Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Принятые анкеты » Теадора Зерамин


Теадора Зерамин

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

АНКЕТА.

1. Имя, фамилия, титулы.
Теадора «Дора» Зерамин.
Когда скрывается парнем, то представляется именем Муад.

2. Дата рождения и возраст.
12 день месяца Джумара. 281 год н.э. 25 лет.

3. Раса, национальность.
Салдэйка.

4. Род деятельности, социальное положение.
Страж.

5. Родственные связи.
Мазрим т'Налмат  Зерамин – Отец  Доры, купец. Амбициозный мужчина в возрасте, не пошедший в армию из-за хромоты. С помощью своего трудолюбия и хитрости своей жены добился успехов в торговле.
Тенобия ни Налмат  т'Зерамин – Мать Доры, купеческая жена и полностью соответствует этому социальному положению. Настоящая роковая женщина, приведшая мужа к успеху.

6. Имущество.
Чёрный жеребец Громобой, прозванный так из-за того что саданул конюха по голове задними копытами так что тот валялся в отключке целый день.
Отцовский полуторный меч. Простой и надёжный полуторник, 1.30 метров в длине, в кожаных ножнах. Несмотря на то, что он висел в библиотеке на стене чуть больше двадцати лет, всё ещё в отличном состоянии.
Простой охотничий нож в кожаных ножнах. 20 см в длину, односторонне лезвие.

7. Характер.
Как и все салдэйки, Дора резкая и вспыльчивая девушка с крутым характером. Она прямая как стрела и предпочитает говорить открыто своё мнение о человеке прямо в лицо. Сперва может даже показаться что она невоспитанная. Но на самом деле она просто предпочитает быть такой, так как верит что так лучше. Очень  самоуверенная и вспыльчивая натура, на основании этого легко поддается уговорам «на слабо». Упрямая, как баран, и не отступит, пока не добьётся своего любой ценой. При этом всём достаточно наивная и впечатлительная девушка, хоть и предпочитает не показывать это. Импульсивна в действиях и поступках. Любит кошек, но не могла завести себе одну из-за маминой неприязни к этим животным. Раньше накручивала волосы на палец, с недавних пор начала грызть ногти.

8. Внешность.
Высокая (180 см), крепкого телосложения (70 кг) с маленькой грудью. Светлокожая. Глаза миндалевидные, раскосые, тёмно зелёного цвета. Высокие скулы и маленький нос с горбинкой. Рот широкий с слегка припухлыми губами. На лице, по правому глазу, идёт шрам, полученный на тренировке с мечом. Волосы прямые, жесткие, огненно рыжего цвета. До побега из дома носила длинную косу до поясницы, но после побега безжалостно срезала её ножом. Так что сейчас волосы короткие и неровные.
Особая примета:  под левой лопаткой родимое пятно, по форме похожее на баклажан.
Ходит быстро и энергично, часто почти бегом. При разговоре часто либо облокачивается на стенку, либо виснет на дверных косяках. Часто складывает руки на груди. Голос низкий для девушки. Говорит обычно громко и быстро, но переходит на медленное тихое шипение, когда начинает злиться. А в гневе начинает орать дурным фальцетом.
Носит кожаную броню с нашитыми на ней железными пластинами и кольчугу с капюшоном. Под бронёй плотная шерстяная рубаха синего цвета, тоже с капюшоном. На ногах плотные серые штаны и сапоги с высоким голенищем. Меч носит на спине, а на поясе прицеплен охотничий нож. Поверх всего этого в дороге обычно плащ серого цвета.

9. Биография.
Теадора была и есть единственной дочкой в семье состоятельного купца. Так что детство было у неё без каких-либо потрясений. Если конечно не считать ярких, красочных и бурных скандалов, которые мама закатывала папе раз в полгода. Но Дора даже не обращала на них внимания, так как после воплей, криков и звона посуды они мирились, целую неделю жили как страстные молодожены и покупали новую дешевую посуду для битья. Это был их способ решения конфликтов, снятия напряжения и поддерживания страсти между ними. И в моменты, когда мама с папой заняты только собой, девочка обычно садилась в библиотеке и, смотря на папин меч, зачитывалась различными историями и сказаниями о героях и воинах. И вечерами, лёжа в кровати, она представляла себя, с мечом или луком в руках, в окружении верных соратников или в гордом одиночестве против армии врагов. В сравнении с этим жизнь её мамы казалась скучной и пресной. Так что в шестнадцать она приняла решение стать настоящим воином, героем. Так сказать, воплотить мечту. И в это же время мама стала учить её специфическим женским хитростям и уловкам. Са'сара давалась ей с трудом, но внутреннее упорство заставило её одолеть эту хитрую науку, все остальное она запомнила без каких-либо проблем, а язык вееров её даже вдохновил. Правда она представляла, что сигнализирует не любовнику, а отдает указания солдатам в засаде. Годам к двадцати у неё даже наметился жених, молодой парень по имени Муад. Молодой, красивый, амбициозный военный. Он даже начал ей нравится немного. Но в один прекрасный вечер Дора просто взглянула в зеркало и поняла, что она медленно, но верно превращается в свою маму. И ей аж стало страшно от того, что она представила себя живущей в той тягомотине, как муха в янтаре. Она поняла, что ещё немного, и она застрянет навсегда. В тот же вечер она собрала вещи, взяла денег, и в возрасте двадцати двух лет уехала в закат. По дороге она разжилась бронёй, и, прикинувшись парнем, направилась к Белой башне, надеясь потренироваться у Стражей, не зря же они одни из лучших воинов. А там глядишь и до Мастера Клинка недалеко...
Так в своих странствиях она под видом парня по имени Муад, выдавая себя за беглого сына торговца, не желающего продолжать семейное дело, нанялся в ученики к одному старику, мимо фермы, которого она проезжала на пути. Это была маленькая ферма на окраине села, но достаточно далеко, чтоб быть уединенной. Он представился ей бывшим солдатом и предложил ей в обмен на помощь в работе по хозяйству научить её обращаться с мечом. Так как в её нынешнем состоянии единственный человек, которому она представляла опасность с мечом в руках, была она сама, Дора согласилась. Более чем два года обучения прошли в заботах, тренировках и попытках не замечать томных взглядов дочки мельника. А в конце старик даже показал ей свёрток с его старым мечом. К удивлению Доры это был меч Мастера Кленка. Растроганная такой честью, Дора на радостях призналась ему во всём. Мастер же только потрепал её по голове и сказал, что он давно понял, кто она и зачем скрывает тот факт, что она девушка. И выдав ей последние напутствия, он отпустил ученицу в мир.

10. Навыки и способности.
- Владеет ножом и полуторным мечом. Практикуется в умении использовать их одновременно.
- Неплохо дерётся на кулаках.
- Сносно стреляет из лука.
- Знает язык вееров.
- Умеет танцевать са'сара.
- Неплохо ездит на коне.
- Умеет читать, писать и считать.

Дополнительно.

1. Планы на игру.
Стать полноценным Стражем.

2. Связь с игроком.

3. Пробный пост.
...

Отредактировано Теадора Зерамин (2014-06-20 01:07:52)

+2

2

Теадора Зерамин
Добрый вечер. В первую очередь, надо бы вставить все пункты в шаблон анкеты: не хватает тэгов и пустых строк между пунктами.
В самой анкете местами не хватает знаков препинания и есть мелкие опечатки, надо бы исправить это. Далее:

Теадора Зерамин написал(а):

Теадора  Зерамин

Не помешало бы указать, каким именем называет себя девушка, когда выдает себя за парня. Сокращают ли её имя (Дора, Теа и т.п.).

Теадора Зерамин написал(а):

Заринэ ни Башир

Не посчитайте придиркой, но было бы просто отлично, если бы вы могли сменить фамилию матери персонажа, а то возникают прямые ассоциации с персонажем из первоисточника, которую тоже звали Заринэ Башир.

Теадора Зерамин написал(а):

Любит кошек, но не могла завести себе одну из-за маминой аллергии.

Вряд ли жителям Западных Земель известно, что такое аллергия. Можно просто сказать, что мать не позволяла из-за неприязни к данному животному.

Теадора Зерамин написал(а):

спортивного телосложения

Спорт - все-таки термин современный, лучше заменить на "крепкого телосложения".

Теадора Зерамин написал(а):

Высокий скулы

Высокие*

Еще замечу, что, судя по аватару, грудь у девушки весьма выдающаяся. Такое скрыть будет весьма сложно. ) Возможно стоит подобрать другой образ.

Теадора Зерамин написал(а):

И в тот же вечер она собрала вещи, взяла денег, и уехала в закат. По дороге она разжилась бронёй, и прикинувшись парнем направилась к Белой башне, надеясь потренероватся у Стражей, не зря же они одни из лучших

Так, а вот этот кусок биографии надо проработать. Во-первых, просто взять да уйти из родного дома одинокой девушке, не обученной драться, будет весьма сложно. Рейды троллоков, бандиты, грабители и прочие прелести дорожной жизни вряд ли обходили бы её стороной слишком долго. Во-вторых, за годы обучения в Башне кто-нибудь обязательно додумался бы, что перед ними не парень, а девушка. В таком случае её сразу бы оптравили восвояси.
Лично я предлагаю отказаться от идеи тренировок в Башне и пойти иным путем. Теодора могла бы присоединиться к какому-нибудь торговому каравану и пойти в Кандор или Арафэл, где можно было бы в какой-нибудь деревушке найти работу. Наниматель легко мог бы оказаться бывшим солдатом и давать девушке уроки по ведению боя (в этих странах женщинам не запрещается брать в руки меч). После этого она могла покинуть это место. Те же торговые караваны всегда нуждаются в охране, а скрывать личность ей пришлось бы в любом случае - все-таки женщину в этой роли не будут воспринимать серьезно. В ходе путешествий можно легко пересечься с желаемой Айз Седай.
Если все-таки хочется в Башню (хотя я считаю, что это не оптимальный вариант), то можно идти туда просто ученицей, её могут принять, хоть и смотреть на Теодору будут свысока, и жить со Стражами она не сможет.

0

3

Теадора Зерамин
Оформляйте профиль и подпись, в случае необходимости можете обращаться в тему аватаризации, если нужна будет помощь с подбором/редактированием образа для аватара. Обратите внимание на нашу галерею аватаров. В обсуждении игры можете предложить свои идеи насчет дальнейшей игры, а в теме Поиск партнеров можете поискать соигроков.

Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Принятые анкеты » Теадора Зерамин


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно