Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Последствия ночных приключений


Последствия ночных приключений

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Риэл не ожидал, что Карлеон прямо сейчас начнет рассказ о произошедшем. Он даже собирался сказать, что данный разговор можно и даже нужно отложить на потом, когда тайрен не будет лежать на кровати в таком состоянии и вокруг не будет чужаков. Однако слова мужчины заинтересовали его, и кайриэнин промолчал, лишь смотря в золотые глаза собеседника и пытаясь понять, бредит он или говорит правду.
Волки, ведьмы и странные сны? Риэладрид впервые слышал о таком. Айз Седай владели странными способностями, конечно, но услышанное им сейчас уж слишком походило на какую-то сказку. В душу даже начала закрадываться обида из-за того, что Карлеон не доверял ему достаточно, чтобы рассказать ему правду, и вместо этого выдумывал какую-то чушь. Неужели он и правда надеялся, что Маравин поверит в это?
- Я не... - закончить фразу он не успел. Девушка вернулась с кухни, неся с собой компресс. Риэл сомневался, что она что-либо расслышала, но пару мгновений смотрел на неё подозрительным взглядом. Впрочем, даже если она что-то и слышала, то наверняка посчитала это таким же бредом, как и он сам.
- Обсудим это потом, - все же заключил Риэл, стараясь не смотреть на Карлеона. - Не буду мешать, выйду на кухню. Позовите, если понадобиться еще помощь, - последние слова уже были адресованы Морриган. Юноша вышел и присел.
«Волки... что за бред?» Но ведь было в Карлеоне много необычного, разве нет?

+1

22

Карлеон лишь вздохнул, но пытаться что-то доказать Риэлу времени не было. Вернулась Предсказательница и занялась его состоянием. Милорд вышел, чтобы не мешать. Либо его сочтут сумасшедшим, либо... Вот второе его немного пугало.
Но его отвлек запах заваренных трав, и он непроизвольно начал принюхиваться. Чем там его сейчас будут лечить? Действия девушки заставили Алонсо поморщиться. Он давно замечал за собой, что любая болезнь всеми своими силами старалась прекратиться сурового воина в обычного нытика. Ничто не могло вывести Алонсо из себя, кроме ноющей зубной боли или насморка. Последнее было просто невыносимым.
Он покорно лежал и терпел, пока на его руки и ноги накладывали прохладные компрессы. Нельзя сказать, что это были приятные ощущения. Но он успокоился и больше не паниковал.
Предложенное варево Алонсо выпил и с некоторой опаской прислушался к своим ощущениям. Боль не утихла, она стала менее раздражающей и какой-то привычной.
- Как долго это будет действовать? - спросил Алонсо, внимательно следя за каждым действием девушки, - и сколько мне придется здесь валяться?
Он хотел высказаться резче, но вид хрупкой девушки заставил тайрена вовремя прикусить язык и все грубости он старательно проглотил. По крайней мере Алонсо еще не был в том состоянии, чтобы сорваться познакомить девушку с некоторыми привычными для Тира выражениями.

+1

23

- Хорошо, – согласно качнула головой Морриган. Торам вышел на кухню, видимо решив не стеснять больного своим присутствием. Мужчины ведь не любят показывать свою слабость.
Запах трав заставил больного начать принюхиваться, будто он в самом деле мог по запаху определить, что же за растения попали в его отвар. Девушка улыбнулась краешками губ, мысленно отчего-то сравнивая сурового воина, коим наверняка являлся ее пациент, с капризным маленьким ребенком. Он также страдальчески морщился, хмурился и паниковал, хотя и пытался это скрыть. А этот индивидуум был еще и донельзя подозрителен.
Напоив больного отваром, который должен был притупить боль, Мори принялась аккуратно сматывать полосы ткани, разложенные на коленях, так, чтобы потом было удобнее накладывать повязки. Больной не сводил с нее глаз, словно каждый миг ожидал какого-то подвоха.
- Не знаю, - честно призналась, пожав плечами девушка. – Все зависит от вашего организма. Кому-то хватает на пару часов, кому-то дольше, - травница закончила с бинтами и принялась освобождать руки и ноги мужчины от компресса. – Я вам оставлю еще трав, если пожелаете.
Мокрые тряпки отправились в таз с водой, а Морриган принялась накладывать давящие повязки на руки и ноги больного. Девушка старалась делать это как можно аккуратнее, дабы лишний раз не причинять боли мужчине, которому и так немало досталось. Она видела, как он морщится. Кровь и пепел, мужчины во время болезни хуже детей.
- Думаю, довольно долго, - Мори аккуратно перевязала одну руку мужчины и принялась за вторую. – Месяц, наверное. Вы сильно пострадали.

+1

24

Стоило Карлеону осознать, что он выбыл из строя на целый месяц, как ему захотелось взвыть. Но это бы странно выглядеть со стороны, поэтому он позволил себе лишь застонать. Но дело было не в боли, а в том, что ему придется валяться на кровати не одну неделю.
- Якорь в зад... - он не успел вовремя заткнуться и часть ругательства все-таки сорвалась с его губ. - А когда я смогу встать? Просто сам встать?
"И на этом лечение закончу, там как-нибудь перетерплю. И не в такое дерьмо влипал, выдюжу".
- Неделя? - он с надеждой посмотрел на девушку, - две?
Карлеон не помнил и дня, когда вот так валялся в кровати и ничего не делал. Он лишь мечтал о таком во время походов, когда пытался просушиться у костра после дождя или мерз в седле где-то на северной границе Муранди.
- А можно описать по-подробнее, что у меня повреждено, и... - Карлеон тяжело вздохнул и добавил, - если я не долечусь, насколько тяжелые могут быть последствия?
Он решил, что не стоит врать девушке, что собирается банально сбежать от нее, как только поднимется на ноги. Пусть она думает, что это его мужская блажь. На самом деле он не был уверен, что его признание никак не повлияет на его судьбу. Кто знает, что сейчас думает милорд. Он все-таки предпочитал драться за себя, а не лежать и ждать, что случиться.

+1

25

От ругательства, хотя и прерванного на полуслове, щеки Морриган смущенно порозовели. Больные иногда ругались от боли. Но девушка так и не смогла пока к этому привыкнуть.
- Не менее двух недель, - травница качнула головой. – В лучшем случае.
Закончив наложение повязки на руку мужчины, Мори аккуратно уложила ее поверх наброшенного на кровать покрывала и принялась бинтовать ногу. Слова пациента, если честно, ее немало тревожили. Опыт и интуиция говорили ей, что этот человек попросту не умеет валяться в постели без дела, а потому всеми силами будет пытаться вскочить на ноги раньше положенного срока и увильнуть от лечения. Девушка уже была знакома с таким типом людей, но, увы, не представляла что противопоставить их яростному желанию двигаться. Двигаться и двигаться, пусть и в ущерб себе и своему здоровью. Даже доводы рассудка не всегда действовали.
- У вас растянуты сухожилия и травмированы суставы, - спокойно сказала Морриган, укладывая на постель одну ногу и принимаясь перевязывать вторую. – Это довольно тяжелая травма, которая может дать знать о себе в будущем, если нормально не долечиться. Например, травмированное сухожилие или сустав подведет вас снова, причем совершенно неожиданно и без достаточной причины. И случиться это может в довольно неудобный момент, - девушка пожала плечами. – А если не рассчитаете собственные силы и попытаетесь вскочить на ноги совсем уж рано, то можете оказаться и вовсе инвалидом. С такими травмами не шутят, - ученица Предсказательницы попыталась заглянуть мужчине в глаза, чтобы понять, донесла ли она до него суть того, о чем хотела сказать. И что он чувствует.

+1

26

- Двух недель, - искренне ужаснулся Карлеон, стараясь не сорваться и не высказать всему миру что он думает по этому поводу.
Итак, он сможет вставать недели через две. А выздоровление? Когда он сможет подняться на ноги не навредив себе? Девушка, как если бы прочитала его мысли, начала в красках описывать возможные последствия его поспешности.
- Предсказательница, - протянул он, без осуждения в голосе, скорее пытаясь не позволить сорваться с губ очередному ругательству.
Он же обратил внимание, как девушка порозовела, услышав его попытку выругаться. Но он дал себе слово, что попробует сбежать пораньше. Поэтому на ее суровый, как ему показалось, взгляд он ответил самым невинным образом. Вел себя как мальчишка, но ничего поделать с собой не мог. Да и близость милой девушки сказывались. Она его лечила и отлично понимала состояние Карлеона. А он в свою очередь не мог себе позволить казаться слабым в ее глазах. В общем Алонсо окончательно запутался в том, как себя следует вести, и просто улыбнулся. Когда-то много лет назад у него это получилась отлично. Девушки тогда были падки на молодого паренька, загоревшего под горячем тирским солнцем почти до черноты. Одни белоснежные зубы и светились в сумерках. Но с тех пор прошло слишком много времени, поэтому получилось у него это неумело. Ом умел усмехаться, зло скалиться в улыбке, хмыкать. Для того, чтобы расслабиться и стать прежним веселым парнем ему следовало пару кувшинов пива выпить. Ну или вина. Ни первого, ни второго под рукой у него не было и вряд ли будет следующие несколько недель.
- Меня зовут Карлеон, - представился Алонсо, - а вас?

+1

27

- Меньше будет опасно для здоровья, даже столько – мало,  - эту фразу Морриган едва слышно пробормотала себе под нос. Она и так прекрасно видела, насколько огорчили ее слова больного, явно не привыкшего лежать в постели. Оставалось лишь надеяться, что удастся удержать его в горизонтальном положении хотя бы столько времени, чтобы он не навредил себе, поднявшись на ноги намного раньше срока.
- Это плохо? – Мори заинтересованно приподняла бровь. К Предсказательницам в этих землях относились с уважением, но иногда проскальзывала и подозрительность. Кое-кому казалось, что силой трав можно натворить много дел. Глупости.
Закончив с наложением повязок, девушка отыскала в комнате покрывало и набросила его на больного, аккуратно подоткнув, как это делала для нее в детстве тетушка. Забота, какая-то нежность в отношении больных были неотъемлемой частью Морриган, она не могла удержаться от соблазна проявить их. Наверное, случай с этим суровым мужчиной был одним из тех, когда делать этого как раз не следовало: больной и так смущался своей беспомощности. Но действие вылетело раньше, чем травница успела одернуть себя.
- Морриган, - улыбнулась в ответ на улыбку мужчины, отчего-то показавшуюся неловкой. Будто бы он отвык от такого простого проявления эмоций. Хотя, подумав, такой расклад не стоило исключать. – Приятно познакомиться, - девушка присела на кровать рядом с Карлеоном и машинально протянула руку, как и положено при знакомстве. Одумалась и просто коснулась ладони больного. – Все хорошо будет, вы быстро выздоровеете.

+2

28

- Плохо? - Карлеон не сразу понял, а потом сообразил, что она имеет ввиду, - нет. Это хорошо.
Вот Айз Седай - это было плохо. Ему не понравилось то общение с одной из них в своем первом сне. Уж очень настырно его приглашали в Башню, поглядывая с каким-то нехорошим любопытством. А вот Предсказательницы были понятны, и он никогда против них ничего плохого не делал и даже не думал.
- Это достойное занятие, - сказал Карлеон, - кое-кому я даже обязан жизнью.
Развивать тему он не стал. История тогда была тривиальной и нож он получил в бок не на поле брани. Все было просто: ночь, подворотня, перо в бок.
А потом его начали укутывать, как маленького ребенка. Даже родная мама никогда не делала так. Он просто не привык к подобной форме заботы и ему захотелось скатиться с кровати и выпутаться из одеяла. Он же не был глупым котенком, он был воином. А ему одеяло подоткнули и еще чуть-чуть и колыбельную споют. Но как это сказать девушке? Чтобы не обидеть ее и не выглядеть совсем уж шерстеголовым в глазах Морриган. Имя было красивым и необычным.
Касание ее руки заставили сотника почувствовать себя не в своей тарелке. Захотелось девушку прогнать или ляпнуть что-нибудь резкое. Он почувствовал себя настоящим дикарем.
- Я уверен в этом, - ответил Карлеон на ее утверждение, а потом добавил, - не надо больше...
Алонсо чувствовал себя последним мальком в косяке.
- Э... Одеяло подтыкать. Не надо.
Почему-то рявкать на Морриган совсем не получалось. Она выглядела слишком беззащитной для этого.
- Мне жарко, - попытался он выкрутиться, сгладив собственное смущение.

+2

29

Сидеть на кухне без дела, думая ни о чем, надоело весьма быстро, поэтому Риэл просто слушал то, что происходило в соседней комнате. Карлеон был не в восторге от того, что лечиться придется так долго. Чего скрывать, принцу новость тоже не понравилась. Если верить Предсказательнице, то мужчина проведет в постели как минимум месяц. А то и больше. «Просто восхитительно».
Юноша сидел спиной к двери, поэтому не мог видеть действий Алонсо и Морриган. Тем не менее, слова тайрена ясно давали понять, что помимо боли он чувствует еще и смущение. Риэладриду не раз приходилось сталкиваться с людьми, которым просто не сиделось на одном месте. Для таких серьезная травма была чуть ли не хуже смерти.
Тяжело вздохнув, он встал со стула и тихо подошел к дверном проему. Молча понаблюдал за тем, как девушка укутывает Карлеона в одеяло. Было в движениях Предсказательницы что-то говорящее о том, что она не просто выполняла свой долг, но и пыталась помочь.
- Не жалуйтесь, мастер Алонсо, - громко сказал Риэл, подходя к кровати. Взгляд его был серьезным, даже суровым. Подобные капризы его злили. - Предсказательница лучше вас знает, как надо.
Не дожидаясь ответа со стороны тайрена, он повернулся к девушке.
- Госпожа Морриган... к сожалению, мне в ближайшее время предстоит поездка в столицу. Приглядывать за моим другом больше некому. Вы согласитесь остаться с ним здесь? Следить, чтобы он не натворил каких-либо глупостей и не навредил себе еще больше? - кайриэнин говорил отчетливо, не глядя на Карлеона, но было очевидно, что слова предназначались и для ушей тайрена. - Я вам заплачу, конечно же. За помощь и за все, что вам может понадобиться в ходе лечения.

+1

30

Если честно, то Морриган сначала подумалось, что слово «предсказательница» было сказано как-то… Не в самом положительном  ключе.  Потом мужчина сказал, что это даже хорошо.  Девушка совсем запуталась, а потому только смущенно улыбнулась.
- По крайней мере, я могу помогать людям, - пожала плечами пока еще будущая Мудрая. В другом качестве она себя не могла даже представить. Сколько Мори себя помнила, ей хотелось быть полезной, помогать, но где и кому понадобятся ее скромные силенки? Только в лечении.
Задумавшись о чем-то своем, глубоко девичьем, травница машинально, как-то не до конца осознавая, что творит, укутала больного, тщательно подоткнув одеяло. Очнулась, когда увидела, что мужчине это явно не понравилось, хотела сгладить неловкость, но снова задумалась, припоминая, что еще должна сделать, и коснулась ненароком руки. Вот же дурочка.
- Простите, - пробормотала Морриган, отчаянно заливаясь краской от смущения и недовольства собой. Витание в облаках в ее возрасте уже пора оставить в прошлом, тем более, когда дело касается лечения. – Я не хотела вас обидеть, простите. Просто задумалась, - краснеть дальше было уже некуда, и девушка от неловкости за свое поведение закусила нижнюю губу.
Голос Торама, раздавшийся из-за спины, заставил Мори подпрыгнуть от неожиданности. Она ведь не слышала шагов, а потому не уловила, в какой момент мужчина вернулся с кухни. Оставалось лишь надеяться, что не в тот, когда она чудила.
- Конечно, - ответила девушка и, бросив украдкой взгляд на Карлеона, добавила. – Если, конечно, ваш друг не будет против моей компании.
Морриган почему-то казалось, что она своей рассеянной заботой совсем выбила мужчину из колеи, и теперь ее общество будет ему неприятно.

+2

31

Девушка обладала невероятной способностью краснеть. Давно он такого не видел. И как ни странно, ей это шло. Некоторые девушки в такой ситуации дурнели и выглядели всклокоченными и неопрятными. А в этом случае выглядела Морриган беззащитной и невинной. Он уже не знал что ей сказать и как поступить. Привыкший к грубости и резкости, бывший сотник не был настолько глуп, чтобы не понимать одну простую вещь - с Предсказательницей лучше себя вести сдержанно. Он не умел долго держать свой язык в узде. На этот день его хватит, а если она придет еще раз?
А девушка начала зачем-то извиняться и он не знал что ей сказать. Он даже не мог никак сообразить, почему Морриган смущена и ведет себя так. Со стороны Алонсо он вроде бы не позволил себе ничего такого. Даже не грубил. Почти не грубил.
В комнату вернулся Риэл и Карлеон сам того не замечая попытался подтянуться. Для него этот парень был тем, кому он служил, поэтому слова вошедшего воспринимались практически как приказы. Говорить это лорду не стоило, все дело было в личном отношении Волчьего Брата. Он нашел свою стаю и того, кого принял в качестве вожака. Последнее время в его голове волки и люди настолько перепутались и переплелись, что он мог совершенно спокойно сравнивать человеческие отношения с волками в стае.
Просьба не капризничать для бывшего сотника была равносильна приказу. Сказано - сделано. Правда, что имелось ввиду под капризами?
А вот когда он понял, что Морриган просят присмотреть за ним вплоть до выздоровления, разразился мысленно отчаянной бранью. Худшего наказания и придумать было нельзя. И дело не в том, что Морриган что-то сделала не так или не то. Он не знал как вести себя рядом с ней. И ее присутствие рядом заставляли Волчьего Брата смягчаться. Он чувствовал, как расслаблялся и терял осмотрительность рядом с ней. Но кто он такой, чтобы перечить лорду?
- Я не против, - только и сказал Алонсо.
А что делать? Милорд изъявил желание озаботиться его здоровьем. Противиться этому - проявлять неуважение.

+2


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Последствия ночных приключений


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно