Кара и правда устала. Но ведь и он устал не меньше. А еще эта рана. Вновь было вспыхнувшее возмущение глупостью Криса удалось на удивление быстро подавить. Ему ведь и без ее эмоций, какими бы справедливыми те ни были, сейчас ой как не сладко. И вообще, не отдает ли ее праведный гнев недостойным Айз Седай эгоизмом?
Но насколько же сложно чувствовать не только себя. Быть может именно поэтому ее кидает от холодной ярости к отупляющей усталости и на редкость неприятному сейчас чувству тоски по несбывшемуся. Которое, похоже, так и не сбудется.
С точки зрения обычного человека, спасая Криса, она поступила правильно. А с точки зрения Айз Седай? Нет, об этом она подумает завтра.
А в голосе, предлагающем перенести выяснение отношений до утра послышалась… Неужто забота? Вместо зубоскальства и очередной попытки обвинить ее во всех грехах?
- Со мной все в порядке! - тряхнуть головой в отчаянной попытке вырваться из плена накрывающей дремоты. Свет, да кому она это говорит? Своему Стражу? Но должен же хоть кто-то тут быть сильным. Ну хотя бы попытаться им быть. - Это тебе отдыхать нужно. И набираться сил. На этот раз ты никуда не сбежишь, даже не пытайся! Я лично за этим прослежу. А знаешь почему? Потому что беспокоюсь о твоей матери и сестре.

Отредактировано Каралин Дайлин (2014-08-01 18:34:39)