черной Башни вообще, которой и надлежало с ним разобраться, а вот «спеленатой» плетениями девчонкой надлежало заняться именно ей, Юмико. Вела себя Приспешница тихо, даже слишком явно понимая, что вырваться не удастся и помощь не придет.
Набирая номер наставницы и друга молодая Зеленая не могла не задаваться вопросом какого здесь вообще творится и как, а что самое главное, где эти сопляки умудрились достать двух мурдраалов?
- Ри… Здравствуй. Помнишь, ты рассказывала, что по молодости в Малкире наткнулась на десяток троллоков? Так вот, мы с Джаридом и одним ашаманом двух мурдраалов прикончили. И кое-кого повязали. И нет, мы не пили. Что? Да, сейчас дам координаты для Врат.
В то, что ей поверят, Юмико не была уверена до самого конца, но если не поверит Бриане, то не поверит никто.

+1

58

Джарид кисло посмотрел на Направляющих, решивших прямо сейчас выяснить, кто был неправ.
- Нашли время спорить, - проворчал он. - Ладно, этих мы повязали, мурдраалов убили, но тут еще целая база под боком, неизвестно, какие там сюрпризы могут быть.
Будь он один, Джарид, наверное, полез бы туда на разведку, но сейчас он не мог оставить свою Айз Седай одну. Волки снова подтянулись поближе, но держали почтительную дистанцию между собой и Направляющими. Те, кто был понаглее, все же полезли разведывать базу, но пока там ничего опасного не находили. Все, что ощущал Джарид - это их настороженное внимание. "Другая стая видела, где села большая железная птица. Если захочешь, они укажут тебе это место, Брат," - услышал он от Вьюги. Не так уж, видимо, они далеко и улетели. Метко стреляет этот полицейский... Дожидаться подмоги пришлось недолго - Зеленые быстро собрались. Впрочем, Зеленые всегда быстро собираются. На поляне, шагах в двадцати от них возник темный провал Врат. Какое-то время казалось, что из него никто не появлялся, и только легкая рябь воздуха и приминаемая трава вокруг Врат и дальше по поляне подсказали Джариду, что Стражи уже здесь. А потом появились и Айз Седай, из было тринадцать - не так уж и мало для такой мелкой заварушки. А Стражей, стало быть, раза в два-три больше. Одна из них, между прочим, Бриане Седай собственной персоной, двинулась к ним и их спеленутой воздухом "добыче". Похоже, именно она сейчас и руководила операцией.
[AVA]http://s3.uploads.ru/t/vPDae.gif[/AVA]

+1

59

"Да уж, действительно," - мысленно буркнул Ашири на вполне резонное замечание Стража и, нервно дернув уголком рта, вытянул из кармана платок, желая решить свою небольшую проблему хотя бы таким образом. Просить помощи у Юмико он постеснялся, во-первых, царапина пустяковая, во-вторых, как бы воздушные плетения не ослабли от воздействия исцеления. Конечно, парни далеко убежать не сумеют, репутацию в глазах невольных коллег потеряет. Хотя, казалось бы, куда еще то? Направляющему предписывалось быть абсолютно спокойным в любой ситуации, какой бы ужасной она не была. Да, даже если Исчезающих ты видел только в компьютерной игре, ровно как и Приспешников, а Эш этого сделать не сумел, ответив на колкость Юмико точно такой же колкостью. Позорище.
- Прости, - все-таки выдавил из себя ашаман.
Что ж, похоже, настают непростые времена. Тут уже не придется расслабляться, а нужно будет взяться за работу, чтобы не получилось как в книжке, когда Айз Седай Черных Айя прозевали. Однако... Мысль о предательстве внутри Башен не укладывалась в голове. Зачем?.. Что не хватало этим молодым людям? Полицейский глянул на повязанных и задумчиво потер подбородок. А ведь это, вероятно, только одна из небольших ячеек. Что-то грядет.

По возвращению в город Ашири благополучно закрыл дело, раз уж Джарид нашелся живым и здоровым, после чего отбыл в Башню, давать свои показания и узнавать данных, которые были получены на допросах пойманных приспешников. Эша ожидал неприятный сюрприз - к расследованию его допускать не хотели ни под каким предлогом. Точнее, вежливо отказали, аргументируя это тем, что все прекрасно и без его участия, так что можно даже не напрягаться, а спокойно возвращаться на работу, все, мол, под контролем.
Сердитый ашаман брел по кеймлинской улице, гадая, за что же его так обделили.
"Вдруг думают, что я "своих" сдал, а?" - он уничтожающим взглядом глянул на перебегающих дорогу в неположенном месте студентов и вдруг едва не наткнулся на Юмико. Что ж, концентрация Направляющих в этом районе Кеймлина не была удивительной. Но встреча была все-таки неожиданной.
- Э... Привет, - рассеянно сказал Эш, - Уж не по души ли тех нарушительниц ты здесь?
Разговорившись с Юми, полицейский посетовал на ту новость, что сегодня преподнесло ему руководство. Вот будет забавно, если то же самое сказали и подруге.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/83342626.png[/AVA]

0

60

Если б взглядом можно было сдирать кожу живьем, то ее бы на Приспешниках не осталось. Повязанная девчонка следила за приближавшейся Зеленой с ужасом кролика, наконец сообразившего, чем для него закончится встреча с удавом. В том, что мелкой дряни не поздоровится Юмико не сомневалась. Как не сомневалась она и в том, что из пленников вытрясут всю интересующую информацию вплоть до последней крупинки. Вот только поприсутствовать на допросе им не дали - приказ Бриане открывать врата и уматывать к троллочьей бабушке был из тех, что прямее и не придумаешь и не подчиниться грозило хорошей такой взбучкой. Бриане не выглядела удивленной, скорее чем-то очень-очень недовольной.
Возвращение к цивилизации не принесло ответов ни на один из многочисленных вопросов. И к расследованию ее так же не желали привлекать. Можно было, конечно, поговорить с бывшей наставницей, но та как назло (а может и чтобы избежать неуместного с ее точки зрения любопытства) отбыла не то в Тар Валон, не то вообще в Пустыню. Словом происходящее не нравилось Юмико категорически.
Не исправила дела и поездка с Джаридом в Кэймлин к общим друзьям предпринятая не столько даже ради празднования наложения Уз на одного беспутного малого, умеющего, как оказалось, периодически шерстью обрастать, сколько для того, чтобы задать пару вопросов друзьям-ашаманам. И вот интересно, Ашири здесь по той же проблеме, что до сих пор не оставляет равнодушной ее?
- Привет,- какой бы неожиданной ни была встреча, а улыбнуться следовало, все-таки Ашири теперь их с Джаридом друг.- Нда… чего-то подобного после разговора с собственным начальством я и ожидала. Сдается мне, они не хотят поднимать шума.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Здесь водятся волки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно