Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Терпение - это искусство


Терпение - это искусство

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

«Вот медузу мне в печень, знал же, что не надо было связываться с Айз Седай», - с каждой секундой Крис злился все больше. Пусть даже Каралин была бы сто раз права в своих претензиях, но выслушивать их, ощущая себя беспомощным, как младенец в пеленках, было невыносимо.
А если она все же приведет свою угрозу (подсказанную им же) в действие, то это будет последнее, что она сделает со своим Стражем. Потому как Узы не кандалы и он просто уедет. Да, останется эта дурацкая связь, но с расстоянием она приглушится. По-крайней мере, должна.
А Каралин пусть ищет себе другого идиота, лично он в слуги не нанимался, которому можно приказывать, как себя вести, что говорить, или затыкать рот кляпом и ставить в уголок, чтоб не мешался...
- Я согласился тебя защищать, а не быть мальчиком на побегушках. А Бриане Седай, небось, спрашивала своих Стражей, прежде чем повязать Узами. И если они согласны на что-то ради нее, не факт, что согласен я.
Плюс Зеленая на сотню лет как минимум была старше своих стражей, с Карой же они были практически одного возраста. И она его еще воспитывать собралась.
«Собаку пусть заведет, если так уж хочет кем командовать».

Отредактировано Кристер Иафрад (2015-02-09 01:11:28)

+3

22

Вот что они оба творят? И уж тем более говорят друг другу? Особенно она, которая старше и, кажется должна быть умнее. Но на самом то деле ума у нее кот наплакал, если уж позволила себе настолько забыться, что…
А о связывающем плетении она и правда совсем забыла. Не из вредности или того хуже уязвленной гордости, а… со страху, наверное. Ведь Узы подсказывали, что еще чуть-чуть и они сами того не желая перейдут очень опасную черту, возврата из-за которой…Не факт, что он будет.
Отпустить? Да. Но если он считает, что она должна извиниться… За что, собственно? За то, что ее Страж не умеет думать и следить за своим языком? За то, что вольно или невольно заставляет ревновать?
Ни за что и никогда!
- Когда это ты был мальчиком на побегушках, Крис? Что-то не припомню. Что же до Уз… Мы с тобой не раз и не два это обсуждали. Может, хватит уже?
Вот сколько можно ей об этом напоминать? Будь у нее тогда возможность поинтересоваться его мнением она бы, конечно же, спросила. Получила бы отказ и…
И ничего этого не было бы.
Сердце противно сжалось. Хотелось плакать, но слезы - это слабость, показывать которую совсем не хотелось.
Нет, потом. Все потом. Когда он уйдет. Крис же собирался встретиться с Джаридом. Вот и славно. Пусть идет, а она…  По Узам он, конечно же, все поймет, но это не так уж и важно.
И дай же Свет, чтоб он ушел поскорее, не то… Это же точно добром не кончится.

+4

23

- Может, пока и не был, но к этому все идет, - Крис хмуро повел плечами, проверяя, что ему не показалось и свое плетение Кара с него сняла.
«Интересно, как она это видит, какая-нибудь паутина или куча дополнительных рук?» - и почему он раньше никогда не задумывался… а потому что когда у твоей женщины есть Сила, которой нет у тебя, - это серьезное испытание.
Которое, похоже, они оба провалили.
- А Узы… я тоже думал, что мы все обсудили. Как оказалось – нет, - Крис поднялся из-за стола, без сожаления оставляя едва тронутый обед. – Я слышал, Айз Седай могут заставить Стража делать то, что он не хочет. Я не особо в это верил, но…
Но раз она сейчас связала его воздухом, почему бы в другой раз не внушить чего себе полезного? От одной мысли об этом Крис начинал злиться еще больше. То ли на нее, то ли на себя. Что не хотелось верить, что Кара на такое способна.
Подхватил перевязь с мечом и этот дурацкий купеческий плащ.
- Я скажу, чтобы тебя не беспокоили, - осталось только аккуратно прикрыть дверь, выполняя так явственно читавшееся по Узам желание – чтобы он оставил ее одну. И хорошо хоть не подтолкнула в спину своими невидимыми ручками. Но на пороге все же оглянулся, чтобы хмуро бросить:
- А той ученице Мудрой было всего пятнадцать. И если ты думаешь, что я мог ее хоть пальцем… - договаривать не стал, закрыв дверь и больше не оборачиваясь. И даже не прислушиваясь, не разбилось ли о ту за его спиной что потяжелее.

+2

24

Удивленный взгляд на… Крис что, правда думает, что она может влиять на него с помощью Уз? Нет, теоретически такая возможность и правда есть, но она никогда на такое не пойдет. Угу, не использовать Силу против этого обалдуя она тоже вроде как обещала, но накрывшие с головой ярость и ревность напомнить об этом почему-то не пожелали.
Хмурые слова любимого мужчины. Жгучий стыд, рвущий сердце на мельчайшие кусочки. Она не должна была себе такого позволять. Должна была сохранять спокойствие, а не действовать, подчиняясь порыву. Должна была в конце концов дослушать историю до конца, а потом уже набрасываться с упреками. На худой конец сказать что-нибудь в меру ехидного. Да что угодно, лишь бы не доводить до такого!
Только как, если она боится?
Не боятся только дураки. Айз Седай ведь тоже бывает страшно. Вот, например, она начала до одури бояться одиночества. Не вот этого горького послескандального, ведь у нее есть Узы и где бы Крис не находился, он всегда рядом. Куда страшнее терять навсегда. Когда все кончено и ничего при всем желании не поделаешь. Потому даже если Крису вдруг взбредет в голову посчитать себя оскорбленным до глубины своей тайренской души и уйти - это не страшно, по крайней мере, он жив будет.
По-хорошему вдали от нее будет лучше всем. Она ведь только и делает, что втягивает в неприятности окружающих. Чего стоит то, что началось в Кельмусе и до сих, по сути, не закончилось. Кто во всем этом виноват? Правильно, одна не в меру глупая Коричневая, которая многое бы отдала, лишь бы вывести лучшую подругу и любимого мужчину из-под удара. Многое, но не все, спасибо врожденному благоразумию.
Ладно, об этом она подумает завтра. Крис большой мальчик и уж сегодня точно в состоянии о себе позаботиться (надежда умирает последней). То, что она наговорила Дийне, так же может подождать до утра, а еще лучше пару дней. Куда важнее то, что бывшая Восседающая ей рассказала, но и оно ей сейчас мало поможет. 
Сейчас нужно успокоиться, взять себя в руки и как следует подумать, кому в Башне она может доверять и соответственно кому о произошедшем в Малкире она может без опаски рассказать. Задачка та еще, особенно учитывая сколько жизней зависит от ее правильного решения.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Терпение - это искусство


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно