Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Случайная встреча


Случайная встреча

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дата, время, погода: 15 Майдэла 306 года н.э., шесть дней после Дня Примирения. Чуть позже полудня. Погода солнечная, и на небе ни облачка. Солнце уже изрядно напекает, и день обещает быть омерзительно жарким.

Местоположение: неподалеку от Сэлиана.

Персонажи: Орсанис Каэдред, Иллайн Чойрен.

Сюжет: по дороге в Сэлиан, куда Орсанис едет по делам и Иллайн едет после ссоры с мужем, парень и девушка случайно встречаются. У кареты девушки отлегло колесо и Орсо предлагает ей свою помощь.

Отредактировано Узор (2014-06-29 13:44:52)

0

2

«Ненавижу жару» - раздраженно подумал Орсанис. Путешествие в Сэлиан пока протекало без происшествий, и парень откровенно скучал. Андорские родственники уговорили его мать наладить отношения с Сэлианскими торговцами, и парень ехал на встречу с главами торговых гильдий, что заправляли делами у Хребта Мира. Отец считал, что это был хороший шанс для Орсо показать себя талантливым переговорщиком и расширить влияние его Дома в подвластных Великому Дому Тородред землях.
«Глупая эта затея. Многим известно, что Дом Каэдред находится под колпаком Даренгилов. Еще до того, как Дом Даренгил стал Великим Домом, наши семьи объединяли многочисленные соглашения и торговые связи, а теперь, после их возвышения, так мы и вообще продались им с потрохами, пользуясь их покровительством и связями» - жара делала Орсаниса весьма ворчливым, а скука так и вообще заставляла выть от раздражения. Обычно в таких случаях парень взял бы карету, но погода обещала быть хорошей, так что Орсо решил проехаться на коне. Кто же знал, что жара стала бы просто непереносимой.
Тут парень заметил вдалеке что-то массивное. «Карета застряла что ли?» - пронеслось в голове у Орсаниса. Слегка ускорив коня, мужчина продолжал всматриваться в темную точку, что медленно увеличивалась. Через пару минут, Орсо был уже у цели.
- Приветствую. У вас все в порядке? – громко спросил парень, подъезжая к карете. У неё похоже сломалось колесо и несколько слуг недовольно шептались, стоя рядом с дорогой.
«Украшена весьма богато. Так что скорее всего кто-то из местной аристократии. Интересно, может кто знакомый? - подумал парень, улыбнувшись слугам. - Ого. Герб Дома Тородред. Надо же. Интересно, который из них в карете? Надеюсь не Дартрейн. Он меня крайне бесит. Строит из себя невесть кого. Того и пойди себя королем назовет.»
- Вижу у вас неприятности. Могу я Вам чем-либо помочь? – подъехав к карете, парень осторожно постучал по двери. Занавески скрывали владельца кареты, и Орсо мог лишь только гадать кого ему посчастливилось встретить.
«Единственный плюс у верховой езды в том, что такие проблемы у коней возникают редко. Хотя от тени внутри кареты я бы не отказался. Не повезло тому, кто бы в ней не ехал. До города еще часа два. Пока пошлют за колесом, вернутся и починят карету, пройдет большая часть дня. И блаженная прохлада тени скоро сменится нестерпимой жарой. Впрочем, есть и такие, что любят такую погоду…»

Отредактировано Орсанис Каэдред (2014-06-29 13:43:51)

+4

3

Около часа прошло с той поры как это несчастное колесо решило отлететь. Что не прибавляло настроения леди, впрочем, как и жара и мысли о супруге.
О, бедная темноволосая Эриан, она всю дорогу слушала нелестные высказывания младшей Чойрен о муже, а после происшествия Иллайн еще больше начала ворчать. Златовласка никак не могла понять «какого» Тородред вообще затеял этот скандал, своей вины как всегда она не видела. Но отослать ее назад в Сэлиан было крайне жестоко с его стороны.
Только вот, угроза быть закрытой в комнате под тщательными присмотром была намного страшнее. Именно поэтому супруга лорда уже через два часа после ссоры отправилась в путь. В так ненавистный ей особняк. Особняк, когда-то построенный для его матери его отцом, а ныне тюрьма леди Иллайн Чойрен.
- Ну почему он такой упрямый?! – воскликнула девушка, вылезая из кареты. - Просто тупоголовый кайриэнин! – что есть силы, она ударила маленькой ножной по сломанному колесу, чем вызвала недоумевающий взгляд кучера. А затем кинула вслед прислуге: - Сейчас вернусь, - и направилась в сторону луга.
От негативных воспоминаний ее отвлек чей-то мужской голос.
А поскольку настроение было ужасным и сейчас все особи мужского пола автоматически перешли в категорию «личность невыносимая», леди резко обернулась и вышла к мужчине с обратной стороны.
- А у Вас есть предложения? – громко обратилась Иллайн к молодому человеку на коне, который с нескрываемым любопытством заглядывал в окошко.
«Эриан, наверное, уже испугалась, как всегда» - подумала про себя леди, окидывая его изучающим взглядом. Вполне приличный камзол, породистая лошадь, темные волосы.
Да, не его она желала бы увидеть сейчас. Как и любой девушке, ей несмотря на все хотелось, чтобы Эйлан поехал за ней. Вернул или хотя бы просто извинился, но вместо него был этот сомнительный тип.
Золотоволосая леди подошла еще на пару шагов ближе и уже более громко, - Я спросила... у Вас есть предложения?! Хотелось бы узнать, чем именно Вы можете помочь.

Отредактировано Иллайн Чойрен (2014-06-29 15:30:40)

+3

4

Размышления парня прервала девушка, вышедшая из-за кареты. Она выглядела весьма раздраженно, что парень сразу же приписал жаре и сломанному экипажу.
«Миниатюрная, красивая, из дома Тородред. Золотые волосы. Должно быть это и есть Иллайн Чорейн. Помнится, мне кто-то рассказывал, что наследник дома Тородред женился на весьма обаятельной блондинке.» - Несмотря на то что сам Орсо в интриги был не слишком вовлечен, Великие Дома его весьма интересовали. Так что сплетни и истории, связанные с ними он охотно собирал.
Девушка громко спросила парня, были ли у него какие-либо предложения, как помочь неудачливым путникам. Орсо спешился с коня и, улыбнувшись, поклонился даме.
- Орсанис Каэдред, наследник Дома Каэдред. К Вашим услугам. Запасного колеса у меня, к сожалению, нету, однако ежели Вы желаете, Вы можете велеть Вашим слугам распрячь коня или двух, и я бы мог сопроводить вас до Сэлиана. Если у Вас нету запасных седел, то я бы мог предложить Вам моего коня. Он легко сможет понести двоих. – Орсанис кивком указал на своего весьма статного жеребца, которого отец купил ему за весьма солидную сумму.
- До Сэлиана осталось часа два пути, так что особых проблем это путешествие составить не должно. Однако ежели Вы не желаете отправляться в путь с кем-то, кого только что встретили, я могу поехать один и сразу же как окажусь в городе, велеть чтобы Вам прислали новую карету, – парень задумчиво посмотрел в сторону города, прикидывая как быстро он бы смог туда доехать, если бы послал своего коня легким галопом.
«Достигну за час если буду гнать коня во всю. Однако загнать его не хотелось бы. При этой жаре коню почти так же тяжко, как и его всаднику. Так что полтора часа звучит весьма реалистичнее. Карету правда так гнать не удастся, так что время ожидания смогу сократить лишь на пол часика. Мда, ну они и влипли… Если конечно она не согласится составить мне компанию. Любое путешествие краше в группе. Правда смотря на её красивое, но раздраженное личико, не уверен, что она решиться ко мне присоединиться. Особенно учитывая то, что она замужем. - Орсо сделал пару шагов к карете, осматривая сломанное колесо. – Да, колесо точно придется менять. Залатать его, чтобы продержалось до конца пути не удастся. И как же они умудрились…» - мелькнуло в голове у парня. - Ну что же? Присоединитесь ко мне или же предпочитаете, чтобы я кого-нибудь послал сюда? – на мгновение отвлекшись, Орсанис достал бурдюк из седельных сумок и протянул его девушке. – Яблочный сок. В такой жаре весьма освежает. Простите что не могу предложить ничего большего. Я не ожидал встретить кого-либо по дороге в город.

Отредактировано Орсанис Каэдред (2014-06-29 18:46:37)

+2

5

Благодарю, - Иллайн недоверчиво глянула на парня протягивающего ей то, что он именовал соком. И отойдя на пару шагов назад решила представится, думая о том, что это такой за индивид ей встретился.
- Леди Иллайн Чойрен, младшая дочь Верховного Престола Дома Чойрен и ....супруга лорда Эйлана Тородреда, - о том что ее муж наследник, она не говорить стала. И так всем было известно, что у Дартрейна один сын. Конечно, если не брать в расчет Торама. Златовласка почему-то вспомнила про него и, еще раз взглянув на молодого человека, смягчилась. Девушка уже и забыла, что далеко не все мужчины такие, как ее драгоценнейший супруг. И вполне возможно Орсанис и вправду просто хочет помочь.
- Благодарю Вас, но я вынужденна буду отказа... - и тут леди осенило.
Разумней было бы отказаться от предложения, ведь она замужняя женщина. И тут вдруг верхом, да еще и без слуг. Что о ней подумают? А зная больное воображение прислуги и жителей города... явно ничего хорошего. Скорее всего напридумывали бы непонятно чего. Но девушка резко выдала, - Я согласна! Я поеду с Вами, остальные дождутся помощи и прибудут после, - как-то уж слишком робко произнесла златовласка, а сама уже ликовала от задуманной затеи.
Если Эйлан не хочет ее видеть, то бессмысленно было бы ему писать как гневные письма, так и те, в которых бы она извинялась. Хотя извинятся Иллайн точно не собиралась, как собственно и возвращаться назад. Тогда ей оставалось одно. Сделать что-то такое, чтобы злобный Тородред сам приехал к ней говорить или ругаться, это на его усмотрение. Вот тогда бы она высказала ему все о чем думает. А что может быть лучше чем задетое мужское самолюбие? О ревности и речи не могло идти. По ее мнению, кто-то уж точно захочет выслужиться и со всей душой поведает лорду о неприличном поведении супруги.
Девушка улыбнулась темноволосому, а в глазах уже разгорелся зловредный огонек. Единственное, что оставалось, так это сделать так, чтобы Каэдред пробыл в особняке с ней несколько дней и еще, для лучшего эффекта, появится с ним вдвоем где-то в городе.
- Вы просто не представляете как я Вам благодарна. Теперь я Ваша должница. Позвольте полюбопытствовать, надолго ли Вы задержитесь в Сэлиане?

Отредактировано Иллайн Чойрен (2014-07-01 21:49:58)

+1

6

- Мое почтение, Леди Иллайн - улыбнулся Орсанис, глядя девушке в глаза. По сути это было нарушением этикета, однако Орсо часто пренебрегал такими вещами, считая, что откровенность и честность не редко создают лучшее впечатление, нежели строгое соблюдение правил приличия.
"Как я и думал. Интересно, что она тут делает без мужа? Ну ничего, узнаем..." - мелькнуло в голове у парня.
Тем временем девушка видимо обдумывала его предложение. То, что Орсо предложил было вполне разумным, однако аристократы часто ставят себя в неудобное положение, дабы сохранить статус и лицо. Через пару мгновений нерешительности, Иллайн все же приняла вариант предложенный Орсанисом, несказанно обрадовав парня.
"Проедусь до города в сопровождении очень даже красивой молодой леди. Неплохо, неплохо. Может день и не такой отвратный, как я думал" - ненадолго отвернувшись от девушки, Орсо достал буханку хлеба и большой кусок сыра, что он купил утром на постоялом дворе. Есть ему не хотелось, а вот слугам леди Иллайн предстояло торчать на жаре еще пару часов.
- На, ребят, перекусите! - Орсанис отдал продукты одному из слуг и снова повернулся к девушке.
"Но вообще ситуация интересная. Моя позиция в данном вопросе ясна. Мне скучно, я холост и встретив даму в нужде я оказал ей помощь. Несмотря на то что она Чойрен, я не думаю, что мать будет сильно истерить. Даже если Дом Даренгил заинтересуется возможными сплетнями, это лишь подхлестнет их интерес к нашему Дому. Союзники мы весьма ценные, так что идти на конфликт они не станут, и скорее всего попытаются упрочнить нашу лояльность каким-нибудь мелким подарком. А вот что ей из этого? Либо она правда хочет отсюда выбраться, либо у неё еще какие-то мотивы... Ну или оба варианта вместе. Ладно, поживем - увидим" - парень еще раз задумчиво глянул на карету, с легким интересом разглядывая герб Дома Тородред.
Девушка тем временем выглядела все более и более довольной. Она явно наслаждалась своими мыслями, какими бы они ни были. Вопрос, заданный Орсо весьма заинтриговал парня. Энтузиазм, с которым она его благодарила явно был слегка раздутым, и причину этого энтузиазма неплохо было бы узнать.
- Леди Иллайн, Вам незачем меня благодарить. Я делаю то, что сделал бы любой будь на моем месте. А что до Сэлиана, так я буду там скорее всего пару дней. Я встречаюсь с главами местных торговых гильдий и это скорее всего займет денек-другой. А почему Вы спрашиваете? - улыбнулся парень, подходя к девушке поближе. - И еще, позвольте поинтересоваться, вы возьмете одного из коней что тянули карету, или же составите мне компанию на моем жеребце?

+1

7

- А как же, любой, - буркнула скорее сама себе девушка, а затем, все также улыбаясь, продолжила глядя на Орсаниса.
- Вы действительно очень выручили меня, и это заслуживает благодарности. Не подумайте превратно. Просто я имею смелость... предложить остановится Вам в моем доме, - а тем временем в белокурой головке Чойрен все настойчивей звучал голос то ли разума, то ли совести.
- «А как же в твоем доме... не подумайте ничего такого. Прежняя Иллайн попросила бы помощи. Или же рассказала парню о своей затее, но точно не стала бы таить ничего. Эххх… юная леди, Вы наглым образом используете юношу для своих личных, пусть и безобидных целей» - супруга Эйлана отчасти понимала это, но признаться вот так не могла. Ну что бы она сказала кайриэнину. Что?
Что она приглашает его только для того, чтобы позлить Тородреда.
Да Орсанис, скорее всего, решил бы, что она умалишенная, или же обиделся. А может и то другое.
Поэтому засунув чувства куда подальше девушка продолжала.
- Это самое малое, что я могу сделать для Вас. И не смейте отказываться, все-таки я чувствую себя Вашей должницей, - златовласка хотела, чтобы ее слова прозвучали как можно кокетливей, однако получилось так, как будто она просто ставит Каэдреда перед фактом, - И я поеду с Вами, если Вы не возражаете.
А тем временем ее все больше одолевало смутное чувство, что она поступает неправильно. И Иллайн, в конце концов, совсем запуталась в своих мыслях.
Молча подойдя к карете, она обняла Эриан, чем вызвала косые взгляды мужчин, да и сама темноволосая была слегка шокирована таким проявлением любви и заботы своей леди. Но золотоволосой было все равно. Она чувствовала себя виноватой. Ведь бросает девушку вот так на жаре.
- Позаботьтесь об Эриан. И если хоть одна волосинка упадет с ее головы... - пригрозила младшая Чойрен слугам, а после с нескрываемой грустью обратилась к молодому человеку: - Ну что, в путь?

+1

8

- Остановиться у Вас? – слегка удивленно спросил Орсанис.
«Смелая леди. Однако факт в том, что что-то планирует. Так чтобы сразу и в гости на пару дней бывает редко. Обычно подождала бы хотя бы до конца поездки, чтобы узнать меня получше. А так явно ей что-то от меня надо… или как минимум от моего там присутствия» - однако парня мало волновали причины девушки. Ему было скучно, а эта встреча обещала оказаться интересной. А ради этого можно было немного и рискнуть.
- Раз уж Вы настаиваете, то я не смею отказаться, – улыбнулся парень, глядя девушке в глаза. – Признаю, что Ваше предложение застало меня врасплох, однако я не вижу причины отказываться от столь интересного варианта, – Орсанис залез на своего коня и протянул девушке руку.
- Как предпочитаете устроиться? Спереди или сзади? Дамского седла у меня, к сожалению, нету, так что максимальный комфорт я обещать Вам не могу. Однако могу попытаться развлечь Вас интересным разговором.
На секунду отвлекшись от девушки, Орсо выудил из седельного мешка бурдюк с соком и пару серебряных монет.
- Вот, будет у вас чем освежиться. И тут и в городе. Если доберетесь до вечера, добавлю еще, – усмехнулся парень. Не дожидаясь ответа от слуг, Орсо снова обратил свой взгляд на молодую девушку. – Леди Иллайн, простите за дерзость. Обычно я не даю денег чужим слугам, но раз уж мы бросаем их одних, то неплохо было бы убедиться, что они будут стараться во всю. Лояльность дело хорошее, однако если я что и узнал из моих отношений с торговцами, так это то, что ради собственной наживы человек часто старается куда больше, чем из любви или страха к своему лорду или к своей стране.
Тем временем Иллайн выглядела так, будто переживала какую-то моральную дилемму. Улыбка сменилась какой-то натянутостью, а потом и вообще грустью.
«Как-никак совесть замучила. Ну ничего. Раз уж не можешь скрывать эмоции, то можно будет выудить из тебя что от меня нужно, - Орсанис все еще ждал, чтобы девушка залезла на коня , - А может просто становлюсь подозрительным. С этой Игрой я уже давненько никому нормально не доверял. Все жду подвоха. Может ей просто грустно от того, что покидает подругу. И натянута она потому что едет с незнакомцем одна верхом. И только что поторопилась пригласить его к себе домой, несмотря на то, что вообще-то замужем» - взгляд парня слегка «поплыл», однако от тот час же взял себя в руки и улыбнулся Иллайн.
- Ну что, залезайте?

+1

9

- Эммм… - слегка замялась девушка, - Наверное, сзади... да, пожалуй, так будет удобнее.
Иллайн почему-то совершенно не подумала об этом, и вопрос молодого человека явно застал ее врасплох. Вроде бы безобидный вопрос, но подвох в нем был, по крайней мере, так сочла сама златовласка. Сядь она перед мужчиной, со стороны это выглядело бы, будто он обнимал бы ее, а если позади кайриэнина, будто она его.
Что- то с каждой минутой девушке ее затея уже не казалась столь привлекательной. Да и сам молодой человек тоже. С каждым своим поступком или же словом он все больше настораживал.
С Орсанисом Чойрен чувствовала себя более чем неуютно. И вроде бы мужчина не сделал  ничего такого, а даже наоборот, пытался вести себя как можно вежливее. Девушке это казалось неестественным.
Скорее всего, еще пару месяцев назад он показался бы ей самым идеальным мужчиной на свете. Высокий, симпатичный, открытый, вежливый... но это тогда. Сейчас же она была уверена, что все поведение юноши наигранно.
Видимо за последние месяцы младшая Чойрен утратила последнюю веру в людей, а в сильный пол так точно. Длительное общение с мужем и его родственниками не пошло ей на пользу. Если ранее мировым злом она считала свою любимую маменьку, то противный лорд выходил за все допустимые рамки. Пожалуй, только к Тораму золотоволосая леди испытывала дружескую симпатию.
- Благодарю, - леди приняла руку  Каэдреда и с легкостью забралась на лошадь. - В путь, хотелось бы как можно скорее оказаться дома, - быстро протараторила барышня, а затем хмуро проводила взглядом оставшихся мужчин, при этом приговаривая. - Хоть один волосок... надеюсь всем все ясно.

0

10

Как только он убедился, что девушка надежно устроилась позади парня, Орсо пустил коня легкой рысцой.
- Ну что же, поехали… - пробормотал парень, объезжая карету, – Едете вы, как я полагаю, в одно из поместий Вашего мужа? Земли Дома Чойрен, насколько я помню, слегка в стороне отсюда. – Орсо решил завязать крайне нейтральную беседу, дабы позволить девушке слегка к нему привыкнуть.
– Мы с Вами, кстати, в некоторой степени похожи. Я наполовину андорец. Хоть моя андорская половина куда менее знатная, чем Ваша, – несмотря на то, что голос у парня был весьма веселый, сам Орсанис активно вспоминал все что он знал про Дом Чойрен и Дом Тородред. Знал бы он, что ему предстояло встретить связующее звено между двумя Великими Домами, то к этой встрече он подготовился бы заранее. А так приходилось импровизировать.
«Так… во-первых, было бы интересно узнать, как у неё дела с мужем. С ней его не было, да и предложение в гости слегка подозрительно. Либо они абсолютно друг-другу доверяют, либо есть какие-то нелады. Во-вторых, неплохо бы узнать и её получше. Член Великого Дома, что поступает так как она, явно персонаж интересный… А дальше как пойдет, увидим,» - ожидая ответа от девушки, парень все думал о своем – «А так она весьма красива. Миниатюрная, стройная, но с неплохими формами. Прекрасные золотые волосы, звонкий голос. Вполне в моем вкусе. Её мужу явно повезло с невестой. Брак разумеется по расчету, организованный их Домами, но на этот раз пара весьма симпатичная. А то бывают там всякие… троллоки…» - парень на мгновение представил троллока в платье Иллайн и тихо хмыкнул.
- Жарко-то сегодня. Даже ветер и то весьма теплый. Не слишком освежает. Вы сами, леди Иллайн, который сезон предпочитаете? – жару парень и вправду ненавидел. В такие дни он предпочитал забраться куда-нибудь погреб с дюжинной свеч и каким-нибудь интересным манускриптом и провести весь день за чтением. Или же уединиться в своей лаборатории и ,забыв про все на свете, отдать себя любимой алхимии.

Отредактировано Орсанис Каэдред (2014-07-08 21:45:23)

+1

11

- Андорец... наполовину, - Иллайн скептически подняла бровь. Нет, ну то, что супруг леди Дэйнид, а по совместительству отец златовласки, ее сестры и брата андорец знал весь Кайриэн. Только вот Орсанис не был похож.
«Хотя, все возможно. А может он, таким образом, пытается втереться в доверие... с чего бы это?» - мысль пролетела мимолетно, но теперь младшая Чойрен решила вести себя еще более осторожно с парнем. Матушка, Эйлан и все остальные всегда твердили ей, что язык ее враг. Что любая информация может быть использована против них и нее самой. Хотя сама леди не понимала, к чему они клонят.
Ведь вряд ли могла сказать что-то этакое. В великие тайны ее не посвящали, да и ей вся эта Игра Домов была мало интересна.
- Что Вы, каждая пора года прекрасна по-своему. В теплое время все такое яркое, красивые цветы, пение всевозможных птиц, солнце, ласкающее всех своими лучами. В такое время хочется жить. А зима... пожалуй она величественна. Странная пора года. Иногда хочется устроиться удобно в кресле и укутаться теплым пледом, а иногда пройтись по хрустящему под ногами снегу. А метель... Пожалуй, такое время года одновременно пугает и завораживает.
Девушка на минутку настолько увлеклась, что даже слегка разжала руки и как ей показалось, чуть не упала. Но ей только показалось, однако она вцепилась в парня еще сильнее, чем прежде. Все-таки к лошадям она испытывала такие же чувства, как холодной поре года. Она одновременно восхищалась этими благородными и сильными животными и в тоже время побаивалась. Наверное, из-за своего какого-то подсознательного страха Иллайн по сей день плохо держалась в седле.
- Да, в Сэлиане находится один из особняков лорда Эйлана.
- «А скорее его покойной матери» - подумала Иллайн, но вслух не произнесла.
- Знаете ли, очень мрачное место, хотя дома моей семьи тоже не отличаются теплотой красок, - задумчиво протянула золотоволосая.
Пожалуй, если бы не прислуга, которая привыкла к ней за тот недолгий месяц, проведенный Чойрен в особняке и которая очень хорошо относилась к жене сына Дартрейна, леди совсем бы тогда опечалилась, а так хоть можно было не боятся перешептываний у себя за спиной. Или же? Все-таки она не сама.
- Вы ведь говорили, что пробудете в городе несколько дней. Прошу простить меня. Опять же, не поймите превратно, но... - золотоволосая леди замялась. Да и возможно было бы уместней попросить темноволосого об услуге вечером. Да и ей никак не лезло в голову как правильней попросить Орсо составить ей компанию в прогулке по городу.
Еще и так, чтобы он не подумал ничего лишнего.
- Простите... забудьте.

Отредактировано Иллайн Чойрен (2014-07-08 22:13:30)

0

12

- Темные волосы — это подарок моей матери. С её стороны мы потомственные кайриэнцы. А отец происходит из богатого, но не такого уж и знатного дома из Андора, – объяснил парень. – Во всяком случае именно его моя мать называет моим родителем. Было ли у неё что-то на стороне до моего рождения – не знаю, но сомневаюсь. – Орсанис пожал плечами и слегка замедлил коня, наслаждаясь тенью от деревьев, между которыми они проезжали.
«Как я знаю она не изменяет ему даже теперь, учитывая то, что по словам прислуги на брачное ложе мой отец не всходил на протяжении нескольких лет. Так что сомневаюсь, что моя матушка отличилась особо бурным прошлым. Однако кто его знает», - Орсо задумчиво смотрел вдаль, в который раз размышляя о том, счастливы ли были его родители.
- Зиму люблю и я. Треск сухого снега под ногами и неистовое буйство вьюги меня завораживали еще с детства. Особенно хорошо в такую погоду усесться перед камином и слушать истории бардов. А вот лето, простите, но я недолюбливаю. Слишком уж часто оно застает меня в пути. Я еще в детстве сопровождал родителей, чаще отца, на различные встречи, балы, турниры. Мой отец всегда настаивал, чтобы путешествовал я верхом, вместо того чтобы нежиться в тени кареты. Он утверждал и утверждает, что это закаляет тело и дух. А тащиться верхом через пол страны в середине лета – это весьма утомляет. – Орсанис как-то слегка увлекся разговором. Это была его первая полноценная беседа с самого начала поездки, так что парень, изголодавшийся по человеческой компании, как-то забылся.
- Ой, простите, леди Иллайн. Я должно быть утомляю вас своими россказнями… – начал было Орсо, но в этот самый момент девушка чуть не соскользнула с коня, и вцепилась в парня сильнее чем прежде, близко прижавшись к нему. Столь близкий контакт парня слегка смутил, заставив его замолчать. Вскоре, однако, беседа возобновилась. Девушка сообщила Орсанису, что особняк, куда они направлялись, и вправду принадлежал её мужу.
- Простите меня за дерзость, леди Иллайн, но я думаю, что Вы способны вдохнуть жизнь и краски даже в самый мрачный особняк. – улыбнулся Орсо, слегка сдвинувшись, дабы позволить девушке устроиться поудобнее.
«С ней как-то легко. У неё нету той привычной ауры отчужденности, что окружает людей, привыкших к Игре. Мать, к примеру, редко показывает свои чувства даже когда мы наедине. А она какая-то…» - размышления парня прервал голос. Девушка кажется хотела о чем-то его попросить, однако смутилась и передумала.
- Леди Иллайн, если я чем-нибудь могу Вам помочь…

0

13

- Вы мне льстите, - как-то задумчиво протянула леди. - Давайте вернемся к этой теме вечером за бокалом вина. Я, к сожалению, не смогу составить Вам компанию за ужином, но после мы вернемся к этой теме разговора... обязательно.
Иллайн грустно вздохнула, вспоминая своих родителей.
- А я внешность унаследовала от отца, а точнее от его матери. По крайней мере, он всегда так говорил. А вот моя сестра, пожалуй, взяла лучшее от обеих родов. Вы даже не представляете, какая она - изящная, умная, воспитанная, - в интонации златовласки явно улавливались нотки гордости. А она и не скрывала никогда, что всегда любила и гордилась Мэрилил.
- Идеальные черты лица, шикарные волосы. Ее никто никогда не сможет упрекнуть в том, что она наполовину андорка. Вам бы она понравилась, она всем нравится. Жаль, что леди Мэрилил навещала меня единожды после свадьбы.
Младшей Чойрен действительно было грустно. Пожалуй, за кем, а вот за ней и отцом супруга Тородреда действительно скучала. Да и матушку она была бы рада увидеть, хотя между ними постоянно были разногласия. Иллайн всегда казалось, что леди Дэйнид просто соткана из холодности и правил. И искренне не понимала, как два столь разных человека могут быть счастливы вместе. Роджер Маран был полной противоположностью Верховного Престола Дома Чойрен.
- Но не будем о грустном. Вы присутствовали на нашей свадьбе с лордом Эйланом? Поистине... это было грандиозное событие, - девушка моментально повеселела. Все-таки данные воспоминания уж сильно грели ей сердце. Еще бы пойти против всех традиций. Хотя слухи были уж слишком раздутыми. Декольте было не таким уж и глубоким, а цвет...
Ну, подумаешь алое платье... не всем же нравится ходит в мрачных цветах.
- Кайриэн еще долго обсуждал данное событие. Если Вы не присутствовали, до Вас в любом случае должны были дойти слухи, - Иллайн не могла видеть выражение лица аристократа, а ей бы очень хотелось взглянуть.
Интересно было мнение человека со стороны. Хотя Орсо ведь никак не отреагировал на ее сегодняшнее платье и вообще вел себя как будто все так и должно быть. Все-таки он казался ей странным. Окружающие, а в том числе и муж девушки всегда недовольно морщили нос при виде золотоволосой.
Вдали показался город и младшей Чойрен как-то сразу полегчало. 
Несмотря на то, что парень был с ней достаточно вежливым и открытым, она по-прежнему чувствовала себя в его присутствии крайне неуютно.

0

14

- С удовольствием. Я сам скорее всего отужинаю с главами гильдий. С ними всегда легче договариваться, если они уже выпили пару бокалов вина, – хмыкнул парень, – Но после, я буду рад составить вам компанию.
«Посмотрим, как пройдут переговоры. Предложение у нас неплохое, но боюсь влияние Дома Тородред может оказаться помехой. В этом плане, встреча с леди Иллайн мне даже на руку. Если по городу пойдут слухи, что мы приехали вместе… а зная наш милый народ, слухи пойдут… то можно будет подразнить торгашей. В то, что мы просто встретились по пути они не поверят, даже если я им прямо об этом заявлю. Будут подозревать в какой-то скрытой договоренности с домом Чойрен, а то и самими Тородредами. Ладно, посмотрим…» - веселье-весельем, а про цель своей поездки парень не забывал. Торговый путь которые его мать пыталась протянуть через весь Кайрен был идеей рискованной, но в случае успеха укрепил бы статус и влияние их дома. Несмотря на то, что Орсаниса мало волновала политика сама по себе, чем сильнее был их дом, тем легче было бы ему осуществить свои задачи.
Иллайн тем временем рассказывала парню про свою сестру. Голос девушки был полон любви и обожания, заставив Орсо улыбнуться.
- Как я вижу вы весьма близки с Вашей сестрой. А я вот единственный сын. Брак между моими родителями был чисто политическим, так что после того, как у них появился наследник отношения между ними как-то прекратились. Когда я попросил о сестричке, будучи еще дитем, моя мать сообщила мне, что я нес чепуху, и чтобы я выкинул такие мысли из головы. – Подобные союзы были не редкостью в Кайриэне и леди Ландри не делала тайны из того, что с мужем у неё были исключительно деловые отношения. Напротив, мать не раз говорила парню, что самые крепкие браки строятся именно так, а не на романтике и фальшивых чувствах.
- А что до Вашей свадьбы, то к сожалению я не имел удовольствия её посетить. Я в то время был в Андоре, занимаясь делами семьи. Но слухи дошли и до меня. Моя матушка была в ярости. Она является ярой поклонницей формальностей и традиций, так что любые публичные отклонения от нормы она считает идут во вред Кайриэну. Однако о том, что я сам не видел я предпочитаю не судить. Слухи часто преувеличивают масштаб события, да и мнениям других людей особенно верить тоже нельзя. Так что лучше я спрошу Вас… Вы сами получили удовольствие? Церемония прошла успешно? Свадьба то Ваша. Если вы довольны, то остальные пусть болтают что хотят. Игра Игрой, а заигрываться тоже не надо. – Орсо всегда любил говорить правду. Она часто сбивала его противников с толку. Те, кто поднаторели в Игре, парню не верили, подозревая в подвохе и оставляя Орсанису простор для планирования.
Тем временем вдали показался город. Разговор с Иллайн отвлек парня от монотонности пути и время для Орсо пролетало незаметно.
- Уже почти на месте. Вы знаете дорогу к Вашему поместью? Или мне спросить у городской стражи?

Отредактировано Орсанис Каэдред (2014-07-11 20:14:33)

0

15

- Эммм… - Иллайн даже не знала, как ей реагировать на слова кайриэнина. Но отлично поняла, что с каждой минутой проведенной с ним его поведение все больше ее шокирует. Пожалуй, девушка еще не встречала таких людей. Казалось, будто Орсо действительно говорит все, что думает по тому или иному поводу. Либо же сначала говорит, а уже потом думает.
Златовласка заерзала, но скорее от чувства неловкости, чем неудобства. Однако без дамского седла, да еще и в платье было действительно слегка дискомфортно.
- Знаю…точнее, я думаю что знаю. Ну знаете ли, я здесь была единожды и…и смутно помню, - когда Орсанис спросил про дорогу леди и вовсе была на грани паники. Ей показалось, что она выставила себя в крайне дурном свете.
Чойрен чувствовала себя крайне глупо и сейчас раздумывала о том, что зря пригласила мужчину в дом. Нет, ей конечно не привыкать. Всю жизнь за ее спиной над ней смеялись, но все же это всегда было малоприятно.
- Спросите лучше у стражи…а лучше, - златовласке почему-то безумно захотелось побыть одной и побыстрей избавится от компании Кадрэда, - Я бы хотела пройтись пешком до поместья, если Вы конечно не возражаете…и если у Вас есть срочные дела, меня вполне может проводить стража. Не хочу быть для Вас обузой. Признаюсь честно, я думала, что Вы отложите все свои запланированные дела до завтра. Так как наверняка устали с дороги, но если это не так…Я предупрежу прислугу, что Вы задержитесь у нас на пару дней. Так что можете чувствовать себя как дома. Дом моего супруга и мой дом в Вашем распоряжении.
Девушка замолчала, однако через пару минут тихонько прошептала, скорее себе, чем парню, - Да мне понравилось…не скажу, что я была в восторге от этого события, но…Мне понравилось.

0

16

- Дела не срочные. До раннего вечера я вообще-то свободен, однако если вам неприятна моя компания, то я «занят» до самой ночи, – хмыкнул парень. – Леди Иллайн, я понимаю, что эта встреча для нас обоих полная неожиданность, однако эксцентричность моих слов полностью соответствует смелости Ваших поступков. Давайте будем откровенны, молодые замужние девушки, которые к тому же являются аристократками и представительницами Великого Дома обычно не разъезжают верхом, вцепившись в молодого человека, которого они только встретили. В то время как я согласен, что остаться на дороге было бы весьма неприятно, вы должны были понимать, что Ваше появление в таком виде вызовет весьма немалый фурор в городе. К тому же вы не только оставили позади свою спутницу, но и отказались от варианта взять одного из коней из упряжи. Что значит, что вы сознательно хотели, чтобы нас увидели вместе, – в голосе Орсаниса не было превосходства или насмешки. Напротив, тон у него был крайне спокойный, и в некоторой степени даже заговорщический.
– Я не буду выпытывать у Вас причину вашего решения. Если Вы сочтете нужным, то Вы мне её сообщите сами, когда придет время. Однако если мои наблюдения правильны, то у вас есть определенная тяга к авантюризму. Как, впрочем, и у меня. Я тоже готов рискнуть репутацией для достижения своих целей. И на данный момент моей целью является найти тех, кто не боится мыслить вне общепринятых рамок. Вы упомянули свою свадебную церемонию. Вы сами только что сказали, что вам понравилось то, что произошло. Вы, пусть и на ограниченном уровне, но противопоставили себя обществу и традициям дабы… ну не знаю, чего вы там добивались? – Орсанис улыбнулся и приостановил коня.
– Что я хочу сказать, леди Иллайн, так это то, что вы мне интересны как человек. Если мои слова Вас пугают, то я довезу Вас до города, оставлю у стражи и поеду дальше по своим делам, и мы оба забудем про то, что произошло. Но если вам любопытно, что выйдет из нашего общения, или же вы ходите достичь какой-то определенной цели и поэтому решили прокатиться у меня за спиной, то тогда я буду рад продолжить с Вами общение и помочь Вам всем чем смогу, – парень повернулся, дабы увидеть лицо девушки.

Отредактировано Орсанис Каэдред (2014-07-11 20:15:44)

+2

17

После всего сказанного Иллайн сперва покраснела, затем побелела, а после и вовсе растерялась.
С одной стороны ей было обидно от его слов. Она и так понимала, что выставляет себя в крайне дурном свете. С другой стороны кайриэнин был прав во всем.
- Не поймите неправильно... – как-то задумчиво протянула золотоволосая, опустив свой взгляд.
- Я... понимаете, Вы правы, я действительно преследую некую цель. Прошу, только не обижайтесь и… - леди робко положила маленькую ручку на плече парня затем, опять покраснев, убрала. - В свое время я поведаю Вам, но не сейчас.
Супруга Тородреда понимала, что не сможет долго лгать. Все-таки это абсолютно не в ее стиле, да и она совершенно не выносила любого обмана.
Тем временем они все ближе приближались к городу.
- Вы интересный человек Орсанис, пожалуй, даже слишком. Не буду скрывать, что в Вашей компании мне немного неуютно, как будто я не на своем месте... но мне приятно общение с Вами. И я думаю, мы еще вернемся к этому разговору позже. Сперва Вам нужно устроиться и отдохнуть, как я понимаю вечером у Вас важные дела. Думаю, до этого времени мы сможем поговорить, - златовласка улыбнулась. Но скорее от того, что еще немного и она будет дома. Если это поместье вообще можно считать домом. Ее домом.
Чойрен и не заметила, как быстро пролетело время. Солнце уже не так припекало, лаская своим теплом кожу. Местные жители суетились как всегда, стража при въезде кого-то пускала, кого-то выпускала.
Каэдред аккуратно помог слезть девушке с лошади и та, одарив мужчин самой своей обаятельной из улыбок, быстро узнала дорогу.
От затеи пройтись пешком златовласка отказалась, и они быстро добрались до дома, всю дорогу каждый думая о чем-то своем.
О чем думал парень Иллайн не знала, а вот ее терзали различные мысли - от того, зачем ей это все, до того, почему небо голубое. Девушка думала обо всем и ни о чем одновременно.
Стража вежливо открыла ворота, не задавая лишних вопросов. Младшую Чойрен хорошо здесь знали, да и ее радовало, что люди остались неизменными за ее отсутствие. Однако само поместье угнетало своей угрюмостью, а когда они зашли в просторный холл, леди вовсе решила, что было бы неплохо поменять мебель и цвет стен.
- Чувствуйте себя как дома, - Иллайн обратилась к Орсанису, а затем, отдав распоряжения прислуге, чтобы гостью выделили хорошие покои и как следует накормили, молча удалилась, лишь кивнув напоследок мужчине. В данный момент ей хотелось как можно быстрее принять ванную и переодеться.

0

18

Речь парня впечатление явно произвела. Лицо леди Иллайн выглядело весьма комично. Девушка, казалось, пыталась понять, снится ей все это или происходит на самом деле. Не став дожидаться её ответа, Орсо повернулся и послал коня вперед.
Некоторое время они провели в молчании. Девушка видимо пыталась понять, как ей следует вести себя в этой ситуации, в то время как Орсанис наслаждался происходящим и терпеливо ожидал результата своих слов. Когда же девушка заговорила, парень широко улыбнулся. Все вышло именно так, как он и надеялся.
«Да, леди Иллайн девушка далеко непростая. Желаю удачи её мужу. Последствия её действий ему придется еще долго разгребать,» - хмыкнул парень, улыбаясь редким путникам, что начали попадаться им по дороге. Чем ближе пара приближалась к городу, тем больше людей начинали им встречаться. Вид двух молодых аристократов противоположного пола, разъезжающих верхом на одном коне, вызывал косые взгляды, которые Орсо только лишь подзадоривали. Некоторым зевакам, что таращились совсем уж явно, парень даже подмигнул и улыбнулся, вызвав немалый фурор среди зрителей.
Иллайн тем временем была погружена в свои мысли, не обращая внимания на происходящее. Лишь при виде стражи она пришла в себя и выяснила дорогу до своего особняка. Нужно было отдать ей должное, девушка держалась весьма смело и со стражей говорила приветливо, лучась обаянием и красотой. В разговор Орсо вмешался лишь раз, когда напомнил девушке о незавидной судьбе её путников. Парень распорядился, чтобы за ними сразу же послали и доставили в город в целости и сохранности.
Последний отрезок пути пара преодолела весьма быстро и вскоре Орсанис обнаружил себя во дворе весьма впечатляющего поместья. Слуги не выразили открытого удивления происходящим. Орсо спешился, и достав какие-то документа из седельной сумки, бросил поводья одному из слуг.
- Благодарю за Ваше гостеприимство, леди Иллайн. Хочу сказать, что поместье весьма впечатляет, как и своей грандиозностью, так и своей мрачностью. Однако это наша задача - превратить этот унылый храм мрачного безвкусия в место, наполненное смехом и весельем! – парень заговорщицки подмигнул девушке, прежде чем попрощаться с ней и последовать за слугами.
«Мда… вот такие вот случайные встречи зачастую меняют крайне многое, не правда ли?» - Орсанис улыбался своим мыслям, с интересом расспрашивая слуг о местных слухах и историях.
«Воистину так,» - ответил Голос.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Случайная встреча


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно