Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Губит людей не пиво


Губит людей не пиво

Сообщений 1 страница 20 из 78

1

Дата, время, погода: 14 Чорина 306 г. Н.Э., ближе к вечеру. Дождь.

Местоположение: Кайриэн, столица. Таверна "Семь полос" у Западной башни.

Персонажи: Джарид Энар Флинн, Кристер Иафрад, Тарна Шоран, Каралин Дайлин

Сюжет: Чтобы у Стражей – и не было повода перемыть косточки своим Айз Седай. Но главное – делать это в правильной компании. Но если Стражей занесет на повороте - то в дело вступят их Айз Седай. И никому мало не покажется.

Отредактировано Узор (2015-03-14 17:23:38)

0

2

В таверну Крис пришел слишком рано и потому даже не стал высматривать фигуру Джарида по сторонам. Узор сплетается как ему вздумается и кто же знал, что Каралин выставит его за дверь еще до вечера? Крис отдал мокрый плащ служанке, пусть высушит, а сам прошел к одному из пустовавших столиков, расположившись за ним так, чтобы никто не мог подойти к нему со спины, и чтобы видеть входную дверь. В животе утробно заурчало на предложение трактирщика отведать блюдо дня, и Крис согласился, даже не став уточнять, что оно из себя представляет. Но сначала  пусть принесут пива. Вина он сегодня уже напробовался, хватит.
Незадачливый Страж скривился, вспомнив, как ударом воздуха выбило бокал из рук. Настроение было самое мрачное, а спину до сих пор свербило от взглядов, которыми его провожали в «Желтой сливе». А то как же, оставил свою больную жену одну и поехал пропивать вырученные за лес деньги. То есть кутить и по девкам, так что хорошо хоть не плюнули вслед. Все же служанки там слишком прониклись участью его мнимой жены, а трактирщик жалел упущенную выгоду.
«Всем не угодишь», - пиво принесли почти сразу же, и как не хотелось опустошить кружку одним махом, но напиваться до прихода Джарида все же не стоило. Так что ограничился парой глотков, удивившись, что пиво оказалось не прокисшим и даже не разбавленным.
«А не плохо»,  - и если здесь и кормят так же, то жизнь начала налаживаться.

+1

3

Джарид добирался до таверны далеко не кратчайшим путем. Сперва пришлось завернуть на рыночную площадь, потом пошататься по улицам, останавливаясь то у одной, то у другой лавки - то еще удовольствие в дождливый вечер. Зато теперь можно было быть уверенным в том, что "хвост" за ним не увязался. Или почти уверенным. Жизнь в Кайриэне кое-чему научила, однако на каждого умника здесь находился еще больший хитрец. "Семь полос" тем и нравились Джариду, что несмотря на близость к Солнечным Башням, дворцовые глаза-и-уши сюда заглядывали редко. Подходящее место для торговцев средней руки и не шибко привередливых путешественников.
Подходя к таверне он снова задумался о нынешней встрече. Вот уж кого он меньше всего ожидал увидеть рядом с Каралин, так это Кристера. Ей бы больше подошел надежный андорец или шайнарец, за которым она была бы как за каменной стеной, на худой конец, порядочный гэалданец, но Кристер... Нет, он, конечно, отличный малый и был далеко не последним что на тренировочной площадке, что в драке, но он же как ветер на Равнине Копий! Захотел - пришел в Башню, захотел - ушел... Стоп! Джариду-то какое дело до того, какого Стража выбрала себе Каралин Седай? И с чего бы ему быть этим выбором недовольным? Раз решила, что Лохматый на эту роль подходит, значит так тому и быть.
А Кристер, как заметил Джарид еще с порога, выглядел как-то кисло, совсем не под стать здешнему пиву. Видно, разговор с Мужеубийцей сегодня не задался, что и не удивительно. От её едкого нрава страдала добрая половина обихаживавших ее слуг, а остальные, скорее всего, просто не признавались. Даже королевские гвардейцы, упоминая ее в разговоре, опасливо понижали голос.
- Надеюсь, торг удачный вышел? - Джарид улыбнулся, подсаживаясь за столик Кристера. - Каким ветром сюда занесло?
Благо, на их счастье, по соседству никто не сидел, и значит говорить о своих делах можно было спокойно, главное, не слишком громко. Служанка оказалась рядом со столиком на удивление скоро. Есть Стражу особо не хотелось, во дворце кормили до отвала, а вот здешнего пива он себе с удовольствием заказал.

+2

4

Блюдом дня оказался морской угорь в яблоках и луке. Кристер даже на мгновение задумался, а не намек ли это на его тайренско (угорь)-андорское (яблоки) происхождение? А лук тогда должен был символизировать Кайриэн.
«Это типа я тут слезами умоюсь?» - но на вкус оказалось вполне себе ничего, так что, может, все наоборот, это был знак дружбы. И кстати о друзьях, Джарид появился, когда в пива кружке осталась ровно половина и это было прекрасным поводом заказать вторую.
- Мурене под хвост этот торг, - Крис улыбнулся Джариду, но сразу помрачнел, вспомнив сегодняшний день. – Узор дал, Узор взял. Но в промежутке почему бы и не отпраздновать это дело, пока есть чем, - поднял кружку, чтобы легонько стукнуть о товарищескую.
- А я тут по делам… - замялся, как бы выразиться побезопаснее. Пусть рядом никто не сидел, чтоб подслушать, но вдруг тут кто читать по губам умеет, хотя бы всего два слова.
– Делам жены, - скривился, будто вместо куска яблока горькая редька попалась. – Я ж в Кеймлине обосновался, вот до весны этого года. А супружеские узы сам знаешь, как жизнь меняют. Да и родня попалась – легче утопиться, чем договорится. Вот сегодня встречались с одной… кузиной, - Крис еле удержался от пояснения, что эту рыжую Джарид и сам прекрасно знать должен, под одной крышей, чай, живут, пусть и дворцовой. – Так за вполне себе невинный вопрос, про подштанники на статуе, ну, кто ж тут эту историю уже не слышал, так сразу за порог и выставили. Женщины! – грохнул кружкой об стол, но никто даже не оглянулся.
- Ты извини, наболело, - вот совсем не так представлялась первая встреча за столькие-то годы. Так что стоило собраться и прекратить зря воздух сотрясать. Потому что женщин не понять, а Айз Седай – тем более.
- А Лом привет передавал. Свет, он стал в плечах поперек себя шире! И стати, коня купить не хочешь? Отдам считай задаром, - Крис подначивающе заухмылялся.

+3

5

- Тоже, значит, этой весной угодил в узы... кхм... супружеские, - понимающе улыбнулся Джарид. - Вот уж не ожидал от тебя, ты ж такой прыткий всегда был и без боя не сдавался. Помнишь, как мы без подштанников-то бегали, а ты девиц крысой пугал?
Джарид заулыбался шире, это их совместное приключение в Мабриамов день теперь воспоминалось исключительно весело и всякий раз поднимало настроение, хотя в более дурацкую ситуацию Джарид, кажется, не попадал.
Дальше веселого было мало, и Джарид просто внимательно слушал, прихлебывая из кружки.
- Это немудрено. Характер у кузины известный, - ответил он, пытаясь урезонить приятеля, - да и хозяйство беспокойное, вот она и ест всех поедом. Да и по правде говоря, не любят тут ее родню. Хозяин дома, может, и привечает, а вот слуги его и домочадцы - нет. Для вида улыбаются, конечно, и ведут себя учтиво, но чует мое сердце, ждут только повода сказать, что засиделись, мол, в гостях, пора бы и попрощаться. А подштанники на статуе - вроде как намек. Так что ты гляди в оба сейчас, береги жену.
Стоило услышать о коне, взгляд Стража оживился.
- Да ладно, куда мне еще одного... - с сомнением почесал он в затылке, но все-таки не выдержал. - Так что там за конь?
К вороному он уже привязался, хотя присутствие Кусаки делало его невыносимым. Он и так уже покосил стенку в своем деннике. Еще немного не доглядеть - и повалит ее совсем, да и осчастливит Тарнину кобылку потомством, а Джарида - кучей проблем. Тарна Седай потом еще несколько месяцев будет вбивать ему в голову колышки упреков. В общем, как ни жаль, а лучше сменять его, если Крис предложит что-то стоящее.

+3

6

- Колесо плетет так, как ему вздумается. Да и если б меня кто спросил… - Крис скривился, прыткий не прыткий, а от Уз так и не отвертелся.
– И это еще вопрос, кто из нас шустрее. На себя посмотри, я же знаю, что ты за моей ухлестывал. А ушел к другой, - ухмыльнулся, как же это смешно звучало, когда иносказательно.
– А и правильно, чего все яйца в одну корзину… Но! Не ожидал, не ожидал, - чтобы весь такой правильный Джарид и водил за нос сразу двух Айз Седай. А, может, и больше.
«Люди меняются, а за семь лет-то тем более», - и сам Кристер уже не был тем наивным сопляком, который чуть сестре в пожизненную кабалу не ввязался.
«Узор отвел», - но ведь и правда, если Кару еще можно, наверно, убедить, что применение Силы на нем – это худшее из непотребств, то Литу бы ничего не остановило. А он бы такого отношения не стерпел, и все насмарку…
- Мда, - речь Джарида в защиту Мужеубийцы встала костью в горле. – То есть ты тоже думаешь, что я зря спросил, не ее ли это холеных ручек дело? – Крис задумчиво почесал подбородок и рассмеялся. – Ну, если тут все так тухло, как ты говоришь, то удивительно, что мне ничего лишнего не укоротили.
И Каралин была чуточку, но все же права в своих замечаниях…
И как он и думал, Джарид при упоминании о коне оживился. Но Крис решил немного потянуть время, предавшись воспоминаниям.
- А как бегали к фонтану - помню. Такое забудешь… Эх, вот бы нам тут вчетвером собраться и рассказать ту историю. Или показать. В лицах, - расплылся в предвкушающей улыбке, но вернулся к предмету разговора, а не тщетным мечтам.
– Ах, да, конь. Ну, не совсем конь, скорее кобыла. На мой вкус слишком длинноногая и быстрая, ты же знаешь, какой из меня наездник, но тебе, я думаю, в самый раз, - Крис оценивающе прищурился. - В яблочко такая.

Отредактировано Кристер Иафрад (2015-02-24 21:22:10)

+2

7

Джарид поперхнулся пивом. Каралин Седай, значит, посвятила своего Стража в подробности их с Джаридом знакомства. И несмотря на то, что было все невиннее некуда и не зашло дальше чтения книжек, да и то, в основном, в присутствии тех самых "кузин", пересказанное словами Криса, все это приобрело совсем другой смысл. Может, дело было в том, что Джарид действительно по началу надеялся на что-то большее. Интересно, что она там ему нарассказывала?
- Ну, ты полегче! - проворчал он. - Сам знаешь, сколько здесь от нашей воли зависит. Вот так вышел однажды с мечом поразмяться, а ушел назад повязанный с головы до ног.
События этого сумашедшего утра снова всплыли в голове. Джарид махом осушил оставшиеся полкружки пива.
- Эй, красавица, неси еще! Я - вот веришь? - уехать собрался в тот же день, -  мрачно сказал он Кристеру, - и не уехал. А там, едва опомнился, мы поехали в Кэймлин, а потом - сюда.
Но воспоминания о пробежке до фонтана отогнали в сторону мрачные мысли. В конце концов, что случилось, того назад не воротить.
- Показать? Это что ль, в саду, под окнами "кузины" пробежаться?- рассмеялся он. - Ну, если тебя не смущает, что на следующее утро полгорода будет болтать о том, что некий купец, просадил все свое состояние, отчалил от берегов своего разума и бегал в компании собутыльника в чем на свет родился, поскольку спьяну решил, что уже настал Праздник Света. Или что-нибудь еще придумают повеселее, такое, что сам себя не узнаешь, когда потом услышишь. Иногда, знаешь, так и чешется учудить что-нибудь, а потом послушать, что на этот счет здешние насочиняют. А собраться вчетвером - хорошая мысль. Я поговорю со своей, думаю, она рада будет узнать, что там, "дома", сейчас происходит.
Описание кобылы было подозрительно знакомым, и Страж даже ностальгически вздохнул
- Прямо как моя Джайлан... Как уж она там без меня? Эх, знал бы мой дядька, что я оставил ее так надолго одну, всыпал бы мне плетей, как подобает салдэйцу! Постой-постой, так неужели ж ты... эээх, приятель!!!
Флинн прямо-так и расцвел на глазах, и перегнувшись через стол, принялся хлопать Кристера по плечу, так что слегка расплескал принесенную ему полную кружку пива.

+2

8

«Ого!» - то, что Джарид может закусить удила, - это Криса не удивляло. Но вот то, что его тоже не спрашивали, – это начинало наводить на мысли об особом коварстве Узора. Которое лишило Каралин потенциального Стража перед той ее злополучной поездкой в Кэймлин.
«Так, я уже столько выпил, что потянуло на размышления о судьбах людей и мира и случайностях?» - и, значит, надо было срочно выпить еще пива, чтобы не заблудиться в своих же мыслях.
- Как же я тебя понимаю, - до пьяных соплей еще было далеко, но то ощущение уязвленной гордости Крис не мог забыть до сих пор. Все же испытывал его аж два раза, но сегодня он об этом Джариду не расскажет. Как-нибудь потом, в более подходящей обстановке. И тогда же расскажет про ту неестественную тоску, от которой не только никуда не деться, ему до сих пор уснуть – как умереть. И только Каралин каждый раз возвращает его к жизни.
«Так что не надо мне давать советов беречь ее…» - как же сложно жить, он же зол на свою Айз Седай до колик в печени, а все равно ведь понимает, что никуда не денется. Сам же спровоцировал, если подумать.
- Но все равно она не права… - случайно сказал вслух, потом осекся, перехватив недоуменный взгляд Джарида. Ну, или тот ему показался. – Не обращай внимания, я, как обычно, одной пощечиной не обхожусь: если собрать, то со всех. О чем мы говорили? Ах да, кобыла!
Джарид же не зря чуть не отбил ему недавно плечо.
- Угадал, Джайлан. Это все Лом, он с этой целью оказию в Кайриэн с месяц искал, а тут наша с Карой поездка.

+2

9

- Ну-ну... - Джарид похлопал товарища по плечу, - не надо так говорить. Они... как это... как там нам говорили... им виднее, короче. Да и нрав у Каралин Се... - что-то в голове начало мутиться, но Страж вовремя осекся, - нрав у нее мягкий и спокойный, лучше и не пожелаешь. Не то, что треклятая алтарская кровь! Я-то думал, мне теперь все про них понятно будет, - неееет, брат! Хоть расшибись, не поймешь, чего она хочет, а чего не хочет. А она, глядишь, чего-то хочет, и в ту же минуту уже и не хочет. Не может ведь такого быть, да? - Флинн схватил Криса за плечо и посмотрел на него помутневшим взглядом. - А есть! Так вот и ходишь перед ней вечным дурнем, ничем она не довольна...
Джарид тряхнул головой, - вроде ему уже хватит. Хотя какая это кружка была? Вторая? Третья? Не рано ли его развезло для второй-третьей кружки? Чудился тут какой-то подвох, но какой... для пьяной головы задача была сложновата. Надо проветриться. Джарид сделал еще пару глотков и поднялся с места. Что-то его пошатывало, но какая разница? Они ведь сейчас с Крисом пойдут... Пойдут, да. Куда пойдут-то? А, он ведь собирался купить Джайлан и продать Кусаку. Правильно, давно пора было ее продать, странно, что эта очевидная мысль до сих пор не приходила ему в голову.
- Она ведь кусала моего жеребца. Неоднократно, - пожаловался он товарищу, подтягивая его за локоть, чтобы тоже вставал. - Пъ-йдем! Пора с этим покончить.

+4

10

- Лучше и не пожелаешь?! – Крис возмутился до глубины души, да что Джарид может знать о Каралин? Да она… она своим терпением может любого довести до белого каления. А вот если рассердится… вспомнил опять то позорное ощущение полнейшей беспомощности и запил его пивом, намереваясь после пояснить Джариду, как он не прав. Но заткнулся, услышав дальнейшие откровения товарища.
«Алтарка, значит, ох, попал так попал», - что и чувствовалось по силе, с которой Джарид сжал его плечо. «Сначала отбил, теперь раздавит же», - а Кара еще потом поймет синяки превратно…
- Да к акуле в пасть этих баб! Точно, пойдем! – сколько монет он оставил на столе сосчитать не удавалось по причине их двоения, но Крис решил, что раз им с Джаридом хорошо, то и пусть другим будет тоже. А вот подняться на ноги получилось не сразу, но это Криса не обеспокоило - Джарид шатался в унисон, значит, все в порядке и так и надо. Только вот одна мысль все гложила его, пока Стражи пытались без особого ущерба для себя и окружающих обойти стоящие на пути столики и найти выход.
- Так, стой! – замерев на пороге Крис в ужасе глянул на товарища. – Кого-кого она кусала?
Вот что за дикая Айз Седай Джариду попалась? Его надо срочно спасать!
– Или ты о… - внезапное откровение, что в Салдэйе (а у Джарида ж там родня) "жеребцом" могут называть некую важную часть мужского тела, заставило Криса аж согнуться пополам от хохота. – Неоднократно-о-о… - аж слезы выступили на глазах, вот жешь реально - горячая кровь.
- Ну ты-ы.. ну вы-ы… - приступы смеха не давали сформулировать мысль до конца, что, наверно, и к лучшему. Потому что таких откровений он в этот вечер уж точно не ожидал.

+3

11

Джарид хмурился и ворчал: что, мол, тут такого смешного, когда конь под тобой вскидывается и приходится не только самому держаться, но и смотреть, не зашиб ли кого из прохожих. Потом ржал, как тот самый конь, когда до него дошло, и в пьяной голове ворочалась мысль, что хорошо все же, что Тарна Седай их не слышит, а то он даже вазой в голову бы не отделался. За это время они успели покинуть кабак, но прошли недалеко. То, что за ними по пятам шли еще трое, Джарид понял слишком поздно, когда по левую руку от них возник темный зев подворотни, и эти трое резко приблизились, чтобы попытаться затолкать их с Крисом туда.
Опыт и чутье Стража не подвели даже в таком сильном хмелю. Один из подозрительных типов, тот что оказался поближе и потянулся за ножом, свалился навзничь, получив от Джарида резкий удар с разворота. Джарид и сам еле-еле сохранил равновесие и тут же пропустил сильный удар в живот. Дальше стало совсем плохо - окружающая улица крутилась перед глазами, фигуры нападающих размазывались в воздухе и распадались на несколько, даже кулак Джарида при размахе оставлял в воздухе след из нескольких кулаков. Не говоря уж о том, что содержимое выпитых кружек отчаянно просилось наружу. Сколько времени продолжалась драка, он точно не мог понять, но в какой-то момент Флинна повалили, и встать он не смог, а с двух сторон на него сыпались крепкие пинки, пока в глазах не потемнело и он вообще не перестал что-либо чувствовать.

+1

12

Отсмеявшись, Крис понял, что ему как-то не хорошо. Хотя, выпил же не очень и много, да еще и закусывал. Это вот Джарид пил без закуси, видать тоже довели до ручки, а выглядел он… а тоже не очень хорошо. Значит что? Значит, надо было точнее считать кружки с пивом, может, он ошибся на парочку другую. Десятков, ага…
Выйдя из таверны, легче почему-то не стало, свежий и даже немного стылый воздух и дождь в лицо мозги не прочистили, и те неуклюжей медузой колыхались внутри черепной коробки, отвратно действуя и на остальное тело. И поминутно то ком к горлу подымался, то ноги путались и спотыкались на ровном месте.
- Чей-та мне каж-ется надо найти… - он то имел в виду экипаж, но Джарид уже нашел. Приключения. Крис и глазом моргнуть не успел, как тот набросился на людей, идущих позади них. Или это они на него набросились? Разбираться было совершенно некогда, надо было поучаствовать в потасовке. Но от первого же пропущенного удара медуза в голове вдруг взорвалась, заполняя собой все пространство и чуть ли не вытекая из ушей, перед глазами все поплыло и ноги подкосились сами собой. Последнее, что он увидел, как еще одна неясная тень появилась из подворотни и дальше провалился во тьму.

- Идиоты-ы-ы. Я что сказал? Если не вырубятся за столиком – то идти следом, пока не зашатаются! - вышедший из подворотни мужчина в темном плаще  злобно шипел на подельников, которые за руки и за ноги споро затаскивали два бесчувственных тела в тень. – Зачем драку устроили? А шум? А стража? А за ножом зачем полез?
- Но они же чуть мимо не прошли... – тот, что пониже и потолще, виновато шмыгнул носом. – И мы подумали…
- Подумали они… Денег-то сколько? – скривился на поданый тощий кошель, содержимое которого на четверых делить было даже смешно, потому спрятал себе за пазуху. - И что теперь? Теперь если эта падаль не очнется, - несильный пинок достался бесчувственному телу Джарида, - то все усилия коту под хвост!
- Нытик, полегче, Пискля дело говорит, все пошло не по плану, - вступился за товарища Желудь.
- И нам ж вроде другой нужен, - коротышка все пытался оправдаться.
- Вро-о-оде… - Нытик себя виноватым не чуял, что пнул не того, в этой темноте поди различи, кто купец, а кто нет. - Молчи уж, Пискля. И ладно, запасной план, давайте, тащите быстрее к телеге, а то привлекает внимание.
- Тык помог бы… - Желудь как всегда не смог промолчать. Но втроем двоих тащить и вправду было несподручно, так что Нытик, сплюнув от досады, взялся за ноги купца, чтобы помочь Пискле. Некоторое время в подворотне раздавалось только сосредоточенное пыхтение, пока Желудь опять не решил поделиться наблюдением.
- Нытик, слуш, а зачем мы второго тащим? – вопрос был настолько своевременный, что напарник спрашивающего аж застыл в недоумении и выпустил свою часть ноши, добавив еще шишку на многострадальной голове Джарида. Нытик аж застонал от досады, а действительно, чего они тут пыхтели то, до самой телеги доволокли ж почти.
- А тебя мама не учила убирать за собой? - все же Нытик не зря был во главе этих троих и сразу нашел, что сказать. – И это у себя в дыре мокряков бросай где хошь, а тут надо и честь знать. Умник, вишь, выискался, смотреть противно.
- Ась? – раздалось со стороны выпустившего ношу, который по какому-то недоразумению и отзывался на Умника. Наверно, по такому же, по какому коротышка Пискля имел довольно таки приятный баритон, прямо созданный сальности на ушки девицам нашептывать. – А чей-то я противный?
- Да заткнитесь уже и тащим.. телега не далек… а кстати, где телега? – сердце Нытика екнуло, когда он не увидел лошадь на прежнем месте. Оставил на пять минут – и на тебе! Что за город, нет честному вору покоя…
- Нытик, да я тебя щас на месте прикопаю, потом откопаю, а потом опять… - Желудь затянул свою любимую песню.
- Закопаешь. Шутка это была. Вон там стоит, чуть правее. Все, живее закидываем этих и помчали. Да рогожей то прикрой, видишь рука торчит, - а довести добычу надо было до одного неприметного домика в портовом районе. И быстро, пока снотворное не выветрилось. – И если кто из этих дернется - бить по голове осторожно. А то знаю я вас…

Отредактировано Кристер Иафрад (2015-03-14 17:14:27)

+2

13

Чутье подсказывало, что им с Крисом какое-то время лучше побыть одним. Они ведь почти постоянно вместе и, наверное, просто немного устали от общества друг друга, вот и случилось, что случилось. Хорошее объяснение. Удобное. Но дело ведь не только в этом, правда? Точнее далеко не в этом.
Тяжелый вздох, раздавшийся в тишине погрузившейся во мрак комнаты (зажигать свечу ни с помочью Единой Силы, ни подручными средствами не было ни сил, ни желания), можно было считать почти безмолвным признанием собственного поражения. Нужно быть откровенной хотя бы с собой - это была недостойная Айз Седай вспышка ревности. Но даже на это можно было бы закрыть глаза, если б не то, что ее сопровождало - она связала Криса потоками Воздуха. И это зная его к Единой Силе отношение! Свет, какая же она дура! Причем дура трусливая, что вдвойне обидно.
Но Крис вернется! Обязательно вернется, и тогда…
На этой оптимистической ноте мысли кончились, сменившись донесенным Узами ощущением боли и полнейшего непонимания происходящего.
«Свет, во что эти остолопы умудрились ввязаться?»
Как бы там ни было, а это что-то было не просто неприятным, а очень и очень опасным. Все закончилось через пару минут. Она только и поняла, что Крис был жив, но, кажется, теперь уже без сознания.
Так некстати вспомнилась Кукушка и предавшиеся Темному Направляющие. Обнять саидар в такой ситуации было наиболее разумным, но пришедшая вслед за этим ясность сознания так и не смогла подсказать Коричневой что же ей делать дальше. Пара кругов по комнате так же не помогли придумать верное решение.
Обратиться к Дийне? Наиболее разумный вариант, если не учитывать тот факт, что это означает добровольное пускание их с Крисом легенды коту под хвост и еще большее усложнение жизни подруги, на что Кара даже в столь тяжелой ситуации пойти не могла. 
Ничего умнее кроме как найти своего Стража с помощью Уз, а дальше действовать по обстоятельствам в голову так и не пришло. По-хорошему следовало найти Айз Седай Джарида или самого Стража Зеленой и попросить о помощи. Это при условии, что сам Джарид успел покинуть беспутного дружка, а вот если они угодили в неприятности вместе… Свет, помоги!
Дождь закончился, но низкие осенние тучи так и скрывали небо толстым серым покрывалом, сделав и без того нерадостную ночь еще мрачнее и темнее. Ни одна нормальная женщина не покинет безопасность своей комнаты и не ринется в холод и ночь незнакомого города. Но то обычная женщина, а она Айз Седай. Причем, что удивительно, даже не Зеленая. Но Коричневых тоже только ленивый не обвинял в прискорбном отсутствии чего-то хотя бы отдаленно напоминающего здравый смысл. За других сестер по Айя Кара говорить не могла, но сама была готова подписаться под этим утверждением.
Это безумие, самое настоящее безумие, но ничего лучше в данной ситуации и не сделаешь.

+3

14

То, что с ее Стражем что-то случилось Тарна почувствовала сразу. Нельзя сказать, что их отношения с Джаридом за последнее время стали простыми и ясными, как черенок лопаты. Хотя... В данном случае ей следовало бы подумать о черенке граблей. На которые благополучно и наступили сообща. После их совместной ночи Шоран почувствовала, как ее Страж решил, что имеет на нее права. Нельзя сказать, что ей это не нравилось. Подобное отношение льстило и не вызывало особого протеста в глубине ее души. Но дурной нрав все портил. Ей даже стало жаль бедного Джарида, совсем чуть-чуть.
Погода за окном была отвратительной. Она сидела в кресле в собственных покоях и грела ладони о теплые стенки бокала, наполненного горячим вином со специями. Он был приготовлен по тому же рецепту, что когда-то использовала ее мама. Тарна всегда пила его, когда ей становилось грустно и немного стыдно за свое поведение.
Но все ее философское настроение было испорчено тем, что принесли ей Узы. Она почувствовала, что сейчас Стражу плохо. И не просто плохо, а он вляпался в проблемы, с которыми не смог справиться. Не было бы той ночи, когда они наконец-то позволили себе сблизиться, не рванула бы Зеленая на поиски, не задумываясь о том, что все это могло быть ловушкой. Ее интуиция в данном случае молчала. Тем более что Флинн уходил встречаться со своим знакомым еще по Башне. Со Стражем Коричневой вроде бы у них должна была быть обычная мужская беседа, хорошо сдобренная некоторым количеством пива или еще чего покрепче.
Узы говорили ей совсем о другом, и Зеленая, будучи уверенная в собственных силах, отправилась на поиски своего Стража.
Она надела свое самое теплое и скромное платье, накинула плащ с капюшоном и покинула Солнечный Дворец через один из черных ходов. В спешке Тарна забыла снять свое кольцо с Великим Змеем. Но сейчас это не имело особого значения.
Дождь стих, на улице было сыро и дул неприятный резкий ветер. Она жалела, что не было такого плетения, которое могло бы точно рассказать или показать то, что произошло с Джаридом. Он был жив, но не в сознании. Это подгоняло ее. Заставляло ускорить шаг, чтобы добраться туда, где кто-то посмел тронуть ее Стража. Было бы у нее время остановиться и обдумать те глупости, что сейчас лезли в ее очаровательную головку, Тарна обязательно рассмеялась бы сама над собой и даже позволила себе немного едкого сарказма. Но времени не было.
Свет благоволил Тарне Шоран. Почему стройная женская фигурка, закутанная в плащ, не вызвала интереса у тех, кто обычно любил прятаться в подворотнях и нападать на одиноких путников, она не знала. Да и какие могут быть подворотни в Кайриэне? Здесь даже узкие улочки трущоб были проведены по линейке и грязь лежала ровными слоями. Шоран конечно же немного преувеличивала, но кому какое дело что она думает об это месте здесь и сейчас.
Оказавшись в районе, где на одной улочке встречалось по паре тройке таверн, куда любая воспитанная женщина в одиночку не сунулась бы, она решила, что кажется ошиблась. Неужели ее Страж решил встречаться со своим другом в таком месте? Даже будучи Айз Седай, она понимала, что не всесильна. При всей своей вспыльчивости, Шоран не была глупа, а прохладный осенний воздух порядком охладил ее пыл, вынудил задуматься и попытаться понять, что же могло произойти с ее Стражем. А ведь он мог вляпаться в банальную пьяную поножовщину.
- Если это так, Джарид, то я на тебя обижусь, - пробормотала она себе под нос и только сейчас поняла, что смотрит уже несколько секунд на стройную женскую фигурку, появившуюся на другой стороне улицы. Она смотрелась чуждо здесь, в этих переулках. Что заставило Тарну откинуть капюшон и посмотреть на незнакомку она сама никому сказать не могла. Что-то было знакомое в этой фигуре. Но вот что?

+3

15

Сладкий сон, в который провалилось обманутое снотворным тело, жестко прервался ведром холодной воды на голову. А так же парой оплеух, которые Крис не особо и заметил, ошарашенно вскинувшись… вместе со стулом, к которому был привязан.
- Умник, что за дела? – раздраженно прошипел Нытик, которому такая прыгучесть похищенного совсем не понравилась. – Держи стул, идиот.
Умник только развел руками, что в комнате было - к тому и привязал, и обычно этого хватало, но послушно встал за спиной купца и положил руки на спинку.
- Какого… карлика лысого тут происходит? – Крис отплевался от воды и  с трудом сдержался от тайренских ругательств, потому получилось не особо убедительно. Только вот коротышка в углу обеспокоенно запустил руку в волосы и даже подергал.
- Не дергайся, парень, и все обойдется, - Нытик дружелюбно улыбнулся, демонстрируя пустые раскрытые ладни и готовность к сотрудничеству. – Только скажи, где деньги.
- Какие деньги? – вот что Крис не догнал, то не догнал. Он вообще не понимал, как кому-то в голову могло прийти похитить аж двух Стражей…
«Точно, Джарид! Где… а, понятненько,» - на втором стуле сидел его товарищ, свесив голову и не реагируя на облитие водой и похлопывание по щекам.
«Но ему и досталось больше..» - а вот  случившееся в переулке помнилось очень смутно, но теперь Крис догадывался почему. – «Опоили. Как салаг зеленых…» - какое позорище то. Кара узнает - засмеет.
«О Свет, Каралин!» - но Узы не доносили ничего, кроме беспокойства. И Крис облегченно  выдохнул, а потом дернулся от еще одной оплеухи.
- Да ты не слушаешь!
- Нытик, не гони, он еще не очухался… - Желудь отвлекся от Джарида и подошел ближе. А потом без размаха ударил Кристера прямо в нос, разбивая тот, но еще не ломая. – Вот так повеселее будет. И ты, купчина недоразвитая, не думай, мы люди серьезные. Так что говори, где деньги, и пойдешь с миром. И на своих двоих, - тут он хохотнул над этой дико смешной шуткой.
- Да какие деньги? – Крис сначала чуть не взвыл от боли и неожиданности, но этим крысам много чести будет. А потом подумал, что зря не взвыл, перехватив прищуренный взгляд Желудя. Он же купец в их глазах, оказывается, а не Страж, но было уже несколько поздно. – Да все что есть, все с собой!
- А вот не вешай нам лапши на уши, - Нытик потряс тощим кошелем. – Нам птичка чирикнула, что ты сделку хорошую закрыл. Так что самое время делиться.
- Да могилой матери клянусь! - Крис как мог сделал честные глаза, костеря себя за то, что мог же прикинуться тряпкой и сейчас бы сопли кровавые размазывал, довершая образ. Правда вот руки связаны…
- Нытик, он над нами издевается, - вот теперь Желудь размахнулся и ударил в живот, и, пока Крис судорожно  глотал воздух, ушел в невидимый со стула угол. Там что-то загромыхало и вскоре Желудь вернулся, тащя за собой подставку с инструментами. Крис аж сглотнул, ведь там было на что посмотреть. Особенно его впечатлили клещи, очень уж похожие на зубодерские.
«Вот попал…» - но с лица он сбденул вполне натурально.
- Н… не надо, - вот нечего было строить из себя героя. Хотя говорил же чистую правду, да кто поверит.  – Я все скажу. Деньги в банке! – вымогатели помрачнели и Крис поспешил их успокоить. - Но я все подпишу!
И если дело обойдется разбитым носом, то он, считай, легко отделался.
- Подпишет он, - теперь уже Нытик недоверчиво прищурился. Ему как-то поплохело под угрожающими взглядами подельников, в которых читалось, что все зря и виноват в этом он, Нытик. – Не верю я ему. Когда он успел в банк то зайти? Желудь, а докажи-ка, что мы не шутим.
Желудь в ответ зверски оскалился и томительно медленно начал перебирать инструменты. Наконец остановившись на невзрачном ломике,  и Крис недоумевал ровно до той секунды, как тот не был опущен на жаровню.
- Да говорю вам, я все отдам! – Крис дернулся назад, что есть силы упершись ногами в пол и заваливаясь на спину на растерявшегося Умника. Но стул выдержал падение, из-за этого недоноска позади, смягчившего удар, и развить эффект неожиданности не удалось. Только лишний раз ногой по ребрам получил, а потом стул вместе с ним был поднят в четыре руки и поставлен в прежнее положение, и Желудь уже зло типал глазом.
- А вот теперь, гнида купеческая, ты меня достал! - пальцы его больно впились в щеки Криса, поворачивая его голову из стороны в сторону.  – Какой красавчик выродился, сейчас мы личико тебе и попортим. Может, запоешь по другому. А если нет, перережем горло твоему дружку.
Крис стрельнул глазами на Джарида, в надежде, что тот очнулся и только притворяется беспамятным. И сейчас совершит чудо. Только вот в результате аж засомневался, дышит ли тот. Но уже через секунду Крис забыл обо всем на свете наблюдая, как раскаленное железо приближается к его глазу.
Во рту моментально пересохло, и если до сих пор все виделось каким-то нелепым приключением, о котором он будет рассказывать со смехом, то теперь Крис осознал, что все серьезно. Но умолять этих тварей? Да он, когда освободится, их кишки на этот самый лом и намотает!
- Умник, держи ему голову, - раскаленный метал издевательски помаячил перед его глазом, а потом опустился на щеку. Запахло жаренным мясом. – Ты у меня станешь красивее, чем из мамы вылез. Ну, что теперь скажешь? Или мне дружка твоего… Умник, Пискля, а тащите-ка сюда второго. Да не отвязывайте, вместе со стулом тащите, идиоты!
Нытик же, стоя в сторонке, довольно потирал руки и не вмешивался, ведь пока все заняты делом – о нем и не вспомнят. А купец, может, и расколется, вот чем Темный не шутит. А нет – так он всегда сможет свалить все на Желудя. А то раскомандовался тут. Нет, все же от него надо будет избавиться и побыстрее.

+3

16

Это место… вряд ли подходило для вечерней прогулки уважающей себя женщины. Да и не уважающей себя, наверное - тоже, хотя вот в этом Кара уверенна и не была. Но это все не заслуживающие внимания мелочи жизни. В конце концов, она же Айз Седай и сама в состоянии о себе позаботиться. Как и спустить шкуру с собственного Стража сразу же, как только найдет этого шерстеголового. Осталось его только найти, что благодаря Узам не было такой уж проблемой, попутно придумав как же вытащить этого дуралея из неприятностей, в которые он героически влип.
- Глупость. Самая настоящая.
Но кто ж спорит? Рвануть в ночь на улицы незнакомого города озаботившись взять с собой только плащ да надеть на палец кольцо Великого Змея - глупость достойная не самой умной Зеленой. Впрочем, у большинства Зеленых на этот случай второй Страж имелся, так что прикрыть спину в случае чего было бы кому. А уж когда Стража четыре… Нет, это уж как по ней немного чересчур зато какая уверенность в собственной безопасности!
  Размышляя таким образом Каралин обозревала улочку на которую ее завела нелегкая и Узы. Крис, кажется, пришел в себя, что с одной стороны радовало, а с другой не могло не беспокоить, учитывая испытываемые им чувства. Страха в них не было. Ну, насколько она могла судить.
А еще кто-то поблизости умел Направлять. Так, стоять! Кто-то умел, что?
Кара настороженно огляделась по сторонам пытаясь определить источник столь знакомого по жизни, но в этих трущобах несколько чуждого чувства. И правда, на противоположной стороне улицы прижавшись к стене, стояла завернувшаяся в плащ невысокая черноволосая женщина.
Но дело было не только в умении незнакомки Направлять, что выдавало в ней Айз Седай, а в бьющемся на самой границе сознания чувстве узнавания. Лицо ее еще не обрело маски безвозрастности, что могло означать лишь одно - учились они примерно в одно время.
Кем эта женщина могла бы быть?
Нужно взять себя в руки и как следует подумать. Айз Седай не так уж и много вообще, а уж в Кайриэне и подавно. То, что это не Дийне даже слепой в состоянии заметить, а уж на собственное зрение Каре пока что грех было жаловаться. Крис отправился на встречу с Джаридом. А кто связал его Узами, пока одна не в меру глупая Коричневая снег в Кельмусе расчищала, да мурдраалов поджаривала? Правильно, Тарна Шоран, которая по словам Несси как раз в начале этого года шаль и получила.
Значит это она, больше некому. Теоретически. А вот практически? И вообще насколько ей можно доверять? Совпадение это или…
Если допустить, что Тарна Седай служит Свету, то оказаться она тут могла по той же причине, что и сама Каралин - чтобы спасти своего беспутного Стража. А если она… такая же, как те предавшиеся Темному мрази? 
Свет, помоги и подскажи!
Но стоять и просто пялиться друг на друга, словно коты в самом начале весны не имеет смысла. Так они своим Стражам не помогут, а время идет и неизвестно, что с ними еще приключится «хорошего».
Забавно, это ведь у Зеленых одной из главных черт характера должна быть храбрость так почему же первый шаг в конечном итоге решилась сделать Коричневая? Наверное, потому что в голове у нее ветра еще больше, чем у представительниц Боевой Айя. 
- Доброй ночи, Сестра. Смею предположить, что вас сюда привела та же причина, что и меня.
Главное в общении не только с сестрами, но и с людьми вообще - вежливость. Даже если желание обнять саидар едва преодолимо. Но нет, этого она пока делать не будет, еще не время.
Доносимое по Узам беспокойство и непонимание вдруг сменилось страхом вслед за которым пришло ощущение боли. От осознания того, что боль эта не ее легче не делалось, скорее наоборот.
«О Свет, Крис!»
- Сестра, боюсь все гораздо серьезнее, чем кажется. Боюсь наши Стражи в гораздо большей опасности чем…
И вот как тут не вспомнить рассказы Бриане Седай? Одно дело слушать чужие истории и совсем другое - испытывать нечто подобное на собственной шкуре.

+2

17

Наверное, когда-то Джариду было и похуже, чем сейчас, но вот когда, вспомнить он в упор не мог. Как и вообще вспомнить хоть что-нибудь за прошедшие день-другой-неделю. Он даже не сразу сообразил, что жив, хотя у покойников ни башка, ни все остальное так болеть не может. Первое, что он почувствовал - хлесткий поток ледяной воды, и даже попытался приоткрыть слипшиеся веки, но это усилие оказалось настолько запредельным, что он опять соскользнул в обморочный мрак и тишину. Потом звуки и боль снова вернулись. Кажется, это был голос Криса и каких-то еще двух, незнакомых, потом грохот и ругательства. Проклятье! Больше всего хотелось попросить, чтоб не орали так, а то каждый звук бил в его несчастную башку, как в медный колокол. Или просто заткнуть уши. Но тут Стаж понял, что даже такого простого действия совершить не может - руки очень уж хорошо к чему-то прикручены.
Прежде чем стул вместе с ним со зверским скрежетом подтащили к стулу Криса, он успел удивиться, как они вообще смогли так по-идиотски влипнуть, испугаться за Тарну и немного успокоиться, поняв, что она не здесь и никто ее не мучит. Она сейчас была растерянной, обеспокоенной, и естественно, злилась на своего глупого Стража, куда ж без этого. Но сейчас весь этот букет эмоций казался Флинну даже милым. Вот правда, он с удовольствием бы вынес от нее несколько пощечин, лишь бы видеть перед собой её изящное даже в гневе лицо, а не эту мерзкую рожу... с раскаленным куском железа?!
- Так, а тут у нас что? - Джарида схватили за подбородок, резко дернув вверх голову. И вынашивать план освобождения стало как-то резко некогда. А первое, что пришло в голову - хорошенько лягнуть ногой нависшего над ним мужика с железом. Получилось удачно - Желудь согнулся и взвыл от неожиданности, выронив ломик, звякнувший об пол так, что от этого сверкнуло в глазах.
- Ах тыыы... козлом целованный... ну, ты сейчас у меня! - Желудь, более-менее оправившись от боли и унижения потянулся к оброненному лому, пока Умник в воспитательных целях огрел Стража по уху.
- Желудь, стой! - но вот тут ему пришлось отлипнуть от пленника и предостерегающе вскинуть руки. - Не смей пока!
- Да я этого ублюдка... - рычал вымогатель, пытаясь стряхнуть с себя навалившегося Писклю, который увещевал: "Деньги, Жедудь, деньги, а потом делай с ними что хошь."
Джарид отчаянно рванулся, чтобы освободиться, но все, что у него получилось - это завалиться со стулом на бок, как раз вовремя, чтобы удар горячим ломиком, немного смягченный спинкой стула, пришелся по плечу, а не по голове.

+3

18

Узы давали понять Тарне, что с Джаридом случилось что-то очень серьезное и она боялась опоздать. Она старательно глушила в себе острые приступы страха и гнева. Шоран хорошо учили, и она была не самой худшей ученицей. Кольцо на ее пальце было доказательством всему этому. Тарна понимала, что поступает глупо. Советница короля отправляется спасать своего Стража в квартал с сомнительной репутацией. Какой стыд. Что скажут при дворе? Но просить помощи у кого-то со стороны Айз Седай не могла. Конечно же ей следовало бы обратиться за советом к Дийе Седай. Но все это как-то не пришло ей в голову, когда почувствовала, что с Джаридом что-то случилось. "Найду его и никуда одного отпускать не буду", - думала она про себя, понимая при этом, что ничего из этой затеи у нее не выйдет. Хотя... На ночь то она точно могла привязать его к себе. Но об этом потом. Сначала следовало найти ее бедового Стража... И... Приближающаяся к ней незнакомка показалась Тарне знакомой. А когда подошедшая заговорила, то все сомнения отпали.
- Да, Сестра, к моему прискорбию мы здесь по одному и тому же вопросу.
И тут она почувствовала всплеск боли, ситуация у Джарида явно ухудшалась. Тарна сжала пальцы в кулаки и сдержалась от желания грязно выругаться. О, она умела выражаться как пьяный грузчик. Благо, еще в далеком детстве Шоран такого на складах отца наслушалась, что многие местные придворные дамы даже в страшном сне не услышат.
- Когда найду Джарида, - мрачно ответила Тарна на замечание своей Сестре о том, что им стоит поторопиться, - исцелю, а потом он сам попросит убить. Быстро, чтобы не мучиться.
На языке так и крутилось имя этой молодой Айз Седай. А то, что перед ней стоит молодая женщина примерно одного с самой Шоран возраста она уже не сомневалась.
- Тарна Седай, - представилась она, давая возможность своей собеседнице, пристально рассматривающую саму Шоран не мучиться и не пытаться вспоминать имя алтарки.
Зеленая почему-то была уверена, что стоящая перед ней Айз Седай также пытается вспомнить как, зовут Тарну. Представившись, алтарка облегчила жизнь другой Айз Седай и себе. Им не стоило терять времени и отголоски чувств ее Стража подталкивали Зеленую к стремительным действиям.
- Они там, - Тарна указала в самый темный и грязный переулок, - нам следует договориться о том, как мы будем действовать тогда, когда найдем их.
В Тарне заговорила Зеленая и она непроизвольно начала руководить и командовать. Благо перед ней не стояла Айз Седай, чей истинный возраст навеки скрыло лицо без признаков морщин. Перед ней стояла ее ровня.
- Придется применить силу, - сказала она, - и исцеление. Возможно, мы найдем их одних и понадобиться скорее всего второе, но лучше подготовиться к любым неожиданностям заранее.
При всей своей вспыльчивости и порывистости, Тарна умела быть собранной и рассудительной.

+3

19

Жгучая боль прошла по щеке, но, слава Свету, в глаз так ничего и  не воткнулось.
«Крабовы дети!» - пока Крис выдыхал сквозь стиснутые зубы и промаргивался, Джарида уже придвинули ближе и тем привели в чувство.
«Вот сейчас мы им и покажем!» - все же вид ожившего товарища как-то взбодрил, а особенно то, что недоноску с ломом досталось ногой в живот.
«Так его!» - но контратака Джарида захлебывалась под численным преимуществом свободных конечностей похитителей, даже если учесть, что один из подельников старался удержать самого злого.
«Да акулу в зад!» - вот с чего ему-то ноги связать не забыли?!  Но раз за спиной свободно, то можно опять попробовать развалить стул и отломать хотя бы ножки, и тогда им не жить! И пока Джарид стойко подставлял плечи под удары лома,  Крис опять грохнулся на спину прежним маневром. И на этот раз смягчить удар было некому, послышался треск  и  вроде как даже не в  позвоночнике. Крис что есть силы напряг руки и ноги, чувствуя, что стул поддается. Вот еще чуть-чуть и…
- Желудь, сзади! -  все ж главный в четверке оказался глазастым и заметил, что происходит что-то неладное. Но сам, предусмотрительно, не стал подходить ближе, пока здоровяк с ломом отшвыривал своих же товарищей, повисших на его руках,  и оборачивался.
- Что?! Это недоразумение все еще дергается?
И вот тут стул окончательно сдался, рассыпаясь на части, и только спинка осталась зажатой между связанных сзади рук. Что совсем не помешало Крису кувырнуться под ноги Желудя, сшибая его с ног.
- Не по голове, только не по голове! – Пискля еще не разобрался в ситуации и неуклюже подымался на ноги, не забывая причитать о самом главном - чтобы пленникам не отбили мозги и память, где спрятаны деньги. Умник растерянно смотрел то на выроненный лом, то на дергающегося Джарида и не мог понять, за что первым хвататься – помочь Желудю или придержать стул, который тоже ведь мог сломаться, а у этого салдейца такие длинные ноги… Нытик же бочком отступал  к стеночке, не собираясь облегчать Желудю жизнь. И где-то там у него лежал самострел, на всякий случай.

Отредактировано Кристер Иафрад (2015-03-27 19:31:37)

+2

20

«Свет!»
Жгучая боль, донесенная Узами, вызывала желание сползти по стеночке, благо эта самая стена была всего в паре шагов от нее, но усилием воли Кара загнала и боль и недостойные мысли в самый дальний уголок сознания. Она Айз Седай и не имеет права на подобные слабости. Особенно если от этого зависит жизнь связанного с ней остолопа.
«Найду, убью! Вот этими самыми руками!»
Зеленая же взяла на себя командование их маленьким отрядом, что Каралин вполне устраивало - она ведь совсем не войн. Или все-таки… В «Кукушке» и позднее о том, что она всего лишь скромная искательница знания почему-то вспоминалось в последнюю очередь.
- Да, без силы тут точно не обойтись,- согласилась молодая Коричневая, внимательно разглядывая дом, в котором ее Страж и находился. Желание придушить идиота, а еще больше тех кто его сюда притащил меньше не стало. Спокойная, даже какая-то отрешенная ярость как раз то, что нужно в такой ситуации.- Огонь тут не применишь, если конечно в наши планы не входит спалить весь район. А вообще хорошо было бы узнать сколько там вообще народа.
А вот действительно как было бы здорово, если б с помощью плетения можно было бы узнавать, сколько людей в доме и где они находятся! Идея была крайне интересной и заслуживающей всестороннего обдумывания.
Ведь есть плетение, которое можно наложить на вещь и если она у человека, то можно знать, где тот примерно находится. Или вот те же Узы. По идее ведь разные плетения, но есть в них пара очень сходных элементов, на которые Кара никогда раньше не обращала внимания. Сходны-то, сходны, но оба случая подразумевают физический контакт с человеком или предметом, а тут его не может быть по определению. Возможно ли это? И если да, то почему никто раньше до такого не додумался? А может и додумался, но не посчитал нужным рассказать.
- Ваши предложения, сестра?
И что бы там сейчас ни сказала эта Тарна, но опыт «Кукушки» и последующего боя с Приспешницами Темного говорил Каре о необходимости в первую очередь обеспечить себя щитом - Единая Сила оно, конечно, замечательно, но шальную и не очень стрелы, как и прочие «приятные» неожиданности никто не отменял, а Стражи которые  должны их от этого защищать наиглупейшим образом оказались в лапах врага.

+2


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Губит людей не пиво


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно