Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Однажды в Кеймлине


Однажды в Кеймлине

Сообщений 41 страница 60 из 121

41

Подруги - это очень выгодный ресурс, Нарият убедилась в этом в очередной раз, когда завалилась к Миранде с новостью, что они идут сегодня вечером зависать в студенческом кафе. Так что ей срочно нужно переодеться во что более подходящее. Потому как волей Узора фигуры у девушек были почти одинаковые. Только Нари была смуглая и черноволосая, а Мира бледная и рыжая (но без конопушек), и каждая в тайне завидовала подруге. В результате всего за пять минут чинно прибранная комната Миры превратилась в сущий хаос, с разбросанными повсюду кофточками, платьями, колготками и чуть ли не лифчиком на люстре.
- Так, прекращай ржать и помоги же мне! - Нари с укоризной глянула на подругу, ну что смешного в том, что в эти узкие джинсы она втиснулась только с третьей попытки, и эти заразы все равно не застегиваются! Миранда опять прыснула в кулак, вовсе не собираясь подходить ближе и попадать под горячую руку.
- Да что ты к ним привязалась? Они же прошлогодние, у меня и получше есть. И вообще, надень вот это, тебе пойдет, - но, когда Нари, возмущенно фырча, отшвырнула брошенное ей платье в обтяжку, Мира пожала плечами, но на совет все же расщедрилась.  - Попробуй лежа, я всегда так делаю.
- О-о-о, получилось! - Нарият облегченно выдохнула, потом соскочила  с кровати на пол (так как советом она все же воспользовалась), и закрутилась перед зеркалом, заодно проверяя, может ли она вообще в этих джинсах двигаться.
Ну и  вдела в пупок серьгу с головой волка.
- О, ее у тебя не отобрали?- Миранда искренне удивилась.
- А предки не знают, что я пупок проколола, - Нарият легкомысленно отмахнулась, а потом фыркнула от вида подруги.
- Что? Юбку надеть я не забыла! - Мира состроила возмущенное лицо.
- Ну-у-у, да, - Нари пришлось с ней согласиться, - но сейчас же не Праздник птиц. И вообще, мы в кафе идем, а не ночной клуб.
- Но там же будут студенты! - Миранда посмотрела с еще большим возмущением, но пошла переодеваться, как раз в то отвергнутое Нарият платье. А та посмотрела на часы и вздохнула.
"Ну и подумаешь, опоздаем. И вообще, опоздать на пятнадцать минут не считается, а нас двое!" - значит еще полчаса в запасе, а у Сакири к тому же есть ее телефон.
Но перед выходом еще следовало обеспечить себе алиби, и им должен был стать младший брат Миранды.
- Ну что, ты запомнил? Мы заняты, физику повторяем, отвлекаться не хотим, к телефону не подходим, - Мира нависла над нагло улыбающимся братом.
- Ага, физику, как же, - мелкий фыркнул, - а что мне за это будет?
- А что ты хочешь? - Нарият хотела договориться по хорошему, но ответ Кайла возмутил ее до глубины души.
- А покажи грудь!
- Ах ты мелкий засранец! - Миранда не успела стукнуть брата, тот отскочил и показал ей язык.
- А не покажет, врать не буду!
- Ну ладно, покажу, иди сюда, - Нари взялась за край футболки и мелкий повелся, подходя ближе и возбужденно сверкая глазами, и девушка ухватила его за ухо. - А вот сейчас  я тебе все покажу! - она злобно оскалилась, - слышал сказку про серенького волчка? Так вот, я запомнила твой запах! - демонстративно втянула носом воздух. - И если проговоришься, я тебя найду везде.
- Ай, бешенная, отпусти! - Кайл взвился ужом и таки выскользнул из ее рук, потирая покрасневшее ухо. - Я все маме расскажу! - и рванул в свою комнату.
- Не расскажет, - Миранда заржала в голос. -  Ну ты вообще даешь!
Нарият в ответ покосилась на нее, а потом клацанула зубами.
- Я и твой запах запомнила-а, - протянула жутким голосом и получила сумочкой по носу. - Ай, ты че, дура совсем?  Нос мой рабочий орган! Ну, будет когда нибудь. И давай, пошли резче, а то кафе уже закроется.
И все арафельцы разбегутся

+3

42

Пятнадцать с небольшим минут, с учетом того, что он пришел раньше, Сакири проторчал у входа в кафе, то и дело поглядывая на телефон и прислушиваясь к долетавшим из помещения звукам. Нарият все не было и не было. Может, передумала? Или кто-то более удачливый пригласил ее на свидание в другое место?
Тем временем, до слуха парнишки донеслись звуки музыки. Ну вот, на начало уже опоздали.
Вздохнув, Сакири снова достал из кармана телефон и все-таки написал сообщение, в котором извещал, что он будет ждать внутри, и, подписавшись, отправил смску на номер, указанный Нари на листочке. Еще раз вздохнув, парнишка встал с лавки и поплелся в кафе.

Что удивительно, самые дальние столики, расположенные почти у самого входа, были свободны. Хотя нет... Не удивительно. Поглядев на девчонок, столпившихся у сцены, Сакири скривился. И как брату только под их взглядами комфортно? Он еще подобные в ответ посылает? Эу...
Не то, чтобы это было плохо, просто... Стольким сразу...
Примостившись у окошка, Сакири то и дело поглядывал на улицу, прячась за надежно скрывающей его спиной впереди сидящего дядьки. Почему-то не хотелось, чтобы брат его заметил. Еще начнет спрашивать потом о впечатлениях от выступления. Хотя ответ он уже давно знает. Да, тексты ужасны. Да, ему на самом деле завидно, что Сакири находится в тени у собственного брата, и никто внимания на него не обращает из-за этого. Вопиющая несправедливость.

Через несколько песен, что парень успел застать, музыканты объявили небольшой перерыв, обещая продолжить выступление после.
"Надо горло промочить," - подумал Ашири, целенаправленно топая к стойке в компании Рина. Барабанщик же охотнее стал общаться с какой-то девушкой. Да и басист от него не отставал.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-06-06 20:00:13)

+3

43

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]А Нора была в своем репертуаре. И до боли напоминала Зеленой себя лет эдак тридцать пять назад, когда жизнь была прекрасна и удивительна, а ответственности  было раз-два, и обчелся. Да и подружки у мелкой были под стать. А уж как одна из них смотрела на Акира… убить за такое мало. Медленно и мучительно.
И если эти юные леди так же имели счастье быть Принятыми, то должны быть в курсе, что нарушили минимум десяток правил поведения учениц вне стен Белой Башни и это только те, что Бриане вспомнились навскидку. Даже в свободное от учебы или практики время нельзя забывать о том, кто же они такие и чему служат.
Угу, теоретически, а вот практически…
А практически одна Айз Седай кажется вот-вот опустится до так раздражавшего ее саму когда-то зубодробительного занудства Старшей и Более Опытной. Которое в девяти случаях из десяти благополучно пропускалось молодежью мимо ушей, а справедливость наставлений наставниц проверялась на собственном и далеко не всегда приятном опыте.
По-хорошему стоило оставить  Гинору и ее подружек набивать собственные шишки. Вот только проклятое чувство ответственности за судьбу упрямой и крайне глупой девчонки все не давало покоя.
А учитывая количество набитого Гинорой на свою  голову, и то что ничему ее это, похоже, не научило, впору было беспокоиться. И сильно.
- Я, э…. пойду, Бриане Седай…- пролепетал Генри, от которого не скрылся взгляд подруги обещающий всякое разное и уж точно неприятное.- Я… тут увидел кое-кого из наших, нужно бы поздороваться. 
Может парнише и не досталось легендарной Двуреченской храбрости, но дураком он точно не был, а потому принимать мучительную смерть совсем не горел желанием. Встать же сейчас между Айз Седай настоящей и будущей, мало чем отличалось от участи несчастных, оказавшихся в кольце огненного шторма.
- Иди, конечно.
- Я скоро...
Вот так она ему и поверила. Выжить в этом кошмаре под силу, разве что кому-нибудь из Героев Рога.
Или Стражу. И вообще кто ей объяснит, каким образом она оказалась на коленях этого малкири? Они что все сговорились? Вот как читать  мелкой мораль если у самой вид непедагогичней некуда? И ведь из его объятий выберешься теперь лишь применив Единую Силу, что непедагогично вдвойне. Да и не хочется, откровенно говоря, ничего с этим делать.
Вот знать бы еще чего этот паршивец добивается! Хотя известно чего, вон по Узам все очень даже понятно. А уж как улыбается, зараза! Вот будто и не при делах совсем!   
- Садись, Нора,- достаточно доброжелательно, насколько это вообще возможно в этой ситуации.- Хватит стоять столбом.
Забавно, когда-то она пообещала себе, что воспитывая учеников и тем более собственных детей, не позволит себе резкости, колкостей и уж тем более язвительности, расточаемые бабулей сверх всякой меры. Бесило ведь когда-то неимоверно! И что в итоге? Ведет себя не лучше, а то и хуже старой алтарской перечницы. С другой стороны, это все и сделало из Бриане Тамалин то, чем она в итоге и стала, а Матильда Эрн не раз и не два вспомнилась добрым словом.
- И покажи-ка мне вены, деточка.
Кир напрягся, не хуже ведь ее знал, какое пламя вспыхнет от подобного предложения. Больше смахивающего на приказ, если уж на то пошло.
Только вот Бриане слишком уж хорошо помнила, в каком состоянии в свое время нашла свое подзаборное чудо. Блок из мелкой благополучно выбили, наслаждение даримое Единой Силой круче всех придуманных дураками наркотиков, но перестраховаться никогда не помешает. И вообще, такими темпами она скоро станет законченным параноиком.

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-06-19 16:16:51)

+1

44

[NIC]Гинора Мэдвен[/NIC][AVA]http://oi57.tinypic.com/wina6b.jpg[/AVA]
«Присаживаться? Еще чего!» - она отдыхать пришла, а не нравоучения слушать. Хотя, отдохнешь тут теперь… - «Надо брать девок и валить в другое место.»
- Да я только поздороваться… - но взгляд Бриане ничего хорошего не сулил, так что Гинора сдалась. - Ну, ладно, - притянула ближайший стул и уселась, скрестив руки. Как жаль, что  предатель Генри позорно сбежал, так бы она с удовольствием пнула его под столиком.
«Ну, выкладывай уже, что он тебе наплел… Чего???!!!» - вот то, что от нее потребуют вены показать, вот этого она точно не ожидала.
- Серьезно? – Гинора фыркнула, еще не очень веря, что это не дурацкая шутка. – Вены? Я?! Показать?! – скрестила руки еще крепче, чуть ли не хватаясь пальцами за рукава курточки. – И не подумаю! И вообще, какого троллока лысого здесь происходит?!
И что конкретно  этот мерзавец Генри  о ней  наговорил? А главное, зачем? Что она ему такого  сделала-то?
«Или дело не в андорце? А в чем тогда?»
- Если хотите Хану удочерить, так я и так все подписала бы, - но оскорблять то зачем?

Настороженно-подозрительный взгляд девчонки был Зеленой наглым образом проигнорирован. Как и рука Акира успокаивающе погладившая ее по колену. Нет, точно сговорились!
- Серьезней некуда, девочка. А такого и происходит, что слили мне тут интересную информацию. И мне бы очень хотелось, чтоб услышанное только слухами и оказалось. Не хочу, знаешь ли, чтоб ты своими руками загубила свою жизнь. И дело не в Хане. Точнее не только в ней,- хотя идея с удочерением малышки давно и самым серьезным образом обдумывалась.- А в тебе. Так что давай!
Нет, ну если хорошенько подумать, то реакция мелкой была вполне предсказуема. Ага, как и самой Бриане. Наверное.

Гинора возмущенно глянула на Акира, неужто он тоже верит в этот бред? И она, что, навсегда останется в глазах этих двоих той обдолбаной девчонкой, которой была шесть лет назад? Малкири не повел и бровью, вот попробуй, пойми по его лицу, одобряет он действия своей Айз Седай или нет.
«Люди меняются! А Бриане включила сучку», - да и сама Гинора была не далеко от этого состояния. Но люди и вправду меняются,  и теперь ей  надо было учитывать тот факт, что она всего на всего Принятая, а Бриане  - полноценная Айз Седай, и если та захочет, то мыть ей сортиры зубной щеткой.
Так что Гинора обиженно закусила губу и содрала с себя курточку, швыряя на столик.
- На, смотри! – протянула руки. – Может еще в баночку пописать? А чтобы я не сжульничала, пошли со мной своего Стра… - но Акир тут собственно был вроде не причем, так что Гинора прикусила язык.
«И она, что, меня совсем за дуру принимает?!» - вот так палиться с венами  - это же вообще ума иметь не надо.

Айз Седай не должны бояться. И в первую очередь это касается Зеленых, что по идее должны являть беспримерную храбрость всем на зависть, особенно Красным.
Но то в теории, а на практике не боятся лишь совсем дураки. Вот она и боялась. Боялась назло мыслимым и немыслимым доводам рассудка, что в один не самый прекрасный день жажда жизни в этой замечательной ведь по сути (хоть и не всегда умной) девчонке даст слабину, и она сорвется. Юмико не исключала такой возможности, не смотря на все даримое Единой Силой удовольствие, а ей меньше всего на свете хотелось.... Да, кровь и пепел!
- Нора, веди себя… Вот уж кто-кто, а Акир…
- Так, успокоились обе,- Стражу надоело выражать отношение к происходящему только лишь через Узы, тем более что молчаливый голос разума одна не очень умная Айз Седай давно уже не слышала.- Ри, беспокойство за Гинору похвально, но выразить его можно было иначе, и ты не хуже меня это знаешь. Нора, может, объяснишь тогда, что происходит? Если уж Генри посчитал нужным обратиться к «великой и ужасной»,-малкири не сдержал усмешки, его подобное отношение к Айз Седай откровенно забавляло, а уж к Бриане- и подавно,- Бриане Седай, то перепугался он не на шутку. У всего в этом мире есть причина. В том числе и у страхов.
- Поймай его и спроси,- раздраженно предложила кайриэнка, чувствуя себя… не самой умной женщиной в Кэймлине. Хотя Кир, конечно, и был тысячу раз прав, но это не давало ему права...
- Это не так сложно как тебе кажется.

Акир встрял как раз вовремя, выдержка у Гиноры была все же не железная. Хотя, вот хорошая тренировка получилась перед испытанием на шаль (до которого еще пара лет минимум), но еще чуть-чуть и она бы ее провалила.
«Успокоились… не я все это начинала!» - девушка возмущенно фыркнула, все равно каких-то объяснений требуют.
- А я почем знаю, что он вам наплел?! Может, приревновал, - теперь она фыркнула уже насмешливо. Генри ничего не светило в любом случае, даже до знакомства ее с …
«О нет, только не сейчас!» - на пороге кафе появился  высокий  малкири с убранными в пучок волосами. Мрачный вид которого немного смягчился, когда он нашел взглядом Гинору.
«Подожди меня там… Эх, вот же попала!» - вот что-что, а знакомить своего нового парня с «родственниками» она совсем не собиралась. Совсем не тот у них был период отношений, да и бабули... то есть Матильды хватало вот взашей. Но Колесо плетет так,  как хочет Колесо, так что следовало унять буйно забившееся сердечко и как можно более спокойным тоном продолжить.
- Вот кстати, это мой… очень хороший друг, Шарди… Колвин, - и пока тот побирался к их столику Гиноре становилось все некомфортнее и некомфортнее, вот что теперь выкинет Бриане, да и про Хану она ему ничего не говорила, вдруг Зеленая что ляпнет… и вообще, ну что за невезение!

+1

45

Девушка явно намекала на его футболку, но в таких футболках ходило едва ли не подгорода, и она уж точно не могла считаться верным признаком Аша'мана. Браслет с драконом мог бы таковым признаком считаться, это да, но браслет был скрыт, а Авин не направлял в кафе. А еще девушка намекала и на что-то другое, но Авин жил в городе с восемнадцати лет, с тех пор, как прошел проверку, и уже научился держать ухо востро и не верить доманийкам. Впрочем... некоторые из них в итоге давали то, что обещали.
- Разве я могу отказать такой девушке? - Авин не удержался и посмотрел ниже, изгибы девичьей фигуры притягивали взгляд. Может даже немного слишком - заметив, что больше не может созерцать это прекрасное создание природы исключительно ради эстетического удовольствия, Авин смутился и отвел глаза, обратив внимание сначала на свой стакан, потом на сцену. Там как раз заканчивалась очередная песня, после чего музыканты решили сделать перерыв.
- И на что же вы поспорили? Если, конечно, это не страшная девичья тайна, - Авин улыбнулся девушке, надеясь, что улыбка выглядит скорее мило, чем глупо. Никогда заранее не узнаешь, как поведут себя те, кто тебе не снится. Случаи бывали всякие.
- Рискованный спор, - добавил он, покачивая стакан в руке и продолжая улыбаться. - Подруга может потребовать доказательств, разве не так?
"А ты не знаешь, могу ли я направлять, не так ли? Или знаешь?"

+3

46

- Хм, - Нарият прочитала смску, Сакири оказался не из терпеливых и пошел слушать ужасные тексты своего брата один. С другой стороны, он все же пришел, значит она не будет выглядеть дурой, когда они с Мирандой припрутся в кафе, а там ничего и никого не окажется. - Нас не дождались!
- Ну и ладно, адрес ты все равно знаешь, - Мира чувствовать угрызения совести и не подумала. - Кстати, я тут поискала отзывы об этом кафе, - она тряхнула телефоном, - что--то их маловато. Зато пишут, что гренки к пиву просто отличные.
- Фу, гадость, - Нари не стала уточнять, о пиве она или о гренках, пить ей все равно нельзя, и так с трудом себя контролирует. Ей хватит и запахов, так как фильтры надеть она так и не удосужилась.
Прошло еще минут десять и они с Мирандой таки нашли это кафе, правда никаких ужасных звуков из него не раздавалось. Но афиша то была, да и адрес совпадал, так что Нарият потащила фыркающую на листовку Миру ( типа почему это нет фоток выступающих) внутрь. 
А кафе то оказалось популярным, ну, или группа, которой на сцене почему-то не было. Зато Сакири нашелся почти сразу же за столиком у входа.
"Вот не мог прийти раньше и занять поближе к сцене?" - а ведь совсем недавно она фырчала, что он их не дождался снаружи... но то судьба всего мужского пола- что бы они не сделали, ими всегда будут недовольны.
"Ну ладно, если все и вправду настолько ужасно, то быть ближе к выходу - это плюс".
- А тут миленько, - Нарият плюхнулась за столик, и даже приветливо улыбнулась парню. Которого забыла предупредить, что приведет подругу. С другой стороны, а как она могла бы это сделать.  - А это Миранда. Миранда, это Сакири. А что, еще не начиналось?

+3

47

Эдвин наклонился было за упавшим на пол мобильником, но его владелица оказалась ловчее и сделала это раньше. Так что Эдвин уперся взглядом в довольно-таки глубокий вырез блузочки и увиденное его очень даже впечатлило.
- Все в порядке, не сломался? - поинтересовался он. Краем глаза он заметил, что его сосед за столиком тоже вроде время не теряет, и решил, что с двумя девушками будет всяко веселее, чем с одной. Слово за слово завязался разговор, и надо было срочно придумать, чем заинтересовать новую девчонку, кроме местных коктейлей. Потому что если дело пойдет так и дальше, он спустит все наличные в первый же вечер, а просить у предков гордость не позволит.
- А знаешь, я с этими ребятами на ты, - кивнул он в сторону сцены. - Я и сам играю ничуть не хуже. Пойдем, познакомлю.
И парочка быстро присоседилась к солисту-арафельцу, который только что подошел к барной стойке.
- Эй, бро! Отпадно сыграли сегодня! - Эд дружелюбно протянул руку на поздороваться. - Кстати, меня Эдвин зовут, и я тоже в этой теме. А это Фелана.

Ашири замер с поднесенным ко рту стаканом, что влить, наконец, в себя живительной влаги. Ну конечно, все как всегда вовремя. Но корчить недовольную рожу не стал, он же сегодня душа компании.
-Приятно слышать. Привет, - наконец изрек парень, возвращая наполовину опустошенный стакан на стойку, и приветливо пожал руку Эдвину и кивнул девушке. Представляться, наверное, было странно, раз уж общительный новый знакомый так к нему обратился.

- О, он очень скромный человек... - с благодушной улыбкой подтвердил Эдвин, - эй, а как тебя зовут-то? - быстро шепотом спросил он, когда Фелана отвлеклась, чтобы поправить какую-то там складочку своего сногсшибательного наряда.

На помощь не сразу сообразившему, в чем дело, арафельцу, пришел его друг.
-А я Рин, - словоохотливый лудильщик уже пожимал протянутую руку Эдвина, потом кивнул в сторону нахмурившегося соратника, - А это Ашири, но вы и так все в курсе.
И вот, казалось бы, при чем тут "бро"?

- Круто! Это просто круто! Нам надо выпить за встречу. Эй, бармен! Вот, мой приятель Фил так и говорил мне: бро, Кэймлин - это город больших возможностей. Это горнило, которое переплавляет весь шлак и выживают в нем только лучшие из лучших! Я ему говорю, ну так поедем и покажем, на что мы способны! Вы ведь тоже не местные. Ну, точно, с такими косичками здесь не рождаются. И вот, видишь, Фелана, они явно на пути к большой славе. Когда-нибудь они станут знаменитыми. Так же, как и я. А Фил не станет, он решил, что Лугарда ему достаточно. Ну, так вот, выпьем за это, - он подхватил бокал с коктейлем, который бармен только-только поставил на стойку перед ним. - И знаете что, я готов начать прямо сейчас! Вам же нужен талантливый гитарист, да? Вам он точно нужен, парни!

Тот, кто сказал, что наглость - второе счастье, был бесконечно прав. Но Ашири решил сходу не расстраивать парня из-за своего чрезмерно серьезного отношения к группе. Когда-то он и сам был таким, без этой черты, что он почти утратил, он бы не познакомился в один прекрасный день с Рином. И именно с того дня все и началось.
-Знаешь, иногда очень тяжело держать в голове гитарную партию и текст одновременно, - улыбнулся арафелец, поддерживая диалог.
-О, значит "Рин, поиграй за меня, я устал" станет меньше? - засмеялся его приятель, и тут же получил шутливый тычок в бок.
-В общем, приходи на прослушивание, мы не кусаемся.

- Отлично! Вы не пожалеете! - Эдвин прямо расцвел, хотя и так выглядел вроде веселее некуда. - Когда приходить? Я пока свободен, могу хоть завтра с утра. Да кровь и пепел, я могу хоть сейчас! - Эдвин залпом допил остатки коктейля. - Идемте, я сейчас покажу, как зажигают у нас в Лугарде!

-О, погоди. Еще пять песен, и мы в твоем распоряжении, - все-таки Ашири немного не понравилось такое самоуправство. Да какое там немного!
-Только не кисни, у нас программа, - шепотом добавил арафеелец и соскользнул с высокой барной табуретки. Перерыв закончился.

+3

48

Сакири с опасением покосился на разворачивающуюся за соседним столиком драму и уже в который раз глянул на часы. Вот же... Хотя, это он еще легко отделался, ведь прошло всего-то сорок минут. Отец как-то рассказывал, что ждал мать два часа. Если не больше.
Наконец, Нарият явилась. То, что она пришла в компании подруги, паренька не удивило. Зато дало основания полагать, что именно поэтому она и опоздала.
- Привет, - арафелец улыбнулся в ответ, - Ну вообще, уже перерыв...
"Так что половину вы пропустили," - подумал Сакири, выуживая с подставки для буклетов меню с напитками и пирожными.
- Будете чего-нибудь?
Впрочем, долго ждать девушкам не пришлось. Судя по тому, что через пару минут после того, как они уселись, на сцене снова появились музыканты, включая уже знакомого Нари арафельца, перерыв закончился.
А драма за соседним столиком набирала обороты. Вообще, странно было видеть подобную компанию в студенческом кафе. Неужели в семейных ресторанах настолько дорого?

Что ж, перспектива появления в группе второго гитариста была не такой уж и плохой. Особенно если человек окажется хорошим и, как говорится, "в теме". Эдвин показался ему чересчур... Как выразиться то... Восторженным что ли. Да и слишком общительные люди всегда ставили его в тупик. Но это, на самом деле, ерунда.
Ашири приметил устроившуюся за одним из столиков в последнем ряду девушку, которую утром встретил в автобусе. Что забавно, и для нее в сегодняшней программе нашлась песня. Она как раз открывала вторую часть выступления. Но ведь любая девушка, которой не безразлично их творчество, припишет ее себе? Может, спеть потом что-то персонально для "соплячек первокурсниц"? Нет-нет, в этом кафе никаких неприличных песен.

green day - she's a rebel

Что ж, все хорошее рано или поздно заканчивается. Хоть Ашири и порядком вымотался, но объявлять последнюю песню ему всегда было немного жаль.
- Ну и последняя на сегодня композиция... - обратился он к благодарным и не очень слушателям, - Да, если кому-то показалось мало, то на выходных мы можем увидеться на рок-фестивале в центральном парке в семь вечера.
Одарив зал улыбкой, парень дал команде отмашку.

green day - nuclear family

Обратный отсчет.
Пять - четыре - три - два... Один!
Наверное, тут зал должен взорваться аплодисментами. Нет, не в буквальном смысле...
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

+3

49

«Нет, ну все таки какая сучка», - разворачивающееся у стойки действо доманийке не нравилось все больше и больше. Эд ведь был совсем не во вкусе придирчивой кайриенки, на парне была слишком дешевая ветровка, чтобы в карманах той водилось что приличное. Но смертельные подруги - это диагноз.
«Я же первая их заметила!» - ну, хотя первенство принадлежало Гиноре, но та явно еще нескоро освободится, да и зачем ей эти ашаманчики, когда бедолага втюрилась в какого-то порубежника.
«И уж не ее ли вошел? Ого, да если она с ним в ближайшее время не переспит, то это сделаю я!»
За этими мыслями Камилла не забывала томно посасывать кончик сигареты, все так же подразнивающе косясь на Авина. Курить она не любила, ей нравился только внешний эффект.
- Поспорили мы на интерес. А доказательства… доказательства – это так ску-у-учно, - Ками наморщила свой поистине очаровательный носик, а потом взглянула на парня с новым интересом. - А что, тебе есть что предложить?
При этом она пододвинулась ближе и случайно задела руку Авина, расплескивая содержимое стакана. 
- Ох, какая я неловкая, -  она извиняюще улыбнулась. – Но ты не волнуйся, я все вытру.
А пролилось пиво на штаны или мимо – ну кто же уследит за всеми нюансами.

Отредактировано Узор (2015-06-13 18:33:05)

+2

50

- Перерыв? – Нарият недовольно свела брови и пнула Миранду под столом. Хотя кедом могло по ошибке достаться и Сакири, так как рыжая нахалка  никак на пинок не отреагировала. – Ну, значит сейчас веселее пойдет.
Первая же часть всегда как разогрев. И, судя по девицам, чуть ли не размахивающим трусиками от восторга, что группа вернулась на сцену, - этот разогрев удался.
- Ох, - при первых звуках из колонок Нари заткнула уши пальцами. Пусть это выглядело не очень  прилично, да и для группы оскорбительно, но волчий слух внезапно решил усилиться. Потом она осторожно отвела руки от ушей и мотнула головой. – Уф, полегчало.
- Пироженку? – участливо предложила Миранда, Нарият не раз жаловалась подруге, как трудно контролировать свою волчью часть. – Ты не обращай внимания,  она странная, - пояснила ситуацию Сакири. – И иногда кусается.
Но ожидаемого Мирой взрыва не последовало, так как Нарият в это время, наконец, соизволила оглядеться и с удивлением обнаружила в кафе чуть ли не пол автобуса.
«Вот эту грудь точно не забудешь…» - и сидела обладательница шикарного бюста на коленях у ничешного малкири, на что оставалось только вздохнуть. А потом фыркнуть, заметив, как доманийка (не, ну как весна – эти доманийки как грибы из земли вылезают, что ли?) очаровывает светловолосого студента, вот  прям с элегантностью с’редита очаровывает, уже чуть ли не на колени забралась…
Все же  зря она так просто отдала ту тетрадь в автобусе. Надо было наступить.
- Ты что-то сказала? – Нарият очнулась от дум и посмотрела на Миру, та замотала головой. – Ну и ладно.

+4

51

Авин загадочно и многозначительно хмыкнул в ответ на вопрос, не давая ни положительного, ни отрицательного ответа. На самом деле, не было ничего особенного, что девушки попытались это всеми правдами или неправдами выяснить. В плане краткосрочных отношений, наверное, не было особой разницы, с кем спать - все прочие функции организма к людей, выглядевших примерно на один возраст, примерно одинаково и работали. На долгосрочную же перспективу отношения между двумя направляющими или двумя не-направляющими были лучшим вариантом, иначе начинала сказываться разница в скорости старения, что в большинстве случаев вело к прекращению отношений либо к череде сложных проблем и вопросов. Были, правда, еще и узы, которые могли подарить даже и десять-пятнадцать дополнительных лет молодости для тех, кто их принимал, и девушки на это частенько клевали. Сложно было сказать, что именно послужило причиной расспросов, но вскоре задумываться об этом стало некогда - надо было спасать штаны. И репутацию.
- Нет, ничего, не волнуйся, я сам, - против воли Авин отшатнулся. Он не мог видеть себя в зеркале, но щекам стало жарко. "Проклятье, не хватало еще покраснеть, как школьник!" Возможно, в другой ситуации он воспринял бы столь... грубое нарушение личного пространства более благосклонно, но не в растреклятой же кафешке, набитой самым разномастным народом. И так... даже несколько лет, проведенных в городе, не до конца выбили из него провинциально-андорское воспитание, и столь решительные - и будь он проклят, если случайные! - действия доманийки вызывали ощущение растерянности и смущения.
- Пара пустяков, - Авин взглянул на пятно, расплывающееся по одежде, потом вздохнул, мысленно попрощался с конспирацией и сплел несколько слабых потоков. Пятно быстро сошло с одежды, не оставив даже следа. - Ладно, как минимум наполовину ты угадала, - признался Авин, кивнув на заинтересованный взгляд девушки. - Но тот парень, Эдвин... сомневаюсь, что он может хотя бы свечу зажечь, уж он-то не стал бы скрывать.

+3

52

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]Все это и правда следовало прекращать - столик позади них заняла какая-то парочка и позориться еще больше чем… вот у кого-кого, а у Бриане подобного желания не возникало. Продолжить серьезный разговор с мелкой можно будет и позже - одно из вероятных объяснений упомянутых Генри «странностей» девчонки как раз входило в кафе. В эту версию хотелось верить, потому что Шардиб, во-первых, в сотню раз лучше всякой отравы, а во-вторых, в состоянии приглядеть за  неугомонной девчонкой.
Если только не придушит Гинору раньше.
- Нет, ну ты только глянь,- Нет, ну как все же тесен этот мир! А мир Направляющих еще теснее. Прописная в общем-то истина, но в ежедневной суете о ней вечно забываешь.- Когда это ты с Шардибом успела познакомиться?
Во взгляде малкири (имя, данное ему при рождении, вспоминали, кажется, лишь в официальных документах, да и там оно уже смотрелось немного странно) мелькнуло удивление. Бриане с Акиром были удивлены не меньше, что не помешало Зеленой вспомнить о приличиях и приветственно махнуть рукой.
Последний раз они виделись около полугода назад в Семи Башнях, потом по слухам Шардиб опять рванул на границу. Что же его привело в Кэймлин? Работа? Или Бэилу удалось-таки сплавить беднягу в отпуск?
Зато на Гинору любо-дорого было смотреть. Заинтересовал девчонку Шардиб тут уж к шончанской гадалке не ходи. Что было совсем не удивительно.
Как не удивительно было и то, что Генри записал бывшего Стража в подозрительные личности и чуть ли не наркоторговцы. Представить Шардиба иным не получалось при всем желании. Да и чего она хочет от человека пережившего разрыв перекрестных Уз? Матильда вот только более-менее на себя прежнюю стала похожа, а ведь с гибели деда тридцать лет прошло.
«Кстати, где этот паршивец?»- Зеленая огляделась по сторонам в поисках виновника недавнего безобразия.
Уроженец Двуречья обнаружился у барной стойки не столько разговаривавшим с каким-то парнишей гэалданской наружности, сколько влюблено и несколько обеспокоенно поглядывавшим на Гинору. Ой задаст ему девчонка перцу! А уж реакцию Шардиба на принятие себя любимого за торговца дурью Бриане и вовсе не бралась предсказать.

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-06-19 16:17:29)

+2

53

Вторая половина концерта прошла с еще большим драйвом, особенно хороша была последняя песня - ну точно про него, Эдвина. Но тут впечатление смазала большая неприятность.
- Эй, ты платить собираешься? - Эдвина, уже собравшегося отчалить от барной стойки, окликнул бармен.
- Я уже заплатил, - возразил тот.
- Ты угощал здесь кучу народа: и девчонку, и этих музыкантов, так что с тебя...
- Да ты охренел! - у Эдвина возмущенно подскочили брови. Бармен не то явно что-то путал, не то мошенничал, но сумму он насчитал астрономическую. - Я не собираюсь столько платить! Так, погоди...
Но бармен уже дал знак охраннику.
- В чем дело? - поинтересовался подошедший мордоворот.
- Он платить не хочет, - пожаловался бармен.
- Нет, ребята, погодите. Давайте разберемся, как все на самом деле было. Вот, следи за руками...
- Ага, давай отойдем в служебное помещение и разберемся, - предложил охранник, и пока что это выглядело почти миролюбиво, но Эдвин пошел на принцип. И уже под последние аккорды песни охранник ненавязчиво проталкивал его впереди себя с заведенной за спину рукой в сторону той самой служебной комнаты.
Эдвин внутренне вскипал от гнева. Как с ним могли так поступить?! Так опозорить!! И вообще, ему же нельзя, он же собирался в ближайшие полчаса показать класс этим местным! Эдвин упирался, как мог, но охранник двигал его вперед с инерцией бульдозера, и остановить его не получалось - Эдвин чувствовал себя совершенно беспомощным и это бесило его все сильнее и сильнее. Сейчас он покажет этому мордовороту! Сейчас он ему покажет!! Злость дошла до крайней точки, и Эдвин почувствовал, словно внутри у него лопнула какая-то преграда. Перед глазами все залило ослепительно белым светом, и парень словно потерял равновесие. Этот свет был живым! Живым и при этом враждебным. И он нападал!
С тех пор, как в Западных землях открыли электричество, жизнь Направляющих, особенно мужчин, стала интереснее и насыщеннее. И в разы опаснее. В самый разгар восторженных воплей и апплодисментов с громким хлопком лопнул софит, окатив сцену осколками стекла. Аккустическая колонка взвыла на пронзительной ноте, и с громким свистом к ней присоединилась другая. Заискрил провод электрогитары. Мигнула и лопнула лампа общего освещения, потом еще одна, потом...
Эдвину казалось, что он падает в пропасть. Он пытался хвататься за пряди света, чтобы остановить падение, но каждый раз до боли обжигал руки. И каждый раз, когда он, не выдержав, выпускал прядь, под потолком что-то хлопало, и на вопящую в панике толпу откуда-то сыпались искры. По залу ощутимо потянуло удушливым запахом паленого пластика, хотя открытого огня пока не было заметно.

+4

54

Вот и спецэффекты подоспели...
Нет-нет-нет, только не это!
Ругательство, усиленное пока еще работающим микрофоном, сдавленным шипением прокатилось по залу.
"М-мать!.." - брызнувшее с потолка стекло чиркнуло по лбу, раскроило подбородок и левое плечо, которым Ашири пытался закрыться.
-Давай в сторону, чего ты стоишь?! - стянув с Рина гитару, начавшую подавать какие-то нетипичные для нее признаки жизни, он отволок друга в сторону. То, что в ней сейчас сгорит вся начинка, не приходилось и сомневаться. Было жаль, ведь для грядущего концерта придется срочно искать инструмент. Но собственные жизни было еще жальче.
-Рин? Рин, ты в порядке?
-Ага, - сдавленно отозвался гитарист, спотыкаясь обо что-то и умудряясь при этом не упасть.
Кафе наполнилось испуганным женским визгом, источники которого, те, кто были посмелее, конечно, кинулись к выходу, кто-то решил, что разумнее будет забиться под столики, чтобы пережить это неведомое что-то с наименьшими потерями. Что ж, последние были умнее в какой-то степени.

-Проклятье... Вы спрячьтесь или на выход! - Сакири почему-то был уверен, что для Нари справиться с подобной ситуацией без паники было проще простого, но на всякий случай подождал, пока девушки примут хоть какое-то решение, чтобы в случае чего помочь, и только потом вскочил и, накрыв голову курткой, устремился к брату. Перспектива остаться совсем одному как-то, знаете, не радовала.
-Ашири! - еще одна лопнувшая лампа в последней вспышке осветила мелкого и щедро обсыпала его стеклом, благо, тому было чем укрыться.
-Я тут, - поймав мелкого в крепкие объятья, парень облегченно выдохнул. Знал бы все наперед, не звал бы сюда брата.
-С тебя что-то капает... - с подозрением отозвался Сакири, щурясь в темноте, но ничего не смог разглядеть. Паренек стер со лба что-то клейкое и поднес пальцы к носу. Пахло кровью.
-Ты... Ты в курсе, что... - взволнованно начал было он, но брат оборвал его на полуслове.
-Спокойно. Скоро все это закончится, а там разберемся.
Судя по ощущениям, от подбородка осталась только половина. Но, раз уж он может нормально говорить, то ощущения врут. Значит, какой-то ерундовый порез. А раны на лице всегда кажутся более болезненными. Почему-то это было так знакомо.
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

+4

55

[AVA]http://sg.uploads.ru/t/ZdO2L.gif[/AVA]
«Однако, сюрприз,» - Гинора нашлась в кафе не в компании подружек, а за столиком с Бриане и Акиром. – «Как интересно дела складываются...»
Хотя, чему он удивляется, если их с Гинорой бабушка Бриане и познакомила. Причем в своей неотразимой  манере – вызвав девчонку-Принятую с лекции и в приказном тоне попросив показать гостю Кеймлин. Чему Шардиб немало удивился, так как город он знал достаточно хорошо. Но Матильда же такая Матильда, ну взбрело ей что в голову, так можно денек и потерпеть, из безмерного к той уважения.  Тем более отпуск только начался, и потерять один день было совсем не жалко. Да и сдался ему этот отпуск, но Бэил был тверд как никогда - или добровольно-принудительный отпуск, или отставка. Так что Шардиб выбрал первое, хотя мирную жизнь он не особо представлял даже на месяц и сейчас с ней осторожно знакомился. Как и с Гинорой… и кто бы мог подумать, что вместо пары дней он задержится в Кеймлине уже на полторы недели.
Но не успел он подойти к столику, как затылок сдавило знакомой угрозой. Шардиб мазанул взглядом по кафе, не особо надеясь на удачу – определить Направляющего, когда он только касается силы, было практически невозможно, тем более с такой малости то, но если тот что-нибудь сплетет…
«Ага,» - заметил слабый отсвет воды и воздуха, светловолосый парень что-то показывал доманийке под столом (по крайней мере, вид у той был крайне заинтересованный и возбужденный. Хотя, с другой стороны, доманийки всегда такие, когда им что-то надо). А что именно – пусть остается на их совести, если парень не полезет на сцену и дальше фокусы показывать. Так что Шардиб выкинул это из головы, подходя к нужному ему столику с еле заметной улыбкой на губах.
- Да осияет Свет, какие люди, - поцеловал протянутую для приветствия руку Бриане. -  И без… - перехватил притворно возмущенный  взгляд Акира,- ну да, с охраной.
Малкири обменялись рукопожатиями. Гинора же выглядела не особо довольной его появлением.
«Ну вот, что опять? Сама же приглашала зайти,» - когда мельком обмолвилась о кафе. Нет, все же понять мотивы женщины очень сложно, когда нет Уз.
- Я не вовремя? Бриане, Акир, вы же простите, если я украду эту юную леди ненадолго? – вопрос был задан не только из вежливости, все ж таки Бриане была Айз Седай, а Гинора Принятой, может, он прервал какой учебный процесс. Проводимый в неформальной обстановке. Причем настолько неформальной, что Зеленая аж восседала на коленях своего Стража.
«Я чего-то не знаю?»
Гинора же медленно краснела и тупила глаза, и он никогда не видел ее такой смущенной. Что было довольно мило, но недоумение Шардиба все усиливалось.
И тут затылок аж сдавило от угрозы, кто-то резко ухватился за саидин, и это был не тот светловолосый парень. Которого Шардиб моментально нашел взглядом, потому пропустил момент, когда пряди света метнулись совсем с другой стороны. И начался хаос.
«Кровь и пепел!»
- Шара?! - теракт в кафе был вполне в их духе, как и смертник-Направляющий.
- Щит! – Айз Седай, будущая и настоящая, не могли видеть того, что видел он, но вот осколки стекол и электрические искры - вполне. Мурашки по коже дали знать, что хоть которая из них послушалась,  сам же он охватил поток, привычно чувствуя, как саидин  наполняет его, а так же грозит порвать на кусочки при малейшей слабине. Шардиб рефлекторно ухватил Огонь и Дух, сплетая смертельное плетение, почерневший труп уж точно не будет угрозой. А с последствиями можно разобраться и позже. Но едва он нашел в этом хаосе фигуру Направляющего, как рука таки дрогнула, ну не был парень похож на шарца, ни выражением паники на лице, ни хаотичными действиями, и  жертвенный огонь ушел впустую, ударив в колонку и взрывая ее изнутри. Та мигом обуглилась и по украшающей сцену мишуре пополз  огонь.
- Да чтоб меня, - похоже, парень просто искранул, но от этого было не легче, и как   жаль, что все ангриалы и тен’ангриалы пришлось сдать. Тогда парнишку можно было бы просто и быстро отрезать, пока он не выжег себя и все вокруг. Сейчас же пришлось ударить воздушной дубинкой, сшибая с ног и  впечатывая в стену. Заодно снося пару столов, но тут уж не до точности.

Отредактировано Шардиб (2015-06-16 19:22:40)

+2

56

В глазах Ками зажегся хищный огонек, таки интуиция ее не подвела, недаром при взгляде на этот столик так сладко ныло внутри. Все же сама мысль об ашамане в полной ее власти необыкновенно возбуждала.
«Угадала!» - и Фелана останется с носом, и это было вдвойне приятнее.
Но тактика брать нахрапам не сработала, отчего доманийка почувствовала одновременно и досаду, и азарт.
- А ты можешь больше? – восхищенно выдохнула, будто сама не умела направлять. Но кольца со змеем  были надежно спрятаны в сумочки подруг, и только едва заметный след на среднем пальце  правой руки выдавал, что там что-то было.
- Наверняка же можешь, - Камилла задумалась, как бы развести парня на фокус поинтереснее и весело защебетала ни о чем, иногда подпуская холодности, чтобы он не подумал, что она на него вешается. И изредка косясь то на Фелану, то на сцену, все же арафельский мальчик был чудо как хорош и голос имел приятный. И вот если бы был еще и ашаманом… Но ну да ладно, сегодня у нее другая цель.
Солист объявил последнюю песню и Ками вся подобралась как пантера перед прыжком на беспомощную лань, уйти одной с кафе было бы просто позором.
И она уже собралась  в порыве чувств от такой прекрасной песни повиснуть на Авине, как по ушам резануло, а с потолка посыпалось стекло.
- Да еби меня семеро! - Ками не сразу испугалась, ей стало безмерно  обидно, что такой многообещающий вечер накрылся медным тазом.

Фелане было приятно провести время с Эдвином и так же приятно было наблюдать, как ему заламывает руку охрана. Это же она успела шепнуть бармену, что все за счет этого деревенщины, и сейчас наслаждалась моментом. Потом можно будет утешить его или пойти помириться с Ками, или отбить у той и второго кавалера, или…  в общем, за не имением крупных интриг Лана наслаждалась мелкими, что было не так захватывающе, но зато не давало скучать. Так что сейчас она наблюдала за позорной сценой с широко раскрытыми глазами, а потом завизжала от боли и ужаса, когда софит над головой лопнул и на нее посыплись осколки. Которые впивались лицо и обнаженные плечи, а один, не самый большой, но остый,  вонзился прямо в левый глаз. Фелана взвыла и осела на пол.

+3

57

- А сколько свечей тебе зажечь? - поинтересовался Авин с самым невинным видом, неосознанно поправив напульсник на руке. Контуры браслета едва угадывались под разноцветной тканью, но уже по самому его наличию можно было сделать несколько интересных выводов о количестве свечей, которые одновременно может зажечь его носитель.
С некоторой осторожностью отвечая на вопросы и реплики доманийки, Авин постепенно начал расслабляться, без особого интереса поглядывая в сторону барной стойки. Эдвин что-то слишком там закрутился, явно не торопясь обратно к столику, то ли болтая с подружкой доманийки, то ли пытаясь развести бармена на скидку. Мало ли, вдруг у него и денег-то нет на местные коктейли, хоть и не Тар Валон же, но, как-никак, столица. Отвлеченный разговором с Ками, Авин скоро вообще позабыл бы о новом знакомом, если бы не начавшаяся у стойки суматоха.
Что ж, такие сцены привлекают внимание. Хотя нет, они привлекают внимание, если происходят с людьми хоть как-то знакомыми. Большинство же посетителей кто раздраженно, кто равнодушно скользили глазами по парню, которого пытался куда-то отвести охранник, и тут же забывали о нем, поглощенные происходящим на сцене или же разговором. Подумав было вмешаться, Авин хмыкнул и покачал головой. Помогать всем случайными знакомым, а уж тем более практически не знакомым не входило в его привычки, а если бы и входило - это привычка, от которой надо бы  избавляться. Ну, придется парню наскрести мелочи на парочку коктейлей или чего он там назаказывал, ну в крайнем случае вызовет охрана полицию - ничего страшного всё равно не случится, а наука будет. Уже решив, что случай не стоит особого внимания, Авин отвернулся...

И только потом понял, насколько же он ошибался. Когда знакомое ощущение смутной угрозы коснулось чего-то внутри него, Авин всё еще не ожидал подвоха. Направляющих было не так уж и мало, чтоб обращать внимание на каждого, и пиво на штаны проливал тоже не только он один. А потом, как-то очень уж внезапно, началось что-то невообразимое.
Зазвенело стекло, лопнуло что-то над сценой. "М-мать!" - разнеслось по залу, и Авин смутно припомнил шутку, ходившую среди Аша'манов, что особенную популярность в народе это ругательство набрало сразу после последней битвы, во времена правления Кадсуане Меледрин. Но замечать даже собственные мысли не оставалось времени, зал потонул в визгах и криках раненных и просто метающихся в панике людей, вокруг метались не только люди, но и потоки саидин, вспыхивали, гасли лампы и просто взрывались лампы, а в центре всего этого был...

"Да чтоб меня..." - Авин отбросил столик в сторону и метнулся к Эдвину сквозь толпу. Не успел. Взорвалась и вспыхнула колонка, огонь пополз наверх по стене, а Эдвин отлетел в сторону. Не было времени даже оглядываться, кто это сделал, наверное, кто-то из младшекурсников, судя по неаккуратности действий, но Эдвин всё-таки ослабил напор, и уже не составило особого труда поставить щит между ним и Источником и тут же подхватить падающее тело.
- Тихо, спокойно, - заговорил Авин, усаживая сползшего по стенке парня на пол и оглядываясь. Он припомнил, что в кафе есть еще и Айз Седай, и она уж точно должна сориентироваться, и погасить огонь. Она или тот, второй, кто бы он ни был.
"Надо вытащить его отсюда".
- Эдвин, ты меня слышишь? Всё уже прошло. Всё будет хорошо, ты в безопасности, - заговорил Авин, стараясь говорить спокойно, хотя сам спокойствия не испытывал. Парень мог себя попросту выжечь с такими фокусами, и Авин не был уверен, что, когда он ставил щит, еще было между чем и чем ставить.  Ему требовался кто-то, кто разбирается в исцелении или хотя бы искательстве, но пока что оставалось осмотреть бедолагу и легонько похлопать по щекам, приводя в чувство. - Эй, а ну глянь на меня. Идти можешь? Пойдем.
"Ладно, как бы там его не шарахнуло, надо уводить, а там желтые соберут его хоть по запчастям." Здесь же их просто затопчут, а то и растерзают, если кто догадается, в чем причина переполоха...
Повесив почти не держащееся на ногах тело себе на плечо, Авин оглянулся и затащил его в неприметную дверь, явно ведущую в какое-то служебное помещение. Через несколько шагов по коридору обнаружилась маленькая комнатка, с большим зеркалом, кучей разномастных плакатов на стенах, наполовину заваленная какой-то одеждой и всяким хламом, причем хламом можно было назвать и мебель - судя по потрепанному виду, она осталась здесь с тех времен, когда на месте кафешки была какая-то унылая контора или, того хуже, не менее унылый детский любительский театрик.
- Посиди пока тут, я сейчас, - Авин аккуратно сгрузил парня на диванчик и достал из кармана телефон.
- Алло. В кафе "Благословение Королевы"... - он запнулся, пытаясь понять, что же всё-таки произошло, потом просто сказал. - Дичок. Уже обезврежен, но есть пострадавшие. Возможен пожар, я не знаю, что там.. да, еще паника. Да, понял.
Отложив телефон, Авин снова склонился над Эдвином и как-то ошарашенно произнес.
- Да чтоб мне пи*****ться, ну ты и искранул.

Отредактировано Авин Эмбри (2015-06-15 21:58:14)

+3

58

[AVA]http://oi61.tinypic.com/syxw7p.jpg[/AVA]Как улыбаться женщинам Сын Ветра не забыл. Что внушало некоторую надежду. На что именно лучше пока не загадывать. И вообще не ее это дело. Гинора под присмотром относительно адекватного человека, с Генри она еще поговорит, а вечер слишком хорош, чтобы тратить его на всякие мрачности вроде не самых приятных воспоминаний или того хуже - мыслей.
- Да забирай, конечно!- милостиво разрешила Айз Седай.
Тем более что у нее тут серьезный разговор намечается с одним мужчиной. Да-да, вот с тем, кто наглым образом усадил ее к себе на колени. Или все же до дома подождать? Там спокойно и вообще… Нет, чем быстрее, тем лучше.
- Кииир….
- Что такое, котенок?- легкое недоумение во взгляде. Творящееся на душе его Айз Седай и в обычное-то время непросто понять, а сейчас и подавно.
Ответить она не успела.
С потолка градом посыпались осколки лопающихся ламп, искры и что-то, что среди всех этих ламп и проводов было запрятано. Что это было Зеленая не знала и знать не желала. Зал тут же погрузился в совсем не интимный полумрак только добавившей паники посетителям никак не ожидавшим от Колеса такой подлянки.
Крик Шардиба раздался почти одновременно со вспыхнувшей в собственной голове мыслью. Но одно дело подумать и совсем другое - осуществить пришедшее в бедовую голову.  Живительная сила саидара утекала сквозь пальцы не хуже самой настоящей воды, и что с этим делать Бриане пока плохо себе представляла.
Разве что вдохновенно ругаться, пытаясь скрыть самый настоящий ужас.
Так страшно ей не было даже в пору в не то чтобы совсем далекой, но такой беспечной молодости, когда ее туристическая группа, состоявшая в основном из андорских школьников, нос к носу столкнулась с десятком троллоков. Тогда у нее была Единая Сила, тогда она могла защищаться и защищать тех, за кого была в ответе, а сейчас…
- Да чтоб его разорвало! Кровь и пепел! Нора!
«Зонтик» из Единой Силы накрыл небольшой пятачок на котором и стояли Направляющие. Островок относительной безопасности всяко лучше несущейся с потолка если и не смерти, то перспективы серьезного вреда для здоровья - точно. Чем кое-кто из особо невезучих посетителей и воспользовался.
- Вот ведь хрень! А ведь еще над Карой смеялась!
А теперь над ней будет ржать Гинора. И будет совершенно права.
- Ри, какого хрена здесь происходит?- Акир ведь тоже напуган, но не столько даже происходящим, сколько за нее.
- А такого, что кое-кто месяцев эдак через… сколько там?- простейшие математические действия даваться не желали не лучше проявившего норов саидара, а ведь по голове ничего серьезного вроде как не прилетало.- Короче, скоро ты станешь отцом.
О, ну наконец-то! Единая Сила чтоб ее троллоки… соизволила вспомнить об одной немного беременной Айз Седай. Слава Свету, не хватало еще всю ночь провести в попытках ухватить неухватываемое!
В другой ситуации медленно, но верно охватывающее Акира полнейшее обалдение доставило бы ей ни с чем не сравнимое удовольствие, но сейчас были дела и поважнее. Вот, например, напомнить Сыну Ветра, что не в Трехкратной Земле находится и отлетевшее к стене нечто смутно опознаваемое как один из посетителей достаточно попросту вырубить. Что Шардиб виртуозно и проделал, запустив устроившего этот кошмар мальчишку в сторону стеночки.
Припечатался мальчонка знатно, но особого сочувствия по поводу его нелегкой доли не испытывалось хоть ты тресни. Пострадавших по милости Направляющего-недоучки было порядочно и вот их Бриане было в сотню раз жальче. Стоны, плачь, удушающий запах гари и паленого пластика вызвал из глубин памяти залитую не знающим жалости южным солнцем одну из площадей Руидина, сжимающий сердце страх и недостойное Айз Седай чувство почти детской беспомощности.
- Нора…- странно, а голос не дрожал. Вот от слова совсем. И если бы не этот все понимающий взгляд любимого мужчины. Благодаря Узам слишком хорошо понимающий что она сейчас чувствует.- Нужно будет заняться ранеными. По крайней мере, начать.
И кого-нибудь из Черной Башни бы вызвать не помешало, но это уже по части Шардиба.

Отредактировано Бриане Тамалин (2015-06-19 16:17:57)

+3

59

Ничто, оказывается, не может продолжаться вечно, даже этот прыжок в предвечное пламя. Эдвин выключился, когда его внезапно и очень больно обо что-то долбануло. А включился, когда его куда-то тащили. Куда - он пока не понимал, перед глазами все качалось и двоилось, и где-то на краю сознания вертелась мысль, что когда-то с ним такое уже было, вот только он не мог припомнить, когда. Когда-то он уже окунался в этот обжигающий свет, после чего его тащили обмякшего и тюфяком повисшего на чьих-то плечах. И кажется, даже не раз.
- Эээ... сосед? - пробормотал Эдвин, когда его задница обрела наконец-то точку опоры. Как уж его-то звали? События предшествующего дня всплывали в памяти разрозненными кусками, что уж говорить об именах. - Ав...ввин? Вроде...
Авин тоже слегка двоился, и Эдвин зажмурил глаза, может, так оно получше станет, но даже там, в темноте, он обнаруживал отблеск того опасного света. Ох, нет, окружающий мир хоть и двоится так, что тянет сблевать, но он, хвала Свету, твердый и такой настоящий, что лучше уж держаться за него.
- А мы это... где? - попытался поинтересоваться он, оглядывая комнату. - И где девчонки? Где все?.. Какая паника, эй?..
А следующая новость, которую выдал Авин вообще никак не хотела влезать в голову.
- Искранул?.. Я?? Да нет, ну... нет. Это же не так бывает. В смысле, должно быть...
Ну правда, он же смотрел по телику разные сериалы. Ну там, "Неукротимый огонь" или "Комиссар Блэквуд", или даже "Тени двух Башен". Совсем ведь не похоже. Где все эти пафосно сияющие ореолы, голографические плетения, огненные шары в ладонях, испепеление толпы врагов одним движением руки и красивый уход в закат? Да он себя сейчас чувствует так, словно его пожевали и выплюнули! Хотя, может со стороны все это смотрится иначе? Хм...
- Что, действительно круто выглядело? - спросил он, пытаясь изобразить улыбку.

Отредактировано Эдвин Алдайн (2015-06-17 22:26:43)

+4

60

Все как-то резко стихло. То есть, лампы перестали лопаться, а то быть под стеклянным дождем это, знаете, сомнительное удовольствие. А вот пострадавших было много. И воняло плавящимся пластиком, видать, что-то все-таки коротнуло и может начаться пожар, если не повезет.
Кстати, пожар начинался. Только Ашири этого не успел заметить, поскольку кое о чем вспомнил и отправился претворять это в жизнь.

Не собираясь оставлять здесь деньги и паспорт, которые совершенно точно понадобятся для посещения врача, Ашири направился в подсобку, прихватив с собой брата и выглядящего пришибленным Рина. Остальные двое приятелей попросили захватить их вещи, а сами отправились в меру своих возможностей помогать людям. Ведь все равно приехавшая полиция будет говорить с участниками группы, так что малодушно сматываться было не просто бесполезно, но и... В общем, совесть не позволяла.

Парень вошел как раз тогда, когда Эдвин заканчивал свой сбивчивый монолог.
-Да, мать твою, очень круто, - раздраженно отозвался арафелец.
Вот тебе и прослушивание...
Так и тянуло дать Эдвину в рожу. По крепко сжатым кулакам это было особенно понятно. Но ведь этот тип не виноват в том, что случилось, так? Кажется, в школе что-то такое рассказывали на уроках ОБЖ. .То ли Ашири на том уроке было совсем скучно, что он помнил это так плохо, то ли это рассказывали кому угодно, только не их классу. Не всем везет с учителями...
Ашири смерил незадачливого "искруна" взглядом исподлобья, потом глянул на Авина. То, что студент является Ашаманом, он прекрасно помнил по разговору в мастерской. Ну, шарит, видать в этих самых... Как их...
-Надеюсь, он больше не опасен? - спросил он у Авина, выуживая из рюкзака платок и прикладывая к кровоточащему подбородку. Надо бы тоже пойти помочь ребятам, только сначала упаковать оставшиеся невредимыми две гитары, чтобы можно было сразу их забрать, когда появится возможность.
Дверь снова отворилась. На этот раз принесло басиста. Из помещения основного зала слышались плач, стоны раненых и, откуда то издалека, вой полицейской сирены. И не только полицейской, кажется.
-Чего вы копаетесь? Там уже горит ... всякое. Быстрее!
Ашири выругался сквозь зубы и, схватив брата и друга в охапку вместе с вещами, устремился к выходу. Но в дверях обернулся на "виновника торжества" и его... кого? Помощника? Может, Авин его обезвредил, в самом деле, а? Ну, молодец, что еще сказать можно.
-Идете, не?
[AVA]http://static.diary.ru/userdir/1/1/5/3/1153389/82907628.jpg[/AVA]

Отредактировано Ашири Фэйлир (2015-06-18 22:05:10)

+4


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Альтернативные отыгрыши » Однажды в Кеймлине


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно