Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Утро добрым не бывает


Утро добрым не бывает

Сообщений 61 страница 66 из 66

61

Ответить Каралин Крис сумел не сразу, а только когда по прошествии неопределенного отрезка  времени откинулся на спину, пытаясь понять, где он, кто он и что вообще сейчас было и почему кончилось.
- Не теплый. А жаркий и страстный! И неутомимый, - ну, может он немного и преувеличил, так как хриплое дыхание говорило об обратном. Но довольно быстро выравнивалось, заодно пригоняя кровь наконец- то и к голове. – А ты точно ведьма. Переполошили, небось, весь дом… опять.
Но зайти никто не рискнул, и правильно. Может, это Айз Седай линяет, не зря ж змею на пальце носит.
«Не, а вот это точно глупости,» - которые ему Лита, на правах старшей, на уши навешивала перед сном. Крис заулыбался и сполз с кровати, но не с ближайшей стороны, а то перелезать через девушку было чревато. Штаны, рубаха, все было раскидано в пределах видимости, кроме одного сапога. Вот всегда у него беда с обувью… и сделать вид, что так и надо, не получится.
Тут тогда или босиком оставаться, или под кроватью еще раз посмотреть.
- Кстати, как ты думаешь, мелкая за дверью стоит или уже в чулане прячется?

+1

62

- И очень ласковый.
И как же хочется, чтобы обнял и не отпускал. Просто лежать рядом блаженно жмурясь, слушая, как бьется его сердце. А на лорда Гото и его (теоретически) переполошенных домочадцев вот прямо сейчас ей плевать. Потому что она счастлива. Полностью и без остатка. Так как и должна быть счастлива каждая женщина, жаль только, что мир этот не идеален.
- Я виновата? Ах ты ж…
Нет, ну что за наглец! Сам с ума сводит, а потом же тебя еще и обвиняет!  Побивание подушками - самое малое из того, что этот невыносимый представитель рода мужского заслуживает за такие слова! Но она слишком добра и эта доброта ее когда-нибудь погубит. Другая бы на ее месте точно бы не стала безучастно наблюдать за наглым сползанием с кровати своего мужчины.
С другой стороны, чем быстрее они вернут свои мысли и тела в относительно приличное состояние, тем лучше будет для всех. Но… Как тут не рассмеяться при виде своего Стража лезущего под кровать за потерянным сапогом?
- Даже и не знаю,- вспоминать о жертве их с Крисом непредусмотрительности не хотелось совершенно, но было необходимо хотя бы потому, что этой юной особе еще браться за совершение подвига по приведению Айз Седай в относительно приличный вид.- Но если ты ее все-таки встретишь, пошли ко мне, ладно?

+1

63

Далеко Мелия не убежала, бок заколол и пришлось остановиться, испуганно переводя дух.  Бок то ладно, это можно было перетерпеть, это напоминание о милости Госпожи и о своем провале. И о том, что у нее еще есть шанс услужить.  Или был.
Мир, ну что за напасть за напастью! Второй раз подвести Госпожу было бы очень-очень стыдно и тогда лучше самой  утопиться в ближайшем болоте... Вот зачем она не постучала? Теперь Айз Седай ее испепелит… или глаза выколет, что видела такое непотребство! И язык вырвет, и…
И тут она вспомнила, как Страж улыбался, прося подать штаны. Нахал какой шерстеголовый! Но… но он же бы не улыбался, если бы его хозяйка задумала зло? Он же был другим? Или не был?
И все равно ведь выхода не было, кроме как возвращаться и умолять о прощении. И  чтобы взяли с собой…
«Да! Я ей услужу!» - вот она постоит под дверью, чтобы никто больше не попался, как она. И Тар Валонская ведьма это оценит. Ну ведь правда же?
Успокаивая себя этими мыслями, Мелия вернулась к комнате Айз Седай и стала терпеливо ждать. Преодолевая искушение приоткрыть дверь и подсмотреть. Потому что слышно, что там происходит, вообще не было, и потому это было и страшно, и любопытно одновременно.
Но скоро же кто-нибудь обязательно спросит, почему она мается под дверью Айз Седай, а не отлеживается в постели после пережитого и раны в боку. Которая оказалась и правда царапиной, потому что Госпожа любит ее и верит в нее. И потому  Мелию уже немного потряхивало, когда дверь вдруг отворилась изнутри и на пороге появился Страж. Слава Свету, одетый, и с таким видом, что он просто на минуточку заглянул убедиться, что все в порядке, и теперь уходит.
«И как это у него получается?» - она успела озадачиться, прежде чем заробеть под вопросительным его взглядом.
- Я… я помочь госпоже Айз Седай с платьем, - она опустила глаза, отчаянно краснея, потому что эта картинка опять встала перед глазами… его шрамы, ее поцелуи… то есть ведьминские…
Страж хмыкнул и посторонился, позволяя девочке проскользнуть внутрь. Где она нерешительно остановилась, сделав всего пару шагов.
-Я… - поднять глаза оказалось ох как трудно. Но Госпожа… ради нее нужно сделать все!
– Я помогу вам одеться к завтраку… - прозвучало нелепо и нерешительно. Потому девочка закусила губу и быстро подошла ближе к страшной ведьме, опускаясь в мольбе на колени.
- Пожалуйста, возьмите меня с собой. Мне тут страшно… - ну неужели в той не осталось ничего человечного и она не проникнется этим отчаянно умоляющим взглядом?

Отредактировано Узор (2014-10-12 15:32:50)

+1

64

Хорошо, что Крис не видел взгляда, которым она его провожала. Взгляд влюбленной деревенской дурочки, но уж никак не Айз Седай, которой она вроде как является. Свет, ну вразуми же ее! Ну хоть когда-нибудь. Она же из этой любовной паутины теперь точно не выберется.
А нужно ли ей оно? Сложный вопрос. Но как выполнять свою работу если рядом с ним в голову будут лезть совсем не легенды и предания, не Единый Источник всего мирового Знания, а вот эта постель и то, чем они только что занимались? Свет, вразуми и защити окончательно сошедшую с ума Айз Седай!
Так все, отставить душевные терзания! Об этом можно будет подумать позже. Гораздо позже, ну хотя бы вот вечером. Или ближе к ночи. Фляжечка же с во всех отношениях замечательной настойкой так у нее осталась, а что из этого вытекает? Что этой ночью Крис придет. Не сможет не прийти.
И если уж он зовет ее ведьмой, то и выглядеть нужно соответствующе. Нет, картина «ведьма утренняя взъерошенная» хороша только после ночи любви. Она же ведьма Тар- валонская, а значит должна быть красива и величественна как этот тысячелетний город. Ну хотя бы красива, над величественностью ей еще лет пятьдесят работать. Как минимум.
И нужно отдать должное смелости (Несси назвала бы это глупостью) девочки. Или ее любопытству. Впрочем, не важно! Лично Каралин сейчас нет никакого дела до причин сподвигнувших Мелию остаться под дверью и ждать когда же Страж госпожи Айз Седай закончит желать той доброго утра. Свет, она кажется становится циничной! А кто в этом виноват? Та довольная тайриэнская морда, что пару минут назад вальяжно удалилась из ее спальни.
- Входи, дитя мое,- как можно ласковее, девчонке ведь что ни говори вчера и так досталось, а тут еще они с Крисом поди перепугали до полусмерти.
Видно, травма телесная оказалась не так сильна, как душевная. Пока Кара мысленно прикидывала какое именно платье она сегодня оденет бедная девочка умудрилась броситься перед ней на колени. Чем изрядно озадачила госпожу ведь… Айз Седай.
- Дитя мое… Мелия, встань немедленно!
Вот только сцен ей с утра пораньше и не хватало! Хотя девочку можно было понять. Сама ведь после встречи с Серым двое суток сама не своя была. А сколько залитая кровью комната потом снилась, она уж точно никому не скажет. Даже Крису потому как точно засмеет.
Но она Айз Седай, а это почти ребенок. Крис выжил, а подруга этой малышки…
- И возьми себя в руки! Ты замечательная горничная и я бы с радостью забрала тебя с собой. И, пожалуй, заберу. Когда буду возвращаться в Тар Валон. В мои планы входит отправиться еще севернее. Земли Малкир край сам по себе суровый, а учитывая что у них Запустение под боком… Согласись не лучшее место для молодой девушки.
Вот, первая умная мысль за утро. Но ведь и правда, кто в своем уме потащится в пасть к троллокам и прочим тварям? Только окончательно свихнувшаяся на поиске знания Коричневая и ее не менее беспутный Страж. Ну или Зеленые сестры, но на то они и боевая Айя.

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-10-12 16:37:45)

+1

65

Айз Седай не стала ругаться и Мелия чуть не всхлипнула от радости. А потом от ужаса, когда та заговорила о Тар Валоне.  Нет-нет-нет, она совсем не хочет в это пристанище змей!
- Тар… Валон? – вот пусть Каралин Седай думает, что голос ее дрожит от радости.  – Вы меня правда возьмете?
Целовать ноги, наверно, было бы через чур, тем более Айз Седай уже просила встать, а она ослушалась. Но Мелия пока не могла найти в себе силы подняться на ноги.
- А если вдруг будете возвращаться другой дорогой? Нет, я знаю, Айз Седай не врут,  - поспешно добавила, а то вдруг на нее рассердятся, - но… но всякое же может… возьмите меня сейчас! Я не боюсь троллоков, правда-правда! А вот тут мне страшно…
Девочка всхлипнула вполне натурально, потому что она действительно боялась Серого. Вот как вспоминала – сразу дрожать начинала. А троллоков она и не видела никогда, так что чего их бояться, наверняка, молва преувеличивает. И с ними можно договориться. Госпожа же договорилась…
- Тут его никто не остановит… и я не могу здесь больше оставаться. Тут убили Нариту! - мерзавке досталось по заслугам, но об этом Айз Седай знать совсем не обязательно.
Глаза у девочки были уже на мокром месте – еще немного – и расплачется.

Отредактировано Узор (2014-10-12 20:16:33)

+1

66

Замечание про троллоков заставило Кару хмыкнуть. Скептически. И в очередной раз усомниться в здравости рассудка своей горничной. Потому как вот она, Айз Седай… ну не боится, скорее, разумно опасается, основываясь на зимнем опыте «общения» с другими Отродьями Тени. Дай, конечно, Свет, чтобы им на пути ничего опасного не повстречалось, но после очередного покушения на свою жизнь и визита Серого в сей гостеприимный дом, в безопасности дальнейшего путешествия впору было сомневаться. Сильно.
И вообще, учитывая их везучесть… севернее не следовало забираться ни под каким видом. Голос разума давно на это намекал, но жажда Знания была сильнее. Потому что Север, особенно дальний - непаханое поле для сестер ее Айя. И вообще манил к себе еще с зимнего путешествия в Арафел. 
- Дитя мое…- не то устало, не то раздраженно.
Это было неразумно. В высшей степени. Так же как и страх девчонки перед Серым. Хотя нет, вот он как раз был вполне объясним.
А вот с донесением до Мелии того простого факта, что вряд ли Приспешника Темного и дальше будет интересовать соседка усекновенной им девицы возникли большие проблемы. Потому как дуреха вбила себе в голову, что не сегодня-завтра убийца явится и за ней, а рядом с Айз Седай ничего не страшно.
Угу, если б эту самую Айз Седай саму с завидной регулярностью не пытались отправить на не запланированную встречу с Создателем - тогда очень даже. А так… Вот, то-то же!
С другой стороны, личная горничная это удобно. Потому как кто еще напомнит увлекшейся Коричневой, что нужно быть красивой.  А так же эту самую красоту наведет. И может даже научит, как хотя бы часть этих причесок делать самой. К тому же, что мешает госпоже Айз Седай приискать милой девочке хорошее место где-нибудь… ну хотя бы в столице?
- Ну ладно, Свет с тобой! Отправишься с нами.
Айз Седай не лгут, но не говорить всей правды им никто ведь не запрещает.

+2


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Утро добрым не бывает


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно