Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Муки ревности


Муки ревности

Сообщений 21 страница 26 из 26

21

Признание, которое Алвин наконец выдавил из себя, было словно тысяча мелких осколков, которые никак не хотели складываться в единую картину. Биливере понадобилось время, чтобы осознать, что и, главное, о чём ей сейчас говорят. Какое отношение имеет к той, давнишней истории леди Лайлин, она не понимала. Так расстроившая её знатная девица была жива и здорова, её бы никто травить не стал, в этом можно было не сомневаться. Да и чувства, испытываемые Алвином к этой самой леди, наверняка не шли ни в какое сравнение с теми, что были к носившей его дитя простолюдинке.
Однако, вчерашний бал перестал интересовать Биливере ровно в тот момент, как брат разбушевался, словно это она разлучила его с любовью всей жизни. К испугу и обиде за то, что обвинили в том, чего не совершала, теперь прибавилось ещё и сострадание, чувство, которое пробуждалось в леди Сайган не так уж и часто. Нет, какую-то доярку или поломойку было ни капельки не жалко, равно как и её ублюдка. Сама виновата - нечего было заглядываться на того, кто тебе не по чину. Но вот оставаться равнодушной к страданиям брата Биливере никак не могла.
Алвину было плохо. Его лишили того, чего он желал так страстно. Отобрали если и не самое дорогое, то что-то очень, очень важное. Будь это в её силах, она бы сейчас вернула ему и безродную девицу, и прижитого с ней ублюдка, лишь бы брат снова улыбнулся, лишь бы не смотрел так затравленно, не задыхался и не проклинал. Только вот Биливере могла разве что подойти, обнять покрепче, да поцеловать в щёку, хоть так пытаясь показать, что она-то здесь, с ним, рядом. Никуда деваться не собирается и предавать тоже не станет.
- Я им и не собиралась ничего говорить, - нарушила затянувшееся молчание леди Сайган, опускаясь на колени у кресла, чтобы было удобнее обнимать брата. В то, что родители были как-то причастны к той давнишней смерти, Биливере не верила, однако прекрасно осознавала, что сейчас не самое лучшее время уговаривать Алвина помириться с семьёй.
- Помнишь, как в детстве? Я храню все твои секреты, ты хранишь мои. Ничего не изменилось. По крайней мере, для меня. - Мысль о том, что Алвин долгое время скрывал от сестры что-то крайне для себя важное, всё ещё была неприятной, хоть Биливере и понимала, что тогда, когда это случилось, не сумела бы выказать должное участие. Да что там "тогда"! Скорее всего, не пошли ей Создатель встречу с бастардом Тородредов, леди Сайган и сейчас не поняла бы, отчего её брат никак не может пережить ту потерю.
- Только не говори мне больше, что возненавидишь меня, - совсем шёпотом попросила она, чувствуя, как глаза в который раз за это утро наполняются слезами. Только в этот раз - уже не от бессильной злобы.

+3

22

- Прости, - сказал Алвин, отдышавшись. - Я... не знаю, что на меня нашло. Ты - единственная, кто у меня остался. Разве я могу забыть о тебе? - в этих словах, произнесенных тихо и хрипло, звучал легкий упрек. Сайган никак не мог взять в толк, почему Биливере сравнивала себя с Лайлин.
Мало-помалу он успокоился, и теперь из-за внезапно накатившей ярости, чувствовал стыд. Сказанного не воротишь, да и стоило ли  еще объяснять? Не знавшая потерь, его сестра вряд ли приняла бы признание в том, что лорд Алвин собирался привести в Дом простолюдинку.
Что же до леди Лайлин, Хромой был уверен, что они из разного теста. При всей миловидности, пташка в золотой клетке была еще слишком юна, чтобы что-нибудь понимать. Уж пусть лучше достанется какому-нибудь благонравному юноше, которым потом, узнав вкус власти, станет крутить. Улыбки и танцы не в счет. В этом Алвин не видел ничего зазорного. Да и отец, если все-таки узнает о том, что он проявил интерес, может быть успокоится, когда в очередной раз сунет нос в его дела.
- Извини меня, Биливере, - снова попросил Сайган. - И давай не будем больше об этом.

+1

23

Извинившись, Алвин, казалось, остыл так же быстро,  как и завёлся. Растерянная, всё ещё не до конца понимающая, как именно связана её ревность к леди Лайлин с откровениями о безродной любовнице, Биливере так и сидела подле кресла, не зная, что ещё сказать.
В голове крутился целый рой вопросов, начиная от того, что было в той девице, раз она до сих пор, даже будучи мёртвой, никак не может отпустить её брата, и заканчивая тем, о чём говорится в письме к леди Мировет. Однако же, все они так и остались незаданными. Одни - потому что Биливере не была уверена, что Алвин ответит, другие - потому что сомневалась, а хочет ли этот ответ услышать.
Как бы то ни было, самое главное, то, чего леди Сайган добивалась с самого начала этого разговора, было сказано. Она единственная, и забыть о ней Алвин не сможет. Значит, на счёт этой Лайлин можно и правда больше не волноваться, какую бы высокопарную чушь ни писал ей братец. Больше не было никаких мрачных тайн, он, кажется, рассказал ей самое сокровенное, то, чего никогда не поведает никаким другим леди.
Биливере сейчас и сама не могла бы объяснить, отчего в следующее мгновение расплакалась навзрыд. Обида на брата исчезла, будто её и не бывало, ревности тоже и след простыл. Но то ли от того, что не получила желаемого сразу, как в детстве, то ли от не пойми откуда нахлынувшего стыда, то ли от нервного перенапряжения она всё никак не могла унять слёзы.
Снова привстав на коленях, она покрепче прижалась к Алвину и прошептав еле слышное "прости меня", уткнулась носом в его плечо.

+1

24

- Ну, не плачь, - шепотом попросил Алвин, гладя сестру по спине. - Нос распухнет, будешь некрасивая. Как я тебя такую поведу гулять? А ну, если кого-нибудь из твоих кавалеров встретим? - придержав Биливере за плечи, он отстранил ее от себя и грустно улыбнулся. Буря, разыгравшаяся здесь не так давно, утихла до срока, оставив горьковатое послевкусие неожиданных откровений. И только быстро колотилось сердце, пульс которого все еще отдавал в висках.
- Ты только посмотри на себя. Лицо в слезах, пальцы в чернилах...
Слова эти звучали тихо и ласково, и было понятно, что так брат не корит, но успокаивает сестру.
На душе после сделанного признания все еще лежала грузом старая боль, но к ней Сайган за несколько лет уже привык.
Приблизившись, Алвин поцеловал лоб Биливере, потерся щекой о ее щеку и в который раз попросил Создателя о том, чтобы у его сестры не было таких потерь и разочарований. Пусть леди Сайган и была избалованной, взбалмошной, эгоистичной и во многом жестокой, Алвин ни за что не желал бы для нее горькой судьбы, ибо слишком любил.
Он подумал о том, что нужно позвать слуг, дабы они здесь прибрались, и отдать письмо Корольку. Придется объяснять матушке, что случилось с кувшином, но это он уже как-нибудь решит. Уж лучше гнутая серебряная посудина, чем разбитое сердце.
- Ну так что, пойдешь со мной? Обещаю не натирать тебе щеки снегом.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-12 14:33:33)

+2

25

Биливере успокоилась не сразу, а лишь наплакавшись вдоволь. Слёзы, равно как и слова утешения, принесли облегчение. И теперь, снова позволив Алвину вытирать её мокрые щёки, ей казалось, что они с братом снова вернулись в прошлое. В те далёкие времена, когда все беды и несчастья стирались так же просто, как и слёзы, а невзгоды забывались после прогулки по городу.
Идея выбраться из дома, где только что произошла столь бурная сцена, и правда была хорошей. И если раньше Биливере склонялась к тому, чтобы провести весь день в постели, заставив прислугу исполнять малейшие капризы, то теперь и правда захотелось пройтись по городу под руку с Алвином.
- Тебе придётся подождать меня, - напоследок совсем не благородно хлюпнув носом, поставила она брата перед фактом. - Я даже ещё не завтракала. И ещё нужно попытаться оттереть пальцы... А ты видел мою новую шляпку? Бархатную, с коричневыми перьями? И нужно обязательно пройти мимо той лавки, на углу, там самые вкусные засахаренные яблоки.
Подобной болтовнёй леди Сайган изо всех сил старалась заставить и Алвина, и себя скорее забыть о пробежавшей между ними кошке, искренне веря, что все недомолвки остались позади, и теперь они и правда могут с чистой совестью насладиться очередным ясным днём. Который не омрачит даже это треклятое письмо к леди Лайлин.

Отредактировано Биливере Сайган (2013-10-12 15:09:59)

+2

26

Все медленно возвращалось на круги своя. Словно разбуженное ураганом море, медленно и постепенно успокаивались чувства. Рассеянно глядя по сторонам, Алвин кивнул:
- Я готов ждать тебя, хоть целую вечность, но придется поторопиться, зимние дни коротки.
Слушая щебет Биливере о шляпке и яблоках, он улыбнулся чуть шире.
- А еще цукаты и пряники на меду.
Эти пряники очень нравились ему в детстве.
Несмотря на возраст и обязанности, которые зависели от их положения, Алвин и Биливере где-то глубоко внутри оставались все теми же, любящими друг друга детьми. Оба, как никто другой, дорожили этим. Шло время, менялись приоритеты, одни игрушки сменяли другие, но в этом тесном и замкнутом мирке, куда не было хода даже родителям, все оставалось по-прежнему.
"Я храню все твои секреты, ты хранишь мои" - правило непререкаемое, незыблемое, и Алвин теперь испытывал потаенный стыд от того, что сегодня усомнился в этом.
Взяв в руки узкую прохладную ладонь сестры, он горячо поцеловал ее, а потом рассмеялся.
- Обязательно позавтракаем. Признаться честно, я тоже ничего не ел, и у меня уже живот подводит.
Парой часов ранее Алвин попросил слугу известить отца и мать, что к завтраку не выйдет. Время, отведенное на утреннюю трапезу, Сайган младший истратил на письмо леди Лайлин. Говорить об этом не стоило, чтобы по свежим следам не спровоцировать новую ссору. Впрочем, о том Биливере могла сама догадаться.
Когда брат и сестра, держась за руки, вышли из комнаты, ничто не напоминало о недавней ссоре, кроме разлитого вина и погнутого бока опрокинутого серебряного кувшина.

Отредактировано Алвин Сайган (2013-10-12 17:52:25)

+3


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Хранилище » Муки ревности


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно