Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Первое впечатление бывает обманчиво


Первое впечатление бывает обманчиво

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Игра продолжилась и за дверьми дома Селанды, и в ней тесно переплелись деловые и личные интересы. Оказавшись на воздухе, бард не принял участия в разговоре, держась от харизматичной пары на почтительном расстоянии и лишь наблюдая. Отчасти он был рад тому, что может больше не отвечать на вопросы Тарны Седай, изворачиваясь и так и эдак. Эта народная кайриэнская забава все же немного утомляла. Видимо, с непривычки.
Заметив, что лорд Алвин понизил голос, Королек пошел медленнее, хотя, и старался не отставать. Несмотря на природное любопытство, в этот раз юноша не прислушивался. И так было ясно, что его господин и алтарка договариваются между собой, возможно торгуются. Тагери любовался обоими, но отчего-то не хотел, чтобы их разговор окончательно перерос во флирт. Впрочем, он так же прекрасно понимал, что от его желания ничего не зависит.
Вечер выдался дивно приятным. Даже в строгости Кайриэна была какая-то прелесть, и бард не скучал. Он смотрел по сторонам и с удовольствием грыз засахаренный миндаль, стащенным у Селанды.
Когда лорд Алвин позвал юношу, тот поспешил приблизиться и, подходя, слышал последние слова Тарны Седай.
- Я могу рассказать все, что помню, - сообщил Королек без тени стыда за то, что эти слова расходились с тем, что он говорил недавно. – У золоченого стула подпилена ножка, а в сундуке с сокровищами самого дорогого нет. Потерянное найдется скоро, и настанут трудные дни. Будет буря без зимы, гроза без грома и день без солнца, пока новое не взойдет. Пауки, змеи и мыши станут воевать друг с другом, пока не решат, кто из них главный.
Тагери выглядел серьезным, уставшим и совсем непохожим на простодушного, незадачливого любовника, который пил чай в гостиной купчихи несколькими минутами ранее.

Отредактировано Тагери Королек (2013-12-11 20:17:47)

+1

42

Тарна вся превратилась в слух. Сейчас она напоминала любопытную молодую кошечку, которая впервые увидела подрагивающую игрушку, сделанную из перышек. И интересно и страшно одновременно. Она никогда не жаловалась на память. А сейчас каждое слово, произнесенное менестрелем, было важным. Про себя она отметила, что Тагери запомнил то, что услышал достаточно хорошо. И все его предыдущие заявления были ложью. Но винить в этом Королька было бы глупо. Он был человеком лорда и выполнял указания того, кому служил.
- Как интересно, - протянула она, притворяться или врать она не могла. Да и не умела. Эта премудрость ей всегда давалась с трудом.
Тарне было обидно, что она не смогла переиграть своих собеседников. Ей не хватило умения хорошо и красиво говорить, обводить людей вокруг пальца. И что уж тут таить, она не хотела переигрывать лорда Алвина. Он был ей симпатичен. Все, что оставалось молодой Айз Седай, так мысленно вздохнуть и отругать себя за слабость к красивым мужчинам.
- Мне одной кажется, что сказанное относится к Кайриэну?
Может быть она и ошибалась, но несколько дней, проведенных в этом месте, позволили ей получить некоторое представление о том, что здесь творится. Вот уж точно, пауки, да змеи.

+1

43

- Сложно судить, леди Тарна, - осторожно заметил Сайган, и дело было вовсе не в привычке лукавить. Если вопрос касается политики, то одно неосторожное слово может привести к печальным последствиям. - Но возможно, что и так.
Теперь Зеленая Айз Седай получила желаемое. Ее интерес был удовлетворен. Чем это обернется в дальнейшем, Алвин мог только гадать, но в глубине души он надеялся, что поступил правильно. Настроение его тем не менее, было уже не таким благодушным, как прежде. Сайган в который раз поймал себя на мысли, что устал от всех этих шушуканий, интриг, загадок и тайн. Беззвучно вздохнув, он окинул взглядом пустую улицу и в который раз пожалел о том, что вынужден разговаривать с этой красивой и очаровательной женщиной не о том, о чем бы хотел поговорить. И не так.
- Знаете, - остановившись Сайган взглянул на Тарну спокойно и прямо. - По правде говоря, я предпочел бы увидеться с Вами без надобности говорить о делах.
Вероятно, Зеленая Сестра могла счесть это дерзостью, но Алвин знал, что Тарна Седай способна понять. Впрочем, никаких противоречащих приличиям предложений Сайган не делал. Вовсе не потому, что строго следовал рамкам этикета и церемониала. И не потому, что у Тарны был преданный Страж. И симпатию, и страсть в этом случае Хромой предпочитал исследовать постепенно.
- Могу ли я надеяться на приватную встречу и увидеть Вас у себя в гостях?

+1

44

Тарна не стала развивать свою мысль. Она уже поняла, что в Кайриэне при слове "политика" даже годовалый ребенок начинает плакать чуть тише и навострят ушки, вдруг кто, что неосторожное скажет, а он потом этим сможет воспользоваться. Она не обиделась и не была оскорблена. Шоран просто начала понимать мир лорда Алвина и ей он очень напоминать мир Башни. Ту его часть, где надо было говорить мало, а слушать много.
Вечер подходил к концу и в душе у молодой Зеленой осталась какая-то легкая горчинка. Она не была связана с разочарованием или обманутыми ожиданиями. Впервые в руки к ней попало что-то важное. Она стала обрастать связями. Но радовало ли ее это. Не так она себе все представляла. Она даже не представляла себе, как все это будет, но не так.
А вот следующие слова лорда ее удивили. Она как раз повернулась и посмотрела в сторону идущего рядом с ними юноши. Ее мысли текли медленно, как полноводная река, и казалось ничего не предвещало... Беды? О, нет. Это была не беда. Это было нечто иное. Кажется, ее приглашали на свидание. Лорд нравился Тарне, он был красив и интересен. К нему тянуло, хотелось поговорить. Опасные качества для мужчин, с точки зрения алтарки. Шоран была уверена, что немало девушек пало под его очарованием. "А смогу ли я устоять?" - она мысленно хихикнула и поправила саму себя, -  Нет, захочу ли я устоять?"
- Сможете, лорд Алвин, - ответила она и повернулась к нему. - Я с удовольствием приму ваше приглашение.
Но сначала, мне следует переговорить с более опытной Айз Седай. Ее тайна жгла руки и требовала того, чтобы о ней как можно скорее узнали в Башне. Возможно, там уже есть части головоломки и ее Сестры смогут понять, что к чему. Или не смогут. Но это обсуждать со своими спутниками она не стала бы. Таковы законы этого города, этой страны.

+1

45

Впереди показались очертания "Старого колокола". Свет, просачивавшийся из окон, мягкими бликами отражался белых камнях. Издалека доносились приглушенные звуки вечерней жизни, теперь они были не одни, и Алвин только успел сказать:
- Я буду ждать. Надеюсь, цветы в саду не успеют отцвести к Вашему визиту.
Слова, вероятно, прозвучали несколько наивно и были далеки от изящных мудреных фраз, которые люди его положения были обязаны говорить высокородным дамам, но Алвин хорошо помнил, как Тарна в первую их встречу поглядывала в окно. Этикет сковывал, ему хотелось беззаботности. Смеяться и шутить, пить вино, играть с собакой и катать гостью из Белой Башни на садовых качелях.
Едва ли Зеленая Сестра догадывалась, что причиной был не только естественный интерес, не только что заключенная сделка, а то, что они с Джаридом явились в самый разгар мучительной и непроглядной тоски. Селанда, Тарна, Айден - как прошлое, настоящее и будущее. Три нити Узора, который Сайгану не дано было разглядеть. Глянув на притихшего, чуткого Королька, Алвин улыбнулся. Им еще предстояло обсудить сегодняшний вечер. К соображениям барда Сайган был склонен прислушиваться. В этом городе, объятом недоверием такой человек был находкой.
У парадного входа гостиницы их встретил дородный и важный слуга. Он, не взирая на вечернюю прохладу, стоял навытяжку, потом кланялся, открывая двери.
- Пожалуйста, не упоминайте моего имени, Тарна Седай, - попросил Хромой напоследок. - Пусть Свет сияет Вам вечно.

+1


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Первое впечатление бывает обманчиво


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно