Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Укрощение строптивого


Укрощение строптивого

Сообщений 61 страница 80 из 90

61

Запутал все он. Первым шаг на сближение сделал он. А девочка во всем обвиняет себя. Как же это наивно и трогательно. Но дальше распространятся об этом как-то не хотелось. Они могли бы вот так долго стоять и целоваться. И самое ужасное заключалось в том, что его мысли уходили куда дальше того, что он себе сейчас позволил.
-  Не целовалась? - он покачал головой и осторожно коснулся пальцем ее кончика носа, - теперь целовалась.
Следовало мягко отойти назад, пошутить и постараться обдумать все в более спокойной обстановке. Т.е. ночью.
То что пирог начал подгорать, он почувствовал раньше Морриган. Но ей и слова не сказал. Сначала не обратил внимания, а потом решил, что это позволит избежать появления его на столе. Не хотелось обижать Морриган отказом от ее творения. Пусть лучше расстроится от того, что он подгорел.
- Не расстраивайся, - Карлеон убрал руку с талии девушки, давая ей возможность достать многострадальный подгоревший пирог, - корми меня мясом. Оно пахнет прекрасно.
Сказав это, тайрен осторожно обошел девушку и вернулся за стол. Он даже был благодарен, что в помещении пахнет подгоревшей выпечкой. Это позволит им отвлечься, а девушке переключиться. Иначе, он сам себя начинал бояться.

+3

62

Морриган забавно поморщилась, как посмотревший на солнце котенок, когда Карлеон легонько коснулся пальцем кончика ее носа.
- Это странно, - вздохнув, призналась девушка. Целоваться ей, если честно понравилось, но сердце от волнения билось так сильно и воздуха не хватало. Теперь андорка лениво размышляла, греясь в теплых объятиях тайрена, всегда это так или только у нее?
Следовало бы отступить назад, мягко вывернувшись из рук Карлеона, сослаться на какие-нибудь хлопоты и отойти от него хотя бы на десяток шагов. Ну хорошо, на половину десятка. Он старше, он видел изнанку жизни, что ему может дать юная девчонка,  все свои двадцать лет прятавшаяся от проблем за тетушкой? Заботу? А нуждается ли он в ней? Морриган совершенно запуталась и распутаться в ближайшее время ей не грозило. Однако что-то все же мешало отодвинуться.
Поплывший по кухне запах гари вернул андорку к реальности. Пара мгновений ушло на осознание того факта, что источником его является все еще стоящий в печи яблочный пирог. Девушка метнулась спасать свое творение, на ходу подхватывая со стола тряпку, но не преуспела.
- Вы мне льстите, - мягко улыбнулась Мори, глядя на тайрена снизу вверх. Она сидела на полу около печи, обхватив руками колени. Так странно было говорить Карлеону вы после поцелуя. Девушке это казалось каким-то… неправильным? Неловким? Верного слова-то не подберешь.
- Вы ешьте, ешьте, - андорка кивнула н стоящую на столе тарелку. – Или уже остыло все?
Подниматься с пола не хотелось, но Морриган все же заставила себя встать, отряхнуть платье от невидимой пыли и, смущаясь, сесть за стол напротив тайрена.

+2

63

Льстил ли он ей? Эх, девочка знала бы она с кем имеет дело. Он даже представил себе мысленно, как меняется ее лицо, как в невинных и чистых глазах появляется растерянность, а потом омерзение. Девушка презрительно фыркает и уходит. Возможно, в их случае это было бы лучшим выходом. Но он не мог себя заставить сделать это. Во-первых ему пришлось бы сказать то, что следовало удерживать в секрете. Раз уж милорд пока не хочет его появления рядом с собой, то не стоит говорить о себе никому. Мори слишком невинна и наивна, чтобы не разболтать правду о нем. А во-вторых, он понял, что не сможет ее прогнать прочь.
- Тебе я говорю правду, - наконец-то он ответил и посмотрел на девушку с мягкой улыбкой, - и где же ты раньше была, Мори?
Мясо успело остыть, но он в своей жизни ел такую гадость, что этого просто не заметил. Голод давал о себе знать и Карлеон с явным удовольствием начал поглощать свою порцию, разве что за ушами не трещало. Ему понадобилось некоторое время, чтобы утолить голод и посмотреть на севшую напротив него девушку.
- А ты почему не ешь? - спросил он девушку. Ее взгляд его смущал и Карлеону стоило большого труда не показывать это своей собеседнице. - Только не говори, что не голодна или уже поела. Ты заставляешь меня чувствовать жестоким человеком. Я ем, а симпатичная девушка сидит рядом и голодает. Так нельзя.

+3

64

- В Андоре? – беспечно улыбнулась Морриган, хотя и знала, что Карлеон спрашивает вовсе не о том. Вопрос был даже скорее риторическим, но оставить его без ответа и тем самым свести разговор на нет, было… тревожно? Волнение после поцелуя еще не ушло до конца и продолжало будоражить кровь, заставляя обычно не слишком многословную из-за смущения девушку превращаться в тараторку.
Мужчина ел с таким аппетитом, что Мори даже залюбовалась. Это ей казалось самой лучшей и искренней похвалой ее скромному кулинарному таланту. Подперев кулачком щеку и поджав под себя босые ноги, девушка тихонько сидела на стуле, наблюдая за тайрена и думая о чем-то своем. Мысли растекались, как река в весеннее половодье.
- Что? – встрепенулась Морриган, даже вздрогнув от неожиданности. Голос Карлеона вырвал ее из сонного потока грез, заставив вернуться к реальности. – Я и правда не очень голодна, - смущенно сказала девушка, слегка покраснев. Признаваться в том, что задумалась настолько, что забыла наложить и себе порцию обеда не очень-то и хотелось. Желудок, возмущенный ложью своей хозяйки, предательски забурчал, заставив незадачливую Мудрую залиться румянцем. Девушка торопливо поднялась со своего места и удрала к горшку с мясом и гарниром, едва оный не перепрокинув.

+2

65

Карлеон лишь осторожно выдохнул, когда девушка отправилась накладывать свою порцию и сам с удвоенной силой начал доедать свой кусок мяса. Смотреть вслед девушки он не решился, боялся что в его взгляде она может увидеть то, что ее смутит. Если конечно Мори поймет его. Она была такой неопытной. Алонсо чувствовал себя рядом с ней настоящим стариком.
Что он творил? Зачем вообще позволил себя размякнуть и вместо того, чтобы взять себя в руки. пытался украдкой, чуть искоса посматривать в сторону Предсказательницы. Мясо он добил быстрее, чем девушка успела повернуться. Откуда она могла знать, что у сидящего на кухне тайрена поистине волчий аппетит.
- А добавка есть? - спросил он и почувствовал, что будь он сейчас наивным юношей, то обязательно покраснел от смущения.
Он явственно уловил состояние девушки и это подхлестнуло его собственный желудок к тому. что ему порции оказалось недостаточно.
- Хороший аппетит - это же значит, что быстро выздоравливаю, да?
Он не знал как ему продолжить разговор, а молчать угрюмо жуя вторую порцию совсем не хотелось. Он не знал что нравится этой девушки, какие у нее интересы.
- Мори, а почему ты все время обращаешься к мне на вы?
Это был второй вопрос, который ему хотелось задать. Это выглядело немного странно в их ситуации. Особенно после того, как Карлеон позволил себе ее поцеловать.

+2

66

- Есть, - улыбнулась Морриган, расцветая счастливой улыбкой от того, что Карлеон попросил добавки. Это была самая искренняя и правдивая похвала ее кулинарным талантам. Девушка принялась торопливо накладывать мясо и гарнир для мужчины, временно отставив свою тарелку.
Она буквально кожей чувствовала на себе взгляд тайрена. Мужчина подглядывал будто украдкой, Морри не могла поймать момент, когда он смотрел на нее. Но она знала, что это так, что выбивало из колеи еще больше.
- Да, - улыбнулась девушка, хотя сердце ее болезненно екнуло. Карлеон скоро совсем уже встанет на ноги, и тогда он перестанет в ней нуждаться. Расставания андорка не любила больше всего на свете, подчас почти ненавидя себя за то, что так быстро умудряется накрепко привязываться к людям.
Морриган все же наложила порцию мяса с овощами и себе, но аппетит как-то не было. Она только вяло ковырялась в тарелке, забывая поднести ложку ко рту. Мысли и сердце нынче были прочно не в ладах.
- Нуу… - протянула девушка, не зная, что и ответить. Потому что он старше? А вдруг мужчину это обидит? Да и нужно ли про разницу в возрасте говорить? Андорка озадаченно нахмурилась, тяжко вздохнула и осторожно промолвила. – Я вас уважаю. Вы большой и сильный, у вас есть характер, - и тут же озабоченно перескочила на другую тему. – А это плохо, что я на вы? Тебе… - тут же поправилась, заикнувшись от неожиданности, когда с губ сорвалось простецкое «ты». -  Вам из-за этого неудобно?
Девушка оказалась теперь еще более сбита с толку. Она даже не знала, как к Карлеону обратиться.

+1

67

Его простой вопрос смутил девушку и до бывшего сотника долго не доходило почему. Девушка лепетала что-то про его силу и почему-то одной из причин было указание того, что он большой. Карлеон мысленно пожал плечами, решив что видимо он своим угрюмом  видом совсем девушку запугал и она искренне боится признаться ему в этом.
- Знаешь, - тайрен вздохнул, - после того, как мы с тобой поцеловались, как-то странно слышать вы от тебя.
Что еще он мог сказать? Их отношения вышли за рамки больного и того, кто его лечит.
- Ну, понимаешь, - тайрен вдался в путанные и очень сбивчивые объяснения, по пути сдавая себя с головой, - когда двое поцеловались. Не как друзья, а по другому. И им это понравилось, то глупо обращаться друг к другу так... Ну как ты.
Прокрутив всю свою фразу в голове, он вдруг понял. что косвенно признался в симпатии девушке и от смущения тут же переключился на новую порцию еды и с удвоенным рвением начал поглощать второй кусок мяса. Каким чудом он не распилил миску ножом Карлеон не знал. Но мясо как назло было мягким и нежным. Это не позволяло полностью погрузиться в процесс поглощения.
- Но если тебе сложно, то можешь звать на вы.
Карлеон вздохнул, положил столовые приборы и посмотрел на Мори. Улыбка у него вышла немного растерянной.

+3

68

Карлеон был непробиваем. То, от чего Морриган бледнела, синела, зеленела, краснела и иными способами меняла окраску, он переносил стоически. Это, конечно, было замечательно для жизни тайрена, но только усложняло все для одной запутавшейся андорки. То, что для нее было ужасно и почти неприлично, у мужчины не вызывало никакого отклика. Он мог говорить о том, от чего девушка смущенно краснела, не изменившись в лице. Даже не поведя бровью.
- А как нужно, Карлеон? – каким способом к тайрену теперь обратиться девушка решительно не знала, поэтому и выбрала более нейтральное – по имени. Тут было не нужно мучительно выбирать между доверительным «ты» и уважительным «вы».
От попытки прояснить ситуацию в исполнении Карлеона хотелось взвыть. Потому что краска теперь заливала не только лицо девушки, но и, кажется, даже и уши полыхали. По сути мужчина только что признался в симпатии к ней. Это бы означало взаимность для Мори, но она боялась. Просто ужасно боялась, что попросту неправильно его поняла. Как же сложно все в человеческих отношениях!
Видимо, что-то такое на уме у Карлеона было, ибо в следующее мгновение и он, и андорка набросились на еду с таким аппетитом, что только ложки застучали. Несколько минут в кухне висела несколько напряженная тишина.
- Я хочу, чтобы вам нравилось, - упрямо пробормотала девушка. Донести какими-то иными словами столь простую истину до мужчины не получалось. Пришлось прямо заявить о том, что обращение она хотела бы применять то, которое больше по душе тайрену.

+1

69

- Нужно? - уточнил Алонсо, а про себя он мысленно повторил за не свое имя.
Ему нравилось, как она его произносит: "Карлеон". Тайрен мог сидеть за столом долго и слушать. как эта наивная девочка щебечет, смотреть на ее постоянно розовеющие от смущения щеки и просто наслаждаться каждой минутой рядом с ней. Он чувствовал себя сейчас глупым и наивным щенком. Состояние, о котором он давно забыл и сейчас с наслаждением вспоминал его.
- Хм, - он хитро прищурился, - нужно называть меня по имени и обращаться на ты.
Она опять покраснела и Карлеону непроизвольно захотелось усадить ее себе на колени и просто зарыться носом в ее волосы. Но если он предложит это девушке, то та скорее всего смутиться еще сильнее и даже может потерять дар речи. С Мори следовало вести себя очень осторожно. Алонса сам от себя не ожидал, что будет с кем-то вести себя столь чутко и сдержанно.
- А мне все нравится, - Карлеон в упор посмотрел на девушку, - и ты, и то как ты готовишь. И уж прости, Мори, мне нравится как ты краснеешь.
Он обезоруживающе улыбнулся и развел руками.
- С тобой легко и просто. Я давно уже забыл, каково это вот так сидеть за столом на кухне и болтать с девушкой.
Он вздохнул и доел мясо, старательно отведя взгляд в сторону. давая возможность девушки пережить очередную волну смущения.

+2

70

- Я постараюсь, - застенчиво улыбнулась Морриган. – У ва… тебя красивое имя.
Девушке действительно нравилось обращаться к тайрену по имени. На ее взгляд, оно звучало красиво, хотя и немного непривычно для андорки. Говорить же мужчине панибратское «ты» казалось еще более диким, но если ему так нравится… Мори вздохнула украдкой: сейчас ее сомнения и смущение все могли только испортить, но справиться с волнением все не получалось.
От прямого, почти пристального взгляда Карлеона девушке стало как-то неловко. Казалось, мужчина ждет от нее чего-то, а она никак пока не поймет чего. Щеки снова начали смущенно розоветь.
Слова тайрена были, как всегда, четны и прямодушны. Он вообще часто говорил то, что думает, не особенно заморачиваясь по поводу тактичности или другой тому подобной ерунды. Кровь еще сильнее прилила к лицу, ставшему от смущения практически пунцовым. Хорошо еще, что мужчина отвел взгляд, отвлекшись на оставшееся в тарелке мясо.
- Яя… Я рада, что не напрягаю тебя, - выдавила Мори после минуты мучительных попыток справиться с неловкостью. – Скажи, ты ведь не специально меня задираешь? Ну… Чтобы я покраснела? – девушка по-птичьи склонила голову на бок. – Если ты это из вредности, то мне придется побить тебя подушкой! – смело выпалила Морриган, кривовато пытаясь пошутить. Оставалось еще только зажмуриться от осознания того, что ляпнула.

+2

71

Тайрен лишь грустно вздохнул про себя. Если бы его признал отец, то его имя звучало бы не только красиво, но и гордо. А вот дальнейшие слова Мори заставили Алонсо хитро улыбнуться и по мальчишечьи прищуриться, склонив голову на бок. Она его раскучила, но разве эта девушка не понимает. каким очарованием обладает? Это смущение и открытый невинный взгляд способен разбить не одно мужское сердце. Эх, Предсказательница, какая же ты все-аки глупая и наивная девочка. Он понимал, что ему нравилась ее непосредственность и беззащитность. Да, он любил женщин, которые нуждаются в защите. И дело не в том, что они могли бы стать зависимы от него. Ему просто нравилось защищать. Он и был среди Чад Света, потому что чувствовал себя тем, кто может помочь. Глупо конечно, но тайрен при всей своей жестокости он в глубине души еще верил во что-то светлое и хорошее. Глупо конечно, обычно все оказывалось наоборот. Но верить в лучшее еще никто не запрещал.
- А если я действительно тебя задираю? Точно побьешь? - уточнил он и склонил голову на бок, - прямо вот возьмешь большую подушку и поднимешь ее на несчастного больного меня? Да?
Только глухой не смог бы услышать в его вопросе подвох.

+4

72

Карлеона слова Морриган определенно позабавили. Он вдруг хитро заулыбался, став похожим на шкодливого мальчишку. Девушка сразу же заподозрила какой-то подвох. Тайрен определенно задирал ее, как юнец, дергающий предмет своего воздыхания за косичку и с хохотом убегающий за угол. Впрочем, это было совсем неплохо. Мужчина улыбался и откровенно веселился, что не могло не радовать. Таким он нравился Мори даже больше. Девушка притворно тяжело вздохнула и растерянно хлопнула ресницами, пытаясь придумать ответы на все заданные Алонсо несомненно коварные вопросы.
- Вот и побью, - пробурчала Морриган, отчаянно краснея, но не сдаваясь. В ней вдруг проснулась упрямость. – Несчастные больные послушно лежат в своих кроватях, а не бегают по всему дому и не вредничают, - выпалила девушка после мгновенной заминки на придумывание подходящей фразы. – Разве что сделаю небольшую скидку на то, что ты только недавно после болезни, и возьму подушку поменьше. А то мало ли… - андорка хитро глянула на мужчину. – Или не веришь мне и будешь проверять?
Только глухой мог бы не услышать, что девушка начала понемногу справляться со своим смущением, и теперь поддразнивала тайрена.

+2

73

Карлеон втянул воздух, принюхиваясь и приглядываясь к девушке. Она явно успокоилась. Вернее взяла себя в руки. Карлеону даже стало любопытно, решиться ли она взять подушку и выполнить свою угрозу. Он конечно же нисколько не боялся нападения со стороны девушки. Но про себя немного волновался за нее. Девушка могла бы случайно споткнуться или упасть. Сегодня он уже видел, как легко она могла получить повреждение на абсолютно пустом месте.
- Я вредничаю? - искренне возмутился Карлеон, - как ты можешь такое говорить?
Алонсо с трудом сдерживался от того, чтобы рассмеяться.
- Я уже пошел на поправку. мне надо немного передвигаться, чтобы не ослабнуть. Тем более, я всего лишь решил немного заняться своим оружием. Прошел то всего ничего и сразу же сел за стол.
Он продолжал провоцировать девушку на ее обещание. Иногда было так приятно вспомнить себя таким, каким он был до того, как ушел в Орден.
- Знаешь, все-таки я не верю. что ты поднимешь на меня руку. Прости, но ты лечишь людей, а не проверяешь мягкость подушек о голову своих больных.
Сказав это - он невинно улыбнулся.

+3

74

- А разве нет? – весело спросила Морриган. Если воспринимать происходящее, как детскую игру, то получалось почти совсем не смущаться. Карлеон едва сдерживался от смеха, а в девушку вселился какой-то вредитель, заставлявший продолжать подначивать тайрена. Не все ж ему над нею потешаться…
- А ты лекаря своего спросил, можно ли уже тебе вставать? Вдруг бы что подвело, а меня нет? – с немного наигранным возмущением вопросила андорка. Как говорила тетушка в таких случаях: «От зада отлегло и пошел приключаться». Такой подход  весьма и весьма мешал в лечении, а в собственно Мудрой будил желание опоить пациента снотворным. Или слабительным, чтобы неповадно было. Раньше, когда она говорила об этом племяннице, девушка только похихикивала. Сейчас поняла.
- Вот как? – чуть прищурившись, спросила Мори. Смущение было запихано глубоко-глубоко внутрь, а на его место из недр души выкопали лукавство, шкодство и шалости.  – Не могу, зна-а-ачит? – протянула девушка, соскальзывая со своего места и в одно движение оказываясь рядом с Карлеоном. Маленькие, но цепкие ручки тут же принялись выживать тайрена со стула путем пихания в плечи. – Пошли проверять! Нужно немедленно все узнать! - девушка все же не выдержала и рассмеялась.

+2

75

- Не спросил, - ответил Карлеон, подтверждая свои слова кивком головы, - и что? Ты же сама мне помогла встать.
Он невинно улыбнулся. Это был нечестный прием, но почему бы сейчас о нем не сказать. Тем более. что это могло бы подтолкнуть девушку к тому. что она ему обещала последние несколько минут. Тайрену действительно было интересно узнать, посмеет ли это милое создание, краснеющее от любого неосторожного слова, поднять на него подушку? Она посмеет? Ее решительности хватит?
А потом девушка встала и начала достаточно беспардонна начала сталкивать его со стула. Это было забавно, потому что девушка в данный момент ему напоминала взъерошенного воробья, который кидался в отчаянную атаку. Или рыжим котенком, неожиданно решившим что он достаточно силен, чтобы вызвать на бой крупного дворового кота. Или нет. Не кота, а волка.
Эти сравнения ему нравились и он с видимой неохотой все-таки подчинился и поднялся. Ноги немного отдохнули и он чувствовал себя уверенным, стоя на своих ногах.
- Ты умеешь лечить людей, - сказал он с любопытством ожидая что еще сделает разбушевавшаяся девушка.
А еще ее хотелось обнять и поцеловать. Как он сделал совсем недавно. Мори явно понравились его действия. Главное было не переборщить.

+2

76

Карлеон был прав во многом. Творить глупости начала именно она. Она устала сидеть в четырех стенах, ей хотелось кружиться по комнате в танце и смеяться, но это не давало ей права беспечно относиться к здоровью своего подопечного.
- Прости, - только и промолвила девушка, опустив глаза и как-то в один миг погрустнев. На лицо набежала тень чувства вины и недовольства самой собой. – Я, наверное, должна была подумать прежде, чем делать. Я все еще опасаюсь, что слишком рано позволила тебе встать. Вдруг это аукнется потом? – более всего Морриган боялась, что ей не хватит опыта на то, чтобы качественно поставить тайрена на ноги. Она боялась как того, что поторопилась, так и того, что, наоборот, помедлила.
Тряхнув головой, Мори попыталась отогнать от себя дурные мысли. Нужно было вернуть то счастливо-беззаботное настроение, чтобы не погубить все веселье. Может, хоть так она заставит Карлеона улыбаться.
- Ну поддайся мне! – со смехом сказала андорка, продолжая пихать мужчину в спину. Силы явно были неравны. Алонсо был и крупнее, и сильнее.
- Ты похож на здоровенного котяру, который снял сливки с молока и не получил от хозяйки скалкой по пушистой голове, - фыркнула девушка.  Морриган, сопя, как целое ежиное семейство, схватила тайрена за руку и потащила в комнате, усердно упираясь пяточками в пол. Она прекрасно понимала, что это не более, чем игра. А Карлеон лишь забавляется и поддается на ее провокации.
- У меня много талантов! – смеясь, фыркнула андорка, продолжая тянуть мужчину в сторону выхода из кухни.

+2

77

- Не проси у меня прощения, - покачал головой Карлеон, - тебе не за что извиняться. Я слишком давил на тебя. А ты просто не смогла отказать в итоге. И не волнуйся, я живучий. Если смог встать и двигаюсь, то все хорошо. Или по крайней мере не так уж плохо, как было в само начале.
Ему захотелось приобнять ее за плечи и успокоить. Но быть избитым подушкой тоже хотелось. Знал бы Маравин, что он сделал, приведя эту девушку в дом, где обитал Карлеон. Он с каким-то щемящим и тоскливым чувством ожидал, что его скоро вызовут и придется расстаться с девушкой. Думать об этом совсем не хотелось.
Стараясь хоть как-то отключиться от нахлынувшей грусти он начал старательно подыгрывать девушки, которая тащила его прочь из кухни.
- Слушаюсь и повинуюсь, - ответил он ей на просьбу поддаться.
Его старательно толкали прочь и он не выдержав рассмеялся и от сердца отлегло. Как же все было просто, когда он был рядом с этой девушкой. Проблемы отступали куда-то на задний план и хотелось просто дурачиться. В такие моменты он даже начал задумываться о маленьком домике где-то на окраине. О, он даже задумывался о маленькой ферме и тихом и семейном счастье. Но это были только мечты.
Пока Карлеон витал где-то в облаках, его успели вытолкать из кухни в комнату.
- Тебе подушку дать или сама возьмешь, - спросил он девушку, - я весь в предвкушении.
Он опять начал дразнить девушку.

+4

78

Кажется, слова Морриган как-то задели Карлеона. От нее не ускользнула тень, набежавшая на лицо тайрена. Может, внешне это не выражалось ярко, но девушка чувствовала, что он помрачнел. Так и не сумев понять, что сделано не так, андорка продолжила как ни в чем не бывало играть свою роль в их маленькой игре. Все равно, если Алонсо не хочет чего-то сказать, то хоть клещами тащи – не добьешься ничего.
- Еще бы я тебе поверила! – вслед за мужчиной рассмеялась Мори. Он ей бессовестно поддавался, и не собирался этого скрывать. Девушка старательно пихала тайрена в спину, с не меньшим усердием отгоняя от себя внезапно мелькнувшую мысль о том, что когда-то все закончится. Неужели нельзя все время вот так вот дурачиться и вовсе не расставаться? Морриган бы этого очень хотелось. Пусть даже она и не отваживалась признаться в этом твердо даже самой себе, не говоря уже о том, чтобы осмелиться сказать вслух.
Карлеон витал где-то в облаках, поэтому и не мог заметить перемены в настроении девушки. Запнувшись о порог, она дернула мужчину чуть сильнее, так что в комнату лично андорка практически влетела, весело смеясь.
- Дать, - вредно протянула Морриган, едва сдерживаясь от того, чтобы не показать тайрену язык, как девчонка. – Разрешаю тебе самому выбрать подушку, которой я буду тебя бить, - заявление было смелым, хотя внутри все сжималось в комочек. Девушка слабо представляла себе, как она решится треснуть ехидного Алонсо подушкой. Он поддразнивал ее, не давая отступить от ненароком слетевшего с губ обещания, выполнить которое было немного страшно. А вдруг она ударит слишком сильно?

+3

79

- Как ты можешь не верить? - Карлеон решил, что не стоит себя зря накручивать и с ужасом ожидать когда же они расстанутся. - Я не вызываю у тебя доверия? О, Свет!
Он дурачился в ответ, видя как девушка чуть ли не сопит от усердия, толкая его в нужном направлении. Она раскраснелась, ее волосы немного растрепались, а глаза горели озорством и такой детской непосредственностью, что хотелось подхватить ее на руки и закружить по комнате.
Что его останавливало? Конечно же не состояние здоровья, а скорее всего реакция самой Морриган на подобные вольности с его стороны. Если бы ему стало нехорошо, то девушка могла внести это себе в вину и расстроится. А этого тайрен не хотел.
Перед входом в комнату у них вышла какая-то заминка и они не вошли, а скорее влетели туда, но он понял это не сразу и решил не придавать подобным неудачам особого значения. Он начал привыкать к тому, что эта девушка обладала потрясающей способностью влипать в глупые ситуации и была при этом неуклюжа. Но ей шло это. Подобные девушки всегда притягивали к себе внимания и вызывали в мужских сердцах желание опекать и защищать. По крайней мере она именно так воздействовала на Карлеона.
- Значит мне доверяешь выбор? - Он ухмыльнулся и решительным шагом направился к кровати, взял подушку, на которой лежал и вернулся  к девушки с видом нашкодившего кота. Подушка в его руках была большой и мягкой. А еще, у нее был один заштопанный уголок, который в любой момент мог прорваться. И если Морриган будет слишком усердствовать, то быть комнате погребенной под белым птичьем пухом.
- Вот, - он протянул к ней выбранное орудие нападения, - мне эта нравится, берешь?

+1

80

- Ты слишком часто шутишь надо мною! – рассмеялась Морриган, забывшись и на этой волне даже осмелившись отважно ткнуть дурачащегося мужчину пальцем под ребра. Впрочем, опомнилась она довольно быстро и тут отдернула руку, будто от огня. Оценивающе глянула на Карлеона: не рассердится ли за такое?
Тайрен выпихивался из комнаты вполне натурально. Умом андорка четко осознавала, что не поддайся он – ни в жизни бы не сдвинула с места даже палец. Но как же Алонсо картинно упирался, не давая ей достигнуть желаемого слишком легко и быстро! Мори то усердно толкала Карлеона в спину, весело хохоча от восторга, как маленькая девочка, то оббегала его и хватала за руку, принимаясь тянуть за собой. Возможно, со стороны это выглядело смешно или даже глупо, но андорке сейчас было так хорошо!
К тому моменту, когда тайрен был, наконец-то, затолкан в комнату, девушка успела изрядно раскраснеться. Волосы выбились из косы и витали вокруг головы пушистым облачком.
- Доверяю, - фыркнула Морриган, гордо сложив руки на груди. Нужно только не показать. Как она на самом деле отчаянно трусит!
Ухмылка Алонсо андорке не понравилась совершенно. Слишком много лукавого ехидства было в ней, чтобы не оказалось где-то подвоха. Но вот определить, где собака зарыта, не получалось.
- Слишком большая! Я тебя такой убью! – возразила Морриган. В мгновение ока, пока тайрен не успел ничего возразить, она оказалась возле кровати и схватила с нее первую попавшуюся под руку подушку. В следующую секунду на мужчину уже обрушился первый удар. Робкий, слабенький, пробный. Второй вышел уже посильнее.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Укрощение строптивого


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно