Здесь представлены ссылки на посторонние ресурсы, где можно найти информацию по миру Колеса Времени, а так же арт, обсуждения и прочее.

Путеводитель по миру Колеса Времени - официальный путеводитель по сеттингу. Устаревший, так как был написан когда только вышла седьмая книга. Тем не менее, содержит много полезной информации (и ужасных иллюстраций, но это простить можно).

A Wheel of Time Wiki - крупнейшая и самая полная англоязычная викия по миру. Статьи есть про практически все: Единая Сила и её различные аспекты, история мира, персонажи, описания предметов, мест, существ, и т.п.

The Thirteenth Depository - англоязычный блог по Колесу Времени, на котором представлены статьи по сеттингу. Есть очень много полезной информации, сравнений с реальным миром и нашей историей, объяснения некоторых концептов, описания моды в различных странах, анализ персонажей и сравнение их с людьми из реальной истории, персонажами легенд и рассказов и т.д.

Dragonmount - ЧаВо по книгам, в котором есть ответы (или хотя бы варианты ответов) на самые спорные вопросы по сюжету и описанным в нем событиям, которые по тем или иным причинам стали предметов многих дискуссий и споров.

Полевая игра по миру Роберта Джордана - сайт для полевой игры по Колесу Времени, которая проводилась в 2002 году. Несмотря на то как давно это было, на сайте представлена русскоязычная информация по некоторым аспектам сеттинга.

A Compendium of Weaponry and Military Costuming of Robert Jordan's Wheel of Time - немного устаревший, но все же актуальный справочник по вооружению и военному костюму различных группировок мира (и некоторых особо важных персонажей).

The Old Tongue - англоязычный словарь Древнего Наречия.