Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Превратности Узора


Превратности Узора

Сообщений 61 страница 64 из 64

61

- Слава Свету! – Крис отвел прядь с лица Каралин и поцеловал в лоб. – Ты не представляешь, насколько я… хотя нет, представляешь, - совсем же  забыл про Узы.
- Вот и хорошо, что не теперь. Ну, то есть… - а что тут еще скажешь? И лучше подумать о чем более занятном.
- И значит, если я очень попрошу… - мечтательно задумался о  паре идеек, которые было бы очень даже приятно претворить в жизнь. -   Вот прямо очень-преочень... ловлю на слове! А пока пошли в дом, а то и вправду простужусь. И стану сопливым, как тот младенец, - вот тема детей замечательно выбивала все непристойности из головы.
- И кое-кому все же надо поесть. А то ночью потратила столько сил, - легонько подтолкнул свою Айз Седай в направлении помещения. – Лита печет божественные блинчики, я, пожалуй, тоже утащу парочку. А потом надо подумать, куда поедем дальше. Вот сто лет в Тире не был.. и да, в середине Тайшэма нам обязательно надо быть в Эбу Даре. Там будет Праздник Птиц – тебе понравился, все ходят в ярких масках с перьями, - и кроме перьев больше ничего и не носят, Крис много слышал об этом празднике и очень хотел поучаствовать.   - А через пару дней и Праздник Последних Угольков, фейерверки по всему городу…

Отредактировано Кристер Иафрад (2015-04-01 19:20:04)

0

62

У Криса словно камень с души свалился. В каком-то смысле Кара его понимала - дети им и правда нежелательны. И дело тут не столько даже в краткости обычной человеческой жизни - некоторые же Сестры решались пусть и было это скорее крайне редким исключением. Не узнай они то, что узнали в Порубежье, и об этом и можно было подумать ну хотя бы чисто теоретически, а теперь…
Вот как тут не вспомнится тихое и с едва различимой ноткой горечи: «Я так и не решилась.» Если уж сильная и куда более умная Бриане Седай не смогла пойти на столь ответственный шаг, то что уж о глупой Коричневой-то говорить?
И вновь эта незримая черта отделяющая обычных женщин, верных жен и заботливых матерей от тех, кому волей Узора суждено хранить покой обычных людей. Совместить обе эти роли не получится как ни старайся, следовало бы радоваться уже тому, что Колесо позволило ей любить и быть любимой. Это того стоило! Даже неизбежной рано или поздно потери любимого.   
- Ну, если ты ооочень попросишь. И да, у нас завтрак стынет. И будто ты сил потратил меньше!
Лита все так же сидела за столом, задумчиво поглядывая на так и не тронутый Айз Седай завтрак. Рядом с ней сидела незнакомая Каралин девушка, державшая на руках довольно урчавшего Винни. Коричневая вознесла безмолвную молитву, чтобы это была, наконец, Эдин.
Но как бы там ни было, а идея Криса на счет Тира или даже Эбу Дара заслуживала тщательного обдумывания. Несси иногда рассказывала о своей родине, но особой любви к ней она не питала, что не удивительно учитывая их законы. Айз Седай там не очень любили (точнее очень не любили), но и не гнали взашей. Да и мифы и легенды жителей прибрежных стран нуждались в столь же тщательном записывании и изучении как и истории жителей севера. Ведь кто сейчас может сказать, что именно поможет тем, кто придет позднее? На первый взгляд незначительная или вовсе не имеющая смысла мелочь может стать ключом к разгадке древней тайны или помочь одержать другую победу.
В этом и есть главный труд Коричневых хоть почти и не ценимый окружающими.
На виду в основном деяния Красных, борющихся со Лжедраконами, несущих справедливость Зеленых, Серых, пытающихся примирять, Исцеляющих Желтых. Даже труд Голубых куда лучше виден окружающим. Это Коричневым и Белым волей Колеса отданы самые тихие, кропотливые и почти незаметные дела. Не менее трудные, если задуматься и столь же важные, но… Зато именно Коричневые первыми прикасаются к древнему и не очень Знанию. Ведь слава, что ни говори, преходяща. Уж тем ли, кто имеет дело с артефактами сгинувших навечно государств этого не знать?

Отредактировано Каралин Дайлин (2015-04-02 07:45:05)

+1

63

Возвращение в залу убрало еще один камень с плеч – рядом с Литой непринужденно сидела Эдин, держа своего сына на руках. И остался только последний вопрос, а именно – кто же был и есть отец Винни?
- О, а вот и брат с женой вернулись, - Лита даже не споткнулась на ею же придуманной лжи и разулыбалась. – Крис, что у тебя с головой? Хотя, не важно, у тебя всегда с ней проблемы. Вот Эдин тоже подтвердит. Кстати, Каралин – Эдин, вот и познакомились.
«Вот уж будет неловко, если…»
Но Эдин  только ласково улыбнулась Каралин и так же приветливо Крису, а потом перевела счастливый взгляд в конец таверны, т.е. к двери, у которой беседовали Крой, Генри и незнакомый андорец, черноволосый и голубоглазый. 
- А это Джаим Чандин, муж Эдин, - Лита сделала почти незаметную паузу и продолжила. – И отец Винни.
На этих словах Крис перехватил взгляд Эдин и та подтвердила слова его сестры чуть заметным кивком.
«Слава Создателю!» - а день определенно начал налаживаться. Только почему это у Генри покраснели уши, когда он заметил их с Каралин? Но с этим можно и позже разобраться, а теперь – завтрак! Аппетит прорезался с новой силой, и Крису подумалось, что блинчиков, хоть уже и подоствыших, Каре может и не хватить.
Но тут с кухни вышла  Дара и вскоре вопрос с едой на всех был решен. Хотя, у кого-то это был уже и второй завтрак.

+1

64

Эдин была красивой девушкой. Даже очень. Уж точно красивее библиотечной мышки вроде нее, это Каралин волей-неволей вынуждена была признать. Так что если б не тот мурандциец один голубоглазый ловец воров на нее точно бы никогда не посмотрел. Что же, Колесо плетет так, как хочет Колесо. В этот раз она ему очень благодарна.
Несмотря на ласковую улыбку, взгляд у Эдин был несколько удивленный. Кажется, жену Кристера Иафрада она себе представляла немножечко по-другому. А вот Крис ее, наверное, и вовсе себе не представлял. Зато вот отец Винни разулыбался так словно ему неожиданно привалило огромное наследство. И да, кто-нибудь ей объяснит, с чего это Генри так на нее смотрит и что с его ушами? Если этот негодяй подслушивал под дверью или того хуже- подглядывал… Даже дружеские чувства к Лите не остановят ее от сдирания с кое-кого шкуры, причем живьем!
«Ну вот! А теперь он покраснел весь!»
А вот она краснеть и не подумала, спасибо Башне за то что научила скрывать свои чувства! Впрочем, с родственничком может и Крис после завтрака разобраться, пары вроде бы мимолетных взглядов в сторону андорца ему как раз должно было хватить. Не хватало еще чтобы Генри напившись в дружеской компании чего-нибудь сболтнул. Ее тут, конечно, уже не будет, но все равно неприятно.
Но завтрак был выше всяческих похвал! А Кара даже представить себе не могла насколько она, оказывается, проголодалась. Вот не таскал бы еще Крис у нее из-под носа блинчики, и все было бы просто замечательно, но этот проглот как обычно решил поесть за двоих.

Отредактировано Каралин Дайлин (2015-04-02 17:02:49)

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Превратности Узора


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно