Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд № 28. Оптимистический!


Флуд № 28. Оптимистический!

Сообщений 961 страница 980 из 1000

961

Джаэлин Дамларин написал(а):

Не вижу смысла волноваться, данный непись загнется и сам. Кроме того, на юге достаточно белоплащников, чтобы поймать и казнить его, когда он перестанет быть нужным в сюжете. Кроме того, его можно вообще не вводить, если настолько важен баланс между Айз Седай и Направляющими в игре.

Да я шучу)) Мне он как раз таки интересен. Но да, желающих сократить количество мужчин-Направляющих у нас предостаточно и без Айз Седай))

Джаэлин Дамларин написал(а):

И тут же справедливо встает вопрос, а как с этим персонажем контактировать другим игрокам, которые в силу своих способностей не так круты? В свое время я была свидетелем применения Принуждения в качестве мастерской дубинки на одной полигонной игре, и поверьте, потом осталось немало весьма неприязненных отзывов и огорченных игроков, которых тупо заставили делать что-то, что идет в разрез с убеждениями их персонажей. Короче, тут нужно мнение Создателя.

Ну это да. Опять же... У нас, насколько я помню информацию, Принуждение значится в забытых способностях. Или оно типа забыто в Башне?

Джаэлин Дамларин написал(а):

Одиннадцатый уровень - достаточно высокий. Возможно, он позволяет управлять погодой, но я не настолько знаю первоисточник, чтобы утверждать это, ведь действительно, атаан-миэйр своих погодников учат, Ранда обучал Асмодиан, и в то же время "талантливые самоучки" с совершенно необоснованными скилами вроде того же Логайна тоже существовали, так почему им не существовать и сейчас?

Тут тоже не спорю. Но мне почему-то всегда казалось, что Логайн у нас такой умный потому что ему повезло достаточно долго продержаться в здравом уме и светлой памяти, чтобы дождаться Ранда и очищения от Порчи))

Майсу Кейрон написал(а):

Бездоказательно! :D Можно конечно считать, что его учил Демандред, да только Дема вырвался на свободу, когда Таиму уже подпалили хвост после всех его дел в Салдейе. Т.е. на тот момент уже и сам много чего умел. И сомневаюсь, что меньше и хуже Логайна

А тот же Ишамаэль? Намеки на то, что он в мир мог выбираться есть и весьма прозрачные и с этим кажется уже почти все согласны))

Майсу Кейрон написал(а):

А, можно же просто прописать, что к подобному (тому, что противоречит убеждениям персонажа) Принуждением склонить нельзя. Ну, такой фикс от читеров.

Что, насколько я помню, даже канонично. Там же от силы воли много зависело. Ну и от силы таланта. У нас же тут всяко не уровень Грендаль))

0

962

Каралин Дайлин написал(а):

У нас, насколько я помню информацию, Принуждение значится в забытых способностях. Или оно типа забыто в Башне?

Нет, у нас это вполне себе действующая способность. К примеру, ее Риэл использовал во время беседы с Первым.

Каралин Дайлин написал(а):

Но мне почему-то всегда казалось, что Логайн у нас такой умный потому что ему повезло достаточно долго продержаться в здравом уме и светлой памяти, чтобы дождаться Ранда и очищения от Порчи))

А мне всегда казалось, что это исключительно потому, что так было нужно автору. Других разумных объяснений я не вижу.

Сорри, я не дописала предыдущий пост, потому что сел планшет. Так вот, собственно, к чему я выкладывала выдержку из матчасти. Если воспринимать ее только как кусок матчасти, то вобщем-то тут все очевидно. Но, если рассматривать ее в контексте возможного PvP внутри партии (а скорее всего, это случится, учитывая характер и особенности персонажа), то сразу возникает множество вопросов. Например, если современные Направляющие не способны полностью подчинить себе человека, то где границы их возможностей? Что именно человек может сделать под Принуждением, а что - не может.
"Сильное Принуждение может безвозвратно повредить мозг жертвы"
Каков характер повреждений? Это кровоизлияние в мозг, деградация нервной ткани (по аналогии с рассеянным склерозом) или неизлечимое нервное расстройство? Поскольку последствия для персонажа в этих трех случаях будут разными.
Многоразовое применение на одной и той же цели может сделать её покорной даже если она не находится под активным Принуждением.
Сколько раз нужно применить Принуждение, чтобы оно считалось многоразовым? Три раза? Десять раз?
Некоторые люди с огромной силой воли могут сопротивляться Принуждению
Каков критерий силы воли в данном случае? Я понимаю, что "сила воли" - понятие очень расплывчатое, но в случае применения в игре нужен будет конкретный ответ.

Ну и т.п. На все эти вопросы лучше знать ответы заранее, поскольку когда начинаются разборы в процессе отыгрышей, игроки, как правило обижаются и выпадают из процесса.

+1

963

Каралин Дайлин написал(а):

А тот же Ишамаэль? Намеки на то, что он в мир мог выбираться есть и весьма прозрачные и с этим кажется уже почти все согласны))

Учился у Ишамаэля? Бездоказательно :D Точно также, как и то, что Таим - потомок одного из Отрекшихся :D Ходила и такая теория. С другой стороны, при его представлении Избранным особо было отмечено только переглядывание с Демандредом. С третьей стороны, Ишамаэль как Ишамаэль на тот момент уже был мертв :D Так что абсолютно никаких доказательств той или иной теории)) А строить теории на дихотомичных утверждениях шредингера... это тоже самое, что говорить, что единороги существуют))) потому что вероятность встречи с настоящим живым единорогом 50% Либо встретишь, либо нет :D

Джаэлин Дамларин написал(а):

А мне всегда казалось, что это исключительно потому, что так было нужно автору. Других разумных объяснений я не вижу.

Согласен)))
К тому же Логайн опасался Таима. Можно, конечно, списать на незнание его возможностей при прочих равных, однако это тоже говорит как об одном, так и о другом. Так что учился Таим сам или с помощью кого-то - сие науке неизвестно  :rolleyes: точно также, как и то, кто вышел бы победителем в случае дуэли в вакууме Логайна и Таима  :longtongue:

Джаэлин Дамларин написал(а):

Нет, у нас это вполне себе действующая способность. К примеру, ее Риэл использовал во время беседы с Первым.

Ага :D Я с этого момента и заподозрил, что ружье рано или поздно выстрелит)))

Отредактировано Майсу Кейрон (2015-08-03 14:21:22)

0

964

Джаэлин Дамларин написал(а):

А мне всегда казалось, что это исключительно потому, что так было нужно автору. Других разумных объяснений я не вижу.

И это тоже. Куда ж без этого-то?)) Но нужно же попытаться обоснуй притянуть к этому делу и найти логическое объяснение.

Джаэлин Дамларин написал(а):

Каков характер повреждений? Это кровоизлияние в мозг, деградация нервной ткани (по аналогии с рассеянным склерозом) или неизлечимое нервное расстройство? Поскольку последствия для персонажа в этих трех случаях будут разными.

Тут наверное будет так же как в случае боя Эгвейн с кем она там в Мире Снов то билась в ББ я чет запамятовала (склероз чтоб его). Помнится Хранительницы Мудрости тогда сказали что это был больше поединок воли и закончилось это все для Отрекшейся тем, что она вообразила себя новорожденным ребенком, считай свихнулась напрочь. Но тогда мне показалось, что Эгвейн отразила Принуждение и оно ударило по самой Отрекшейся. К тому же есть еще пример Авиенды и Грендаль в конце "Памяти Света" когда "развязанное" плетение словно зеркалом отразило Принуждение на Грендаль.
Но это опять же примеры людей со способностями. То есть более менее представляющих что такое Принуждение и с чем его едят))

Джаэлин Дамларин написал(а):

Некоторые люди с огромной силой воли могут сопротивляться Принуждению
Каков критерий силы воли в данном случае? Я понимаю, что "сила воли" - понятие очень расплывчатое, но в случае применения в игре нужен будет конкретный ответ.

Опять же вспоминается пример Эгвейн в том бою ну и Перрин в конце "Памяти Света" сумевший таки снять принуждение Ланфир. Но опять же, мы то с вами более менее цикл читали и примерно представляем о чем говорим)))

Майсу Кейрон написал(а):

Таим - потомок одного из Отрекшихся

А что и до такого додумывались? *удивленно*

Майсу Кейрон написал(а):

К тому же Логайн опасался Таима.

Это да. Вообще сдается мне и судя по расчетам народа на Цитадели Ранд у нас самый сильный Направляющий. Таимка, по идее, на сколько там уровней слабее. А Логайн либо равен ему, либо слабее. Хотя хз, может в Энциклопедии все же будет написано кто там как и кто по силе, а то ориентируешься чисто интуитивно(((

Отредактировано Каралин Дайлин (2015-08-03 15:33:39)

0

965

Каралин Дайлин написал(а):

А что и до такого додумывались? *удивленно*

До чего только не додумывались  http://s1.uploads.ru/i/yiBuP.gif

Каралин Дайлин написал(а):

Вообще сдается мне и судя по расчетам народа на Цитадели Ранд у нас самый сильный Направляющий. Таимка, по идее, на сколько там уровней слабее. А Логайн либо равен ему, либо слабее. Хотя хз, может в Энциклопедии все же будет написано кто там как и кто по силе, а то ориентируешься чисто интуитивно(((

А там вроде несколько списков было. Ну вот чисто интуитивно эту троицу современников я бы так и расставил - ранд, потом с некоторым отрывом (не шибко большим, потому как вспомни эпизод на ферме, когда Ранд сказал Таиму зачерпнуть Силы, чтоб определить его лвл. И счел его немногим слабее себя (при условии, что Таим черпанул максимум, а не утаил часть))). Таим и Логайн именно по лвл Силы, на мой взгляд, равны. Разница у них - в скилловости и тактике/стратегии/реакции/личностных качествах, сказывающихся на характере применения Силы.

Властелин хаоса.

— Возьмись-ка за саидин и зачерпни столько, сколько сможешь удержать.
Некоторое время Таим молча, безо всякого выражения смотрел на Ранда, а затем потянулся к саидин, и поток Силы хлынул через него. Свечения, какое видят направляющие Силу женщины, не было, но Ранд отчетливо ощущал грозную мощь удерживаемого Таимом потока. Этот человек мог бы в считанные мгновения испепелить ферму и сровнять с землей все окружающее, насколько видит глаз. Он был почти так же силен, как и сам Ранд, если только… если только не утаивал часть своих возможностей. И то сказать, зачем ему полностью раскрываться перед Рандом, не зная, как тот на это отреагирует?

Отредактировано Майсу Кейрон (2015-08-03 15:43:24)

0

966

Майсу Кейрон написал(а):

До чего только не додумывались

Забористая у народа конопля была)))

Майсу Кейрон написал(а):

А там вроде несколько списков было.

Список по женщинам я помню, а вот по парняям... Нужно будет глянуть еще раз.

Майсу Кейрон написал(а):

Ну вот чисто интуитивно эту троицу современников я бы так и расставил - ранд, потом с некоторым отрывом (не шибко большим, потому как вспомни эпизод на ферме, когда Ранд сказал Таиму зачерпнуть Силы, чтоб определить его лвл. И счел его немногим слабее себя (при условии, что Таим черпанул максимум, а не утаил часть))). Таим и Логайн именно по лвл Силы, на мой взгляд, равны. Разница у них - в скилловости и тактике/стратегии/реакции/личностных качествах, сказывающихся на характере применения Силы.

Ну возможно и так. А возможно что Логайн на один лвл Таимке уступает. А опасаться Таимки он мог и из-за личностных качеств, кстати. Ну и его компашку головорезов вспомни. В ЧБ же под конец фактически два полюса силы было: Таимка со своими прихвостнями и кружок Логайна.

0

967

Каралин Дайлин написал(а):

А возможно что Логайн на один лвл Таимке уступает.

Главное, что явно не сильнее :D

Каралин Дайлин написал(а):

А опасаться Таимки он мог и из-за личностных качеств, кстати.

Трусишка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif :D хотя может и справедливо. А то получилось бы, как в анекдоте про Будду, "А сейчас мои ученики тебя от*дят"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

968

Майсу Кейрон написал(а):

Трусишка  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif :D хотя может и справедливо.

Ну, если уж Льюс наш Тэрин настоятельно советовал Ранду прикончить Таимку, то опасения Логайна вполне понятны. Может он тоже чего такого чувствовал, хз...

0

969

Майсу Кейрон написал(а):

А то получилось бы, как в анекдоте про Будду, "А сейчас мои ученики тебя от*дят"

А что за анекдот, кстати?))

0

970

Каралин Дайлин написал(а):

Ну, если уж Льюс наш Тэрин настоятельно советовал Ранду прикончить Таимку

Дык он-то неадекватный, он всех советует прикончить))) А Логайн еще мог опасаться из-за статуса. Все-таки Ранд лично сделал Таима любимой женой главным по Башне, а кто такой Логайн? На птичьих правах, с Рандом никак не пересекался, сам бывший Лжедракон и т.д. Открытое столкновение может быть небезопасно еще с той т.зр., что в случае чего Ранд может его прищучить как покушающегося на авторитет самого Дракона.

анекдот

Проходил как–то Будда со своими многочисленными учениками одной деревней.
Собралось несколько человек – его противников – и принялись они горячо и зло оскорблять Будду.
Он молча слушал очень спокойно. И из–за этого спокойствия им стало как–то не по себе. Возникло неловкое чувство: они оскорбляют человека, а он слушает их слова, как музыку. Тут что–то не так.
Один из них обратился к Будде:
— В чём дело? Ты что, не понимаешь, что мы говорим?
— Именно при понимании возможно такое глубокое молчание, – ответил Будда — Приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился на вас. Тогда не было понимания. Теперь я понимаю. И из–за вашей глупости я не могу наказывать себя. Ваше дело – решать, оскорблять меня или нет, но принимать ваши оскорбления или нет– в этом моя свобода. Вы не можете их мне навязать. Я от них просто отказываюсь; они того не стоят. Можете забрать их себе. А сейчас мои ученики вас отпиздят.

Отредактировано Майсу Кейрон (2015-08-03 16:28:33)

0

971

Майсу Кейрон написал(а):

Дык он-то неадекватный, он всех советует прикончить))) А Логайн еще мог опасаться из-за статуса. Все-таки Ранд лично сделал Таима любимой женой главным по Башне, а кто такой Логайн? На птичьих правах, с Рандом никак не пересекался, сам бывший Лжедракон и т.д. Открытое столкновение может быть небезопасно еще с той т.зр., что в случае чего Ранд может его прищучить как покушающегося на авторитет самого Дракона.

Но таки совет был верный, согласись))) А это да, там еще политические так сказать соображения были.  В общем все у них там сложно было)).

Майсу Кейрон написал(а):

анекдот

*упала под стол*

0

972

какая у вас тут интересная дискуссия)))

0

973

Авин Эмбри
А ты присоединяйся)) Ты ж у нас (ну кроме разве что Создателя) единственный нормальный знаток канона))

0

974

Каралин Дайлин написал(а):

Ты ж у нас (ну кроме разве что Создателя) единственный нормальный знаток канона))

а я тоже все читал! *обиделся*
правда нифига не помню http://s1.uploads.ru/i/e1F7C.gif

0

975

Кристер Иафрад написал(а):

а я тоже все читал! *обиделся*

Ну я тоже все читала, правда помню далеко не все. А потому взялась перечитывать http://s1.uploads.ru/i/IXi9Y.gif. Кстати, как я поняла благодаря своим скудным знаниям английского в Энциклопедии кажись будут планы сражений. Мы с Бриане хотим план Тармончика! Ну хотя бы, млин, в общих чертах.

Отредактировано Каралин Дайлин (2015-08-03 19:13:21)

0

976

Я вспомнил, что ошибся в хронологии. Таимку же захватили, когда он грохнулся с лошади во время сражения с Баширом, когда ему Узор мозг перемкнул, когда Ранд признал себя Драконом во время битвы в Фалме. Т.е. Отрекшиеся, и Демандред в том числе, на тот момент уже были на свободе и теоретически могли сконтачится с Таимом раньше. Но в этом нет логики, потому как тогда еще никому из них, кроме разве что Ишамаэля вроде бы, не было известно, кто же настоящий Дракон.
Короче, известно, что ничего неизвестно  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

977

Опять же вопрос как долго наши Отрекшиеся были на свободе и я не про Ишу говорю. Морейн и компашка полагали, что освободились они вот недавно, возможно в то же время как обнаружили Ранда. Хотя как по мне, так эта версия малость сомнительна. А что до того кто кого учил... Вот уж не помню где упоминалось в книгах или на Цитадели, но был вроде же разговор, что у Таимки тоже есть защита Темного от Порчи. Но тут вопрос кто его на свидание с Темным возил: кто-то из Отрекшихся или через какого мурдраальчика?

0

978

Почему  сомнительна? Наоборот, выглядит наиболее правдоподобной.
Насчет защиты, это опять-таки неизвестно. Почему подозрения такие поплыли? Потому что Ранд, когда впервые встретился с Таимом, счел, что ему где-то лет 35, т.е. направлял уже более 10 лет как минимум, и дивился, как он мог так долго сопротивляться Порче. Потом Джордан в какой-то ответнице уточнил, что Таиму на тот момент было всего лишь 28. Так что он и без защиты мог сопротивляться. Так что сам он справлялся или же была защита, точно сказать абсолютно нельзя)))

Кстати, у меня радость :D Вчера мы в игре одолели Арену ветеранской сложности - испытание на 4 игроков, одно из high-end контента на данный момент. Есть еще на 12 человек, но там не так интересно. А тут теплой ламповой компанией))) Мы на эту Арену ходили больше недели, по 4 часа, потому что надо безотрывно пройти 10 раундов, с ловушками и уникальными тактиками. И вот вчера - заслуженная победа :D Наш танк говорит, мол, я прям чувствую, как у меня руки выпрямляются, после стольких забегов-то))) После Арены танковать можно что угодно, попивая чаек :D Так вот, Таимка участвовал в этой команде от начала и до конца и очень здоровски себя показал. Я прям горд за него  http://www.kolobok.us/smiles/standart/clapping.gif И за нас вообще. А то отцы-нагибаторы не верили, что мы пройдем))) Потому что мы ходили без тимспика, без голосовой связи. Интроверты-с  http://s2.uploads.ru/6kZXV.gif Но мы с этими походами уже так сыгрались, что никакой тимспик не нужен.

0

979

Майсу Кейрон написал(а):

Насчет защиты, это опять-таки неизвестно. Почему подозрения такие поплыли? Потому что Ранд, когда впервые встретился с Таимом, счел, что ему где-то лет 35, т.е. направлял уже более 10 лет как минимум, и дивился, как он мог так долго сопротивляться Порче. Потом Джордан в какой-то ответнице уточнил, что Таиму на тот момент было всего лишь 28. Так что он и без защиты мог сопротивляться. Так что сам он справлялся или же была защита, точно сказать абсолютно нельзя)))

Ну даже если ему 28 было вопрос во сколько он Направлять начал. Если даже заискрил лет в 20 то все равно 8 лет он как то должен был продержаться. Так что.... А сколько у нас лет Логайну кто помнит?

Майсу Кейрон написал(а):

Потому что мы ходили без тимспика, без голосовой связи. Интроверты-с  http://s2.uploads.ru/6kZXV.gif Но мы с этими походами уже так сыгрались, что никакой тимспик не нужен.

Да вы там вообще молодцы))) Скажу странную вещь: времена без тимспика мне нравились даже больше))) Тогда ж умудрялись не только монстров валить, но одновременно в гильдчате что-то писать. А теперь меня на работе спрашивают где я училась так быстро печатать))))

0

980

Каралин Дайлин написал(а):

Ну даже если ему 28 было вопрос во сколько он Направлять начал. Если даже заискрил лет в 20 то все равно 8 лет он как то должен был продержаться.

Ну 20 - это вроде нижний предел  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif Ок, если по максимуму. А сколько времени прошло между битвой при Фалме и событиями Властелина Хаоса? Если год, то на момент фэйла Таиму было и вовсе 27.

Каралин Дайлин написал(а):

А сколько у нас лет Логайну кто помнит?

Хм... у меня в голове почему-то крутится цифра 25 :D Он родился в 972, если верить вики. Тармон был в 1000, т.е. на момент Последней битвы ему было 28. На этот же момент Таиму было, получается, 33 (967 год). Опять-таки интересно, сколько времени между ВХ и Тармоном прошло? А то возникает ощущение, что что-то не стыкуется.

Каралин Дайлин написал(а):

Скажу странную вещь: времена без тимспика мне нравились даже больше))) Тогда ж умудрялись не только монстров валить, но одновременно в гильдчате что-то писать.

Ага :D Ну и вообще, лично меня тимспик отвлекает))) Не могу одновременно слушать и играть, внимание сильно рассеивается.

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив » Флуд № 28. Оптимистический!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно