Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » От судьбы не уйдешь


От судьбы не уйдешь

Сообщений 21 страница 24 из 24

21

Неожиданность – залог успеха! Крис не помнил, кто ему это сказал, но срабатывала эта мудрость раз через раз. И сейчас ошарашены были оба соперника - то есть на равных.
Разглядеть, кого поймал, сразу не удалось – потому что сразу же получил локтем под дых и откатился в сторону, чтобы избежать удара ножом. И тут Крис порадовался, что снял плащ, прежде чем лезть к окну, но ножны сейчас мешали изрядно.
Вскакивая на ноги, бросил быстрый взгляд, куда попал. И поворачиваясь к уже не тени, собрал картинки воедино:
Каралин.
Одета.
Мурандиец.
Безоружен.
Оба пока вне опасности.
Оба пока менее опасны, чем человек с ножом.
И это определило, с какой стороны держаться - между окном и «тенью» или между «тенью» и Каралин.
«Это не то, что вы подумали», - объяснять хоть что-то не было времени, так что Крис просто понадеялся, что потом сможет все пояснить. И что она не будет лезть под руку. И что не испепелит сейчас их всех на месте…
Стоило моргнуть – и убийца сократил дистанцию, он оказался такой невзрачный, ничего выдающегося ни во внешности, ни в фигуре, и ничего от такого и не ждешь, но…
«Быстрый, зараза», - небольшой, но обидный порез предплечья был уроком. Вот за что Крис не любил драться на ножах – слишком непредсказуем исход, который зависел больше от везения, чем от опыта. Но последний тоже пригождался. В плане упредить удар или сбить с толку соперника обманным движением. Когда же дело доходило до обмена ударами - то каждый выпад мог быть смертельным.
Ложная атака по глазам и сразу же попытка достать  ножом – но Крис уже не отводил взгляд от противника, за которым заметил такую особенность - только моргнешь, и тот исчезает из поля видимости, оказываясь то ближе, чем должен быть, то дальше. Он первый раз видел такую манеру боя, но настоящего мастера поножовщины нестандартными действиями не испугать.
«Потанцуем!»

+1

22

План был хорош ровно до того момента, как ему открыли дверь.
- Госпожа, там… - но Айз Седай не зря называют ведьмами, Девин только открыл рот и сам не понял, как захлебываясь в словах, выпалил все – и про статуэтку, и про убийц, и про раскаяние, и искупление, и…
И тут в ужасе закрыл рот руками, он же собирался просто предупредить, а потом наслаждаться плодами сего благоразумного действа. Но напортачил, и теперь Айз Седай уже явно собиралась развеять его по ветру, вот как нахмурилась и сосредоточилась, и только появление новых персонажей было ему спасением.
«Слава свету! Слава Башне! Слава… а кто это? Я такого не нанимал…» - а еще одному знакомому лицу Бринак не удивился, если есть Айз Седай, значит, есть и Страж.
«И почему я раньше об этом не подумал?» - тогда не наломал бы дров.
- Госпожа, нам бы отсюда… - пока те двое ножами махаются, можно осторожно и вниз спуститься. – Госпожа… ну, я тогда пошел… - и попятился, но под грозным взглядом Айз Седай (который сам себе придумал) прирос к полу. - Я пока тут… а они… ого!
А там было на что посмотреть. Невзрачный претендент в убийцы и Страж были явно не новичками, он аж залюбовался, как они обмениваются секущими ударами, одиночными тычками, вспарывающими атаками сверху-вниз и наоборот, не забывая приложить или отвлечь друг друга свободной рукой…. А так же порезами и уколами.
Вот он всегда думал, что ножевой бой - это мерзко и уродливо - выпустил кишки кому на улице и делу конец. Но эти двое пока хорошо уворачивались.
Но он все равно был уверен, что все закончится дурно-пахнущими кишками.
- Госпожа, нам лучше… это лучше не видеть… ой! – похоже, противникам надоело кружить вокруг да около, один умудрился схватить второго за руку с ножом, тот не поддался, череда молниеносных ударов – и…
- Госпожа, я видел это раньше, получивший такой удар издох через пятна… - осекся. Прокашлялся. Сделал скорбное лицо. - Боюсь, ваш Страж не выживет. Зато второй вроде того. Совсем. И это… - тут он совсем смутился. – Я там под окном еще троих видел…

+1

23

Страха не было? Да она так испугалась, что пугаться дальше было попросту некуда! Примерно так же она себя чувствовала там, на продуваемой всеми ветрами площадке в Кельмусе. Только там рядом с ней была Дийне Седай, а не перепуганный до полусмерти плут. Мурандиец что-то испуганно лепетал, но бежать куда глаза глядят пока не собирался. А зря, Кара вот была бы не прочь. И продолжала стоять, прижавшись спиной к стене, словно это была ее единственная опора во вконец свихнувшемся мире.   
В одном из ввалившихся в комнату Направляющая с удивлением узнала парня, что провожал ее утром в библиотеку. Второй… А вот с ним все было гораздо сложнее. Двигался он на зависть всем живым, да только живым не был. Серый человек - существо (потому как назвать ЭТО представителем рода человеческого язык ни у кого не повернется) продавшееся Темному.
- Вашу ж… - дар речи вернулся к ней не самым приличным образом. Зато данное замечание как нельзя лучше описывало происходящее.
Во всяком случае, ее полнейшую беспомощность - точно. Потому как для того, чтобы применить хоть какое-нибудь плетение необходимо было, чтобы эти двое перестали кружить по комнате, словно дикие коты. В том, что ее крови хочет не Кристер, а отдавшийся Темному, в состоянии сообразить даже перепуганная библиотекарша, кем она, по сути, и являлась.
Мурандиец не затыкался ни на минуту и это злило. Понятно, что это у него нервное, но какого тогда это недоразумение не уберется куда-нибудь подальше? Еще ведь немного и одна Коричневая сестра возьмет на свою душу грех смертоубийства.
Все закончилось так же стремительно, как и началось, а то, что осталось… Из коридора послышались встревоженные голоса прибежавшего на шум трактирщика и слуг. Но для Кары это уже не имело никакого значения.
А крови-то сколько! О Свет!
Серый, кажется, был мертв. Крис…
Замечание мурандийца заставило сердце упасть куда-то в пятки. Внутренности от всего этого и так прочно связались в клубок, так и норовя присоединиться к сердцу.
Но нужно же что-то делать! Кристер ведь ей жизнь спас. Кажется… А что делать? Исцелять? Так она же не Желтая.
«О Свеееет! Думай, Кара! Думай! Пока еще не поздно».   
Страж? Какой еще… Стоять, а это выход!
Подойти. Опуститься на колени, плюнув на безнадежно загубленное платье. Взять его руку в свою. До крови прикусить губу, пытаясь вспомнить одно из самых сложных из известных Айз Седай плетений.
Плетение Духа, то, что навсегда свяжет их жизни.
Серьезный шаг. И не так, совсем не так Кара себе это представляла. По-хорошему следовало бы спросить мнения Криса, но… Ладно, выбора у них все равно нет, а потом они что-нибудь придумают.

+2

24

Девин чуть не прослезился от сцены прощания Айз Седай со своим Стражем. Когда та опустилась на колени прямо в кровь и взяла его за руку.
«Песнь про это сочиню! Ну, не сам, не сам - менестрелю скажу…»
Правда, сначала он подумал, что она хочет его вылечить, но парень от прикосновения руки только дернулся, на мгновение открыл глаза, выдохнул что-то вроде «Лисий потрох» и больше не реагировал.
Так что Бринак тяжело вздохнул.
- Примите мои соболезнования, госпожа. Может, это скрасит… - и потянулся за статуэткой, отдать так сказать представителю Башни, но тут набежали трактирщик с подмогой, которые не могли не услышать весь этот шум.
- О, Каралин Седай, вы целы? - Мартин первым делом обеспокоился здоровьем важной  гостьи.
- О, Свет! о Свет, о Свет! - причитала Мегги из-за спин дюжих парней, воинственно оглядывающих помещение.
- Ох, оставьте! Неужели вы не видите! – как они могли портить такой момент! Девин огорченно провел пальцем по усам, и понял, что парень-то вроде еще дышит. А трактирщик уже заметил это первым, мягко оттеснив Айз Седай в сторону и начав давать распоряжения. Молодцам - встать у окон, служанкам - затереть кровь, но первым делом перевязать раненного.
- Не волнуйтесь, Каралин Седай, он выживет. Только… - и начал объяснять, что переносить раненного далеко нельзя, так что придется тут же на кровать. Но ей предоставят другую комнату, еще лучше. Ну, не лучше, но почти такую же. Хотя не совсем такую, но и не хуже… ну, как не хуже…
И тут Девин понял, что это его шанс.
- Госпожа, я с радостью уступлю вам свою комнату! – и под шумок хорошо бы не только съехать, но и убраться из -города. - С радостью! И врача оплачу! Все оплачу! А вот того… – кивнуть на заколотого убийцу не получилось – того уже куда-то утащили добры молодцы. – Я первый раз видел, честное слово.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » От судьбы не уйдешь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно