Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Эти глаза напротив...


Эти глаза напротив...

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Микела сделала над собой усилие, чтобы сохранить невозмутимый вид в лучших традициях Белой Башни, но руки, лежащие на коленях непроизвольно сжались в кулачки. Конечно, она не решилась бы отвесить тайрену оплеуху, которую неминуемо схлопотал бы Айтор, дерзни он ляпнуть что-нибудь в этом духе. Но это же просто возмутительно - говорить так о женщинах, которые проводят недели и месяцы в дороге или за письменным столом, отказывая себе в сне, привычных для людей удобствах, простых жищненных радостях, и даже рискуя жизнью ради того, чтобы отыскивать, собирать и сохранять по крупицам утерянные знания! Как можно приравнивать их к какой-нибудь бабке, живущей в рыбацкой лачуге и лечащей любые хвори припарками из рыбьих хвостов?!
- С чего вдруг такой вывод? - Микела не удержалась, позволив легкой язвительности проскользнуть в голосе. Насколько она помнила, она не назвала ни одного явного признака того, что эта женщина была Айз Седай. Но устраивать ссору с Амадо из-за такого, на ее взгляд, пустяка ей не хотелось.
- Женщина как женщина, - ответила Микела на вопрос тайрена, продолжая играть свою роль. Невысокого роста, с округлым лицом. Глаза у нее, кажется были темными, а волосы - русыми.
В целом, это описание Джаэлин Седай было вполне правдивым, но под него подходили десятки женщин, если не сотни. Назвать же тайрену что-то из характерных примет она не решалась - кто знает, с кем Амадо решит поделиться этим знанием, и в каких целях эти люди им воспользуются? И все же надо было постараться каким-то образом направить его к Коричневой Сестре, и притом таким образом, чтобы эта встреча не стала для нее неприятным сюрпризом.
- Я помню, она упоминала некую госпожу Марилейн, одну из попечительниц Кайриэнской библиотеки, вроде бы книга отправится к ней.
Имя несуществующей госпожи Марилейн было условным знаком. Если кто-либо приходил в библиотеку Кайриэна, изъявляя желание побеседовать с госпожой Марилейн или передать ей послание, это означало, что человек ищет встречи с Джаэлин Седай. Фокус был в том, что имя это было известно только глазам-и-ушам Коричневой Айя, поэтому случайный человек знать его не мог. Кроме того, этот подход давал Сестре возможность выбирать, удостаивать незнакомца встречи или нет. Но как знать, будет ли этаикнига поводом для Волчьего Брата отправиться в Кайриен - это далеко, хлопотно и может даже опасно... Если бы можно было как-то задержать Амадо в Майене, найти для него тихий домик на окраине и приглядывать за ним, пока наставница снова не приедет... А ради такой новости она не приехать не сможет - Микела была свято в этом уверена.
- Амадо, Вы выручили меня из большой беды, и я не могу оставить Вас без помощи, - сказала Микела. - В городе Вы очень заметны, но я найду для Вас место где-нибудь на окраине, туда стража заглядывает не часто, а люди не болтливы, особенно, если проявлять к ним щедрость. Там Вы сможете какое-то время пожить в покое и безопасности. Ну, что скажете?
[NIC]Микела[/NIC][STA]Глаза-и-уши Коричневой Айя[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/o9r57.jpg[/AVA]

Отредактировано Узор (2014-06-08 19:11:54)

0

22

Реакция девушки вызвала у Алонсо еще большую настороженность.  Ее возмущение было столь откровенным, что у Карлеона возникло стойкое подозрение, что он, стреляя из лука в темноту куда-то попал. Вот только куда? Времени выуживать это из Микелы не было. Он итак порядком напугал ее. Страх Карлеон научился чувствовать еще до того, как его глаза стали золотыми. А вот упоминание некой госпожи из Кайриэна заставил бывшего сотника задуматься. Его инстинкты кричали ему, что не стоит ходить в библиотеку на поиск некой госпожи Марилейн, но разум требовал совершенно другого. Отложив решение на тот момент, как окажется в Кайриэне он старательно запомнил все, что рассказала ему Микаэла и честно попытался понять, врет ли она. Но одно дело говорить об умении распознавать ложь, о совсем другое владеть подобной способностью. Но он для вида втянул носом воздух и так ничего не поняв лишь неопределенно хмыкнул.
- Вряд ли я в ближайшее время соберусь в Кайриэн.
Не признаваться же его спутнице, что он туда как раз и собирается. По крайней мере будет где-то рядом. А вот ее последнее предложение его поставило в тупик. Он впервые за весь их разговор потерял контроль над своими эмоциями и Микела увидела растерянность и удивление в его отливающего золотом глазах.
- Это так... - он с трудом подбирал слова, - спасибо за столь щедрое предложение. Но я могу постоять за себя и здесь не собираюсь задерживаться надолго. Тем более, что мне надо помочь одному моему другу добраться домой.
Он сам удивился, что позволил себе сказать столько лишнего, упоминая волка в своей комнате в гостинице.
Эта девушка его смущала. С одной стороны, она выглядела такой беззащитной, милой и неопытной. С другой, она явно пыталась играть в какую-то свою игру. Последняя мысль ему в голову пришла лишь тогда, когда она озвучила свое последнее предложение. "Кровь и пепел, если она продолжит себя так вести, то может столкнуться с кем-то похуже меня".
- Микела, - он вздохнул и откинулся назад, - думаю наш разговор стоит заканчивать. Тебя проводить домой?
Он оборвал их разговор слишком грубо и резко и решил немного смягчить ситуацию.
- По дороге ты сможешь задать все интересующие тебя вопросы, и я обещаю, что отвечу настолько искренне, насколько позволит моя ситуация.

+1

23

Ну, что такое? Разговор превращался для Микелы в сплошное огорчение: ни направить Волчьего Брата к почтенной и опытной Сестре, ни уговорить его остаться в Майене у нее не получалось. Дочь библиотекаря горестно вздохнула про себя, стараясь внешне не показывать своей досады. Спорить с Амадо она не решилась, было в нем что-то такое, что сразу и беспрекословно отсекало всякую охоту ему перечить. Это вам не какой-нибудь сын лавочника, вроде ее приятеля. В какой-то момент Микела поймала себя на мысли, что грустит не только из-за своего неудавшегося расследования, но и из-за того, что им с Амадо вряд ли суждено еще когда-то потанцевать вместе, или пройтись рука об руку по улочкам Майена, или покидать в морскую воду обкатанные морские камушки, считая, который из них оставит больше расходящихся кругов.
Микела встала из-за стола молча, искоса поглядывая на спутника, и не решаясь взглянуть в его золотистые глаза прямо - не похоже, что он был в духе продолжать беседу. Но, довольно скоро, любопытство взяло верх.
- А как вы узнаете, чего хочет Ваш друг? - не очень решительно спросила она. А дальше уже посмелее:
- И каким образом он понимает Вас? - когда они отошли подальше от таверны, на Волчьего Брата посыпался просто град вопросов. - Как Вы стали таким, как сейчас? Или у Вас это с детства? А что сказал вам волк, когда вы встретили его в самый первый раз? С тех пор, как Вы... подружились с волками... - Вы стали дальше от людей?
Так они шли до самого ее дома, петляя по улицам, запруженным народом, и вопреки тревоге Микелы, никому больше не было дела до девушки и сопровождавшего её худощавого тайрена со странными золотистыми глазами.
[NIC]Микела[/NIC][STA]Глаза-и-уши Коричневой Айя[/STA][AVA]http://s7.uploads.ru/o9r57.jpg[/AVA]

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Эти глаза напротив...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно