Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Хорошая беседа - лучшее лекарство от нервов...


Хорошая беседа - лучшее лекарство от нервов...

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата, время, погода: 2 Чорина. Непосредственно после "И станет для потомков просто "датой"..."

Местоположение: Комнатка Эллориен Эмбри в в галереях для послушниц.

Персонажи: Эллориен Эмбри, Лиара Зерреф.

Сюжет: Продолжение... Поддержка доброй подруги - вот что надо после колоссального шока, вызванного непрошеной редкой способностью...

Отредактировано Узор (2015-04-18 22:44:41)

0

2

Вот спрашивается, кто меня за язык тянул? Вот, опять расстроила Лори… Ну и зачем я начала всё это говорить
Слегка растеряно подумала доманийка и сразу же обняла Лори и начала гладить её по голове, чтобы хоть как-то утешить несчастную подругу.
-Ну-ну-ну… Только не плачь… Всё будет в порядке. Ничего не случиться на самом деле.   – Начала успокаивать плачущую подругу Лиара. Если бы это и вправду было бы что-то плохое, они бы ни за что на свете не отпустили бы Лори к себе в комнату. Они бы утащили её куда-то, например в подвалы, подальше от людских глаз Значит это просто очень редкий, но совершенно не опасный, феномен. Не более того – Знаешь, я прекрасно понимаю как тебе страшно. Я тоже до полусмерти была напугана, когда у меня проявился дар направлять… Ничего страшного ведь на самом деле не случилось. Да и что может случиться. Мы же в Тар Валоре, в самой Белой Башне, битком набитой Айз Седай всех мастей. Это самое безопасное место на свете. Так что тут ничего плохого не может случится по определению…
Не то что бы Лиара в это верила, особенно после слов самой Лори. Еще как могло. Её саму слегка колотило от пережитого потрясения. Но сейчас надо было успокоить Лори, и ей нужно было дать почувствовать себя защищенной от любых невзгод.

0

3

Если бы не подруга, Эллориен, должно быть, сошла бы с ума от страха. Она мелко дрожала и не знала, что с этим поделать. Но рядом с Лиарой она и правда успокаивалась, по крайней мере, настолько, чтоб снова начать говорить.
- Это было так... Так... - она всхлипнула, потом вытерла лицо рукой, размазывая слезы. - Но и правда, всё... - Лори с усилием вздохнула, - всё хорошо... просто это...
"Это повторится, - говорил внутренний голос. - Это повторится и ты ничего не сможешь поделать".
Некоторое время Эллориен молчала, приходя в себя. Постепенно ёё дрожь утихала, наконец девушка спросила.
- Что я сказала? - спросила она тихо. - Я ведь и в самом деле ничего не помню. Предсказание... оно касалось кого-то из моих родных?

0

4

Мало по малу, но подруга все же пришла в себя, слава Свету. До полного спокойствия ей было еще далековато, но хотя бы она перестала плакать. А это уже большой прогресс. Так что она слегка потрепала её по голове и пересела поудобней на кровать. А Лори задала тяжелый вопрос.
"Черное с белым смотрится дивно... Черное с Белым. Черное с Красным. Черное..." Моментально всплыли в памяти те самые слова пророчества, слова которые возможно не скоро сотрутся из памяти Лиары. Но вот повторять их подруге она не хотела, опасаясь того что она вновь перепугается до полусмерти. Может и лучше что она нечего не помнит… Спокойней для неё самой… Но неизвестность наверно ещё хуже… Одному только Создателю известно что она может себе придумать с перепугу.
- Неееет, там ни слова не было про твою семью… - Задумчиво ответила Лиара, после небольшого раздумья, решением которого стало сказать всю правду. – В крайнем случаи я так не думаю… На самом деле я даже не  уверена что там вообще было что-то конкретное. Просто непонятная фраза. Ты сказала: Черное с белым смотрится дивно... Черное с Белым. Черное с Красным. Черное... А потом упала в обморок. И все…

0

5

Эллориен замерла ненадолго, уставившись в пустоту, потом недовольно пробурчала.
- Бессмыслица какая-то!
Накинув на плечи сползшее одеяло, девушка вцепилась в него так, чтоб пальцы побелели.
- Вот ради этого стоило меня пугать? Чтоб я всё это переживала сейчас? Что за Талант такой дурацкий?
- теперь уже девушка была возмущена. - Я-то думала, там что-то важное, а это... Этот... Этот бред!
Последнее слово она выговорила почти с отвращением.
- Лиара, ну как так? Ты тут дольше, тебе рассказывали о предсказательницах? Почему я... ну... почему я молола такую чушь? Какая-то идиотская фраза, как оно может быть предсказанием, как оно вообще может что-то предсказывать? - она поджала ноги и в сердцах стукнула о край кровати. - Бесполезная, бесполезная, дурацкая говорилка! Лучше бы я, ну там, исцелять вдруг научилась, или еще чего полезного открыла, чем нести бред и падать в обмороки.
Резким движением девушка вытерла лицо и посмотрела на подругу растерянно.
- С меня, наверное, смеяться теперь будут? Это так глупо всё...

+1

6

Лори в ярости была просто уморительна. Она так мило надувала щёки, так умилительно грозно смотрела на всё, что Лиара не могла удержаться от улыбки.
-Ну, я не сказала бы что это бред. Скорее загадка. – Спокойно пояснила Лиара, попутно честно пытаясь вспомнить всё, что слышала или читала про этот дар. – Может я немного и знаю. Но совсем не много. Встречала пару строк в книгах, которые читала. В общем так. Насколько я поняла, все предсказания такие непонятные как и твоё. Не редко, значение сказанного могут понять только тогда, когда предсказанное уже произошло.  Но если уже что и  предсказали, значит это что-то - очень важное, просто таки архиважное. Например, падение королевства или что-то в таком же духе.
Лиара даже встала и начала мерить шагами комнату, пытаясь нарыть в своём мозгу ещё какие-то сведения для подруги
-Еще читала, что дар это крайне редкий, дай Создатель что бы одна Айя на поколение оказалась с таким даром.  – Продолжила она после третьего круга по комнате. -Да и работает он сам по себе, когда захочет сам. Так что очень вероятно, что это был один единственный раз и больше такого не будет.
Закончив свой доклад Лиара снова села рядом с подругой и взъерошила ей волосы.
-Так что не кисни. Совсем не дурацкая у тебя способность, а очень даже замечательная. Во я бы не прочь себе такую, вместо своего дара исцеления. Исцелять небось каждая десятая может, а тут ты такая одна на целое поколение. И уникальный шанс потом сказать «А я же вам говорила!» когда что-то случиться.

+1

7

- Лучше исцелять, чем.. такое... совсем бесполезное, - не согласилась Эллориен, надувшись. - Это же может что угодно значить! Вот... это... черное. С белым. И красным. Может значить и цвет платья, и цветы - я слышала, бывают черные розы, и... ну... Красная айя, Белая... только вот, - Эллориен запнулась, даже как-то по-детски прикусила указательный пальчик. - Да не, бред какой-то, - фыркнула она, испугавшись даже мелькнувшей мысли, тем более что знала, какое наказание может повлечь за собой даже подобная мысль.
- Может... ну не знаю. Что еще может быть черно-красное? - сев на кровати, Эллориен накинула одеяло на плечи и спустила ноги на пол. - Или черно-белое?
Она всё еще была слаба, но хотя бы не так напугана. Присутствие рядом подруги и ёё спокойный тон придавали девушке уверенности в будущем, да и в настоящем тоже.

0

8

Ну да, даже подруге по всей видимости не хотелось думать о том, что цвета в её пророчестве – это цвета различных Айз. Ведь это открывало такую неприятную и опасную перспективу, за даже мысли о которой можно было влипнуть в боооольшие неприятности. Только подумать,  Черные Айи не просто есть, но и живут среди нас в башне. От одной мысли становилось плохо. Хотя, какая то часть Лиары и говорила что ни в коем случаи нельзя отбрасывать такую возможность. Но совать свой нос в неприятности сильно не хотелось. А такие мысли в любом случаи сулили непритности от Айз… Любого цвета. Так что она, чтобы изгнать эти мысли начала усиленно дуать по поводк вопроса подруги
Одно только было хорошо. Похоже страх Лори они с Ларой вдвоем побороли. Что уже само по себе хорошо.
-Что может быть черно-красным? Даже не знаю. Пироги с различной начинкой. Котята там или щенки. Картины…. Геральдические гербы дворян… Буквы в книгах…

Отредактировано Лиара Зерреф (2015-04-22 21:46:00)

0

9

Красный щенок или котенок? - фыркнула Эллориен. - А вот буквы могут быть. Хотя какое бы было глупое предсказание - о буквах. Или вот геральдические знаки... но кого волнует, как что смотрится? Какое дурацкое предсказание, - девушка ударила кулаком о ладонь от досады. - Ну почему ничего не понятно? И почему ничего в сущности не предсказано?
Эллориен снова подтянула ноги на кровать.
- Ладно. Платье? Но предсказывать платье в такой манере... Нет, - она покачала головой. - Глупость. Картины - тоже глупость. Свет, какая чепуха! - Эллориен потерла лоб. - Лиара, а ты что думаешь? Айз Седай... ну, пусть они разбираются, да? - хотелось бы свалить всё на старших, и не морочить себе голову, но.... - Вот только почему тогда предсказание пришло ко мне?

0

10

Да, пожалуй и правда лучше оставить толкование таких вещей сестрам.- Вынуждена была согласиться Лиара с подругой. – Они умные, и их много. Да и, я так думаю, они в таких вещах собаку сьели.
А про себя она добавила… Ведь всё равно нечего кроме ТОГО САМОГА варианта в голову не приходит нам с тобой. Лиара, как и подруга, боялись признавать даже само существование того факта, что в башне могут быть предатели, служащие Тёмному. Причём саму Лиару одинаково сильно пугали как сами ужасные Черные Айи, так и то что с ними могли сделать за одни только мысли о них другие Айи. Возможно даже, что второго варианта доманийка боялась слегка больше. Ведь чёрные для неё – это пока просто страшилка, которая только может быть правдой. А вот наказания были вещью вполне себе реальной и осязаемой. Так что и не удивительно.
- А почему вообще что-то происходит? – Парировала Лиара. – Узор так захотел и всё тут. Да и с чего ты взяла, что предсказание пришло тебе. Ты ведь даже не помнишь, о чем они было. Может оно не к тебе пришло, а через тебя пришло в этот мир? Скажем для Бриане Седай, как предупреждение ей о чём-то важном. А ты лишь инструмент Узора что бы передать ей это важное послание, посланница так сказать. Вот и всё тут? И нечего ломать над этим голову, так как всё равно не поймешь…

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Хорошая беседа - лучшее лекарство от нервов...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно