Колесо Времени: Пути Узора

Объявление




В игру срочно требуются представители кайриэнской знати, в особенности союзники короля Эмона.
Мужчины-Направляющие на данный момент в игру не принимаются.


Рейтинг форумов Forum-top.ru Волшебный рейтинг игровых сайтов Форролл, рекламные объявления ФРИ, общение админов и мастеров



Создатель
Skype: rochika93

Специалист по связям с общественностью:
Каралин Дайлин
Skype: alenari5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив анкет » Эленир Мирадред


Эленир Мирадред

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

АНКЕТА.

1. Имя, фамилия, титулы.
Леди Эленир Мирадред, Верховный Престол Дома Мирадред.
Прозвища: в детстве мать ласково звала девочку Нирой.

2. Дата рождения и возраст.
26 день Дану 283 года н.э., 22 года.

3. Раса, национальность.
Человек, кайриэнка.

4. Род деятельности, социальное положение.
Верховный Престол Дома Мирадред, королевский секретарь по вопросам культуры и искусства.
Количество полос: девять - три коричневых, три серых и три тёмно-зелёных.

5. Родственные связи.
Дядя - лорд Галдриан Мирадред.
Отец - Теодес Мирадред - мёртв
Мать - Бриане Мирадред -  мертва
Брат - Далманес Мирадред - мёртв
5.1. Герб Дома: скрещённые перо и кирка в тёмно-зелёном поле.
5.2. Личная печать: стилизованная под лебедя арфа.

6. Имущество.
Земли к востоку от столицы, протягивающиеся вдоль дороги, которая ведет к перевалу Джангай и родовое поместье на них, а также охотничий домик, три фермы по разведению овец и каменоломня. В столице - особняк. Кроме того, Верховный Престол Мирадред имеет неплохую конюшню (в том числе и любимую племенную кобылицу вороно-пегой масти по кличке Доре (на Древнем наречии "танцовщица"), две кареты с гербом Дома, штат слуг и солидное состояние в золотых кронах и драгоценностях. Однако, формально владея всем этим, Эленир отчитывается за каждый потраченный пенни перед лордом Галдрианом.
В личном распоряжении имеет выделяемые дядей средства и королевское жалование, гардероб, коллекцию украшений и предметов искусства.

7. Характер.
Мягкая, нежная, податливая, леди Эленир, несмотря на свой статус и обрушившиеся на долю испытания, сохранила присущие юности доверчивость и неопытность в большинстве житейских вопросов. В двадцать два года она, чей покой и благовоспитанность ревностно охранялись от любых посягательств опекуном и целым штатом нянюшек и тётушек, совершенно не искушена ни в романтических переживаниях, ни в дворцовых интригах. Но интерес её к миру поистине не знает границ. Более всего Нире нравится наблюдать за... за тем, как свет вырисовывает узорчатые тени на тёмно-голубом остове колонн Солнечного дворца, как заливаются трелями живущие в садах соловьи, и льются радужными волнами оторочки фамильных полос на чёрном шёлке придворных одеяний, как брызжется вода в фонтанах и, застывший в вековом безмолвии, рассказывают свою историю мраморные изваяния... Всё и везде наполнено для Эленир волнующими красками, звуками, ароматами.
Чувствительная и восприимчивая, она слишком серьёзно относится к жизни, порой идеализируя и её, и окружающих людей, и свои к ним эмоции. Воображение её полно идей и мечтаний - то королевскому секретарю вздумается организовать в дни Празднества Света костюмированное представление, то создать для детей-сирот кружок творчества, - но они часто оказываются, что воздушные замки, пусты, бесплотны и далеки от реальности. Увлечениям, которым она готова была себя посвятить, счёту нет, но и они слишком быстро сменяют одно другое. И всё же постоянной страстью Верховного Престола Дома Мирадред была и остаётся музыка, сопровождающая едва не каждый миг её жизни от самого рождения, баюкающая, радующаяся вместе с Эленир временам беззаботного счастья и скрашивающая полные тоски и отчаяния дни и ночи её после смерти родителей и брата.
Леди Мирадред при всей своей мечтательности и наивности обладает сильной волей, не оставляющей места эгоизму, и врожденным чувством справедливости; придерживается строгих моральных правил. Ее легко обидеть и ранить, но Эленир скорее заступится за других, чем станет защищать себя. Она способна на полную привязанность к людям, щедра и открыта сердцем.

8. Внешность.
Эленир многое переняла от своих предков, кто поколение от поколения передавали друг-другу чистоту кайриэнской крови. В ней будто сошлись разом и все достоинства, и все недостатки семьи Мирадред: тёмные, почти угольно-чёрные глаза, слишком живые и яркие для бледного, призрачно-белого, но готового от малейшего проявления чувств вспыхнуть рубиновой краской, лица; густые и совершенно непослушные локоны цвета тёмного ореха; невыразительная мягкость черт вытянутой линии подбородка, скул, чуть вздёрнутого носа и присущая представительницам рода округлость фигуры. Тонкая в кости, миниатюрная и низкорослая, всего-то 152 см и 46 кг, как все кайриэнки, Нира, не успев выйти из отрочества, расцвела прелестной женственностью крутых бёдер и пышной (третьего размера) груди, что, впрочем, удручает её саму, мечтающую об изяществе леди Биливере Сайган, гибкости леди Иллайн Чойрен и величественности советницы короля Миэрин сур Геленир, неимоверно.
Робкая и застенчивая от природы, Эленир к двадцати двум годам научилась держаться, как подобает леди и Верховному Престолу - смотреть на других чуточку свысока, не выказывая при этом и толики нахальства, говорить вкрадчиво, вежливо, исключая при этом заискивание и панибратство, двигаться без поспешности, с чувством собственного достоинства, действовать так, чтобы не ставить под сомнение честь и достоинство себя и своей семьи - и, до сих пор чувствуя неловкость, оказавшись в центре всеобщего внимания, прячется за церемониал, как воин за надёжно укрывающий от опасности щит. Оттого и одевается, строго следуя традициям Даэсс Дэй'мар. По этой же причине, а также потому, что в острословии не искушена, Верховный Престол Дома Мирадред немногословна, сдержана и не слишком наблюдательному собеседнику кажется высокомерной. Не от мира сего.
В личных покоях Эленир несколько преображается и, хоть гнёт ответственности за каждое обронённое слово и неловкий шаг ощущает беспрестанно, немного расслабляется. Позволяет себе поддаться пристрастию к излишествам: летящей ткани домашним платьям фривольных фасонов, причудливо подобранным ароматам благовоний и притирок и обилию замысловатых, привезённых с разных концов света, украшений, коих у девушки собралась целая коллекция.
Отличительные черты: родимое пятно размером с напёрсток, по форме напоминающее сидящего на воде лебедя, на левой лопатке.

9. Биография.
Жизнь жестоко обошлась с Эленир, сначала щедро одарив всеми земными благами, о которых только может мечтать человек, а потом нещадно разрушив в прах сам стержень её мироздания. Второй ребёнок в семье после сына-наследника, единственная дочь Верховного Престола Дома Мирадред лорда Теодеса и леди Бриане, Нира с малых ногтей была окружена любовью и почётом. Внимательные и заботливые родители требовательно относились к исполнению детьми обязанностей, возложенных на плечи всех отпрысков аристократических фамилий, но без надобности не принуждали идти наперекор возможностям и поощряли творческие порывы.
Их родовое гнездо - претенциозного вида поместье к востоку от столицы - никогда не оставалось пустым: помимо многочисленной родни и друзей семьи в его стенах бывали художники и скульпторы, барды и менестрели, путешественники из дальних стран, бродячие философы и служители Света. Таких любопытных разношерстных компаний, что собирались за огромным столом Цветочного зала, не сыскать было во всём Кайриэне, а приёмы, устраиваемые лордом и леди Мирадред, славились не меньше королевских. Детство запомнилось Эленир чередой праздников и увеселений: пышными балами, за которыми они с братом наблюдали, спрятавшись за юбками нянюшки, многочасовыми беседами у камина в долгие зимние вечера, пикниками под широко распахнутым шатром звёздных небес, отблесками костров в быстрых водах ручьёв родного края, пьянящими ароматами весны, конными прогулками, когда она, совсем кроха, сидела на огромном пегом жеребце, уткнувшись лицом в крепко держащую её руку лорда-отца, оглушительно-громкими мелодиями весёлых цимбал и томно-тягучими напевами флейты, и чёрными, как ночь, кудрями матери, склонившейся поцеловать её перед сном.
Всё закончилось, когда вслед за удушающе-жарким летом 295 года, пришло "мировое поветрие"... Первым умер Далманес, а через пять дней, не отходящая от сына ни на миг, сгорела от хвори леди Бриане. Лорда Теодеса и Эленир Свет уберёг от гибели, но жизнь, казалось, остановилась и для них. Некогда жизнерадостный, громогласный, полный энергии, мечтающий закончить на своём веку инициированное предком строительство Поднебесных Башен и перепланировать городскую систему акведуков, Теодес Мирадред, сорока трёх лет отроду, стал тенью самого себя. Уединился в личных покоях, начал надолго пропадать из дома, пить, и в течение следующего полугода состарился лет на пятнадцать. А ещё через год тело его, изувеченное речными обитателями, нашли в водах Алгуэнья. Без сильной руки и контроля дела семьи стали приходить в упадок, богатство расходиться по карманам околачивающихся поблизости прихлебателей. Нира же оказалась предоставлена заботам прислуги. Двенадцатилетняя сирота. Верховный Престол Дома Мирадред.
В эти жуткие дни рядом с девочкой и появился Галдриан Мирадред, третий из братьев её отца. Суровый и неулыбчивый человек, решительный, властный, скупой на похвалы, вместо так необходимой горюющей девочке нежности и понимания, он дал ей много больше: твёрдую руку наставника, защиту и уверенность в завтрашнем дне.
Вместо того, чтобы жалеть, взращивая семена самобичивания, занял её мысли образованием, а руки подобающей леди работой. Медленно, но верно готовил из неё будущую правительницу Дома, впрочем, не подпуская слишком близко к реальной власти.
Немало времени прошло, прежде чем Эленир научилась любить опекуна. Гораздо раньше она прониклась к нему уважением, замешанном на почетании и страхе. Его слова стали для неё законом, его мнение - безоговорочно верным. И сейчас, десять лет спустя, он по сути остаётся истинным правителем Дома, продолжая держать под контролем не только все дела и принимаемые семьёй решения, но и племянницу.

10. Навыки и способности.
Леди Эленир Мирадред учили:
- читать и писать на новом наречии,
- азам древнего наречия,
- арифметике,
- истории и географии,
- этикету,
- основам оказания первой помощи и народной медицины,
- верховой езде,
- искусству выращивать и тренировать охотничьих птиц,
- танцевать,
- играть в "Камни",
- сочинять и рассказывать истории,
- вышиванию,
- прядению,
- управлению дворцовым хозяйством (например, Эленир ведает, чем должен заниматься каждый из слуг, сколко заплатить управляющему, знает, как, когда, сколько и каких запасов необходимо сделать на зиму, как изготовить свечи и сварить мыло).
Помимо этого Нира неплохо плавает и, вопреки традиционному запрету для леди на игру на музыкальных инструментах, тайно берёт уроки игры на арфе и лютне у Стевана Риадина.

Дополнительно.

1. Планы на игру.
Взростить из внушаемой слабохарактерной девушки достойную своего имени Верховного Престола Дома Мирадред.

2. Связь с игроком.
mariapushystik

3. Пробный пост.
...

Отредактировано Эленир Мирадред (2013-09-19 22:39:32)

0

2

Эленир Мирадред
Здравствуйте. Прелестная анкета и не менее прелестный образ леди Эленир. Поправок будет всего два:

Эленир Мирадред написал(а):

26 день Дану 284 года н.э., 22 года.

Так как Дану еще не наступил, выходит, что на момент начала игры ей всего 21 год. Лучше изменить дату рождения на 283 год н.э.

Эленир Мирадред написал(а):

играть в шахматы

Шахмат в мире нет. Знать играет в игру под названием "Камни" - наиболее близкий аналог к подобным стратегическим играм.

В пробном посте смысла не вижу. Исправим эти два момента и можно приниматься за игру.

0

3

Ох, от всего сердца благодарю за тёплые слова, очень уж боялась промахнуться с моим восприятием Эленир относительно Вашего.
Исправила.

0

4

Эленир Мирадред
Нет, что вы, описания как раз затем такие маленькие, чтобы у игроков был простор для фантазии.

Оформляйте профиль и подпись, в случае необходимости можете обращаться в тему Аватаризации, если нужна будет помощь с подбором/редактированием образа для аватара. Обратите внимание на нашу галерею аватаров. В Обсуждении игры можете предложить свои идеи насчет дальнейшей игры, а в теме Поиск партнеров можете поискать соигроков.

Добро пожаловать!

0


Вы здесь » Колесо Времени: Пути Узора » Архив анкет » Эленир Мирадред


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно